Отзыв автовладельца Nissan Avenir 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2017
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Пишу мой первый отзыв о моём первом автомобиле...
Приобрёл не думая, был в соседнем городе проездом, решил глянуть и а-а-а-а-а... хочу!!! Просто нравятся кузова "универсал" и всё тут. Рассматривал Калдины, Карибы, Цефирки и всё такое. Одним из немаловажных критериев было то, как я буду в нём помещаться при росте 195, ну и плюс бюджет.
Машинка пришлась по нраву, не смотря на то что порог подгнивший и куча всяких кузовных косячков. Вроде во всём остальном была в поряде. По приезду в Хабаровск загнал на диагностику, ходовка жива и год смело пробегает, если желаю можно перед зимним сезоном подшаманить. Масло и всяческие жижи бывший хозяин отдал вместе с машиной, я поехал на Оборонку и купил всё то же самое про запас, т.к. подходило время смены масла и фильтров (сразу не стал менять, велась книжка со внесением всех действий начиная с 2015 года). Купил фильтра в салон и воздушный, самолично поставил )))
Смотался в другой регион пару раз, дорогу держит отпад, динамики правда не совсем хватает, но меня в принципе устраивает.
Но без ложки дёгтя не бывает!
Как-то со знакомой, она занималась ремонтом, погрузили карнизы 3м.(в салон) и всякую такую ерунду. Отвезли куда следует, выгрузили. Машина стояла заведённой всё это время и подойдя к ней сзади, обратил внимание что глушитель странно вибрирует и как бы выпускает дым кольцами. Обхожу, поднимаю капот, а там... движка с перебоями и как трактор тарахтит, трясётся. Думаю ладно, доеду с конца города до Северного. Во время движения динамики нет со всем, до 40км/ч обороты взлетали до 2500. Поставил на прикол, позвонил знакомому, тот сказал гнать туда то и туда то. Припёр своим ходом, мастер вздохнул: NISSAN... посмотрел, проверил давление в топливной, а там его нет совсем, свечи белые, топливо мол не поступало или что то там. Полез смотреть бензонасос, а там пипец!!! стоял переделаный от Тоёты, клема или фишка перепаяна не знаю как правильно. Давление 2.5 выдавал. Погнал купил такой же, всё норм. На родной денег не хватило, в сборе 4000 был, думаю ладно, зарплату получу и куплю. Промеждупрочим поменял свечи, хотя неделю назад ставил новые и тут оказалось что пробивает, не помню как называется, короче штука что в двигатель ставится и на свечу одевается и фиксируется болтом на 10(ключом то есть). Замазали мне место пробоя герметиком, сказали надо новую, ещё желательно форсунки прочистить. Пришлось "рожать" новую эту беду, поставил уже сам с заменой свечки опять же. Короче двига зашептала, хотя вибрирует всё же. Может у них по природе так, незначительные колебания
Мне вообще мой Веня нравится, правда безалаберный я, суета не даёт заняться им, да и денег не так много
Заехал как-то от нечего делать на Шелеста в сервис "Поворот" на бесплатную диагностику, насчитали с работой 56000 чисто по ходовке, мой задор упал вооооообще, думаю всё, машина умирает. Еду к знакомому, у него такой же 7 лет был, сказал что всё это туфта, рублей 20 может встанет так как сам занимается ремонтом. Машина крепкая по этой части!
Ездил, ездил я... и тут очередная беда: полетел автомат. Не включает 3 или 4 передачу. Короче до 35 разгоняется и всё, когда надо втыкать следующую то тупо идёт набор оборотов, а машина как ехала так и едет с той же скоростью. Поставил на прикол, в трансе уже неделю. Ремонт в 40-50 обойдётся, а контрактный с заменой около 20-ки, но то же я так думаю "кот в мешке".
Понимаю что железо оно ломаться будет всегда, но не так же часто, после 2-х месяцев после приобретения... Поспешил, не учёл тот факт что я 5-й хозяин у автомобиля, хотя по кузову серьёзного ничего не сломлено всё же потроха под`истаскались.
В общем пока так. Фото не сделал, позже щёлкну моего Авенирчика. Надо только собраться и заниматься машиной, уж больно он мне нравится во всех отношениях!!! Тысяч 200 вложил бы в него не раздумывая, чтоб был как игрушка и не надо никакой другой не надо. Да наивно, но мне он по душе!

Заказал со Владика с пробегом 52000 судя по докам.

Забирал на Авенире, прям не распаковывая с палетом загрузили на погрузчике в багажник и отогнал в сервис. С заменой и жижами обошлось в 18000 рубасов

Езжу. Уже полторы тысячи накатал и всё норм. Хотя по-моему расход топлива чуть увеличился. Сейчас очередь ходовки, зима пришла и надо чтоб машинка у меня бегала исправно. Так вроде не гремит, не брякает ни чё.

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Что то долго я не писал о своём Венике совсем ничего.

Прошёл год владения, даже чуть больше.

В зиму ходовую я, как планировал делать не стал, т.к. в сервисе сказали что проходит, а вот в марте поменял всё в круг, кроме передних стоек. Обошлось сие удовольствие вместе с работой в 32000р. Сзади поставил Каябу, а все сальники, рычаги и т.п. вроде Авантеч и Сата или чё то в этом роде... Жёстче ходовка стала, первое время от езды аж не по себе было.

В середине лета дошла очередь до порогов, оба были заменены + внутренние какие-то усилители были частично поменяны, т.к. ржа за почти 20 лет добралась и до них......

bm-13, Петропавловск-Камчатский
Nissan Avenir, 1998
Александр, Новосибирск

давай фото! 5 поставил

Дмитрий
смысл вкладывать огромное количество денег в него, если изначально "это не самый удачный экземпляр"?

200 вложишь в него, а при продаже Вы вернете за всю машину тысяч 100-150 МАХимум

Дмитрий

Просто нравится данная модель, всё в ней меня устраивает.
Так то конечно пропёрся и взял с горяча, но тем не менее о выборе как таковом не жалею.
Ну а если говорить о возврате денежных средств... то не в этом цель вложений, а просто довести до ума все и была чтоб как "игрушка"

Макс
Влад
Просто нравится данная модель, всё в ней меня устраивает.
Он имел ввиду, что глупо влаживать в машину больше, чем её стоимость

Astronom19
по вибрации подушки двигателя смотрите, можно вкладывать постепенно если не убивать одним разом все, да и смотря как его до вас "ушатывали"

да и докупать СЗЧ постепенно

Astronom19
Машина была "ушатана" перед предыдущим, владел он ею три года и делал по возможности.
Мне досталась я считаю за нормальные деньги в плане цена-состояние, ну может и переплатил, но я не жалею о покупке.

да и докупать СЗЧ постепенно
СЗЧ что такое, извините не сведущ...

Astronom19
запчасти. нормальное авто, если довести до ума, главное основные узлы и агрегаты целые+кузов. по ремонту ниссан дешевле тойот на порядок а по качеству сравнимы, если не "убиты". потому доводите до ума и будет счастье
Astronom19
вместимость отличная, это не седан!

Машина огонь! сам ездию на такой
Pavel
Что-то смущает меня расход 9 по городу. Мож всё же 12?

Максим
куда там в него 200 вкладывать? эти машины и берут чтоб подешевле да побольше. простая как барабан.
расход конечно не такой в городе, 12 на исправной и летом. зимой с прогревами под 17 будет.
ну и ржавеют нисаны безбожно. а так если сравнивать дешевые универсалы между тойот и ниссанов, то ниссаны внутри поинтересней сделаны, по уму там все. в тойотах как то все колхозно. но зато тойота это тойота) а тех лет они почти вечные.
такой же в 10 кузове тоже SR18 мотор, батя брал с японии в 2003 или 2004, до сих пор в семье катается.
помню, что автомат был поменян сразу, по прибытию во владик.
машина переехала во владимирскую область и пока стояла в гараже без зимней эксплуатации не гнила не разу, потом я забрал ее в другой регион и после зимовок на улице и весны пошли рыжики по аркам и пятая дверь, за 6 лет такого образа жизни с каждым годом все печальнее, будем делать в этом году.
в целом машина не прихотливая, если ухаживать.
в эту зиму вскрылось, что и правда расход 17-18 зимой, но сдается мне, что то вышло из строя, т.к. это не нормально, но пока нету времени заниматься.

Влад
Здравствуйте. У меня ксть контакты конторы, которая занимается порогами и арками. Изготавливают и отправляют в регионы. Во Владике они [эх что я раньше не знал о них...]
Пороги 4-5 стоят, арки подороже.
У меня на днях то ж расход что то взлетел, думал всё, умирает Веня... поменял фильтр воздушный с топливным и как раньше стал 11 плюс/минус.
Надо с движкой что то делать. Масло есть начал. Много.

Pavel
Что-то смущает меня расход 9 по городу. Мож всё же 12?
Не, реально он был 9, даже чуть меньше, но после того как сменил автомат он подскочил на 2-3 литра.

vital27ru
Влад
Если не трудно скиньте контакты фирмы, которая порогами занимается. Заранее спасибо.

Продажа Nissan Avenir 1999 в России