Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2000

Ниссан Авенир 2000 — отзыв владельца

, Мирный
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло серый
Салон: 2 подушки передних пассажиров
Кузов: метла
Ходовая часть: просвет 165мм
Двигатель: 4 цилиндра, 97 лошадей, электронный ТНВД
Всем доброго времени суток! Это мой первый автомобиль и первый отзыв..
При выборе первой машины на первом месте у меня стояла цена, не хотел брать ни каких кредитов. При штудировании газеты (у нас она одна с объявлениями) и интернета - выбар пал на Nissan Avenir. Страшно было брать дизельный экземпляр, но начитавшись статей из интернета - что правильный дизель и при минус 30 спокойно заводится, решился брать. Не хотелось бы осуждать старого хозяина, но элементарные вещи - освещение салона и багажника не работало, окислились контакты, где то лампочек не было вообще. Пульт от старой сигналки хозяин потерял, пришлось ставить новую. По двигателю - при осмотре свечей - 3 шт. большое сопротивление - 3,5 Ома при норме 0,8 Ом, одна свечка в обрыве, заказал новые жду когда прийдут. Заехал на СТО - не нравились как работают тормоза - поменяли колодки (были на пределе) я проехал ощущения от торможения прежние (зима на улице) механник прокатился и успокоил - оказалось это работа ABS. Но зато обнаружил что хрустит левая граната - пришлось тут же и поменять. При замене гранаты были видны подтеки тормозного шландчика - тож замена, был удивлен что левый и правый тормозной шландчик отличается. Ходовка нареканий не вызвала ни у меня ни на СТО. Купил топливный фильтр поменяю одновременно со свечами. Сейчас в гараже минус 18 заводится только раза с 4 и стартером кручу секунд по 8, на теплую - если вечером поставить в гараж, а утром заводить заводится с первого раза, секунд за 5, на горячую - моментально.
Салон простой, все стекла с эл.подемниками. Впечатление машина производит только положительные.
Остальное по мере эксплуатации.

3.8
Юргер, Нижний Новгород
Евгений Овчаров, Железногорск

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Зимой все машины ..белые !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Давно не видел такого чистого движка ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мирный
На форумах читаю что дизель - должен быть немного грязноват, да бы увидеть откуда в случае чего у него побежит жидкость.
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Nissan Avenir 2000

Под капотом как безпробежка!

Что-то лампа АИРБЕГОВ горит..
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

петропавловск-камч
был такой, только бензин и 4 везде, цвет такой же был, машина у меня пробегала недолго пару месяцев, но о себе оставила приятные впечатления. даже подумывал оставить себе, тем паче, что машину взял случайно и вообще за копье, хозяин умер, а его жена продавала срочно за 150 тыров, машина у деда была реально в идеале. уже хотел поставить на литье, затонировать, музыку подлатать, но на меня напал вояка, продай говорит ищу именно такую, а я даже чето цен на них не знал, от болды брякнул 250, сели прокатились, тот ну все по рукам - беру, поехали за задатком. вот-так я на почту за посылкой съездил.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

у меня бабушка говорила - шланга... дай шлангу... полей шлангой...
ТLC Prado, 99г, 3RZ

вот бы как бы мне за авенир отзыв накарябать.8 тыс прошел ничего не делал, только масло менял раз и фильтр топливный. я люблю японию!

Мирный
Прошел еще 2 тысячи, переодически замечал капли масла на снегу - приехал в СТО , где меня и огорчили - задний сальник коленвала! Ну что делать - заказал, подождал 2 недели и сам менять не решился поехал на СТО. День делов (коробку нужно снимать) и при выезде я снова замечаю капли масла! Небольшой ступор что у меня что у механника - и вердикт: течет поддон - нужно менять прокладку!!! Почитав умных людей на форуме решил сделать все сам. Оказалось все не так сложно, снять лыжу (балку на чем крепится двигатель) , снять глушитель - и можно снимать поддон. Снял, удалил старый герметик, обезжирил и хорошенько , стараясь не прерывать линию смазал все красным герметиком - подождал 15 минут, поставил поддон на место, выждал сутки, залил масло и теперь душа спокойна - ни каких капель на дороге! В остальном замечаний нет. Так как уже тепло, всего минус 15 ночью - ставлю машину возле дома, и дабы не мучить мотор холодным пуском утром, выставил сигналку на прогрев чтоб пускалась 1 раза за ночью на 15 минут и утром в 7:30 - как ехать на работу уже сажусь в теплую машину. Пока все.

Кимберлитогорск
Пятёрка, Николай!)
Чёта я с учёбой отзыв твой тока щас нашёл, мой косяк)))
На еденицы не обращай внимания: неадекватов много)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Отличный универсал!...и красивый,и вместительный..

Продажа Nissan Avenir 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир