Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2002

Ниссан Авенир 2002 — отзыв владельца

, Алексеевка
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Цвет кузова: Серый метталик
Цвет салона: Серый
Всем доброго времени суток!
Вот решил написать о своем верном товарище - Авенире. Покупал машину в Москве, с пробегом 56000км и без пробега по России! Владею машиной вот уже четыре года, доволен всем что в нем есть, особенно нравится его вместительность! Сложенные задние сиденья образуют ровный пол длиной 180 см, в случае необходимости можно ночевать в машине. в принципе передние тоже складываются назад вровень с задними, а задние наклоняются и получается двухспльная кровать, единственное неудобство - это бар между сидений. Машина очень резвая, кто говорит что 2 литра мало для такого корабля - просто не умеют ездить, там специально для резкого разгона и маневра стоит типтроник, причем передач в нем 6!!! для тех кто говорит что на типтронике он жрет 20 литров сразу скажу - это сказки, расход абсолютно одинаковый, специально проверял! За все время владения в плане ремонта сделал следующее:
1. поменял вариатор на контрактный. В родном на 78000 рассыпался подшипник вторичного вала, в результате чего всю коробку забило металлической стружкой, на вариатор из запчастей в продаже только ремень и шаговый двигатель, стоимость ремня 25000рублей, поэтому в воронеже заказал контрактный за 30000р, замену производили в родном гараже вдвоем с братом, ничего сложного!
2 поменял свечи на 135000км, поставил иридиевые  Denso
3 поменял передние колодки на 138000км
4 поменял задние на 143000км, с задними трудновато из-за ручника, но решаемо.
5 поменял датчик массового расхода воздуха на 145000км
6 тысячу километров назад прогорела гофра глушителя, была куплена новая за 800 рублей и вварена все тем же братом полуавтоматом за час со снятием приемной трубы.(машине 10 лет, знакомый на пассате менял гофру уже дважды, машина 2006 года)
7 вот купил стойки заднего стабилизатора, жду когда немного потеплеет чтобы поменять
Масло лью ниссан sm 5W30, от замены до замены берет примерно литр, кто говорит что машина не ест масло - тот его просто не проверяет, либо ездит со скоростью до 120 км/ч. Меняю через каждые 8000км.
Машиной доволен, но подумываю продать, очень хочется что-нибудь побольше - например дизелей ниссан Патрол или Тойота 4Раннер .
Большое спасибо всем кто прочитал и оставит комментарий! Прошу строго не судить, до авенира были Ваз-2101 74 года и Ваз-21099 2001года. С уважением ко всем автолюбителям, Владимир!

Алексеевка Белгоро
Жаль что сразу нельзя втавить много фоток

У самого такой же прям один в один)
ты бы по больще рассказал)
+5 авенироводу)
На самом деле на типтронике даже экономичней ездить)слегка)
да и 2 литра вполне достаточно ,резва машинка.
тут один шутник на дроме написал что она за 7 сек до сотки разгоняеться)))))))))

слущай а у тебя не было такой проблемы что на холодную норм заводиться а на горячую заводиться и глохнет ?
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

салон и двиг

Алексеевка Белгоро
Никите 777! Было пару раз, но прошло само собой, а до сотни он разгоняется за 11.3с, причем без разницы на автомате или типтронике

Уссурийск
Конечно можно и по больше написать. Про салон, материалы, про функции мультимедиа системы, шумку и всё остальное. Машинка норм, и не понятно почему оценки не очень. Дополняй отзыв, буду следить.
Subaru Forester XT-S Edition

Россия

кемеровская обл
НАССАЛ в багажник кто то?

NIKITA777:
У самого такой же прям один в один)
ты бы по больще рассказал)
+5 авенироводу)
На самом деле на типтронике даже экономичней ездить)слегка)
да и 2 литра вполне достаточно ,резва машинка.
Может быть у тебя холостой ход не настроен??? у меня такое было, настроили ХХ и все прошло!!!

Да не повезло тебе с вариком по цене,у нас во владе я на веника покупал его за 14 000 рублей,а на счёт задник колод ты прав я то же по психовал с ними ну ничё всё решается,а так вообще машина хорошая,сам на такой езжу и не жалею,самое главное меня чаще в врике масло,и не в коем не меня его под давлением а то вариатору хана придёт,просто слил старое и залил новое без всякого мытья,а двигатель так вообще вечный sr20de это вещь!!!потому что цепной!!!удачи на дорогах,за отзыв только 5 потомучто про Авенир!
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Алексеевка Белгоро
dronman! как ты суппорта на задних колодках вжымал, просто интересно, я нашел оригинальный способ, но думаю что там какая то хитрость!

Алексеевка Белгоро
Жека это пятно от масла NS-1. если тебе знакомо такое, то не нужно объяснять откуда оно там!

СКФО
Владимир358:
Суппорта нужно вжимать, и одновременно его крутить, как бы закручивая, так по идее, мне раз меняли и я видел как делается. У меня такая же, только 2003г QR20DE 4WD.
NISSAN AVENIR 2003 4WD QR20DE-150

kemerovo
5+!!! Была Калдина тоже был рад ей из за вместительности!

кемеровская обл
Владимир358:
откуда7

Рад почитать ваш отзыв. Про варик, конечно, огорчило. Что ж, сломаться может что угодно. У меня такой 2001г. 4 мес. после ВАЗ 2115, просто моя машинка, взял что хотел. Единственное варик настораживает, пробег уже 192тыс, ведет себя отлично вроде. Дополняй отзыв. Безоговорочная 5.

Блага
Ставим рычаг варика в положение Д после дижения задним ходом, если сразу нажать на газульку то будет казырный пинок с пробуксовкой. Пришлось приноровиться - после движения задом, включаю Дэшку вперёд и жду секунду, потом жму на газульку и в этом случае всё чётко, плавно.
У всех задержка переключения варика (примено с секунду) после движения ЗХ на движение вперёд?

не наблюдал такого вроде. хотя, если обороты не успели упасть, то в принципе, это возможно, хотя так лучше с вариком не делать.

евгений
Усть-Илимск
друзья знакомый купил авенира он в минус 15 уже не заводится свечи иридевые новые батарейка тоже подскажите заранее благодарен

Уссурийск
евгений
Трамблёр?

Трамблёр?
ниссан ...

Jho
NIKITA777
У самого такой же прям один в один) ты бы по больще рассказал) +5 авенироводу) На самом деле на типтронике даже экономичней ездить)слегка) да и 2 литра вполне достаточно ,резва машинка. тут один...
У меня была такая фигня на ауди а6 с5 и фите, 2 раза был виной бензонасос, после замены все норм. Проверьте давление насоса. У меня он давил около 2х очей, а это мало

Спасск-Дальний
Это самая офигенная пушкогонка, за отзыв большое спасибо, так как я девушка то немного сложно разобраться что стоит менять, а что нет, подскажите пожалуйста, стал очень медленно разгоняться и иногда такое чувство как будто сзади кто-то держит за ж*пу, и еще стал немного подпинываться, что делать?

elenaevseeva040
Нужно проверить подсос воздуха, часто причина в трещине гофры между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой

Спасск-Дальний
Pukus
Спасибо

Продажа Nissan Avenir 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир