Ниссан Авенир 2003 — отзыв владельца

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: от 7 до 15 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: метла, ветровики, рейлинги на крыши
Двигатель: рядная4, 16клапанов, 125 лс электронная дрос заслонка
Приветствую всех Форумчан. Сразу прошу строго не судить, пишу первый раз.
Сам я, из Читы Заб. края сейчас живу в СПб. в 2011 году приобрёл сей авто,спасибо предыдущему хозяину сохранил его в отличном состоянии пробег был 100 000 на момент покупки и 3 года в РФ, покуполся изночально что бы переехать из читы в СПб и хотель продать сразу по приезду, но понял что машина хороша, (это сугобо моё мнение) хотя минусы есть, жёсткая подвеска, слабенький мотор, за время поездки не чего не сломалось в дороге, показала себя не плохо, расход порадовал 50литров чтоб не соврать почьти на 700 км хватало, сильно конечно не гнал 120-бывало пару раз 160 ехали, мы в троём + собака, единственное стойки задние ушатал в хлам перед поездкой ставил китайские я этого ожидал что стойки не выдержат и купил китайческие купил ещё анти радар не поверете помог на все сто%.
И вёз на себе венечек кг так 600-650 включая нас. по приезду в спб купил дом частный ну и тп и тд.
Техническая часть.
ДВС 1.8 125 сил маловато конечно но бывает летит как надо.
по приезду заменил масло лью кастрол 5w30  1650р. свечи оригинал 1000р. купил резину зима шипы и лето 30000р. установил прямоток и нуливик 10 000р.
обслуживание не на много дороже чем у нас на востоке единственное железо очень дороговато както вехали мне в зад не особо сильно но бампер пострадал и крышка багажника заехал на авто рынок узнал цену бампера 70 000р. я чуть с ума не сошол фары передние от 9000-до 24000р. и решил ездить пока так на скорость не влияет ещё минус кажды раз при  замене колёс с литья на штамповку приходится делать развал уводит в право сам не пойму почему, в чите такого небыло,  стоимость развала 1300р.
Салон шумноват после 3000 т оборотов слышно как двиг завывает до 3000 тишина только шум от колёс, и дешовый пластик дребежит иногда а так машина вещь большой просторный салон и стоимость авто низкая в целом всё чем хотел поделится, срого не судите.

20491
17708134, Сыктывкар
ГАЗ 31105 Волга, 2005
ГАЗ 31105 Волга, 2005
Дмитрий, Иркутск

хороший авто, только ходова слабовата, а рыно ваш подожги лучше найди того кто привезет дороже 12 задняя дверь не обойдется. http://parts.japancar.ru/?code... фара http://parts.japancar.ru/?code...
Каждый сам ищет выход из тупика
У каждого свой УК...

Скока за бампер??? 70 000??????
Однако....
Авот реально вывозит, если для дела использовать, а не попу возить!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Самара-Пенза
Давай я тебе бампер за 69 тыс по почте с доставкой на дом до двери отправлю )))))))
Это дешевле чем на рынке!
=))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))
Carina ED 1.8 ST200 95г.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Приветствую авенировода! Заходи на http://nissan-avenir.ru/forum/ - найдёшь много интересного. И по обслуживанию и по запчастям))
Avenir Salut/Z SR20DE W11 MCVT 9/2000г.

У меня был Ниссан Авенир 2002 б/п 2 литра типа спорт:)
Вариатор конечно:) о машине только положительные отзывы могу дать просто классный авто 200 шел не вопрос:) А когда на тип-троник перейдешь летит как бешеная:)))))
это мой был первый иностранный автомобиль тем болие без пробега гнал самостоятельно по убитой дороге Валдивосток Иркутск.
2 года убийственной езды на Авенире привели к дню когда загрузив 6 кулей картошки авто село на отбойники и в яме очень не маленькой протекла задняя стойка и Все и ВСЕ я в шоке был отвез стойку на прокачку 200 рублей поставил и погнал дальше!!!!!
Очень хорошие впечатление о машине. Нафик продал до сих пор жалею:(
Не уверен не пости.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2005

Нормальный
GET BIG OR DIE.

хороший авто, у меня был 2л,4wd,варик, высокий клиренс (Blastar). но вот 200 не шёл - ограничитель срабатывал :)))

Нормальная рабочая лошадка!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

ирк
машина хороша во всем ,единственное задние стойки слабенькие чуть кочка большая на пробой сразу и место с переди маловато ,при росте 176 могам тесновато! купил точь в точь такого же месяц назад ,только цвет другой
Знающих много, умеющих мало. (c)

УФА
Да на западе с ценой дорого. Зимой понадобился бампер на Виш ZGE - цена -30 тыр на экзисте. С Уссурийска прислали 6 бампер + 4 Желдор, подругому никак.
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Тверь
этакий аццкий ниссан,но понравился

на авенирах просто кондиционер или климат?
Nissan Avenir Salut Si 2002 2WD QG18
Toyota Crown Royal Saloon G 3.0 2002 JZS 175

Здорово смотрится авто на фото...

Курская область, г. Железно

хабаровск
Да,машина хорошая...для города.для с.м. незаменим EXPERT.машина таскает! а не гоняет. почитаешь что пишут ...плеваться хочется.это не просто лошадка..ЛОШАДЬ!Ё совет: при -28* больше чем на 6-7 часов машину не оставляйте без прогрева. хотя бы 10 мин.а за -30 не меньше 5-6.так любую маш. такого сегмента.причем перемерзает датчик-реле,прикурить не получится

Alex
молодчага землячек! пятерик!