Отзыв автовладельца Nissan Avenir 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: светло-серый
Цвет салона: черно-серый
месяца два назад началась история приобретения нашего Веника) встретил давнего приятеля, коего не видел достаточно долго, и от него услышал о "грядущей катастрофе нереального подорожания бу иномарок в связи с вхождением нашей великой и могучей в ВТО и вводе драконовых сборов за утилизацию" в свете оного озадачился я вдруг и стал почесывать репку на предмет купить что-нибудь приличное четырехколесное для семьи) приличное с поправкой на финансовую составляющую, естественно, ибо налички мало, а с двумя детьми много денежков в кредит на дают) максимум 150к, но эт ежели повезет... но так получилось, что одобрили мне 200к, вот отсюда и начался пляс) изначально искал правый руль-универсал-минивен, ибо семья, шмот итд))) знакомые советовали либо калдинку, либо короллу, тоёты короч) но не было на тот момент нечего радовавшего глаз... укатанные, после строителей, с пробегами ближе к семистам тыщ варианты никак не вписывались в мои поисковые запросы(( в общей куче зацепился за необычное название Авенир, посмотрел картинки, решил глянуть глазками и ручками) опыта в подобных вопросов у мну мало, поэтому по совету хорошего товарища поехал в сервис, правда товарищ сразу предупредил, что мастер не питает особой любви к ниссанам, но для меня это и было предпочтительным, пусть глянет чо за зверек))) по результатам осмотра - полумертвый лямбда-зонд, вв-провода непонятной конструкции,  опорники под замену, пара сайлентов впереди, устающие, но не мертвые, передние стойки и не заправленный кондер. плюс мелкие коцки по кузову и трещинка на лобовом слева, не мешающая никак) двиг в норме, автомат тоже) в итоге отдал я продавану 180к и забрал машинку. когда он отдал мне ключи и ушел, у меня началась легкая паника))))) РУЛЬ СПРАВА!!!! АВТОМАТ!!! КАК ЭТО ВАЩЕ?!?!!!! это совсем не ВАЗ2101))))) но веник оказался очень дружелюбной машиной и минут через 10 я уже ехал по городу в общем потоке практически не задумываясь о сложностях "пересаживания на пруль", коими мну пугали окружающие)
зы. отзывпервый. продолжения будут)) а пока фото

щас будут буквы.......

как было сказано выше, Венька очень дружелюбный аппарат, плюс я не люблю никому ничего доказывать в плане "у кого писька длиннее" )) катаясь по городу просто сравнивал ощущения от Веньки и Копуши) просто РАЗНЫЕ машины, если Копуша тянет иногда похулиганить в плане коротких светофоров с пацанмобилями типа четырок, то на Веньке просто не появляется таких мыслей) движку до 90кмч просто не слышно, изначально был противником автомата, но покатавшись немного, пришел к выводу, что штука забавная и вполне имеет место быть))

кстати.... или не совсем.......