Отзыв автовладельца Nissan Avenir 1997

Ниссан Авенир 1997 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темно серый
На сайте практически нет отзывов о данном автомобиле. Попробую по мере сил восполнить пробел. Я сам давно езжу на японцах, владею магазином запчастей для японцев поэтому имею кое какое представление о марках и моделях. О слабых и сильных сторонах, цене обслуживания.
В прочим отзыв субъективен и не претендует на истину в последней инстанции.
писать буду кратко

1. Причина покупки.
Последней машиной была Хонда Одиссей, отличный автомобиль, но.....
Покупал я автомобиль для работы, автомобиль который будит при минимуме затрат давать больше чем конкуренты. автомобиль который можно эксплуатировать 24часа в сутки, не жалеть и не боятся. рассматривал варианты "колхозных" универсалов. Основные критерии были, неприхотливость и большой багажник.  рассматривал
AD, Вингроуда,  Калдину, партена. В Авенире 10кузова я нашел все это, и даже больше, бонусами стали суперсалон и мощный Двигатель. автомобиль был в России уже 10лет, но в одних заботливых руках, все болячки продиагностировал при первом осмотре, ничего страшного не было, нового за срок владения ничего не вылезло.
цены можете глянуть тут же на дроме. все конкуренты дороже сами по себе, и при этом не имеют такой богатой комплектации, и такого мощного и надежного двигателя.

2. Двигатель и трансмиссия.
SR20DE легендарная ниссановский цепная двушка. имеет хорошую репутацию. Двигатель, красивый, надежный, мощный. никакого особенного ухода не просит.
коробка  автомат jatko хоть и старенькая но надежная и простая как пирожок с капустой. при покупке заметил небольшой пинок с первой на вторую, но уверен что коробка еще проездит лет 10-15
мощности хватает на трассе и в городе.
также отмечу что ДВС что коробка сами по себе очень дешевые. даже если что то случиться то цены примерно 22т.р. ДВС и около 10т.р. за коробку.....целый агрегат по цене замены расходников.

3. Кузов и салон.
машина не самая красивая, но и не уродливая....без особой харизмы. просто работяга, салон просторный....багажник больше калдиновского субъективно больше раза в полтора, плюс к тому же в авенире нет расширений под задние стойки(что не мало важно), которое сжирает в универсалах не мало полезной площади.
Есть регулировка наклона задних сидений!!! сам мало где такое видел.
радует полный фарш за такие деньги. элетропакет всего что возможно, климат-контроль и прочее.

4. Подвеска и ходовые качества.
подвеска мягкая как и большинства ниссанов. гонять по городу будит не удобно, зато очень комфортно не торопясь "плавать"....авто провоцирует к размеренной и вальяжной езде.

итог.
за 6 месяцев наездил около 30000км. ничего не ломалось и по сей день автомобиль радует. Менялись только расходники и масла, цены на них минимальны. в контексте конкурентов по цене, Автомобиль смотрится более чем достойно. Рекомендую всем сомневающимся.
фото авто сразу после покупки и сейчас

Nissan Almera, 0
Евген, Иркутск
4681443, Карасук

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

интересно твое мнение о следующем кузове Авенира, учитывая что нужна надежность, рассмотри с автоматом 4вд QR-20DE. ездил на таком несколько лет, из неприятных моментов расход топлива около 13-15 литров в городе, высокие цены на передние стойки и сайленты не продающиеся отдельно, а лишь в сборе с рычагом. Но надежность и функциональность выше всяческих похвал, очень удобный и комфортный автомобиль

Уссурийск
Хороший отызв, все по существу...

Пятерочку за Авенира! Сам катаюсь вот уже пять лет на Авенире(как один год, время незаметно летит), и менять пока не собираюсь. Многих мой Венька просто пугает - кузов W11, движка QR-20 и самая страшная коробка на свете - ВАРИАТОР))). Просто ураган на колесах, учитывая отличный тандем КПП и 150 кобыл под капотом. И на внешний вид - красавец)) Удачи в эксплуатации!!!
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!

хороший , но Калда с 3S больше нравится , отзыв 5.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

СКФО
WannaLasVegas:
Я езжу на таком 6 лет уже. Откуда такой расход по городу, максимум что у меня выходит, 12 литров, даже с кондеем.
NISSAN AVENIR 2003 4WD QR20DE-150

Заринск
Нифига отзыв грузился- еле дождался.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

nbt

Надо вообще про универсалы отдельное ветко создавать и спокойно обсуждать наши проблемы и радости и не выслушивать комменты типа:колхоз, овощевозка и пр. от разных непосвященных...

Отличная машина.
На пинок между первой и второй не обращай внимания. У очень многих ниссановских автоматов так (у меня 3 нисссана было в кузове W11) и ничего страшного не происходит
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20386
Уверен,что старый хозяин при продажи много не потерял,т.к.ценник на них 10 лет назад был копейки. Хороший авто за небольшие деньги.

Carozeria:
Нифига отзыв грузился- еле дождался.
-ага, че-то долговато ... 5 за авто и отзыв ))
Гайка

Что-то в первый раз слышу, что у Ниссанов мягкая подвеска. Наоборот, она жёстче многих японцев, а уж у Авенира, по-крайней мере W11 - весьма жёсткая.

5!!!коротко,ясно,по существу.сам владею таким же,подпишусь под каждым словом,а подвеска действительно "мягенькая",не напрягает.

Хороший авто!)

красноярск
привет, не могу найти шрус, который подойдет на мою машину, у меня такой же авенир PW10-151750, спасибо за помощь

Andro
думаю купить такой себе, самые болячки какие у авенирика 1997 4WD 145л

андрей
Пласт
w10 и w11 не равняйте. у меня 2 авенира sw10 и pnw10 дизель и 4wd самый плюс подвеска а на 11 кузове независимая ценник космос. в 10ке один минус пороги задние арки наследство примьеры цена вопроса 6000-7000р
Отличный отзыв!

Отличный отзыв!