Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2002

Цвет кузова: Athlet silver KV2
Цвет салона: черно-серый
Кузов: Аэрообвес SPOI2
Здравствуйте все!
История этого замечательного автомобиля началась здесь ,на дроме. Авенир был куплен на аукционе USS Yokohama через надежного поставщика и доставлен в славный город Владивосток , ну а дальше я сам - потихоньку ,своим ходом)))
Почему Авенир - спросите Вы - что поновее с аука притащить нельзя? Это мой выбор, сейчас я все объясню. Вообще выбирал между Mark2 blit , Will WS , Fielder , Caldina , Altezza Gita. Рассматривал даже Лаурель (пофиг , что седан - он офигенен))) Понятно ,что в мой бюджет Блит и Альтезза будут пробежными и ,скорее всего ,отжатыми (особенно касается Альтеззы) , Вилл ВС вроде всем хорош,но как и Филдер с Калдиной оснащаются моторами серии NZ и  ZZ ,которые славятся аппетитом к маслу (вроде как после 03-05 года исправили) . Да и салон у Калдины и Филдера мне не по вкусу.
Собственно что мы имеем: Авенир 2002 года, рестайлинг: обновленная торпеда , приборка оптитрон ,черные маски в фарах ,ручник-ножник (мне так больше нравится, не люблю всякие торчащие рычаги),живучий мотор QG18 и не менее живучий 4-х ступенчатый автомат.
До Авенира владел АДешкой : Отзыв о Nissan AD Van ,первое впечатление - пароход!) Массивный капот с глубокими проштамповками и неизвестно где заканчивающаяся корма :) Шумоизоляция порадовала - в салоне тише ,чем в даже проклееной АДешке . Двигатель цепной с чугунным блоком ,тянет прилично, с низов - особенно было заметно во Владивостоке, на сопках, когда в баке болтались остатки японского бензина.
  Подвеска мягкая , и даже слишком - по приезду домой пришлось менять пыльники передних стоек, задние отбойники и линьки - хорошие у нас в России дороги, что еще сказать.
Задняя подвеска многолинковая (на АДешке была балка) - на трассе авто ведет себя уверенно, в повороты на скорости входит хорошо. Минус такой подвески один - стоимость обслуживания (куча резинок, и необходимость процедуры схода-развала)
  Салон значительно интересней, чем в АДешке - куча всяких бардачков, карманов. Приборная панель, на мой взгляд, выглядит очень привлекательно - 2 кольца ярко-оранжевого свечения, причем светится даже днем - особенность оптитрона(если только на нее не светит солнце, ночью вообще улет :)). Дефлекторы отопления и кондиционирования круглые - их можно поворачивать куда угодно. Пассажирский солнцезащитный козырек оснащен зеркальцем, чего не скажешь о водительском (может из соображений безопасности - японцам лучше знать)
О передних сидениях могу сказать следующее: жестковаты, мне пришлось попривыкать - во время длительных поездок начинала болеть задница, хотя и имеется куча регулировок - не знаю, почему так.
Передние ремни безопасности имеют регулировку высоты (на АДешке такого не было) ,о чем я сначала и не подозревал - ремень постоянно сползал с плеча ( японец, видимо, был совсем мелкий )
Задний диван раскладывается 40/60 в ровный пол .Угол положения спинки (точнее половинок) можно изменять .Под полом багажника размещается лоток под всякую всячину, а под лотком - банан, причем размеров ниши хватит для размещения полноразмерной запаски. Стекло задней двери можно открывать отдельно - очень удобно для багажа мелких размеров, чтобы не распахивать всю дверь.
На данный момент мой пробег на этом автомобиле составляет около 11000 км (общий 91000) - все устраивает, все нравится :)
Но на этом повесть не заканчивается ,спасибо всем, кто прочитал :) Продолжение следует)

5 июля. Областное ГИБДД в Екатеринбурге. Стою в очереди, снимаю АДешку с учета - как то все удачно совпало: накануне отпуска нашелся покупатель, забрал на следующий же день. Тут приходит смс из Владивостока : машина растаможена, можно забирать. Я аж о##ел от радости))) Ждал месяц ,после того, как сыграла ставка - месяц томительного ожидания, сомнений в правильности выбора, курс евро ,как назло, неумолимо полз вверх - но окончательная стоимость ,к счастью, не вышла за рамки бюджета.

Я лечу во Владивосток ,на свой первый перегон!...

Выбрался наконец на фото сессию, покатался по хрустящему снежку в -23 , а накануне было 0 градусов - вот как на Урале жить весело.

Мне тут такая мысль пришла в голову,что если бы машины разговаривали, то Веня спросил бы " Какого лешего ты приволок меня в эту холодную и грязную страну? Жил себе в Йокогаме 11 лет, а тут на тебе - подарочек..."

Здравствуй дорогой дневничок. :)

Начну с хорошего.Прикупил веерные форсунки омывателя- надоели эти 4 струйки стандартных форсунок.Потеплеет- поставлю.

Изладил для крепления аккумулятора барашки из алюминия дикошарого (у меня на заводе корпуса ракет из него делают)- после наступления морозов задолбался крутить гайки .

Теперь о грустном. Придавили тут морозы на днях -35 -38, и на машине я не ездил. отпустило до -25, и я решил поинтересоваться ,что из себя представляет масло в двигателе - тянул щуп,да не вытянул: обломил ручку....

Доброго времени суток ,уважаемый читатель!

Все крутится, все вертится,все работает - это не может не радовать. Но,как говорится, дурная голова ногам покоя не дает.

Решился я по случаю разжиться фарами со штатным ксеноном, ибо у меня сейчас стоит колхозный - еще с Японии.

Распаковал посылку, а там.... косяк :( - в правой фаре отвалился колпачок, который по задумке должен закрывать лампу, но вследствие непреодолимых обстоятельств безжизненно болтался внутри фары. П#дец, что же делать....? Чинить, что же еще - нашел приключение на свой зад....

Пришла долгожданная посылка из Японии :) Решил побаловать Веню всякими детальками с Родины:

фильтра воздушный, масляный и салонный;

кантики на задние фонари, которые днем с огнем не сыщешь, а если и найдутся, то только с фонарями вместе;

мощные светодиодные фонари по 9Вт каждый - ближе к лету ДХО сделаю;

регистратор

Все было аккуратно упаковано в бумажные и картонные пакеты ,из полиэтилена только пупырчатая пленка - о природе люди заботятся, молодцы, не то, что у нас - кругом одни мешки, еще и люди свинячат...

Вот и закончились зимние холода, машинка заводится все легче и легче - а это значит что лето не за горами)

Решил я тут поменять резинки дворников, благо японец приберег для меня родные ниссановские резинки. Достаю их из пакетика, внимательно рассматриваю и понимаю, что они зря проделали такой большой путь вместе с машиной - они оказались засохшими и растрескавшимися))) облом в общем

Занялся также приборной панелью : почистил и поставил светодиоды везде, кроме самой подсветки - циферблаты светились неравномерно ,а на стрелки вообще ничего не попадало : пришлось оставить обычные лампы

фото приборки в действии сделаю попозже

В общем, задался я целью восстановить из небытия сломанный еще зимой масляный щуп двигателя. Благо начальник в отпуске, вонять и бегать вокруг да около некому (начальник такой, не повезло)

Взял обрезок алюминия Д16Т и приступил к работе, делалось долго ,зато результат налицо. На фотографиях показана последовательность действий (вдруг кому интересно). Забавно было делать гравировку серии мотора буковками со спичечную головку на 40-ка тонном станке с ЧПУ :)

В один прекрасный весенний день ,23 апреля, после работы загнал Веню на мойку. По приезду домой заботливо прошелся по кузову тряпкой - в общем все прикольно : снег сошел, асфальт везде сухой, машинка стоит сверкает - красота:)

Но, Урал есть Урал. Ничего не поделаешь, пришел неведомый циклон и сказал:" Хе! А вот хрен вам ,а не весна!" . Следующие два дня Веня простоял, на работу я ходил пешком, вот так он оброс за полтора суток снегопада (а он еще и не закончился) :

Мир Труд Ксенон :) Наконец то поставил фары со штатным ксеноном. Пришлось немного повозиться, ибо основная часть работы - это снятие и установка бампера. Пришлось открутить тучу болтиков и затем вспоминать, какой откуда - но ничего вспомнил )

Вид заметно преобразился, заодно постелил новые коврики, пошитые индивидуально - стало уютнее ,чем дома:)

Дошли руки до пищалок. Установил на штатное место с помощью пластины из 1мм текстолита, сеточки в стойках уже предусмотрены, так что резать ничего не пришлось . Теперь звук намного лучше - чище стал.

Заодно почистил датчик температуры в салоне - был покрыт приличным слоем пыли.

Собственно ,зуд верхних конечностей продолжается. На сей раз установлена подсветка замка зажигания - на работе выточил кольцо из оргстекла нужных размеров, отполировал его , и понеслась...

Сперва думал подсоединить это дело к приборной панели, но не так это просто ,как казалось (для меня по крайней мере) - не смог найти нужные контакты :(. В итоге решил подцепиться к проводке на стойке. Измудохался по самое некуда : кольцо то ставится,когда уже кожух рулевой на месте, а с кожухом пространства для манипуляций со светодиодной лентой - 0,хрен десятых....

Выбрался с Веней на фотосессию :)

Прошел год владения данным автомобилем. Авенир не подвел ни разу (ттт) ,всегда заводится, и всегда готов преодолеть любые расстояния. С технической стороны автомобиль проявил себя с наилучшей стороны: безупречная работа узлов и агрегатов и неприхотливость к топливу - где я только не заправляюсь, Веня едет всегда. С эстетической точки зрения (кузов и салон) - по-прежнему все нравится :) ,иной раз спросят год выпуска - удивляются,что аж 2002))

Ну и ,конечно же, фотографии - куда без них. Из недавней поездки в Бурятию, решил в отпуске прошвырнуться по необъятной:)

Начал донимать стук спереди, при осмотре обнаружил люфт в левом наконечнике и порванный пыльник на нем.сцуко...

Купил наконечник 555, сунулся менять - фиг: с молотка наконечник не выбивается. Ладно. Снял нужные размеры, и на следующий день изготовил на работе съемник.

Со съемником милое дело - поворот ключа градусов 10, и раздается щелчок: наконечник распрессован))) . замерил штангелем количество свободных витков на тяге, и раскрутил все остальное.

При дальнейшем осмотре выявил еще печаль - порван пыльник на рейке......

Nissan Avenir, 2000
Игорь, Симферополь

Неплохой Авенир )) 5 поставил

SimSer:
Отец шесть лет в деревне expert"a пользует, полет нормальный.
берегу) японскими полирольками натираю,по ухабам потихоньку только)

хотя дорого относительно. японцы не дураки ведь- на проходные цены больше,на непроход меньше соответственно

Ижевск
Владел таким 2001 года - модификация бластар (повышенный клиренс)
на вариаторе

Ножник по началу прикалывал - потом дико бесил
У меня еще на сидушках были дермонтиновые вставки по бокам - все потрескались

Машина в принципе не капризная если следить и все вовремя менять.
Подвеска тока хлам - гремит - а оригинал дорогой - не оригинал дай бог год проходит....

На счет шумки ты автор погарячился - может после дырявой АД-шки и кажется тише - но поверь японцы такого класса все шумные, нече там чуда ждать....

Караван прет хорошо, но когда прет хорошо - есть бензин тоже нормально

За что обожал веник - так это за задний траходром..... ой скока девок там было испорчено в молодости )))) заедешь бывало в поле - раскинешь задние сидушки .... пару спальных мешков кинешь - и вперед шпили вили делать ) романтика....

Еще у рестайлингового нравилось что задние сидушки регулируются по наклону и спинка передних падает назад вровень с задним диваном.

Можно было задкнюю спинку откинуть назад чуток - и переднюю пинку опустить - и лежать типа как король - ноут с собой и двоем лежишь как в вип местах кинотеатра ... ну потом все равно все секасам заканчивалось ... ибо машина такая...... ))))

Владея веником думал лучше машин не бывает ) щас езжу на французе и понимаю... что в общем то бывает )))) да еще как ))) Но все равно .... настальгия.....

Ухоженный

Черногорск
Хорошая машина. Всегда нравился АВЕНИР.

Russian Federation
Хороший трудяга!

В веньке жесткие сидения?!? Автор не смеши - сядь В Тойота Рактис, там спина начинает болеть уже когда берешься за ручку двери.
Nissan Presage TU31, 2003 + Serena TC24, 2003.
Nissan Avenir 2001, SR20DE + Toyotа Ractis 2009, 1NZ

a_lex_x:
так сначала вылечи спину, а потом уж и садись)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Россия
Щиток приборов ночью глаз не режет?

Rebusss:
Щиток приборов ночью глаз не режет?
нет. фотка такая- на самом деле послабже свет. притом есть автоприглушение при включении габаритов

2 год притащил с Японии???

Алекс56 рус:
2 год притащил с Японии???
а что в этом такого страшного? главное состояние. только несколько жизненных коцек, никакой гнили

_minion_:
Да нет не чего,машина хороша,а во сколько обошлась если не секрет год то не проходной вот и спросил

350 во Владивостоке. + перегон,но это уже отдельная история

Ну в принципе за безпробежку-нормально!

Машина офигенная минус один это подвеска,сейчас еще дороги получше,раньше к Чите все авениры умирали в плане подвески,!5! за машинку

Хороший корабль.Удачи на дорогах.+5

Алекс56 рус:
сейчас тоже участки есть гравийные,20 км/ч проползаешь - и дальше летишь) видел я много перегонов, гнали аллионов ,пассо...(мелочевка в основном) - носились по гравию под 80+. Оно так то понятно,на продажу - можно не жалеть особо

да это так сам только от туда приехал

да это так сам только от туда приехал

Ижевск
350 + перегон..... человек - ты сошёл с ума..... ну 250 я еще понимаю отдать за такую машину.... но почти 400 ... за 11 летнее старье.... пускай даже в идеальном состоянии .... хотя какое там идеальное - электронные датчики то все равно скоро все поумирают .... катализатор помрет ... стойки помрут .... и оно быстро быстро превратится в ушатайку... а ведь за эти деньги можно былоб купить нормальную ЛЕВОРУКУЮ машину 2005 года!!! http://cars.auto.ru/cars/used/... Это если именно универсал.... а седана и посвежее можноб было.... да и по опциям веник отдыхает.... не ну люди реально на праворуких сума сходят )))

iStalker:
350 + перегон..... человек - ты сошёл с ума.....
не ну люди реально на праворуких сума сходят )))
Левый руль мне не интересен. я же написал, что это мой выбор - да,дорого . а что сейчас дешево? те же пробежные,битые-перебитые? еще приору можно взять НОВУЮ, ну или логана там...не ну что

Ижевск
ну как левый то не интересен.... тот же ниссан - тот же двиг - та же коробка - тока больше опций и свежее.... как говорил Барни "новее- лучше" :)

Ижевск
и 80 тыщ пробега 2002 года .... авенир .... ну 280 еще может быть.... но зачем тешить себя сказками про пробег в 7 тыщ км/год ))))

iStalker:
нормального не возьмешь не чего !

iStalker:
Японцы не мотают, у них это наказуемо. Да у них и нет такой необходимости - все равно за копейки отдают
А левый неинтересен, потому что мне справа удобно

опцый больше и за 400 рублей???ну насмешил

@LEXX19:
да нет)))

А левый неинтересен, потому что мне справа удобно
да не обьясняй))не поймут!За 400 не взять хорошего с левым рулем ни чего ,логан ,авео или китай только

Пугачев
Хороший Авенир!)5
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

опцый больше и за 400 рублей???ну насмешил

ладно... че спорить то - рано или поздно все прульщики на леворукие уходят ) Я тоже раньше таким же упертым как вы был ) но щас уже не просто упертым надо быть чтоб покупать веник с моментальной потерей стоимости в 100 тыщ ... а еще и наверное упоротым ))))

iStalker:
кстати че там руль весь стерся ? эт ты или японец за аккуратные 80 тыщ ушатал ?
Аккуратный японец напялил на кожаный руль чехол, которым собственно и порезало кожу.
Вот ты скажи мне,упоротому, что из беспробежного можно взять за 350 рублей? Про 400 не надо говорить - перегон это уже моя забава, и проблема моего ПМЖ .

Ижевск
ну так все равно потратил деньги на перегон.
не купил же бы ты безпробежного в екате )

Можно взять поло хэч года 8-9го на автомате и в принципе со всеми опциями что есть в венике

размер меньше но зато свежая машина

сам откатался на поло после блюба - нормально шпарит тока в путь и места в салоне спереди нифига не меньше чем в венике

2002 года = СТАРЬЕ как бы ты сам ся не утешал... реальная стоимость машины = 250 тыщ...

Очень заботливый японец клеил кожу на кожу - с ним точно все в порядке было ?

iStalker:
ну так все равно потратил деньги на перегон.
не купил же бы ты безпробежного в екате )
Можно взять поло хэч года 8-9го на автомате и в принципе со всеми опциями
поло? коляску для офисного планктона с маленьким двигателем и полным отсутствием багажника ? давай останемся каждый своего мнения.Не надо устраивать срач о старье и руле не с той стороны.
я потратил свои деньги, и никого не должно беспокоить куда и на что. зря я назвал цену, львиная доля которой пошла на пользу(?) государству, чтобы то в очередной раз набило свои гнилые кишки; ну,часть может пойдет на финансирование автоваза, чтобы там продолжали создавать всякие шедевры

Ижевск
Да, не назови цену - все былоб вполне логично )

Не хош платить много государству - покупай новую машину! Любую - но новую.....

К примеру некоторые немцы и французы новые в россии стоят дешевле чем в европе.... при чем даже с учетом не российской сборки....

А то у тя совсем не логично получается... и правительство ненавидишь - и хлам покупаешь переплачивая дикие деньги в виде налогов.....

Ижевск
Ну и на счет поло - коляски... знаеьш яб так не горячился ) Яж те грю у меня 6 ниссанов праворуких было... Так вот колясочное поло по подвеске КОМФОРТНЕЕ любых этих многорычажных ниссанов )

Был уменя венк, 2 го года тоже, только полный привод вариатор...жесткий жесткий, до еката из челяы проехал-все продавать...машин 20 уже было до него, ну реально жесткий,не вытерпел..продал, колеса 17 диски, может это сыграло? Судя по отзывам разных моделей ниссан от веника до infiniti QX 56 они все этим отличаются- жесткостью подвески. Хотя сам уже на 3 тем по счету прессаже езжу)))терплю))) А так правда авто бодрое, резвое, места сзади вагон, с ним я впервые понял- ЧТО такое универсал! Вывез барахло из дачи осенью от бомеф,за одну ходку-плита газовая 4 конфорки, холодильник, бак из бани и прочего барахла...А правй левый руль...новое старое..все познается в сравнении! Автор просто мега красавчик! В одного все это провернуть..аукцион, ожидание,перелет, перегон...авантюризм, желание эмоций, испытание себя вне будней...вот что кажется он хотел, а не только рациональное зерно взять авто б.п. их японии! Все сугубо личное наблюдение! И нравится его морда..брутальная , на бэху чем то похожа!
Не можете найти мотивацию?- тогда оставайтесь в жо***пе! А.Лебедев

С-ск
Автор молодец. Хорошая машина, а про стоимость... - твои деньги, твои капризы ( во всяком случае поло - не конкурент).

iStalker:
Японцы то может и не мотают - а вот все те люди что стоят между японцем и покупателем - да в легкую ) Ну в принципе наивным то конечно потянет что не мотали ..... кстати че там руль весь стерся ? эт ты или японец за аккуратные 80 тыщ ушатал ? )Так ты не смейся а посмотри - там и монитор есть с навигацией, и электросидушки , и обогрев сидушек с зеркалами, и климат ДВУХ зонный да и бортовой комп ... всего этого нет в венике. да еще и веник старее на 3 года при той же стоимости )
А что смеятся то!Это не реально!Либо битье либо ржавая в хлам!Да и салон скорее всего!Знаем эту кашу!Вы что ,кому доказать то хотите?Каждый берет что хочет,человек заморочился взял машинку с Японии вы что то доказать хотите

iStalker:
Да, не назови цену - все былоб вполне логично )
Не хош платить много государству - покупай новую машину! Любую - но новую.....
Французы Тупецкие,а немцы Русские -ну и сравнение

Французы Тупецкие,а немцы Русские -ну и сравнение
турецкие!

fevral80:
Был уменя венк, 2 го года тоже, только полный привод вариатор...жесткий
полный привод ведь с автоматом вроде идет?

Черногорск
Автор, не слушай никого, молодец, что взял машину по душе за это и никаких денег не жалко, а перегон с ДВ-это вообще не забываемо. Сам гонял-знаю. А тем кто думает, что ПРУЛЬ скоро вымрет-ошибаетесь!!! Скорее ТАЗЫ и псевдоиномарки русской сборки вымрут,чем японские ПРУЛИ.

_minion_:
полный привод ведь с автоматом вроде идет? А насчет машины ты меня раскусил)) Да, я хотел на перегон, начитался зимой ветки перегонщиков, и решил ,что хочу пройти через это. Ну и машина ,конечно немаловажный фактор)
2.0 л, бензин, 145 л.с., вариатор (CVT), передний привод - такой был
Не можете найти мотивацию?- тогда оставайтесь в жо***пе! А.Лебедев

Одному перегонять несколько авантюрно, мне кажется. Отзыв на одном дыхании прочитал:-) Это 5!
.../_?_/
..(=•_•= )

Ruslan75reg:
Спасибо)
хоть и гнал в первый раз, но на мой взгляд одному ехать - самый смак)

Тож 3 раза гонял, пятёрочка!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'
EdNjH8US
iStalker:
В авенире монитор с навигашка ибортовой комп есть, обогрев зеркал (складывание и настрока) есть, обогрев зоны дворников есть, двуз зонны климатконтроль есть, подогрев пятой точки поставить стоит 2-3 килорубля, электрокресла? на кой они? ты часто перенастраиваешь кресла? или у тебя каждый день недели рост и строение спины разные?
Про ходовки нефиг писать и сравнивать с новыми машинами...ты хоть раз ездил на ниссане с со 100% новой ходовкой? нет, потому что для тебя машина под***ник и не более, купи-продайка...вот и не звизди тогда про ходовку...

за ходовку могу сказать, что езжу уже третий год на контрактных блин стойках с усиленными пружинами в сборе (подвернулись под руку купил поставил), а езжу я по самым гравийкам не менее 100 км/ч и*****а не объезжаю а только газу прибавляю и настроение улучшается когда на мойке спрашивают
- как мыть?
- хорошо говорю мыть!
- опять на рыбалку ездили?
- на неё родимую, на неё!
Почему на нём на рыбалку езжу? да потому что ипотечнику больше и не надо, в нем всё есть!!!
Highway not space

Спасибо)
хоть и гнал в первый раз, но на мой взгляд одному ехать - самый смак)
да есть свои плюсы когда один

@LEXX19:
Ну и как там после наводнения? "Федералка" не уплыла?
да нет,но перебои были,на автовозе месяц шла

Secret
Интересный отзыв, захватывающее дополнение!
Необычно авто для наших дорог, в плане распростронения)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

SimSer:
Отец шесть лет в деревне expert"a пользует, полет нормальный.
А что их беречь то? Надо ездить НА машине, а не на оборот)

Kiss*ka:
Интересный отзыв, захватывающее дополнение!
Необычно авто для наших дорог, в плане распростронения)
Спасибо)
чем машин необычен? вроде немало Авениров с Экспертами катается, но и не много)

Secret
Спасибо)
чем машин необычен? вроде немало Авениров с Экспертами катается, но и не много)
Пока отзыв не прочитала, таких машин не замечала!
Я не знала что они существуют!
Для меня необычная!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Торпеда + приборка выглядит интересно, но вот селектор акпп это диссонанс...

Боррродач:
Торпеда + приборка выглядит интересно, но вот селектор акпп это диссонанс...
согласен. по крайней мере длинновата она, были мысли изготовить какую-нибудь поинтереснее, но пока так.

Очень дорого взял. Когда ездил на Авенире тоже думал что лучше нет но поверь что лучше есть(движок слабоват для такого коро***, задняя подвеска слабовата-пустой само то а вот три человека на заднем сиденье и Авенир на заде едет.
Мой отзыв: Nissan Avenir 2002

Михаил 7777777:
про "дорого" уже обсуждалось . Сзади редко кто ездит. 1-2 чела в основном. сзади обычно велосипед катается,и то летом

Липецк
Зимняя проблема с щупами на QG-15 QG-18 давняя и массовая. Благо новый щуп стоит около 300р. Я свой сломал зная что он в мороз ломается, но один фиг потянул. Правда через несколько дней купил новый.

У меня был салютХ, 1,8 очень мало для его массы,в морозы плохо заводится...Плюсы,задние сидухи раскладываются в ровный пол,открывается стекло пятой двери с ключа...

хороший надежный крепкий авто, а с 2000см не было в продаже?, с ним он по бодрее) родня у меня такой в сад огороде юзают, не жалуются)) багажник большой
Удачи в эксплуатации.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

горновой:
Удачи в эксплуатации.
спасибо) 2 литра были конечно, но таможня конь ,спасибо сами знаете кому.

хорошая машина

maks22:
хорошая машина

Кстати, вроди как "питворк" оем поставщик и зачастую дешевле самого себя в упаковке от ниссана. Поправьте, если не прав.
TSI DSG

Самое грустное, что за вменяемые деньги ничего похожего на Авенир сейчас не найдёшь. У самого такой тоже 2002 года и ума не приложу на что его можно сменить!

Satrap:
зачем менять? хороший машин)

оказывается авениры шли и с более вот с такими селекторами акпп

Боррродач:
оказывается авениры шли и с более вот с такими селекторами акпп
это на 2х литровых такие стоят.

_minion_:
это на 2х литровых такие стоят.
тип-троник.

С-ск
Вариатор, если быть точным.

KocTuK86:
Вариатор, если быть точным.
наверно так оно и есть

Курская область, г. Железно
Прикольный щуп! Есть два вопроса: 1. Как долго делал красоту?; 2. Начальник долго будет в отпуске? ;-)

Курская область, г. Железно
Мда, кайфовый веник )) +5

Пенза

щуп фетишиста)))можно делать на всякие субари такие щупы, продавать потом))у них хозяева на мелочи падкие, выгравировать там надпись сти, и все, клиентов хоть отбавляй. За бизнесс план 500 рэ на телефон)))))))
Мой отзыв: Nissan Avenir 2000

Евгений Овчаров:
1.очень не спеша,неделю. вперемешку с основной работой.2 .скоро будет:(

dima-131:
на этом бизнес не сделать. чтобы выхлоп был, нужно серийное производство. никто не даст за маленькую приколюху несколько тысяч, а отдавать за дешево - себе в минус.

Златоуст
Хороший отзыв, не сухо, но и без лишних соплей. Со спойлером интереснее смотрится. А как насчет рейлингов? Не задумывался? По-моему они обязательный атрибут универсала, без них чего-то не хватает, что-ли...
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

BRADIS:
хотелось бы рейлинги конечно. НО когда их изначально нет (это на Авенирах так) то и отверстий тоже нет - вроде как они изнутри намечены, но сверлить надо... не хочу крышу дырявить:)

Хороший Авенир))) Автор - молодец, путешествие достойно уважение....Пятерка за ПРАВильнЫЙ руль.

326, спасибо)

Маркс
да уж, весна так весна...

Был авенир, надежнейший QG-18, такой же надежный и простой автомат, за 5лет и 110 тыс. км (180 тыс. общий), не было проблем вообще с этими агрегатами, но и заливал дорогое масло. Да же сегодня один из красивых авто, нисколько дизайн не устарел.

Хороший аппарат, сам в марте купил такого, сейчас привык уже ко всему, кайфую :)
За отзыв пять ещё раз!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

А где взяли реснички
, если не секрет?

KocTuK86:
А где взяли реснички
, если не секрет?
совсем не секрет:) японец еще поставил)

У меня тоже зимой сломал кольцо щупа, так и продал сломанным

А рейлинги ставь, нужны они.

Салонный фильтр понравился :) Как вообще, толк есть от такого, разница чувствуется например с другими салонниками? :)
Пользуюсь салонниками М2.
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Уссурийск
_minion_:
Штатные рейлинги идут,но не всегда. У меня были. Также стоял штатный круиз-контроль. Веня был на вариаторе,двиг.SR-20;4WD;2002г .

Jecka:
Пользуюсь салонниками М2.
воздух как воздух, я же не газоанализатор))) просто поставил качественный расходник)

Нижний Тагил
Хороший Венька! Сам владел не так давно. Только положительные эмоции))

Mr.Trump:
Хороший Венька! Сам владел не так давно. Только положительные эмоции))
Привет земляк! спасибо)

Отлично выглядит!!) Береги

Мир мультик, а мы мультяшки.
350 во Владивостоке. + перегон,но это уже отдельная история
........
Приветствую.

За 02 ой год десять штук.
Дороговато.
.......
Если по душе, удачи.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Привет...
Что за мультитроникс стоит?

Привет...
Что за мультитроникс стоит?
RC700 вроде

Привет. Во сколько фильтра встали ?

individuality:
Привет. Во сколько фильтра встали ?
2800 за все

О ,родная Бурятия!!! рядом с Гусиноозерском был?
ниссан-авенир 199912 м sr-20de иркутская обл

Хорошие фото в дополнении.

алексеи663м:
О ,родная Бурятия!!! рядом с Гусиноозерском был?
где-то поблизости)

где-то 80 км,а вот у тебя в дополнении 3-я фотка,похоже одно место.,только чють дальше
ниссан-авенир 199912 м sr-20de иркутская обл

алексеи663м:
да, красивые места)) еще когда машину гнал год назад, думал - обязательно вернусь, хоть еще раз посмотреть:)

Пять! Всегда уважал Ниссановские двигатели, и дизайн!
Двигатель QG18DE эталон надёжности!
Вопрос к автору: при длительном движении на трассе(..более500км), сколько примерно масла уходит?
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Tovarih:
Пять! Всегда уважал Ниссановские двигатели, и дизайн!
Двигатель QG18DE эталон надёжности!
спасибо)) масла нисколько))

Владел "Авенир" с вариатором, 4 ВД и навигацией, двигатель SR20.
Из японских универсалов,-один из лучших по управляемости; много ездил по трассе, получая удовольствие.

Подвеска требовала постоянного внимания. Для эксперимента поставил полиуретановые блоки, остался доволен.

Зимой в салоне очень тепло.

Продал на 197 тысячах. Продал знакомому, сейчас пробег около 290. Вариатор "отлично" (принципиально менял жидкосость раз в 20 тысяч), двигатель начал есть по поллитра на тысячу.

Из забавного: недолго владел "Легаси"-универсалом , "Авенир" понравился куда больше и оставил впечатление куда более продуманной машины.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Слушай,та же фигня "в правой фаре отвалился колпачок, который по задумке должен закрывать лампу, но вследствие непреодолимых обстоятельств безжизненно болтался внутри фары" на пришедших мне фарах.... чего делать? У меня точить негде,по этому я забил,фару поставил так как есть(твоя помощь не понадобилась ибо надо было подъёмник для снятия бампера,тк защита картера у меня установлена) тока какой минус без этого колпачка?

slave_hard:
как какой минус? колпачок закрывает прямой поток света от лампы, без него она будет лупить во все стороны ,как дальний. мне же в итоге точить ничего не пришлось, ибо нашелся хороший сварщик, который все это аккуратно приварил

только как ты будешь выколупывать колпачок из установленной фары и ставить назад я не знаю))

Не все верят что в мотор Авенира масла никогда не доливаю...

СПб
Классная тачка!

manager#:
Классная тачка!
Спасибо! самому нравится)

ВОРОНЕЖ

Молодцы ребята, собрались! А омичи так и не смогли...

Меня даж с коробчёнкой проводов зафоткал.. негодяй... хотя кака мне разница... мой Белый Бластар

slave_hard:
так получилось... я же не знал, что у тебя там провода))

5 за отзыв! Машинка тоже хорошая!

Астрахань
Хороший универсал, повеселей АДэшки
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Сегодня рассуждал на тему машин. Вот бывает же так, знать не знал про свой будущий автомобиль, а потом кто-то сказал или сам где увидел и понимаешь, что ну ни чего ты не хочешь, только его и все.
Авенир в этом кузове вообще красавчик, а еще хозчин красавчик, потому что выделяет его из серой массы. Продолдай в том-же духе, но знай меру. +5

Я вот только не пойму куда ты светодиодные фонари смонтировал? Я к таким же присматривался, только я думал это ходовые огни такие. Вообщем интересно как они в деле себя ведут и как надежность?

sonyc:
какие фонари? те здоровые светодиоды в дополнении? до них руки не дошли пока что(

Да про них. Ты их вместо туманок будешь ставить?

нет, рядом где-нибудь. туманки пригодятся еще)

...
В сидушках после пары часов болела поясница - собственно как и на всех ниссанах (была и АД-шка и 2 блююерда, 2 авенира :) )...
Не согласен!!!
Ездил на X-Trail,Tiida, ни разу не болела поясница
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Поясница не болит, но вот после 3-х часов езды по трассе зад каменный...

Роман
Автору отдельное спасибо! за безколхозную доводку Веника.Руки откуда надо растут и голова ясная.

Роман:
спасибо)

Златоуст
Диски новые - зачет. Мне как раз такой дизайн по душе, уважаю твой выбор.
С уважением, BRADIS.

BRADIS:
Диски новые - зачет. Мне как раз такой дизайн по душе, уважаю твой выбор.
сам смотрю и радуюсь, лета жду)

Теперь осталось только лета дождаться..)
...да обуть ей новые башмачки.Весьма неплохие.)

алексей
Всем привет, автору за правильный выбор - респект, авенир замечательная машина, у меня их было 2, был еще экперт и адэшка (4 вд с qg-18), а началось все с того, что мне как то раз не хватило на калдину, коих поездил 4 штуки в разных комплектациях, взял веню на мешалке и доехав до лучегорска, поймал себя на мысли, ЧТО В КАЛДИНУ БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ!!! веня зацепил всерьез, сейчас у меня, в силу обстоятельств, пульсар серия с-рв, правда он 4вд+ср-20, едет классно, но все же веню хочется снова. Комфорт, простор, удовольствие на трассе, там где калдина ныряла до сжатия ягодиц - веня проходил одним коротким упругим толчком. во блин... понесло, автору удачи на дорогах))) а это те, что были

алексей:
Спасибо) был в Улан-Удэ ,и пейзаж на 2й фотке знакомый - возле Селенги, если не ошибаюсь

молодец ТС, так держать
а у меня с Авениром только приятные воспоминания, т.к первый пруль на котором я прокатился, правда счастье это продлилось только пару км

Greenzov:
молодец ТС, так держать
да уж,немного... а что случилось?

_minion_:
да уж,немного... а что случилось?
машина родственника, в последствии была продана

это ниссан эксперт, Авенир 2 литра двиг.

SanyaRR:
это ниссан эксперт, Авенир 2 литра двиг.
шта?)))

Практичный и по своему стильный универсал. Уважуха автору за безграничную преданность своему железному коню и за мастеровые руки! Удачи и ровных дорог!

Резину б/у брал?

sonyc:
Резину б/у брал?
да

VL-sity
Шли всех на....! Авенир у тебя реально зачетный ,ничего лишнего прям бодро смотрится ,грамотно и со вкусом все сделал ! особенно на ковке которая темно желтая ,только монитора не хватает ,у меня 2000 год и все есть !!! Фото познавательные ,много что увидел!
Только вот такой вопрос ,может было такое ,у меня греется как то не понятно ,интересно мнение если поменяю термостат пройдет эта беда ,или что то более глобальное ???
Ну так на всякий случай может ,было ???
За отзыв 5 !

Спасибо) насчет нагрева - если термостат давно не менян - лучше заменить. я еще крышку радиатора перед зимой каждый раз меняю, мало ли - заклинит, и порвет радик в мороз.
о мере прогрева двиг должен нагреваться патрубок, идущий к низу радиатора (термостат когда открывается)

Дружище приветствую!!! Такой момент, приглядел на дроме нисан авенир , полез почитать про него отзывы, наткнулся на твой - выяснил в процессе что продаётся именно твой НИСАН в ПИТЕРЕ, как я понимаю ты первый хозяин???
Хочется немного расспросить про машину ))) не против ??? завтра поеду смотреть)))

Дарья Дунькова:
интересненько)) да, я первый - единственная запись в птс)

https://auto.ru/cars/used/sale /1024272285-27a4/ вот ссылка на обьявление !!! Если можно , расскажите про автомобиль, какие слабые места , почему продали и по чём?))) Нравится Авенир, крепкая , хорошая машина, посмотреть пока не получается , на выходных договорились)

но я его не продаю)

Дарья Дунькова:
Вот в этой теме почитайте https://forums.drom.ru/nissan-a...

екатеринбург(реж)
хороший автомобиль!!!настоящий японский!!а не всякие там коляски.собраные не понятно где и из какого вторсырья.дубового пластика.у которых из плюсов только внешний вид и всё!а остальное одни минусы.имхо.автор молодец!хорошо содержит автомобиль.сразу видно наш человек.а не какой то наездник.респект.
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

хороши диски

иван
Отличное авто. 5 поставил. Мой отзыв Отзыв о Nissan Avenir.

Забайкальск
Вот это отзыв, автор молодчага жаль больше 5ки нету.

Планета Земля
Ухоженный Авенир. 5ка

Очень приятно читать такой отзыв. Большое спасибо Автору. Удачи на дорогах.
Привет из Сибири)

Александр:
Очень приятно читать такой отзыв. Большое спасибо Автору. Удачи на дорогах.
Привет из Сибири)

Архара
Отличный отзыв, видно что руки у автора рабочие.

Павел
iStalker
У меня веник 2001 года, брал 10 лет назад с 114000 пробега с рук в России, сейчас 188000 итого 74000 за 10 лет. Каждый день с работы домой и летом на Байкал несколько раз, о каких сказках речь? У меня знакомые и того в два раза меньше ездят, так как пешком ходят на работу. Или думаете рядовой японец на таких бюджетных авто каждый день вокруг своего острова ездит на работу, или путешествует по Америке или России по выходным?
ЗЫ: Сорян за ап старых топиков, накипело. Японский авто без пробега, такой как Авенир, даст фору любому европейцу из этого ценового сегмента.
Кстати про подвеску - я за десять лет еще не менял передние стойки (задние амморты менял, каюсь), в этом году думаю придется, хотя возможно опять отговорят слесаря из СТО, т.к. не текут и еще работают сносно (видимо раньше стойки были более качественные).

Odessa/Edmonton
Побольше таких отзывов! С удовольствием прочитал! 5+

9122097
Уссурийск
5+. Сам на авенире двигаюсь турбовом 2001 года. За 4 года не разу не подвёл. Вд грибет как танк))

Продажа Nissan Avenir 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир
Запчасти на двигатель QG18 в Екатеринбурге