Отзыв автовладельца Nissan Avenir 1994

Ниссан Авенир 1994 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Доброго времени суток товарищи!
   Несколько лет назад стал счастливым обладателем Авенира 1994 года рождения. Постараюсь вкратце и по сути изложить свои впечатления от эксплуатации данного агрегата. И так, начнем.
   Внешний вид.
   Темно синий  цвет, задние стекла тонированы, дефлекторы на стеклах, резина на 14. Стоят большие туманки, на переднем бампере дуга. На обоих бамперах предусмотрены отбойники, аналогов в городе не видел. Вещь хорошая, помогает при мелких ДТП, сохраняют бампера от повреждений. Я очень заценил этот японский тюнинг. По кругу небольшой обвес, на крыше штатный люк. Правда после покупки, люк почти сразу стал течь - повредился уплотнитель. Купить оригинальный ниссановский  уплотнитель оказалось удовольствием не дешевым, аж 4 штуки рублев. Аналагов я не нашел, вот и пришлось люк заклеить.
   Салон
Самая полная комплектация, почти как Салют. Всё на кнопках, стекла тоже, управление распологается между передними седеньями. Не очень удобно, но пришлось привыкнуть. Сидушки удобные и спереди и сзади, на заднем ряду есть подлокотник. Стоит климат-контроль, кондиционер в поряде, хотя слабоват конечно для такого салона. Зимой тепло спереди, сзади надо конечно подождать чтоб нагрелась. А так по салону всё меня устраивало в целом.
  Ходовые характеристики.
   Не смотря на 2 ВД, проезжал я абсолютно везде, не застревал, не буксовал. Автомат имеет спортивный и зимний режим, При спортивном режиме динамика конечно превосходит все ожидания, но стрелка топлива резко падает вниз, поэтому сильно не злоупотреблял им. А вот зимний режим мне понравился, суть в том что автомат трогается со второй передачи, а это весьма полезно при движению по снегу. Ходовка не убиваемая, жестковатая. За 4 года эксплуатации поменял только шаровую и гранату, иными словами потратил 2000 рублей. Хотя ездил я и в соседние города и суровым рыбацким дорогам.
   Двигатель.
   SR20DE. Одно из лучших произведений японского автопрома. Не смотря на пробег 300000 масло не ест ни грамма. ГРМ - цепь, что тоже меня радовало. Расход бенза примерно 11 летом и 13 зимой, не очень много для данного года и объема. 145 лошадей позволяют обогнать кого угодно. Масло менял регулярно, на фильтра денег не жалел.
   Изначально мокрела рулевая рейка, но масло медленно уходила, поэтому заморачиваться ремонтом или заменой я не стал. Сразу после покупки поменял радиатор - цена 4000, и помпу - 2000. Поменял топливный насос - 2500 отдал. Это больное место Авенира. Чтоб такого не было, рекомендуется не ездить на пустом баке, особенно летом, но об этом я узнал уже после того как мой насос сгорел. А больше вложений не было вроде глобальных. Рекомендую этот авто семейным людям и любителям рыбалки. Считаю его более доступным аналогом Калдины.
   Недостатки:
Расход хоть и не большой для такого года и объёма, но все же расточительный для меня, поэтому нахожусь сейчас в поисках малолитражки. Кроме того страховка и налог, раз в год тоже кусаются. Можно еще отметить, что шумновато в салоне. В остальном недостатков для себя существенных не обнаружил.
Надеюсь мой отзыв позволит кому то принять для себя разумное решение при выборе аппарата подобного класса. Успешных покупок!

Александр, Хабаровск
Nissan Avenir, 1998
SupreGan, Советская Гавань
Егор..., Владивосток

Луганск
Позновательно! Фотки салона в студию!!!

Очень позновательно.
Электромонтажные работы. Светодиодные светильники от 5500.

Уссурийск-Пенза.
Во во! Фоток добавь. Ждем.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

за отзыв 5

Нашенский
Да движка там зверь канечно,но кого угодно то наверно не обгонишь

Амурская об.
А я думал,что на них RB20 стоят.

Автор выразил свое мнение. 4 балла.
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

NAR

пять+

SR20DE. Одно из
лучших произведений
японского автопрома.
Соглашусь с авторм SR-не убиваемый ДВС. Сечас котаю QG-младшего его собрата, за общий пробег в 175000 полет отличный.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

У меня 1.6 был, с пробегом под 300 т. За почти 2 года владения в подвеску вложил 2000 рэ и ВСЁ. Хороший аппарат.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Дальний Восток
Авто стоит своих денег.Ждём отзыва об Оке.

N7

Artoba:

Луганск
N7:
Тем, что замена цепи гораздо дороже замены ремня наверно.
Сумма одинакова! Цепь ходит больше, но ремонт дороже и наоборот. Точно так же и с дизелем! Экономия на топливе, но не на ремонте.... Может и есть разница, ну там копейки. Ни на одной машине не получится экономить. Одна дешевле, другая дороже вот и вся логика. ИМХО

N7:
Тем, что замена цепи гораздо дороже замены ремня наверно.
У моего соседа по горажу, машина ниссан пульсар переволила за 300000 пробега. У него она с самого ночала, тоесть он сам его притащил с Благлвещ. И он не какую цепь не менял еще.т.е стоит еще родной японский оригенал-и при этом ДВС мурлычит как котенок.

Дмитрий
Где бы такой же бампер найти...

Sergey
Белогорск
N7
Artoba:
Тем, что замена цепи гораздо дороже замены ремня наверно.
немного цифр :по опыту : вингроад продан с пробегом 282тыс км за 5 лет владения вложений никаких кроме ТО 190тыс мной накатано у товарища вингроад QG двс 400тыс пробега срок владения 5 лет 300...тыс накатал он , вложений никаких - это я про отличие цепи и ремня . у нас в городе вингроад QG 700 тыс пробега эксплуатирует в такси замена цепи на 450 тыс пробега 9000 тыс руб . теперь Тайота королла ,Карина 1,5 АТ190 деревянный овощь , Марино 1,5, КАЖДЫЕ 60тыс замена грм ремня 100 тыс регулировка клапанов средняя цена ремня 2500 руб + ,- работа по замене можно самому респект владельцу +регулировка клапонов, итого : средний годовой пробег по ниссану 75 тыс. для тойоты вытекает 2 ТО в год + замена жидкостей , а если ссальник лобовины довануло от морозов рем комплек тойота 3000тыс руб + работа по замене , для ниссана 250 руб ссальник +500 работа , ремень выдерживает -30 мороза, больше проблемы по обрыву проскоку и остальные проблемы вытекающие , цепи *****у мороз))ИТОГО : владелец тойоты в среднем ***ой из под капота торчит за год 3 раза , НУ так вывод лучше раз цепь поменять и не лазить в ДВС клапона на ниссан не регулируются ,цепь не проскакивает не рвётся . А по части надёжности тойоты конечно надёжней так как постоянно не ездиет и то в гараже то в сервисе , машина которая стоит не ломается ))

Продажа Nissan Avenir 1994 в России