Отзыв автовладельца Nissan Avenir Salut 1998

Ниссан Авенир Салют 1998 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2018
Всем здравствуйте. В 2018году осенью достался мне авенир салют 99гв..двс QG18 на автомате.по кузову конечно не идеал,как и у всех ниссанов пороги были мертвы,покрашен непонятно как. Зато коробка переключала плавно,двс тянул хорошо.на вид понравился,по сравнению с вазом этот агрессивный вид и зацепил(((.ездил не оформлял в гаи месяц.потом всё-таки решил оформить всёдокументально (это была огромная ошибка).сейчас объясню почему.взял его с убитой задней подвеской,заменил саленблоки (стоят конечно они прилично),начал ездить,естественно переписал.и тут началась самая гарь.полетели передние  ступичные подшипники.хорошо,начал менять,тут же пришлось заменить передние саленблоки,шаровые и рулевые наконечники.начал ездить.проходит неделя и машина не запустилась в -15°.поменял свечи запустил кое как-жёстко троит.сразу на диагностику.выявили что забиты форсунки.почистили-машина поехала очень даже хорошо,очень обрадовался.через 3дня та же история.опять на диагностику-выявили что сгорела одна катушка.купил новую и всё,машина поехала вновь!!!но через неделю меня ожидал более серьёзный сюрприз. Поехал в город по делам,смотрю полезла температура,естественно расширитель пустой.купил и залил тосола поехал-опять та же история.открыл радиатор и оттуда фантан тосола(((ремонтник сказал "попробуй поменяй пробку радиатора и термостат и всё будет гуд".поменял но гуд не стало(поехал на замер компрессии-озвучили 6 6 8 6.руки опустились.но через пару дней поехал на диагностику двигателя. Сказали что двигатель в превосходном состоянии,естественно обрадовался. Чуть позднее выявили что прогорела прокладка под головой.опять в сервис-поменяли.печка задула теплом.но троит опять (((сказали катушка (уже вторая).пришлось купить.заменил непомогло.я к электрикам.они разобрали косу но так ничего интересного там и не нашли.но нашли откуда это всё-мозгам хана.выгорел ключ на мозгах на подачу искры на первый цилиндр. Думал что придётся купить и мозги.но слава богу обошлось. Они мне пропаяли плату и она как не странно заработала.но после этого машину я поставил и не ездил на ней даже не дышал чтобы не сломалась.выставил на продажу или обмен.из соседнего города парень предложил обмен на тойоту.я не думая согласился.поменялся,слава богу-сбагрил.

Я всё время думал что нету машины хуже чем АвтоВАЗ-есть!!!!и это факт,проверено на себе.держал авенира и альмеру.оба с меня только тянули деньги,а ездить не хотели.запчасти стоят дороже чем на тойоту но качества нету давно уже.Мой вам совет-не берите эту какашку,это не машина а какое то недоразумение но в более менее красивой обёртке (кузов),которая сгнивает быстрее чем банка из под консервов(((он всегда требует вложений.сейчас я почувствовал фразу "взял ниссан чини его сам"...машина (хотя сложно назвать это творение машиной) комфортная красивая,не понравился салон-пластик жёсткий скрипучий,сделано всё как из под топора.ходовая страдает по нашим дорогам раз в 4месяца.

Что мне такая попалась исключено.у меня альмера такая же была.у друзей тоже были ниссаны тоже только ремонтировали.зачем делать такое откровенное г@вно непонятно до сих пор.если всё таки надумали брать это недарозумение готовьте успокоительное,много нервов и денег.я для себя решил что на ниссана больше не сяду.лучше уж ваз))).не судите строго за отзыв-первый отзыв

Автомобиль не виноват, что его двадцать лет таскали и в хвост и в гриву, выжимая все соки, при этом, посещая сервис только когда что-нибудь уже отвалилось, и после продали вам с остаточным ресурсом "минус 30%".
9 лет на Авенире из Японии, с плановыми посещениями сервиса - внезапно ничто не сыпалось и не отказывало. Под конец подгнили задние арки в багажнике - переварены. После автомобиль сменил владельца - ездит дальше, ничем не докучает (всегда в поле зрения).
Elfист
Скорее всего прохудилась прокладка регулятора холостого хода вот и сгорел комп, у меня эксперт с qg 18 хороший двигатель, автору просто не повезло с конкретным экземпляром.
Роман
Покупай нормальную новую или свежую машину, а не корыто - и будет тебе счастье. Пора бы уже давно понять, что все эти байки про легендарные машины, которые не ломаются, не то, что ВАЗ, одноразовые кредитные зажигалки и прочая лабуда - это не более чем сказки, мифы и маркетинговые уловки продавцов праворуких шушлаек. Буду надеяться, что одним сектантом пруоя станет меньше.

автор , ты купил отжатое*****о. машины эти как автомат Калашникова. не надо людей вводить в заблуждение.

и еще - это деревянный эксперт, а не Авенир , отсюда и претензии к салону
Vasя
Купил авенир полтора года назад 2л., вариатор. Тоже с мертвой подвеской и как оказалось с неисправной коробкой. Потихоньку заменил все задние салент блоки, пружины, стойки. Вариатор перегревался в пробках и вставал в аварийный режим. Диагностика показала шаговый двигатель. Купил новый двигатель, поставил, заменил масло в варике. Попал в пробку и опять варик встал в аварийный режим. У меня было дикое желание сжечь нафиг эту машину. Поехал к специалистам, подцепили сканер 0 ошибок. В другой сервис -ошибок 0, третий , четвертый ..... Никто не хочет разбираться с ниссаном!!!! Говорят меняй варик!. Такое ощущение что сервисы работают как в 90 годах. (г. Иркутск) Купил ниссан Е... сам. Короче покурил форум, купил нижний датчик скорости, заменил и все прошло. Сейчас машина радует. Одно меня не устраивает в ниссанах- эта поговорка, которая работает до сих пор.

Роман
И это я не с головы взял а вижу как соседи по гаражам плюются от новых ренотазов, а счастливый владелец такого же авенира уже 10 лет ездит и продавать не думает, автору просто не повезло с конкретным экземпляром.
Роман
Меньше не станет.я предпочетаю тойоты)вот они вечные.у меня было 3 тойоты 90х годов.все только радовали.щас взял тойота корона эксив 94гв и езже не жужу)
Роман
Не, просто у тебя денег нет на новую, после неё на все эти Авениры и Марки лохматого года даже не посмотрел бы. Поэтому сколько не говори "халва$ во рту слаще не станет, так и останется это машина пжавым ветром
Ну незнаю... Были эксперт 2002,Авенир 1999-такой же.-лет по 5. Проблем кроме расходников не было. А кузов этот (11)нравится и сейчас
_minion_
и еще - это деревянный эксперт, а не Авенир , отсюда и претензии к салону
Это Авенир w11,не Эксперт. Просто "простой"

Это Авенир w11,не Эксперт. Просто "простой"
антенна на водительской стойке и заглушки на молдингах крыши выдают. про бампера ,пятую дверь , фары я в курсе - все это легко от Авенира ставится

Роман
Маркообразные реально вечные с 80-ых по 04 г. не видел не ездил не бла блакай, я понимаю были бы новые тачки такого же качества, качества нет покупайте амно в свежей упаковке на 3-5 лет потом мы вас ждем, а на этих машинах люди ездят 10-летиями при должном уходе разумеется.
...
Не бывает ничего вечного и эти Марки старые такое же ведро, как и старый тазик. Бегают только от того, что сосут деньги с лохов-владельцев
Роман
Мне 40 лет всю жизнь проездил на прворуких машинах и знаю что есть хорошие а что не айс ты поклонник левого руля и кредитопомоек что вообще тут забыл? желчю плеснуть человеку у которого на что хватило?
Роман
Для примера, езжу на 18 летнем марке на межгород уже год и только расходники, у соседа нива с салона уже пол машины поменял и это за год, так что давайте не будем, если не владели япом нех. *******.
...
Вот именно. что ты всю жизнь на нормальной новой машине не ездил, с чем тебе сравнивать? Вот и пишешь ахинею про кредитопомойки. У меня был один раз пруль. чейзер, спасибо, такого счастья больше не надо ни в каком виде
Роман
Да я и сейчас езжу на хорошей машине на марке 02г 2,5 а разживусь деньгами до 700-800 возьму нормального крауна маджесту чем новое уе...., у тебя был значит утиль, сравнивать есть есть с чем у знакомых этих новых шушлаек полно.
Роман
Которые мало того что е...ся с ними еще и каждый месяц бегут кредит за них платить а продать по дешману жалко дорого купили а за дорого она и нах никому не нужна, может у вас там там по другому но у нас такая ситуация, большинство знакомых которые нашли куда этот хлам пристроить на япы опять пересели.
Роман
Насчет руля руля и привода ничего не имею было бы качество, япы тоже фуфлыжничать стали, мне старого япа типа крауна на всю жизнь хватит еще и сын поездит в отличии от свежих кредитопомоек которые новые от диллера с ремонтами не выезжают, за что люди платят х.з
_minion_
Пожалуй Да. Антена на стойке не должно быть. Ты прав

...
Да бери. 90% этих машин утиль и есть, покупай кота в мешке и мучайся с ним, коли тебе так охота, дело хозяйское
Биробиджан
Ну не знаю... чем вы там занимаетесь, я езжу и обслуживаю свое авто, что будет с вашим новым в таком возрасте предсказуемо)

...
Мне не нужно ездить на авто столько лет. зачем мне смотреть. 16 лет - это старое авто, хоть какое, с ним один геморрой
Artros
Совсем согласен. Езжу на таком не долго но машиной более чем доволен. Обслуживаю во время и проблем по минимуму. Гниёт только но всё решаер переваривсние порогов арок.

дмитрий
Добрый день, скажу так,авинир салют езжу 2 года,не прихотливая машина,естественно как и все машины требует то,в обслуживание дешёвая, претензий к машине нет тк ей 20 лет,много машин было, автору просто не повезло, купил отжатый авто

дмитрий
У меня был Ниссан Альмера 98гв..за год я вложил больше 120тр и она ездить от этого хорошо не стала.ломалась просто (((надоел, избавился.не смотрел на Ниссаны вообще года 2 точно.но потом посмотрел на авенир.очень понравился из-за кузова.приобрёл это была огромная ошибка ((( так же ломался постоянно.за 2 месяца владения высосал с меня чуть больше 40тр... постоянно с ним что-то происходило.когда понял что это не остановиться и я улечу на хорошие деньги было принято правильное решение-сбагрить.поменялся на Тойоту эксив.спустя 1.5года возил по такси "счастливого" владельца моего бывшего автомобиля.он поведал мне что за это время он перебрал его от и до и до сих пор он нормально не ездит.
Я это к чему... соглашусь,может мне оба достались отжатые.но почему тогда друг купил прессажа и тоже ввалил туда кучу денег.ладно.еще один взял себе премьеру 2005гв в отличном состоянии.проездил 2недели КПП под замену))) а потом пошло по накатанной,проблемы с двс,беда с ходовой и немаленькие расходы на ремонт.чуть больше года отъездом он на нём и сплавил.и что все эти автомобили были отжаты???да нууууу!!!!!

Кирилл
Якутск
Здравствуйте,мне предложили автообмен Авенир салют 2л 4вд на мою Тойоту Карину 96гв,ещё не смотрел,какой расход у такого Авенира?

У родителей фидер 2009 года ,за все время под замену 2 линьки за 250к пробега который намотали,у меня Субару форестер сф5 уже 4 года, 2 стойки и все резинки(это моя прихоть на полиуретан) плюс турбина(сам виноват) на этом все. О чем говорить то? У друга королла 2017 года ,две копиталуи двигателя,вся подвеска замена и акпп. Вот вам и разница. Искать дивой экземпляр и не будет проблем. И да у тестя хайсик лет 7 уже,только подвеску менял один раз за все время.

Кирилл
У авенира был расход 11литров по городу

Я год владию авениром за это время поменял гранату шаровые опоры. Тормозной шланг трапецию дворников. Тормозные колодки 2 раза. И все ништяк!

сергей
купят убитую машину а потом обсирают марку ниссан если наездник то любая машина у него будет такой же я на ниссане 10 лет езжу и проблем не знаю досих пор ее все железо и все остальное стоит родное .как ты к машине так и она к тебе.

Продажа Nissan Avenir Salut 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир Салют.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир Салют

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Авенир Салют с фотографиями, недостатки и все минусы!