Отзыв автовладельца Nissan Avenir Salut 1998

Ниссан Авенир Салют 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Всем Здравствуйте!  Ну вот прошло немного не мало с момента покупки Авенира почти 3 года. Я как то писал тут отзыв Отзыв о Nissan Avenir Salut  но тогда это были лишь слюни и сплошные детские эмоции. Не дополнял отзыв так как забыл пароль и какой указывал телефон при регистрации. НЕМНОГО ДОПОЛНЮ. Ну вообщем как и в первом отзыве Авенир реально достался мне живей живых! Он по сей день мне служит верой и правдой. Так же не важно какая погода за окном и температура, он заводиться с пол оборота.   Машину всё это время эксплуатировал не просто в режиме овощь/дом/работа. Грузил до такого состояния, что глушаком цеплял асфальт. Ездил на рыбалки, проезжая по таким дорогам будто я водитель танка. Матался межгород, на расстоянии за 1000км с вечно со стрелкой на спидометре за 150км/ч. Зимой пробивал заснеженные дороги, не раз висел на брюхе. Ездил боком, зимой конечно. Рвал со светофоров ( не рвёт,140 л.с мало). Но и авто не спортивное в принципе то. Проезжал броды с затеканием воды в салон. Лежал в куветах (это отдельно спасибо жене.) Вообщем не сладко порой было моему железному коню. Каждый год пробег авто состовлял около 40000 тысяч километров. Даже в такси поработать успел. Теперь у меня работа не связанная с рулём и Авенирчик эксплатируется в щедящем режиме. Пора думаю. За всё время дикого отжима в авто было замено, по ходовке два раза грануту слева и справа/пыльники. Сальник  в редукторе. Тормозные колодки раза четыре в круг. Гофра на глушители. Стартер. Аккума. 4 комплета резины. Лапочки на ближний свет и туманки (в них очень часто перегарают). Ремни в двиге. Свечи/масла/дикстрон/антифриз/фильтра каждые 7 тысяч км. Всё! Сейчас умерли задние стойки/это не страшно, скоро заменю. У нас в городе много распилов. Запчасти покупаю с них. Надёжнее, так как в магазинах и на авторынках много подделок made in China. Впринципе запачасти не дорогие. Главное менять и ремонтировать ВСЁ ВОВРЕМЯ. Так дешевле будет 100% А не доводить до убитого хлама. Было у меня несколько мелких дтп, в которых меня даже в авто небыло. В езжали некоторые водятелы раза 4 прям в припоркованое авто. И раз я развернулся не там где нужно, итог немного погнул свою дверь. Решил проблему быстро. Выгнул с другой стороны, даже краска неполопалась. Зимой сломал крепления на обоих бамперах (передний, задний). Ремонт 2 раза по 300р на клипсы. Теперь бампера отстегиваются в минуту (если таковое требуется). Машиной в целом доволен. 4везде выручало не раз. Просторный салон. На природе палатка не нужна вообще. Всё раскладывается в две стороны.  И для негабаритных грузов и для спального места в один большой диван. Сами габариты авто по мне так не особо то и большие. Не которым очень сложно водить такие крокодилы. Мне всё равно, если бы даже это был троллейбус. Никогда бы не подумал, что Ниссан ничем не хуже Тойоты. Машина отлично отрабатывает все свои функции заложенные в неё Япошками. Расход топлива в городе зимой 14л/  летом 10-12л. По трассе 9л. В салоне всё по простому, ничего лишнего и никакой роскоши. В идеале не хватает только нормального подлокотника. У меня он голимый кусок пластмассы. Но есть и обшитые тканью. Мне не повезло. По начало долго привыкал. Вечно болел локоть. Так же мою сидушку теперь повело и она стала перекошена в сторону подлокотника. Обзорность тоже неплохая. Из за руля видно всё и всех. Печка греет хорошо. Но могла бы и греть лучше. Салон большой, поэтому в багажнике всегда прохладно. Прогревается не так уж и быстро. Мне как водителю совершенно всё равно, так как спереди при прогретой печке обжигает пятки, но взади пассажирам об этом никогда неузнать и не почувствовать. Кондиционер работает практически также. Спереди айс, сзади не айс. Нравится мне одна функция. Когда заглушил авто, водительское стекло/окно можно ещё открывать и закрывать минут пять. Как раз хватает выкурить сигаретку. Что по двигателю, маловато для такого крокодила мощей. 2.5 объём ему бы был самое то. При с 170км/ч громковато работает движок. Да и авто не так уверенно держит дорогу. Честно немного страшновато. 140 км/ч ещё нормально, выше крепче за баранку держись шофёр. Но ещё раз повторюсь авто не спорткар. Это полнеценный семейный авто и верный железный пони, который запросто перевезёт тебе от дачи до дому 5-6 мешков картохи, не разу неморгнув. Те кто говорит вот купил Ниссан епися сам. Нет плохих машин, есть фуевые водители. Вообщем хороший автомобиль за не большие деньги, а самое главное крепкий. Не разу не пожелел что когда то купил данный автомобиль. Сейчас если и поменяю авто, то только на такое авто по функционалу,  но только по выше.

А сейчас и менять-то не на что. С такими характеристиками хорошего универсала уже не сыскать, ввоза нет, одно и то же старье крутится по кругу.
За машину и отзыв 5

Заринск
36-й:
За машину и отзыв 5
100%.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

... мало Мощи? )) Берите GT4-Z с SR20DET(230) - хватит столько?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Томская область
Крепкая и надежная машина.Двигатели Ниссан почти всегда хороши и надежны.

мощности машине вполне хватает у меня 1,8 160 по трассе шагает и дорогу держит отлично

хороший работяга и помощник по хозяйству.

александр
Сам такой владею четыре месяца машиной доволен на все 100% за свои деньги машина супер

практичный автомобиль
ДРАКОН_пират:
... мало Мощи? )) Берите GT4-Z с SR20DET(230) - хватит столько?
Да я уже думал свапнуть. Пригнать распила в цвет, только турбового и всё до болтика перекинуть. Но всёравно сомневаюсь. Так как низковат Авенир, а высоко его задирать нехочется. А в планах авто по выше.

AlexandrBratsk:
у меня и 180 шагает спокойно. Неоднократно ездил на пределах возможности. Но если сравнивать с такими машинами как марк и чайзер, а таковые у меня были. То авенир и уступает в уверенности на больших скоростях. Ну это то и понятно, потому что машины совсем других классов.
александр:
Согласен полностью.

У самого такой был, и правда сейчас таких не делают, замену непросто подобрать.
Кстати в Новосибе и Алтае очень много Авениров, даже удивился.
5 за такой автомобиль. У меня Авенир с QR20 на варике - зверюга. Иногда не хватает 4 везде. Этакий дорожный лайнер, комфортный и удобный, как домашние тапочки. Очень жаль, что благодаря неусыпной заботе нашего государства, невозможно купить беспробежный - ценник конский.

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Отличный сарай. У меня был в предыдущем кузове - остались исключительно тёплые воспоминания. Неимоверная надежность. А если что и сломалось - починить не особо трудно. И в 11м кузове тоже отличный сарай получился. Жаль только, потом на него стали ставить вместо неубиваемого SR20 нежный QR20.
121:
У меня sr20de. Да теперь с нашими законами, такое авто очень дорого пригнать.
Поддержу автора. Сам уже год катаю Эксперта 1.8. За скорость не скажу, не люблю гонки, но по грузоподъёмности и объёму багажника в этом классе - нет равных. Пол тонны гравия на борту, а он прёт, и не крякает. Единственное в сравнении с авениром - немного аскетичен. Но с поставленными перед ним задачами справляется на 5. Спасибо японцам и предыдущему русскому владельцу. Первые хорошо сделали, второй не у.....шил в хлам.
Dmitry36:
не гниёт?
Пока гнили нет. Тьфу тьфу тьфу. У меня друг есть. Так он уже скоро 9 год пойдёт как владеет Авениром с такой же двигой как у меня, только передний привод. И тоже полёт нормальный и кузов в поряде. Так у него пробег у авто уже давно за 400000тыс.км. под пятиху и двига даже стоит родная, ещё не мененная не разу.

Хороший, практичный, наждежный автомобиль. Удачи автору!

хорошая машинка

сергей
народ подскажите в чем разница авенир и авенир-салют????

Dmitry36
не гниёт?
В моих руках за два года сгнила подушка стойки, ремонт с заменой 85 тыщ. Пороги в хлам,крыша по лобовом течёт. Одним словом Владивосток. Пороги ремонт 70т крыша 70.

Voronezh
жесть, в прямом и переносном :(
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Продажа Nissan Avenir Salut 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир Салют.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир Салют

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Авенир Салют с фотографиями, недостатки и все минусы!