Отзыв автовладельца Nissan Avenir Salut 1998

Год выпуска:1998
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:вариаторная
Поколение:1 поколение
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе:от 9 до 13 л/100км
Название:Salut-X
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:светлый
Салон:2 подушки,ABS, MP-3...
Кузов:Дуги,ветровики,метла,противотуманки,обвес,литьё
Приветствую всех автомобилистов, ну и тех, кто собирается таковыми стать.
И так приступим…..это уже вторая машинка, а первой была Caldina в 196 кузове 93г.в., 1,5л., АКП…., конечно не идеал она была, но отслужила она верой и правдой, и по осени уже прошлого года была успешно продана! После чего начались поиски более свежего агрегата, желательно тоже Toyota, но только не универсал! Хотелось комфорта и было решено искать только седаны…рассматривали такие как  Марк2, Чайзер(в 90-х кузовах),Карины, Короны(годов 96-99) и т.д., но увы! После хождений по балке, ничего подходящего не было, в основном не устраивало тех. сост. предлагаемых авто.
Кроме балки были проштудированы объявления в газетах и на сайтах, и вот в один прекрасный день, зайдя на Drom увидел объявление о продаже Nissan-Avenir-Salut-X.
После мы съездили посмотрели его и приняли решение брать. Забыл даже про то что хотел седан, ведь Веня очень понравился!!! И теперь он наш…98год 11месяц, объём 2 литра, вариатор, передний привод, в обвесе и на «15» литье….
Конечно же в ходе его обследования до покупки были выявлены потёки масла на движке (давило из под сальника) и соответственно ремни тоже были в масле…мелкие коцки по кузову, и лысоватая летняя резина, а на дворе уже был ноябрь и снег не за горами…Но всё это меня тогда не остановило и сейчас ни капли не жалею о покупке. После оформления документов сразу отправились менять сальник и ремни(заняло это около часа)…на следующий день уже были получены номера. Так как машинка стоит на улице около дома на зиму пришлось поставить подогреватель «Северс», так же была куплена зимняя резина и одета на эти же диски.
После полторашки, двушка это вообще зверёныш…по трассе спокойно идёшь 160, без напряга…вариатор работает отлично! Без рывков переключает передачки, заметить переключения можно только лишь по тахометру, а так никаких тычков нету. В салоне не шумно, комфортно…Климат справляется со своей задачей…По музыке: стоит МР-3, и штатная акустика (4 колонки и 2 пищалки)…В общем машинка очень хорошая, багажник вместительный, сиденья удобные, зад затонирован и мощности 145 кобыл хватает такому вагону…ну всё бы ничего, только вот неприятность в декабре была…на повороте на меня машина вылетела, по началу лоб в лоб шла, после разминулись, но не полностью…зеркалами стукнулись! Оба зеркала в щепки!!! Тот даже не останавливаясь уехал(темно было, так что ни номера, ни марки машины не запомнил) и ущерб пришлось восстанавливать самому…зеркал на наших разборках для Авениров почти нету, а если и есть, то только белого цвета! Ну после долгих поисков зеркало в цвет кузова было найдено и куплено за 3200руб.
На этом наверное  я закончу…пока что Авениром очень доволен и менять его не собираюсь!!! Машинка очень симпотичная, даже малость дерзкая и дизайн у неё ещё свеженький!!! Желаю всем удачи на дорогах!!!!

мне очень нравится !

здарова зема, я на веньке 176ор с наклейкой http://www.nissan-avenir.ru мало написал, отзыв 3- сорри!!!!
Laurelм597рм-Угон02.06.08
MUSSO умер но меня спас, продам по з/п!
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

Столица
И мне Авенир очень нравится ! Поздравляю - очень хороший выбор !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

отзыв 4. Маловато будет и не по теме.

Иркутская обл.
Мне очень нравится! так бы и не выходил из него!!! зимой отлично стоит на дороге, ну иногда можно и пошалить! типа гонок по льду, и заносов по укатанному снегу!
Кстати,(johnspeed1)-ты откуда??? если можешь, то пиши мне на ящик, ну и фотки своего Вени скинь по возможности! охото посмотреть на зёму!!! если вдруг на дороге увидимся, то номерок у меня 642рт....
Carina-ED, 3S-GE)))
Авенир
Калдина
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

смотри личку
Laurelм597рм-Угон02.06.08
MUSSO умер но меня спас, продам по з/п!

Машинка супер! Продаем сейчас!

Продажа Nissan Avenir Salut