Отзыв автовладельца Nissan Avenir Salut 1999

Ниссан Авенир Салют 1999 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 в смешанном режиме л/100км
Название: Avenir Salut X
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: Велюр, 2 подушки, климат-контроль
Кузов: Обвес, спойлер, метла, ксенон, тонировка
Ходовая часть: ABS
Двигатель: SR 20 DE : 145 л.с., 4 цилиндра, 2 распредвала, 16 клапанов, трамблерный, раздельный впрыск
Доброго всем времени суток. Решил от безделья и желания похвастаться написать о своем приобретении. Как всегда, надежды приобрести джипа рухнули, как весенний снеговик под солнышком. На днях ожидаем прнибавление в семье, поэтому супруга, и так не очень жаловавшая нашу Корону-бочку, стала все больше давить на мозоль "смени машину" с расчетом на более мускулистый и безопасный авто. Хотелось джипа, но финансов на желаемое не хватало. На рынке даже посмотрели-посидели в Паджере 96 года... Мотор шепчет... Салон рекаровский... Не хватало 40000р. Весь день думал: взять в долг или обломаться. В итоге здравый смысл возобладал, но жена уже мысленно избавилась от Короны (которая меня вполне устраивала). Решили посмотреть Авениры, ибо младший братец уже с Нового года юзает на Салюте Х 1999 года и нам его Венька вполне нравился. Первый нам предлогали на обмен с доплатой (позже отказались из-за не очень хорошего состояния кузова и немного напрягли цена в 205 тыр и наклейки GT-клуба), поэтому на следующий день Корона была отдана за наличку и взят Авенир Салют Х в обвесах и спойлерах за кровные 178 тыр. Что могу сказать из первых впечатлений... Здоровый, сцуко!!! Кстати, как вариант рассматривалась Стэйджа, но ввиду надобности на скаевидной 2.5 мотора отказались из-за прожорливости и "пацанского" налога на 200 нехилых рысаков. Поэтому та-дам! И вот этот вполне уже семейный авто уже на номерах. Багажник вполне вместит коляску и все, что нужно для уик-энда на природе. Кроме того, ниша справа уже присмотрена под 10-дюймовый Infinity. За рулем вполне удобно, баранка регулируется по высоте (блин, как ботан-переросток писать начал...)Короче, сидеть удобно и выше, чем в Короне или Сабере, но ниже, чем в CR-V (данный агрегат тоже имелся). Жена заценила подушки безопасности и наличие свободного места на задних сиденьях (где она и проведет ближайшие года полтора как пассажир, гы-гы). Вариатор... Тут можно немного порассуждать. Услышано и прочитано столько всего, что просто рехнуться можно и ремонты этого чуда автомобилестроения сниться начнут! Могу сказать вполне авторитетно, что юзать данный агрегат можно и нужно! Единственное условие при покупке- обязательно сразу сменить масло в варике, он тут же благодарно улучшает свои характеристики. Все ужастики про бешеный ценник ремонта и ненадежность вариатора считаю общенародным психозом. Ну посудите сами: 1. жизнеспособность 150000 км- люди проезжают до 300000-350000 и полет нормальный 2. спецжидкость- сегодня практически все крупные концерны выпускают авто с фирменными жидкостями, чтож теперь на Тазик сесть? Так он на запчастях вдвое больше слупит 3. вариатор не ремонтируется- сказочка про белого бычка, есть и новые запчасти и контрактные варики, и стоят не на много дороже автоматов. А японцы,например, вовсю пересаживаются на вариаторы. Так что не потею по данному поводу. Мотор вполне тянет на звание легенды, как S-серия у Тойоты, только цепной,что даже лучше. Первые ощущения от езды... Вопреки многим высказываниям, с троллейбусом сравнить не могу, больше похоже на япомопед, по крайней мере очень сильно сомневаюсь по поводу возможности троллейбуса ТАК разгоняться! Офигенно понравилась приблуда с селектором виртуальных скоростей! На трассе попробовал- механика курит! Но из одних плюсов авто состоять не может, поэтому я наверняка о них скоро узнаю и напишу. На данный момент один выявился- с обвесом по ухабам лучше не скакать- летальный исход для обвеса. В остальном пока наслаждаюсь новой игрушкой. Уже проклеил передние двери и поменял акустику. На днях поставлю усь и начну клеить саб. Через пару месяцев кину еще один отзыв. А пока всем ни гвоздя, ни жезла и бойтесь дедушек-дачников, реально за последнюю неделю не один знакомый пострадал! Оттаяли, блин!

Усть-Кут
Сообщений: 19766
За отзыв четыре с плюсом. И не стесняйся, быть ботаном вовсе не зазорно)))).
Костя, напрягает твоя фраза о заценке подушек безопасности. Вообще-то увидеть подушки - к неприятностям. что скажешь?

Как земляку поставлю 5!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
К
Не, парни, мне что-то неинтересно обозревать возможности авто как репортер из журнала или взвизгивать по детски: "вау! сиденья наклоняются!" А подушки заценила жена,надеюсь, работоспособность их не проверю )))

Хороший семейный аппарат, надежный, вместительный, без лишних пацанячих понтов, осторожней на пересеченке слишком длинные свесы, а в общем все два года что у меня был сей аппарат служил верой и правдой. Аксела после него легкомысленная вертихвостка... но и это весомый плюс.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

Задний спойлер-сказка! Хочу аж плачу!!!
Командиры в кустах не слабятся!

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Костя, не подменяй понятия! Ботан и блондинко - разные персонажи))))

Про троллейбус это ты зря так, электродвигатель любому ДВС на старте большую фору может дать.

Большая деревня

Western Siberia BRN
Симпотишный авенир! Про приметы не слушай, будет тебе счастье! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Нижний Тагил
расхвалил место на задних и багажник, а снимки где?
Свято чти Богов,Предков и Род свой.Живи по СоВести и в гармонии с природой.

Теперь КРАСНОЯРЕЦ!!!
За отзыв и АВТО твёрдая ЧЕТВЁРКА...По поводу вариатора и сравнения с коробой(т.е механикой)тут ты не прав....Но каждому своё!!!ВОт так вОТ!!!Дай бог годика через три возмёшь себе ДЖИПА(КРУЗАК 80)...)))))
Смутные времена настали смутные......

Харошшая шайтан-арба. Дешево и не сердито. Авенир не большой, он длинный но узкий. Поймешь постепенно.
Второй ряд сидений хороший... но трясет на нем намного сильнее чем на первом. Регулярно езди там сам просто чтобы дитё не сильно трясти потом, чтобы понимать. CVT-m6 рулит со страшной силой. 2 года без проблем. На примера вагон такой варик только в россии у знакомых пробежал за 8 лет уже под 300 тык. Только своевремнная смена жижи без промывок. Обвесы - зло. Оторвал на первом же броде через ручеек. Без них лучше.

Купил бластера дочке на полгода, сейчас уже сыну скоро год будет. Авенир - знатный бэбикар.
Успехов.

Р-н-Д
веня неплохой аппарат, багажнег большой))

К
Снимки салона и иже с ними сделаю, когда мюзик доделаю. Крузак 80- гуд кар, но блин они уже ушатаные в хлам. А вот про электромотор- эт уже весело ))) Зы-ы, ботан VS блондинко разницы большой не чую- смешно и отстойно! Всем спасиб и салют...Х!!!

Кстати, как вариант рассматривалась Стэйджа, но ввиду надобности на скаевидной 2.5 мотора-этож за скок стаджеу взять хотели?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Иркутская обл.
Приятно что про меня не забыл упомянуть )))насчет наклеек я уже пояснял что машинка на стартовой линии не стояла, т.к. гонять на Вене - это безумие! на турбовом можно попытаться...
Хочу огорчить, ты говорил что у меня не полная комплектация Салют-Икс, а на самом деле это у тебя не полная! у тебя просто Салют!!! т.к. туманок нет, и в заднем стопаре с правой стороны нет туманки(а они идут на Салют-Х), спойлер у тебя поставил видимо один из владельцев...ещё ветровиков у тебя нетю )))
Удачи!!!
Carina-ED, 3S-GE)))
Авенир
Калдина
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

По мне так бочка лучше! Или калдина в такой же универсальной концепции! Хотя Авенир и именно салют довольно достойный аппарат!
Привет доблестному и всезнающему Мегету, смотри комплектации ))) да и состояние явно лучше, так что туманка в стопе лучше авто не сделает. Не злись по мелочам, просто не срослось.))) А ветровики я снял, один треснутый, а без него лажа. Удачи!

А Стэйджа стояла за 220 тыров ))) Злые вы ))))))

Сообщений: 2055
Пять.

не слухай их злые они. видел в городе, ищи меня с дром наклейкой на заднем стекле (именной стикер дрома). пообщамся
з.ы. отзыв мал фото тож, но 4 ставлю.
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

Отзыв короткий потому, что срок владения такой же. А вот стикер себе тоже хочу в знак солидарности и поддержки Дрома... Даже два (брату тож нужно), заодно и пообщаемся.

Хм.. Но Стэйджа ещё и 2 литра бывает, если ты не знал. В любом случае интересней и задорней
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD

Я знал, только хрен ли толку?! 2 литра на Стэйдже не принимаю всерьез: расход явно не меньше, хоть заоритесь, кобыл нехватка для такого катера, налог не на много меньше, т.к. за 150 вороных переваливает. Ездил на Скае 2-литровом, авто явно просит 2.5.... Интересней и задорней, говоришь ))) Я между Авениром и Стэйджей на 2-х литрах выбор сделаю однозначный, что собственно и сделал.

Vladivostok
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Мурик Астрахань
классный аппарат сам недавно купил вся семья в восторге от него большой вместительный, удобный в управлении 5+

По запчистям продаешь?

NIXON777
ДА ВЕНЯ СУПЕР)))ДВИГА У НЕГО ОТЛИЧНО ТЯНЕТ)))НУ ЯВНО ПОЛУЧШЕ СТЕЙДЖА)))А ЕСЛИ ЕЩЕ И ВЫДОВЫЙ ТО ВООБЩЕ ОТЛИЧНО ПО СЕБЕ ЗНАЮ)ЗА ОТЗЫВ 5 ХОРОШО НАПИСАЛ)

Продажа Nissan Avenir Salut 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир Салют.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир Салют
Запчасти на двигатель SR20DE в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Авенир Салют с фотографиями, недостатки и все минусы!