Покраска обвеса

Покраска обвеса

Nissan Avenir Salut 1999

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Как известно, состояние дорог в России оставляют желать лучшего, а поскольку низкие японские машины для таких дорог не предназначены, то покоцанный обвес переднего бампера можно считать нормой. Но, все таки я решил это исправить. Красить будем сами... Снимаю передний бампер, откручиваю обвес... Некоторое время (дня 2-3) пришлось кататься без бампера, но это не страшно, цеплять уже нечем, машина стала легче, едет быстрее=)) Поехал в магазин, чтобы купить баллончик белой краски. Номер цвета я знаю, QT1. Приезжаю я в магазин, где подбирают автоэмали и узнаю, что цвет это какой то блин трехслойный перламутр (а казалось бы просто бЭлый). То есть, нужно надолжить слой краски и два слоя лака и все равно в цвет хрен попадешь. Делать это без какого либо опыта - полное извращенство. К тому же, один баллон стоит 400 рублей... То есть, всего 1200р., да проще китайцам отдать, они и подберут, и покрасят. В итоге, решил тупо взять баллон краски Toyota 0-40 и покрасить. Купил краску за 350 рублей + обезжириватель за 100 рублей. Приезжаю в гараж... Нужно как то очистить обвес от старой краски... Нашел в гараже наждачный круг, который можно одеть на дрель, решил попробовать - получается вроде неплохо... Остальное счищал наждачной бумагой. Грунтовать и шпаклевать я не стал (зря, конечно, но для первого опыта пойдет).

Результат можно увидеть на фото:

1. Процесс избавления от старой краски, а также, инструмент, которым я это делал;

2-4. Результат покраски обвеса

5. А вот так я гонял без переднего бампера=))