Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Конец лета. Авенир начал выносить мозг.

После замены сайлентов началась пора отдыха. Скатались с женой на Аршан и в Жемчуг, побывали на Теплых Озерах в поселке Выдрино, короче говоря, хорошо провели время. Но у нас не об этом, а про машину...

Перед поездкой обнаружил, что задняя правая ступица перегревалась. Решил выяснить причину... начал с замены задних колодок. Заехал в сервис, поменяли колодки, однако перегрев не пропал. На форуме вычитал, что все дело в направляющих суппортов. После того, как отпустил педаль тормоза колодки просто не до конца разжимаются, из за чего и происходит чрезмерный нагрев ступицы. Пошел по магазинам искать специальную высокотемпературную смазку для суппортов, оказалось, что ее нигде не было. Предложили универсальную до +260 градусов, взял ее. Также купил монтажный очиститель, чтобы как следует удалить грязь с направляющих. Приехал в гараж, разобрал суппорт, почистил направляющие, смазал их, собрал все назад. Сделал небольшой тест драйв и ура! перегрева нет! Даже поднял задние колеса домкратом и прокрутил их, крутятся свободно, без каких либо проблем. После поездки я обнаружил, что накладка задней колодки отлетела от корпуса. Пришлось менять, отдал 1300р за колодки фирмы Нишинбо. Поменял сам, а заодно и промазал тормозные поршни. Аккуратно вытащил пыльник, вычистил все от грязи и промазал высокотемпературной смазкой. С тормозами теперь никаких проблем:) Фотографий к сожалению нет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Avenir Salut 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром