Отзыв автовладельца Nissan Avenir Salut 2000

Ниссан Авенир Салют 2000 — отзыв владельца

, Канск
Год выпуска: 2000
День добрый всем читателям. Начну с того что, дилемы брать то или это не возникало поскольку был у меня веник в 10 кузове и послужил он мне верой и правдой около 3-х лет. после была Примьера 2001 седан. но чувства к венику не охладели а на оборот пересилили желание облодать грациозной Примьерой и вот я сижу за рулём веника в 11 кузове. Салон тотже за исключением панели но вот водительского места стало поменьше я ростом 186 см. и хотелось бы вытянуть ноги полностью но не судба про 11 кузов мало могу сказать поскольку владею им с 7 февраля 13 г. но вот про 10 сколько угодно: проходимый несмотря на передний привод, вместительный, заднее стекло открывает мир удобств ( погрузка, выгрузка, перевозка, сквозняк и т.п. ). печка огонь что в той модели что в этой при t за бортом -50 ездил в тапочках шортах и футболке у ГАЙЦОВ глаза круглые. штраф с доставкой возмите распишитесь, красота !!! По ходовой части за 3 года поменял только стойки с линками проблем вообще незнал. При t -25 и ниже проблемы с запуском двс, в плане вёрткости по городу в полне устраивал погонятся на нём тоже можно. С нерабочим датчиком расхода воздуха или как его ещё называют ( считалка ) расход бензина достигал 25 л в этот момент он летал как самалёт МАДЖЕСТА и ЛОНКАСТЕР от светофора до светофора отстают на пол кузова и четверть это было приятно ведь веник это авто совсем другого класса.  конечно на длинной прямой порвут веника как тузик грелку ,но речь не о том. ВЕНИК машина хорошая поэтому я отдал своё предпочтение ему стоит недорого и выглядит неплохо.

по ходовой части поменял только фтулки стабилизатора (заскрипели) 500 руб и правый рулевой наконечник 470 руб хочу ещё сайлентблоки поменять на задке с переди (NAB 015) 1040 руб за шт. (порепались) Всё остальное по ходовой в полном порядке не гремит не стучит не шоркает. Да вот ещё что, масло в движке меняю через 3000 км. Знакомый ездил в японию и узнал что если япониц проехал более 3000 км без замены масла то его снимают с гарантии. Узнав это сделал свой вывод.

Купил и поменял акпп поставил контрактную все симптомы остались те же (пинок при переключении с 1 на 2) делаю диагностику та же ошибка № 16 саленоид линейный в книжке про эту ошибку ни чего не написано. Ищу объявление ремонт акпп,приезжаю, после осмотра авто диагноз ЖИТЬ БУДЕТ. Надо только ехать к электрику и проверить сопративление оно должно быть 12 ом и всю цепь проводов от него и до компа. Ищу объявление Электрик по АКПП нахожу, еду к нему, он смотрит просит подождать минут 20 после чего выходит и говорит с вас 800 руб....

Проездив пару месяцев на венике 11 прихожу к выводу что надо менять автомат (начал пинаться), да и фильтр салонный похоже не менял вообще. На счёт автомата могу понять время пришло, но вот фильтр почему не менял первый владелец ?

Греметь за это время не стал, всё остальное работает как положено. И если кому интересно на фото 10 веника передний бампер от Марка 92 г/в встал как родной да и смотрится он по удачней родного, только верхнее крепление на нём надо срезать.

мало написано . а так добротный универсал .

Курск
maks22:
мало написано . а так добротный универсал .
вот ниссан стейджа...добротный универсал)))этот тоже норм)

Измаил.
Одним словом япошка , куда уж там Примьере европейской.
Фоток маловато будет.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

N7

Artoba:
Отличная машиночка? Пятёрочка?

Курск
N7:
Отличная машиночка? Пятёрочка?
ну хватит уже.........!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

веник это разве не авенсис ?
Лаймонд:
веник это разве не авенсис ?
незнаю как у вас а у нас веник это авенир, авенсис это венс
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2000

Машин хорош, а вот отзыв мал.
Надо дополнений!

Нижний Тагил
Коробка совсем сильно пинается?

Канск
Средне. Была такая ситуация и на 10 Венике решилась заменой коробки причём коробку ставил от Ниссан Примьера в результате добавилась 5 передача да и машина стала по шустрей только на том Венике движок был SR 18 DE а на этом QG 18 DE возможно с такой коробкой будет тот же результат во всяком случае я на это надеюсь

ilya 28:
Проездив пару месяцев на венике 11 прихожу к выводу что надо менять автомат
Да уж. А что нельзя было проверить перед покупкой?. 3 поставлю, ни фоток салона нет, и тех-состояние просмотрел.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Сан-Педро-Сула
5 за отзыв. Удачи.
Freedom and peace!

ilya 28:
Что-то уж больно дорогой автомобиль получается для бюджетного универсала. Нет?
У меня в японской книжке по движку j30 тоже написано, что менять каждые 4800. И что. Меняю каждые 10 и не жрет ни грамма. Главное, чтобы масло было не подделка, и мотор свой миллион проходит.
p.s. согласен, что масло нужно менять почаще, но чтобы так!))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6

Измаил.
От того что масло меняеш чаще, хуже небудет для мотора это точно,но у нас народ в основном всё хочет какнибудь сэкономить,но это не тот случай.
Я например езжу мало у меня получается 2е максимум 3и тыщи в год,я меняю масло раз в год.
Чтоб небыло такой потом непонятки,я когда открыл крышку клапанов то прозрел,а когда показал хозяину,и спросил какое он масло льёт,и через сколько меняет,то он мне начал всякие сказки расказывать,ну это его дело.

Канск
Я знаю и понимаю что каждый водитель механик он ремонтирует и думает по своему. Я не считаю никого глупым но по поводу японцев хочу сказать что в плане автомобилестроения и его эксплуатации к ним надо прислушиваться !раз уж мы покупаем авто японского производства. А то потом может получится как у выше упомянутого раф 4 (нормальное масло лил и менял вовремя только результат как говорится на лицо)

тюмень
хорошая работяга.
Just do it

Владикавказ
"Сарай" в переводе с турецкого- дворец.
Artoba:
Удачной эксплуатации!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

N7

FANDAG:
"Сарай" ; в переводе с турецкого- дворец.
Почему турецкого? Тюркского. Это не одно и тоже.

А Бахчисарай переводится город сад

Сообщений: 1945
Это получается мне каждую неделю менять масло нужно??????? Поясните мне тогда почему на новых европейках масло меняется через 15000км??? Возможно ямы гоняют на минерале а евро гоняют на синтетике.

ПИОНЕРРР:
Этож как надо нелюбить свою машину,а именно движку,чтоб менять масло через 15000км.
Апотом вылупленными глазами смотрят на состояние движки.
Это всё от хорошего,а главное вовремя поменяного масла.

Сообщений: 1945
Это компании форд Рено итд. Ну через 3000 это совсем часто.

Измаил.
Можно и через 4000, но самое нормальное ,так сказать золотая середина ,это менять через 5000,тогда вы будете более менее спокойны за движок,а это всётаки сердце вашего авто.
А там дело каждого, кто как любит свою машину.

Был у меня такой же. Лучшее, что в нём есть - салон. Трансформация на "отлично", регулируется наклон спинок задних сидений.. как-то перевозил шкафчик 180х100х40 см - без проблем вошёл.. До сих пор салон вспоминаю! А с неубиваемым QG-18 не повезло(( - на пробеге 220 тыс. масло стал жрать по 1,5 л на 1000 км. Да и пороги гнить начали.. Кстати, слабое место в подвеске - сайлентблоки задних колёс. Думаю, многие замечали "рахит" у этой модели (наклон задних колёс)... Динамика автомобиля так себе. За отзыв 4.

Хочукрузер:
Олег Тойота.:

Хочукрузер:
Олег Тойота.:
:):
полностью согласен
а масло в росии надо менять через 5000 тыс км при условии хорошего качественого масла

Ded Gadun
Олег Тойота.
А там дело каждого, кто как любит свою машину.
Когда гонял на своей королле 10ку за месяц-менял через 10 тыщ. Когда двиг разбирали-внутри все ок. Даже отмывать не пришлось. Так что главное, что бы масло было нормальное.

Продажа Nissan Avenir Salut 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир Салют.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир Салют
Запчасти на двигатель QR в Канске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Авенир Салют с фотографиями, недостатки и все минусы!