Небольшой ремонт

Небольшой ремонт

Привет всем !!! Стал немного напрягать расход бензина , дождался тепла и айда в гараж . Диагностику не делал - решено прочистить заслонку , кхх , дмрв , сменить топливный фильтр , посмотреть катализатор , лямбду . Купил карбиклинер снял заслонку удивился сажи конечно там предостаточно !!! Замочил его , и оттер зубной щеткой до блеска ! Следующим стал кхх - клапан в таком же состоянии пропшикал все тщательно , не потеряйте уплотнительное кольцо . Очередь дмрв , до этого курил форумы люди в основном пишут не надо его чистить , кто шприцом льёт , кто кистью осторожно эти тоненькие проволочки чистит , кто жидкостью ликви Молли для дмрв . Решился опрыскал не сильной струей нормально все , не думаю что агрессивная такая карбиклинер этот . Топливный фильтр под капотом это прекрасно два шланга осторожно снимаем с хомутов - бензин чтоб не капал с них я туда свечи зажигания старые воткнул . Забыл сфотать фильтр , Света не было в гараже болгарку не включил - хотел распилить посмотреть какое состояние у него . Люди пишут что в букваре японцы указывают на пожизненное использование - бенз думаю у нас покачественнее будет чем японцев ))))) разбил его кое как молотком чёрная как сажа смолянистая потекла фигня с него . Заправляюсь стараюсь на Газпроме . Вечер курил форумы про катализаторы че и как делать , как обычно мнений море пламягаситель , просто выбить , от Жигулей подходит вроде утолщить немного ... Лямбда зонт у меня один на выпуском машина 99 г . Болты все конечно заржавели два скрутил кое как пшикал на них чем угодно ) и вижу эти злополучные соты - беру стамеску старенькую молотое и давай хуя ь по ним ! Выбил на весу все крючок соорудил с проволоки все извлёк , трубы развёл чтоб не попало ниче в резонатор дальше газанул все вылетело ! Вообщем ни стал я трубку просверленную ставит туда пламягаситель типа , слышал что расплавится может начать там что то от газов . Вообщем собрал герметиком намазал и норма . Проехал вообщем дергания ушли машина сильнее стала сразу ненамного конечно но чувствуется что легче ей жить стало дальше поглядим . Забыл написать про свечи в четвёртом колодце масло немного - наверное сальник колодца или сальник гбц вскрытие покажет ))) в общем аккуратно можно промывать дмрв эти не бойтесь !!! Все с умом конечно ! Вот . Всем удачи на дорогах и в жизни !!!!