Ниссан Авенир Салют 1998 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 11-13 город, трасса 8, зима 12-17 город, трасса 8 л/100км
Название: 4wd salut G
Цвет кузова: серебристый металик
Добрый день или вечер или ночь смотря кто где читает этот отзыв. Начну как и все со своих первых машин; ваз 2114- после нее я решил что на русский автопром ни сяду ни когда. У нее ломалось все что может за неделю поменял три раза термостат рвался ремень ГРМ раза три ладно клапана не гнет, пополам рвал привод, сцепление, ходовка. Вообщем прожила она у меня меньше года и была успешна продана. Потом была хонда интегра 95 года zc мотор автомат. Очень низкая машина но надежная съездил на ней на юг и после покупки через полтора года продал. И еще очень много машин на которых довелось ездить в связи с работой личным водителем начиная от ваз 09, 10ки, фольксваген венто турбодизель, хэнде соната, форд мондео 13 года, бмв 5ка е60, тойота камри, шкода октавия, крузак прадо . И встал вопрос что купить таки как мне понравилось путешествие на юг. Подумав с женой решили брать универсал руль не имел значения. Денег было не много. А на работе у начальника то  как раз и был этот сарай. Я к нему подхожу мол так и так нет желания продать. Сошлись на 180. Собственно о машине ниссан авенир 98 г.в полный привод, ср20 мотор ценной и очень надежный, 4эсп климат контроль. Электрозеркала. Купил я его в августе а в сентябре уехал в крым 3000 км в одну сторону подвел он меня один раз в поездке доехали до родственников в Самаре а на утро не захотел заводиться открыл капот а у меня на батарейки окисление хз почему, вытер тряпкой сходил купил смазку графитовую смазал прикурили и все больше проблем в поездке ни каких не было. Вернулся домой пришлось тряхнуть подвеску после саратовских и волгоградских дорог(кто был тот поймет) поменял наконечники рулевые -350 рублей штука, шаровые 400 рублей, линьки. Сайлентблоки. Ездил и не было ни каких проблем. Потом как то зимой решил озадачиться поставить сигналку с запуском залез на дром форум нашел во владике Томогавк за 2000 рублей две недели подождал и потом за три часа с другом в гараже ее поставили. Как то утром в мае проснувшись в праздники решил а не съездить ли нам с женой в Казахстан подумано сделано ))). Собрали вещи и после обеда выехали проехали за это путешествие больше 4000 км расход по трассе не превышал 8 литров при скорости 100-110 км.ч. приехал домой поменял масло лью кастрол магнатек 5в40 есть расход около литра на 10000 но считаю не критично на бмв 5ке расход к примеру литр на 1000. Фильтра маслянный только оригинал либо микро цена 250 рублей. Воздушный меняю раз в 20000. Топливный раз в 30000. Кстати маслянный фильтр не очень удобно расположен откручивать его надо сверху мотора из за чего при запуске мотора несколько секунд горит лампочка давление масла. Свечи поставил платиновые чемпион по 150 рублей за штуку нашел случайно на емекс.ру там кстати и заказываю все запчасти себе. Шло время и я решил поменять акустику в вене, разобрал двери там стояли еще родные кенвуд поставил jvc 16ки в задних арках прописались макаудио голова jvc и инсталировал в крыло чаю 12ик, звучать стало гораздо приятнее бюджет составил около 15000 рублей. Затем была поездка в абхазию расход так же был 8 литров при чем что машина загружена что пустая все равно одинаковый расход. По возвращению поменял масло в мосту влезло 2.5- 2.8 литра. И в коробке атф поменял частично 6 литров. В августе 14 года случилась беда стал плохо крутить стартер ездил я так недели две пока он совсем не умер дотащили до гаража на яму. А чтобы снять стартер там надо поизгаляться сверху снять кожух воздушного фильтра снизу трассу открутить и два болта на стартере и вытаскивать его из под машины. Вытащил его наелся в нем бендикс новый китайский стоит 800 рублей оригинал очень дорого. Посидел подумал решил на разборку на Кислородную позвонить, был у них но от ср18, думаю какая разница просто объем меньше взял свой стартер с собой для сравнения и поехал. Приехал он один в один цена 2100. Забрал поставил все ок. Возил в багажнике двери межкомнатные брату в дом заходят на ура. Сиденья складываешь и выходит ровный пол. Очень удобно кто любит активный отдых. Еще одно удобство стекло на крышке багажника открывается отдельно. Недавно прикупил тапки 205/65/15 жду лета посмотреть должен стать повыше. А то родные р 14 совсем не смотрятся. Буду дополнять потом что нового случиться.....

нашел фотки с поездок, первая поездка в Казахстан где то в районе Борового, вторая фотка в Башкирии озеро Ворожеич

нашел фотки старых машин. не судите строго))) дело было давно

Решил чего то помыть слегка под капотом

продал Веника, даже не продал поменял на ниссан Серена KVNC23 4WD турбо дизель на палке. Серена очень большая но была весьма убита прошлыми хозяевами( полностью пришлось снимать все чехлы стирать в стиральной машине. пахнуть стало гораздо лучше и стало намного чище, коврики и напольное покрытие пришлось потратить две бутылки винета 2000. но с учетом того что у машины было очень много прежних владельцев у которых толи руки не оттуда росли толи не знали где взять запчасти, в машине по некоторым запчастям был дикий колхоз, например передние линьки были от чего взяты распилены под тот размер который нужен и потом сварены, глушитель как я понял приварили от матиза и чего то еще, впуск был приколхожен нулевик и еще не понятно что....

удачи в дальнейшем

сварко

хорошая машина

Алекс56 рус:
хорошая машина
что хорошего в этой машине?
TSI DSG

Виталий
за что люблю веник, так за его вместительный багажник. у бати этот же кузов, ток SR18DE, возили двухметровый холодильник и так же планируем перевезти за 800км хонду дио))

багажник в вене очень огромный)) очень удобно что пол раскладывается в ровный пол если на рыбалку или в далняк куда нибудь ехать очень удобно

Продажа Nissan Avenir Salut 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир Салют.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир Салют
Запчасти на двигатель SR20DE в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Авенир Салют с фотографиями, недостатки и все минусы!