Отзыв автовладельца Nissan Bassara 2000

Ниссан Бассара 2000 — отзыв владельца

, Междуреченск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Доброго времени суток ДРОМчане)))
моя главная цель найти бассароводов!
Ну и немного написать о тонкостях эксплуатации данного авто и описать свои субъективные ощущения.
Если кто то ищет большой вместительный и в то же время экономичный автомобиль, такой как этот, то можете сразу закрывать этот отзыв!
Сразу скажу что не планировал брать его. Рассматривал хонду Ш-РВ или СТРИМ и др, в общем повыше и повместительнее чем тойота королла 110и киа рио, кот. были до этого.
При моём росте 177 как то напрягала посадка и выход из короллы-низковато(( Так вот всё что попадалось по объявлениям в основном не соответствовало действительности: было в состоянии гораздо худшем!
На эту машину можно сказать "купился" потому что была чистенькая ухоженная и по сути один владелец, не считая перекупа)
Из неработающего был только кондиционер. После недолгого осмотра забрал за 255 т.р. Резина как потом, через пару месяцев,  оказалось под замену!!! Одно кривое колесо (начало бить в руль) у другой полез корд, хотя на вид можно было еще сезон отъездить.
Была установлена сигнализация и магнитола взамен старой. Зима показала свои минусы:
Расход в городе 16-18( лето город 13-15, трасса 11)
Гораздо дольше прогревается салон
лифты задней(пятой) двери неохотно, но все-таки держали
не выдержал родной еще видимо радиатор( как объяснили пластик отслужил своё и начал крошиться)

Не хватает конечно современных подогревательных примочек таких как:
подогрев зеркал ( благо хоть есть обогрев заднего стекла)  зато зеркала сложить с кнопки;
подогрев сидений ( его тоже конечно нет), но обивка сидений приятная и добротная и пятая точка не примерзает;
подогрев руля ( нет), но это уж я конечно размечтался увидеть на авто 2000г.в.
Может кто это всё устанавливал, то поделитесь.
Из явных плюсов этого авто, что мне лично понравилось так это:
1 Высокая посадка
2 Внутренний объём( снаружи она большая, а внутри так можно вообще пешком ходить))))))
3 семь мест и небольшой багажник или пять мест и большой багажник или два места и огромный багажник!!!!!! 2 метровые холодильники влазят смело)
4 пассажиры второго ряда могут с комфортом сидеть полулёжа)))
5 ну и третий ряд (скажем прямо для детей - места для ног не много)
6 не смотря на год по дизайну машина смотрится вполне себе достойно!

Итак подведем небольшой итог:
Автомобиль даёт ощущение комфорта, высокая посадка сравнима с кроссоверами, ну и универсальность конечно же в прямом смысле.
На трассе просто плывёшь в хорошем смысле слова. А хороший запас мощности и относительно быстрый отклик двигателя на педаль газа даёт уверенность при обгонах!
Не так давно прикупил 17-е  Х-трейловские диски-встали как родные!!!
В общем это автомобиль скорее не для каждодневного частого пользования в городе, а для отдыха и комфортного передвижения!

вадим

Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

отличная машина

bob163:
а фото салона
Вангую, фото салона ! ) ну а про расход.. 2106 расход по трассе 8-9 литров(в идеале и в зависимости от загрузки), по городу не мерял, ибо бессмысленно, потому что пропан - наше всё .. когда приятель пожаловался что Х-Trail по трассе 10 расходует, улыбнуло ))) потому что там хоть Машина едет и 10 расходует.. все объемные и тяжелые автомобили будут потре******ть и салоны зимой прогревать.
А у меня был такой! Воспоминания только положительные! Правда с электроникой по движку 2.5 были проблемы, здесь может КА 24 мотор. В морозы туго запускался, ниже 20 -все. Вместительный гад) В 2008 купил за 200, в 2010 продал за 220,

Расход город 12 , трасса 10, зимой до 20

Отъездил с удовольствием уже десять лет!!! Машина супер! Нравится всё! Брал с аукциона с пробегом 23000км. Сейчас 212000км.

Вероника Петровна
Нагорный
в 2004г. перегоняла такой с Влада в Алейск, только Presage.
Самые наилучшие воспоминания.
"Корабль", мягкий, широкий, добротный.
Тогда ещё через Ксеньевскую "ходили".

ВладиEast
Сообщений: 19751
да,бассара-машына для великанов,посыл понятен. и аппетит у неё соответствующий.
куплю контрольный пакет акций ммм

Для семьи самое то.
Сёгун:
Для семьи самое то.
ВЕРНО!весь семейный бюджет в это корыто вкидывать!само то!.
Nikolay
Шарыпово
Для кого "корыто",а для кого семейный автомобиль.Отличное авто без капризов к вашему сведению ( через мои руки прошли около 100 японских машин) всех ведущих японских фирм и дочерних предприятий,так что зря обливаете "грязью" японский автопром.

г.Железногорск-Илимский, Ир
Чистенькая, ухоженная, приятно смотреть. Хотелось бы ещё салон глянуть. У меня один в один, и год и цвет и движка. Прожорлива немного, а в остальном всё гуд.
Ниссан Бассара 2000г 2ВД КА24 JU30
Mitsubishi Canter 1989г 4ВД 4D33 на мостах

Привет соратник, если хочешь найти прессаж****ссароводов, то добро пожаловать в наш клуб, Мы со всей России, пиши в личку телефон, добавим в группу.
Toyota Windom 3G MCV30

Добрый день, машина и правду дивная, но вот столкнулся с проблемой, не завелась. Перед этим были скачки оборотов, и необоснованное ухудшение (легкое) динамики на ходу. На сервисе (не Ниссан, там отказались японскую старую машину принимать (Ниссан-Модус-Сочи)) ребята определили, что полетел датчик коленвала. У меня он стоит (стоял) в пластиковой оболочке и прямой. На самом ДПКВ стоит артикул А29-600, нигде подобного датчика не нашел, начали искать замены. 23731-6N20А - новый вроде бы артикул, тоже нигде не найти, многие в магазинах говорят, что замена ему 23731-6N21А, с металлическим колпачком. Купил такой. 21-й. Поставили, кое-как, так как входная вилка повернута на 180 град, завелась, нагрелась и опять не завелась. Соответственно, он не подошел. Вроде бы один датчик 20А нашел, завтра жду поставки, и к нему еще прийдет заменитель ЭРА 550-529. Помимо них заказал на Ebay еще китайских парочку, на всякий случай. Но с другим артикулом 23731-AL60C. В общем буду подбирать. Если у кого была подобная проблема с подбором датчика или знаете, где они продаются, просьба сообщить.
2040
Bassarist
Стал недавно владельцем бассары 2000г.двиг.2.4 принимайте в группу! Буду рад общению по владению автомобилем! 89132069951 Андрей.Новосибирск

Геннадий
Шелехов
всем привет...мужики, хочу взять бассару 3л..220 коней.....как думаете , стоит??

Геннадий
Шелехов
ребята, добавьте в группу 89149582602

Руслан
Стерлитамак
Ребятки, добавьте в группу мой ватсап 89270821825!!!

Bassarist
Всем привет,добавьте в группу! Владелец Ниссан Бассара 2001г.Axis,к24,2wd.

kolek86
Всем привет,добавьте в группу! Владелец Ниссан Бассара 2001г.Axis,к24,2wd.
929-379-1572

Продажа Nissan Bassara 2000