Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bassara 2001

Ниссан Бассара 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
7374
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
3
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12, трасса 9. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Потолок и низ бежевые, середина черная
Салон: Кроме подушек никаких наворотов
Кузов: спойлер над задним стеклом, зеркало под ним, метла, ветровики
Двигатель: 4ц., 16кл., 2 распредвала, 165л.с.по документам.
Купили эту "машину" для работы. До этого была Хонда Одиссей 2000г., но грузовик ей перебежал дорогу и она приказала долго жить. Срочно нужно было авто на замену и начальник решил взять Бассару. На первый взгляд салон большой, но при складывании задних сидений (они пристегиваются по бокам салона), у среднего ряда спинки уже не наклонишь. Да и место они в таком положении много занимают. Еще проблема с таким способом "убирания" кресел, то что если уже чтото за ними погружено, но надо еще добавить- приходится всё вытаскивать, складывать их и по новой всё загружать. Владельцы меня поймут, хотя может кого-нибудь это не сильно напрягает, но повторю- машина рабочая, приходится и людей полный салон возить, а после и вещи. Ну да ладно про салон. Не помню сейчас уже какой пробег был на день покупки - меньше 100т.- всё равно скручен. Поставил сигу, поменял фильтра, масло в ДВС на Мобил синтетику- начал эксплуатировать. Дня через 4 загорается лампа давления масла. Вынимаю щуп, а он сухой. Долил и стал каждый день следить. Оказалось что всё-таки движка кушает, причем не мало литр на 800км. Дальше-больше. Заклинило подшипник шкива компрессора кондиционера. А так как на движке один ремень на всё, то он не мог завестись. Нашли контрактный комп.конд., но через 3 месяца та же история. Тогда снял шкив, выбил подшипник, но такого же японского найти не смог- поставил российский. Немного поездил- опять захрустел. Нашел таки оригинал- поставил, но через какое то время та же проблема, хотя пока не сильно шумит. Что еще ломалось на этой так сказать "авто". Водительское стекло как то опустилось и не захотело больше подниматься- сгорели щетки в моторчике. Местные умельцы из нескольких других собрали и сделали. А последней точкой судьбы этого хлама на колесах, стал вышедший из строя датчик расхода воздуха. Короче, сейчас езжу на другой машине, не буду называть марку, чтобы не обвинили меня в предвзятости. За год эксплуатации ни одной проблемы.    
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Да у нас в хабароске, и вообще на ДВ Ниссаны вообще за машины не считаются. Пускай их москвичи юзают, меняют там все непрерывно, благо бабло ихнее им позволяет этим заниматься
1
11
Ответить
   
ХАроший город №27
Сообщений: 837
Вот-вот... Я давно об этом говорил, а Вы не верили...

У Ниссана кроме Атласа, Сафаря, ну и м.б. Террано, мало на что стоит обращать внимание.
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.
 
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
как то сложно все :)
правды нет
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1274
Да просто тачка ушатанная с пробегом тысяч в 250 а то и 300 тысяч попалась,сам же сказал что пробег скрученный. Я езжу уже лет 6 только на одних Нисанах а жена на Тойотах так что есть с чем сравнивать я разницы не наблюдаю ну если только в цене,а по качеству пости все они одинаковые смотря как к машине относиться.Ну а если ты купил помойку то не надо сразу орать что эта марка@!#$о надо было при покупки лучше смотреть,ну уж вам то с дальнего востока должно быть стыдно не разбираться в правом руле.
Nissan Presage.CIII NAVI.KA24DE.2wd.U30.2001г.ГБО.с Япии 20,03,2008г.42000км.сейчас 180000км.
Мой отзыв: Nissan Presage 2001
12
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
ушатайку купил - жалуйся на себя как говориться
Nissan Ariya 2023
9
1
Ответить
 
Иркутская область
Сообщений: 129
Не согласен с однозначно-негативной оценкой автором данного авто. Сам владел пресажом в течении четырех лет. В машине много хорошего. Неплохой авто для большой семьи.
Surf VZN215 2003г
7
 
Ответить
Малыш150
Если бы купил машину для ДУШИ этих бы проблем не было, а раз купили для работы так и РАБОТАЙТЕ!
Кто выбирал? КАК смотрели? и наконец чо Одесея не купили?
5
 
Ответить
Хабаровск
Отвечу на вопросы. То что пробег скрученый я понял из за того, что авто ест много масла. Машину выбирал шеф, а Одиссея не взял, потому что у него бзик такой- если такая модель была в аварии, то её брать нельзя. И насчет качества, - я считаю что цена и есть главный показатель качества. Не случайно видать Тойота дороже стоит, и когда б/п берешь, и тем более когда пробежную. А разговоры насчет того, что НИССАН хорошие машины- это чушь. Просто владелец не будет писать плохого о своей любимице. Кстати и Одиссей, при всех его плюсах по сравнению с Бассарой- тот еще фрукт. Зимой не хотел заводиться, уже при минус 25.
1
8
Ответить
Ox^amon
Хабаровск
И еще насчет выбора при покупке. Я согласен, что можно было заметить повышенный расход масла по выхлопной, но как определить что подшипник через 4 месяца выйдет из строя или стекло не будет подниматься? Кстати о подшипнике, я еще одного владельца знаю, у которого та же проблема. И тоже Бассара с QR-25.
 
5
Ответить
max.69
владею бассарой три года , из перечисленных проблем автором нет ни одной.Согласен только про трансформацию салона.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 18
А где гарантии, что в ТАЙОТЕ с подшипником проблем не будет! Были, в марке на кондиционере 2а раза менял.
НЕ надо фирму НЕССАН чуханить,все зависило от наездника в Японии и возможно авари тамошней, а пакистанци залепили все, надраили до блеска и на прдажу.
Думаю тебе просто не повезло с машиеой.
Свою Бассару отдал отцу, сам взял в субботу такую же но на год свежее и с КА24 буду надеяться ,что серьезного ни чего не будет!!!
5
 
Ответить
AleksPAS1
Токо что читал отзыв про лехус RX350 2007 года и у него проблемы...
А тут по описанию похоже что действительно пробег большой был... из проблем только трансформацию поддерживаю и то...
5
 
Ответить
Владею Бассарой 2003 г. двигатель тоже QR-25. Машиной очень доволен, за 1,5 года прокатал больше 20 тыс. км., езжу в целом агрессивно как по городу так и за ним, расход при этом от 14 до 18 л. (лето/зима), причем на кочках машину "на руках" не переношу. Ездил семьей под Находку с Хабаровска 2 раза, за все время эксплуатации из ходовки поменял пыльники на стойках (купил машину они уже были убитыми) и 1 раз сайлентблок (не заметил яму по дороге с моря). И ВСЕ!!! (тьфу тьфу тьфу). Заезжал недавно специально на диагностику ходовки, посмотрели машину, покачали ее всю, облазили и т.д. вылезли, пожали плечами, сказали что все хорошо, замечаний нет. Для проверки заехал еще в знакомый сервис то же самое. Кстати при покупке пробег был уже 80 тыс. км. Единственно было нарекание машина зимой с брелка не заводилась, заводилась когда немного педаль газа в пол дашь, думаю топливный фильтр засорен, поменял летом, скоро посмотрю верно или не верно угадал. Салон кстати мне нравится чрезвычайно, он даже например больше чем у Прадиков (недавно специально сравнивал лазил), правда у микроавтобусов еще больше. Масло заливаю Синтетику Кастрол, чутка подъедает (но двигатель сухой !), за все время подлил может в целом 1 литр (без учета замены масла). Да и вообще придерживаюсь принципа "не мешайте машине ездить". Подводя итог скажу что за все время эксплуатации Бассары на другие машины не смотрю, менять ее на другую не собираюсь.
5
 
Ответить
Владим Зея
Бася отличная машина. Надо не только давить на гашетку,но хотя бы изредко прислушиваться- что там под капотом так крутится!
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Бассара очень хороший минивэн! У меня Пресаж с 3 литрами и сейчас по городу с печкой 13.5л выходит, думаю и на Бассаре с 3л расход будет аналогичный. А вот почему народ берёт с движками КА24, если она кушает больше чем 3л агрегат, для меня загатка?
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
 
Ответить
Да,@!#$а какая!хочу добавить для автора, что у всех найдется авто тем более не новый который может испортить мнение о производителе.Тачка супер.
3
 
Ответить
Я тут всем пропагандирую ниссаны да хонды ,а тут такой отзыв!Вообще необьективный!Т 34 лучший танк второй мировой-а достань его из реки где он 60 лет пролежал?поедет сразу?Нужно сравнивать на основании опыта владения.Я вот разными марками владел.Знаю ребят которые перевертыш точно такой восстановили.Уж не его ли ваш "умный" шеф купил?
1
 
Ответить
Кстати те же самые ребята тойоту сильно ругали-а уж они то смотрят на машины из нутри.Это их работа из@!#$а конфеты лепить.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 457
Отличная семейная машина, цена и качество оптимальный вариант. подумаешь кушает много, не таксовать же на ней. Да и вообще при отзыве о машине, разговор о расходе всё равно, что разговор не о чём!!
было!!! NISSAN BASSARA 2000г
есть... приус 10, 11, 20
моб. 8-924-201-4706
3
 
Ответить
я владею басиком 2000г. два года в целом нареканий нет , моторчик к-24 живой, расход правда сильно разница от времени года зимой с прогревами по температуре 17 л, уж лучше так чем в 30 гр. мороз плясать вокруг нее, был у меня такой случай, а летом расход по городу не больше 12л, по трассе , сам удивился когда посчитал в пределах 9-10 л. машинка просторная много чего впихать можно, в от только салон не трансформер , средний ряд сидений раздельный, а так в целом довольный , зимой лучше завдить с ключа следующим образом, включаем зажигание, включаем свет фар сек на 10, тушим фара, делаем старт, буквально на 1 сек ,машина не заводится, зато срабатывает эл. насос бенза, подождали он замолчал, создал давление в магистрали, вот теперь можно смело запускаться, проверено, работает
3
 
Ответить
YURGENsoldier
тачка она хорошая. если не гонять как на феррари то долго проходит. большая удобная мягкая. управляемость замечательная. по моему большего и не надо. а расход-так и весит она немало!
3
 
Ответить
olga111111111111
Классная машинка, я балдею, когда еду. Огромный салон, чувствуешь себя человеком. Проехала на хонде фит, как в корыте, из-за руля одна голова торчит, хотя не скажу, что машина плохая, просто мне комфортнее на Бассаре. Пока проблем больших нет (тьфу...3 раза)
1
 
Ответить
Угу получается что если ты купишь Тойоту и у нее будут проблемы с подшипником то все машины марки Тойота полное г.... Железобетонная логика. Может надо быть пообъективнее? И понять что просто неудачный вариант приобрел и не важно называется это Ниссан, Тойота или проч.....Понятно что может случится с каждым... Но обзывать сильный концерн плохим из за того что есть проблемы с подшипником перебор на мой взгляд. У меня был Самурай тот тоже масло жрал, но я тойоту не ругаю, хотя и полагаю что цена у них выше из за раскрученности бренда, ничего более. Да и вообще убить можно любую машину при агрессивной и частой езде по нашим дорогам. Тем кому не нравится машина ее просто меняет и не пытается ее защищать как свою "родную". Как раз те кто защищает тех машина и не подводит, таких много кстати. Расход бензина это конечно минус, но шел на него заранее и сознательно, за приятную езду надо платить, вот и все. Жаль все никак не созрею написать свой отзыв про своего Бассарика, времени все не хватает. Сам кстати им очень доволен, тьфу тьфу что б не сглазить.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6
lisichka234:
Да у нас в хабароске, и вообще на ДВ Ниссаны вообще за машины не считаются. Пускай их москвичи юзают, меняют там все непрерывно, благо бабло ихнее им позволяет этим заниматься
А вот здесь ты не права, Ниссан оченно хоршая машина, и на ДВ их вполне нормально воспринимают.
Мой отзыв: Nissan Bassara 1999
 
 
Ответить
вард
Товарищ охламон говоря о предвзятости именно этим и занимается или мало годочков и еще к тому же машина не его не делайте себе идола из марки авто Ниссан приличное надежное авто у каждого свой вкус и не еужно здесь играть в куколки
 
 
Ответить
дизель-гораздо хуже...в зиму при -25 не заведешь,хотя это не температура для зимы в Сибири.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bassara 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Бассара.
Посмотреть всё о Ниссан Бассара
Запчасти на двигатель QR-25 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Бассара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром