Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bassara 2000

Ниссан Бассара 2000 — отзыв владельца

, Канск
19318
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
170
голосов
4.7
5 — 142 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 14.0 л/100км
Пробег: 235 451 км
Руль: Правый
Название: Axis
Доброго дня всем . Вот и я решился написать отзыв . Владею уже 5 пол года этим замечательным автомобилем. Рад как краб :) . Не стану расписывать много , скажу проще , до бассары покатался на прессаже , понравилось , после прессажа взял Баську . Искал долго(мне так показалось) , месяца два :) Перерыл все что можно , но то ценник конь , со состояние не очень . Ну и как по нотам , выложили в крае за 295 000 , и то что мне нужно :) ,а именно : бензин , полный привод , простой мотор 2.4 , комплектация Axis . Поехал , посмотрел , сбил цену (косяки присутствуют всегда) и купил .  И тут товарищи понеслось :) , так как Баську я взял для себя , то и до ума довожу не жалея средств , сил , крови и пота :) На момент покупки были выявлены следующие недостатки : болтались наконечники рулевые , задние стойки просились на замену , лобовое стекло было затёрто дворником :( , машина тупила , не ехала , были дикие провалы , музыка штатная (умотанная) , тёк радиатор . Вроде все , но по приезду домой залез под машину и увидел что и крестовине на передней части кардана пришла хана :( , благо на этот случай у меня была передняя часть кардана от прошлого пресажа :) встала как домой ,  РеаниМаЦиЯ началась :)
      Первым делом занялся я топливной системой , расходниками ... Заменил Сетку в баке , бензонасос , фильтр . Машинка ожила , более менее поехала ...  2480р
      Затем заказал радиатор двигателя (новый) , правда ценник кусучий , ну а куда деваться то :) Для себя же :) 4900р
      На достигнутом я не остановился и через пару дней поехал взял новые свечи и новые бронепровода (оригинал) 4600 р
Затем последовали две поездки на Бирюсу с ночевой на рыбалочку , Баська зарекомендовала себя с самой что ни наесть отличнейшей стороны , места вагон просто ! разложили салон , бросили надувной матрац и как младенцы чуть не проспали утренний клев :)
       Возвращаясь с второй рыбалки почувствовал что машина стала тянуть плоховасто как-то , вернулись провалы , расстроился , допилили до Канска и я поехал на диагностику , дИАГНОСТ сЕРЕЖА , с умным видом подцепил прибор и дал диагноз : ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ В ОШИБКЕ , УОЗ -15 ГРАДУСОВ , ЦЕПЬ ВЫТЯНУЛАСЬ ПОКУПАЙ КОНТРАКТНЫЙ МОТОР 500 р с тебя . Я конечно немного подрасстроился , но потом перекурил это дело подумал сам , сходил в интернеты и понял что как Диагност этот человек не очень и поехал купил Б.У датчик детонации от SR20 200р , подкинул , услышал улучшение работы двигателя , но провал остался , и тут я вспомнил что может так же парить мозг и трамблер , не долго думая , сел на следующий день на рабочую машину с водителем (у нас грузовики через день да каждый день катаются в край) , купил контрактный трамблер 4500р, стробоскопом выставил УОЗ и баська щелкает тысячи только так по сей день . Провалы пропали мотор работает мягко и непренужденно .
       После всех процедур с системой зажигания поменял полностью масло в коробке 5450р
Заменил антифриз (взял дорогой японческий ) 2500р , заменил термостат с 76град на 82град 450р
       Ну и принялся конечно за звук , Купил голову Alpine , передние компонентные динамики JBL6508C GTO , сделал шумоизоляцию передних дверей и установил все это добро :) поёт хорошо :) 12000р
     в прошлом месяце заменил все связанное с ремнем генератора , ремень , ролик обводной , помпа , подшипники в герераторе , щетки в генераторе 5200р
     Так же заменил лобовое НАКОНЕЦ-то цена вопроса 7000р
Много еще чего делал с Баськой всего и не упомнишь :)
В ноябре было две поездки с канска в новосибирск , обе поездки были вполне удачны (только лампочка одна перегорела на ближнем) , вторая поездка пришлась на самые морозы с 17.11 по 20.11.16 ,  и могу авторитетно разрушить миф о том что с одной печкой в Бассаре холодно , если у вас промыт радиатор (печки) , залит качественный антифриз , стоит правильный термостат , то мерзнуть вы не будете !!!
     Буду потихоньку дополнять отзыв только вот с фотками не очень :( телефон с плохой камерой :( (надо исправлять )
Прошу не кидаться помидорами :) В целом машиной очень доволен !
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго дня всем :) ! Долго думал , выбирал , липучка-шипы .... Остановился мой взор на Pirelli Formula Aice . Как раз перед зимой был завов в магазины , резина свежая , не залежавшаяся , а соответственно и больше гарантий что не нарушены условия хранения . Подкопил копеек и переобул Баську в новые лапти :)

Цена вопроса 20400рэ

, пробег 241 870 км   

Доброго времени суток товарищи ! На днях прокатились с племяшом (я на баське , он на AD тоже полноприводной ) , машинами довольны как жирафы :) жаль что только вечером и после работы это было и было уже темно , но на этих выходных решили исправить это дело и провести так сказать тест драйв , с фото , видео :) Ждемс выходных ;)

   

Лето проходило , а вырваться так никуда и не вырывались . Вот , наконец-то ... База отдыха на озере Тарайское . Советую товарищи :) База еще в процессе развития , но там уже довольно культурно и цивильно :) Рекомендую :)

июль 2016

   

Фоток к сожалению осталось мало , но на следующее лето восполним эту оплошность :) Бирюса , август 2016

, пробег 239 546 км   

Доброго дня господа . 5500 т.км назад залил масло Mobil 5W30 синтетика . Пора менять бы уже :) Не знаю кто и сколько наматывает но я с Баськой вошел в режим менять масло раз в 6000-7000 т.км. Так как в этом месяце я два раза мотался в новосиб вот и составил мой пробег за месяц 5500 :) А как часто масло меняете вы ? и что льете ?

   

Фото с объявления о продажи моей Баськи . (перед тем как я ее купил) Nissan Bassara 2000, Красноярск

, пробег 254 185 км   

Так как прошлые владельцы машины не хотели слушать более менее качественный звук , пришлось мне заняться данным вопросом ... Полазив по просторам интернета , просмотрев ценники на магнитолы встал выбор : 2DIn конечно красивее эстетичнее , но менее качкственно , 1DIN качественней голова но немного стремноватей . Ну и бог с ним , в наличии всего 8000рэ . Купил Альпайн :) ну и по динамикам с племяшом подумали и выбор пал на JBL GTO6508 :) Отзывы хорошие , установил оценил , доволен :) Так же проклеил передние двери виброизоляцией и сплэном ....

   

Перед поездкой в новосиб ожидались морозы , не хотелось мне ложить войлок под капот , (жесткий он) купил я автоодеяльце :)

Цена вопроса 1150рэ

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Bassara, 2001
4.7
25420
Nissan Bassara, 2001
FIN23, Петропавловск-Камчатский
Nissan Bassara, 2001
4.6
27872
Nissan Bassara, 2001
dnre, Екатеринбург
5582
Nissan Bassara, 2002
Kolomin, Хабаровск
Nissan Bassara, 2001
4.5
21249
Nissan Bassara, 2001
Farahoh, Удачный
Nissan Bassara, 2000
4.8
11480
Nissan Bassara, 2000
Allexdubois, Томск

Комментарии

 
челябинск
Сообщений: 7649
у друга была такая, поехали на рыбалку, заехали в маленькую деревню в сельпо, детишки подростки подходят тыкают в решетку радиатора где буква "В" и говорят "дядя это бэнтли?"))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
12
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
главное, чтоб сам доволен был. но, учитывая вложения, взял ты её дорого.
5
5
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Масло нужно менять с утра перед поездкой...
5
2
Ответить
Борян 124
автор
Красноярск
andron23:
главное, чтоб сам доволен был. но, учитывая вложения, взял ты её дорого.
5
В описании есть маленькая поправочка (сбил цену и купил) что скинул то и вложил , ну а для себя вкладываю уже поверх :)
4
5
Ответить
Борян 124
автор
Красноярск
xtrail77:
у друга была такая, поехали на рыбалку, заехали в маленькую деревню в сельпо, детишки подростки подходят тыкают в решетку радиатора где буква "В" и говорят "дядя это бэнтли?"))
Хехе , :)
3
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Да давно ты ее продаешь , не грех и предпродажный отзыв написать ..... Реклама двигатель торговли . А машинка и вправду хорошая .
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
"Много чего делал, всего и не упомнишь"... ))))
Главное, что бы нравилась!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
1
Ответить
Борян 124
автор
Красноярск
$IMM:
"Много чего делал, всего и не упомнишь"... ))))
Главное, что бы нравилась!)
Нравится ! Еще как :)
2
 
Ответить
Борян 124
автор
Красноярск
Крас142:
Да давно ты ее продаешь , не грех и предпродажный отзыв написать ..... Реклама двигатель торговли . А машинка и вправду хорошая .
У вас немножко не достоверная информация :) ссылка с архива на дроме :) я покупал ее с этой ссылки :) сейчас не продается :)
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 72
Судя по главной фотографии, отзыв об одном из людей, стоящих на переднем плане. А раньше про машины писали.
Мой отзыв: Toyota Vista 1996
6
2
Ответить
сергей
Карпинск
ниссан больше не куплю.замороченная конструкция и конские цены на зч. хотя и комфорт и внешний вид с салоном подчас лучше тойоты. авенир салют был, дак у него стойки передние только оригинал под 30000 одна.нет, с нулями не ошибся! есть наверно подходящие от других ниссанов. но, входя в каталоги -видишь только их.смотрел на другие -серена,прессаж и т.д. , все дорого.продал и перекрестился.
10
14
Ответить
Борян 124
автор
Красноярск
сергей:
ниссан больше не куплю.замороченная конструкция и конские цены на зч. хотя и комфорт и внешний вид с салоном подчас лучше тойоты. авенир салют был, дак у него стойки передние только оригинал под 30000 одна.нет, с нулями не ошибся! есть наверно подходящие от других ниссанов. но, входя в каталоги -видишь только их.смотрел на другие -серена,прессаж и т.д. , все дорого.продал и перекрестился.
На счет заморок посмею не согласиться . Хотя кому как на самом деле ... на баську пепедние каяба 2500 , зад токико 1800 шт. я наоборот только ниссаны люблю , есть у них какая-то изюминка :)
9
3
Ответить
Борян 124
автор
Красноярск
RykAV:
Судя по главной фотографии, отзыв об одном из людей, стоящих на переднем плане. А раньше про машины писали.
Прошу прощенья :) будут дополнения :) и исключительно про машину :)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
функциональный вэн
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
Сан Саныч
Уренгой
Крас142:
Да давно ты ее продаешь , не грех и предпродажный отзыв написать ..... Реклама двигатель торговли . А машинка и вправду хорошая .
Ну тебе не все ли равно предпродажный он или нет !!! Что за народ
6
4
Ответить
 
Riga
Сообщений: 195
Никакого отношения Пирелли к к шинам Формула не имеет.
1
4
Ответить
   
Россия
Сообщений: 865
Хороший отзыв, пять поставил.
1
 
Ответить
Борян 124
автор
Красноярск
PGL1980:
Хороший отзыв, пять поставил.
Спасибо :)
1
 
Ответить
г. Нерюнгри (Саха /Якутия/ Республика)
Скажите есть ли разница между Пресажем и Бассарой, и в чем ?
2
1
Ответить
г. Нерюнгри (Саха /Якутия/ Республика)
Скажите вы ездили на пресаже и бассаре , какая между ними разница?
 
1
Ответить
Борян 124
автор
Красноярск
Алексей Соколовский
Скажите вы ездили на пресаже и бассаре , какая между ними разница?
Привет , да разницы особой нет , разве что только в оптике ... остальное все то же самое ...
2
 
Ответить
макс
Новоуральск
стоит выбор . покупать или нет? можешь рассказать все ньюансы? выслушаю.
 
1
Ответить
макс
Новоуральск
кроме расхода
 
2
Ответить
stogruzovik
Барнаул
Какой расход топлива?
 
 
Ответить
виталий
Междуреченск
Дак это вы сколько в нее ввалили денюжек то?+ ваше время,работа,переживания? Получается она у вас вышла золотой.
 
1
Ответить
16064999
Якутск
Отличный отзыв. Главное что все сам ремонировал,
Крутая машина
Если клиренс хоть бы на 2см выше был, то вообще огонь
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bassara 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Бассара.
Посмотреть всё о Ниссан Бассара

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Бассара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром