Отзыв автовладельца Nissan Bassara 2000

, Канск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Название: Axis
Доброго дня всем . Вот и я решился написать отзыв . Владею уже 5 пол года этим замечательным автомобилем. Рад как краб :) . Не стану расписывать много , скажу проще , до бассары покатался на прессаже , понравилось , после прессажа взял Баську . Искал долго(мне так показалось) , месяца два :) Перерыл все что можно , но то ценник конь , со состояние не очень . Ну и как по нотам , выложили в крае за 295 000 , и то что мне нужно :) ,а именно : бензин , полный привод , простой мотор 2.4 , комплектация Axis . Поехал , посмотрел , сбил цену (косяки присутствуют всегда) и купил .  И тут товарищи понеслось :) , так как Баську я взял для себя , то и до ума довожу не жалея средств , сил , крови и пота :) На момент покупки были выявлены следующие недостатки : болтались наконечники рулевые , задние стойки просились на замену , лобовое стекло было затёрто дворником :( , машина тупила , не ехала , были дикие провалы , музыка штатная (умотанная) , тёк радиатор . Вроде все , но по приезду домой залез под машину и увидел что и крестовине на передней части кардана пришла хана :( , благо на этот случай у меня была передняя часть кардана от прошлого пресажа :) встала как домой ,  РеаниМаЦиЯ началась :)
      Первым делом занялся я топливной системой , расходниками ... Заменил Сетку в баке , бензонасос , фильтр . Машинка ожила , более менее поехала ...  2480р
      Затем заказал радиатор двигателя (новый) , правда ценник кусучий , ну а куда деваться то :) Для себя же :) 4900р
      На достигнутом я не остановился и через пару дней поехал взял новые свечи и новые бронепровода (оригинал) 4600 р
Затем последовали две поездки на Бирюсу с ночевой на рыбалочку , Баська зарекомендовала себя с самой что ни наесть отличнейшей стороны , места вагон просто ! разложили салон , бросили надувной матрац и как младенцы чуть не проспали утренний клев :)
       Возвращаясь с второй рыбалки почувствовал что машина стала тянуть плоховасто как-то , вернулись провалы , расстроился , допилили до Канска и я поехал на диагностику , дИАГНОСТ сЕРЕЖА , с умным видом подцепил прибор и дал диагноз : ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ В ОШИБКЕ , УОЗ -15 ГРАДУСОВ , ЦЕПЬ ВЫТЯНУЛАСЬ ПОКУПАЙ КОНТРАКТНЫЙ МОТОР 500 р с тебя . Я конечно немного подрасстроился , но потом перекурил это дело подумал сам , сходил в интернеты и понял что как Диагност этот человек не очень и поехал купил Б.У датчик детонации от SR20 200р , подкинул , услышал улучшение работы двигателя , но провал остался , и тут я вспомнил что может так же парить мозг и трамблер , не долго думая , сел на следующий день на рабочую машину с водителем (у нас грузовики через день да каждый день катаются в край) , купил контрактный трамблер 4500р, стробоскопом выставил УОЗ и баська щелкает тысячи только так по сей день . Провалы пропали мотор работает мягко и непренужденно .
       После всех процедур с системой зажигания поменял полностью масло в коробке 5450р
Заменил антифриз (взял дорогой японческий ) 2500р , заменил термостат с 76град на 82град 450р
       Ну и принялся конечно за звук , Купил голову Alpine , передние компонентные динамики JBL6508C GTO , сделал шумоизоляцию передних дверей и установил все это добро :) поёт хорошо :) 12000р
     в прошлом месяце заменил все связанное с ремнем генератора , ремень , ролик обводной , помпа , подшипники в герераторе , щетки в генераторе 5200р
     Так же заменил лобовое НАКОНЕЦ-то цена вопроса 7000р
Много еще чего делал с Баськой всего и не упомнишь :)
В ноябре было две поездки с канска в новосибирск , обе поездки были вполне удачны (только лампочка одна перегорела на ближнем) , вторая поездка пришлась на самые морозы с 17.11 по 20.11.16 ,  и могу авторитетно разрушить миф о том что с одной печкой в Бассаре холодно , если у вас промыт радиатор (печки) , залит качественный антифриз , стоит правильный термостат , то мерзнуть вы не будете !!!
     Буду потихоньку дополнять отзыв только вот с фотками не очень :( телефон с плохой камерой :( (надо исправлять )
Прошу не кидаться помидорами :) В целом машиной очень доволен !

Доброго дня всем :) ! Долго думал , выбирал , липучка-шипы .... Остановился мой взор на Pirelli Formula Aice . Как раз перед зимой был завов в магазины , резина свежая , не залежавшаяся , а соответственно и больше гарантий что не нарушены условия хранения . Подкопил копеек и переобул Баську в новые лапти :)

Цена вопроса 20400рэ

Доброго времени суток товарищи ! На днях прокатились с племяшом (я на баське , он на AD тоже полноприводной ) , машинами довольны как жирафы :) жаль что только вечером и после работы это было и было уже темно , но на этих выходных решили исправить это дело и провести так сказать тест драйв , с фото , видео :) Ждемс выходных ;)

Лето проходило , а вырваться так никуда и не вырывались . Вот , наконец-то ... База отдыха на озере Тарайское . Советую товарищи :) База еще в процессе развития , но там уже довольно культурно и цивильно :) Рекомендую :)

июль 2016

Фоток к сожалению осталось мало , но на следующее лето восполним эту оплошность :) Бирюса , август 2016

Доброго дня господа . 5500 т.км назад залил масло Mobil 5W30 синтетика . Пора менять бы уже :) Не знаю кто и сколько наматывает но я с Баськой вошел в режим менять масло раз в 6000-7000 т.км. Так как в этом месяце я два раза мотался в новосиб вот и составил мой пробег за месяц 5500 :) А как часто масло меняете вы ? и что льете ?

Фото с объявления о продажи моей Баськи . (перед тем как я ее купил) Nissan Bassara 2000, Красноярск

Так как прошлые владельцы машины не хотели слушать более менее качественный звук , пришлось мне заняться данным вопросом ... Полазив по просторам интернета , просмотрев ценники на магнитолы встал выбор : 2DIn конечно красивее эстетичнее , но менее качкственно , 1DIN качественней голова но немного стремноватей . Ну и бог с ним , в наличии всего 8000рэ . Купил Альпайн :) ну и по динамикам с племяшом подумали и выбор пал на JBL GTO6508 :) Отзывы хорошие , установил оценил , доволен :) Так же проклеил передние двери виброизоляцией и сплэном ....

Перед поездкой в новосиб ожидались морозы , не хотелось мне ложить войлок под капот , (жесткий он) купил я автоодеяльце :)

Цена вопроса 1150рэ

челябинск
у друга была такая, поехали на рыбалку, заехали в маленькую деревню в сельпо, детишки подростки подходят тыкают в решетку радиатора где буква "В" и говорят "дядя это бэнтли?"))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

главное, чтоб сам доволен был. но, учитывая вложения, взял ты её дорого.

Масло нужно менять с утра перед поездкой...
andron23:
главное, чтоб сам доволен был. но, учитывая вложения, взял ты её дорого.
В описании есть маленькая поправочка (сбил цену и купил) что скинул то и вложил , ну а для себя вкладываю уже поверх :)
xtrail77:
Хехе , :)

Крас142
Да давно ты ее продаешь , не грех и предпродажный отзыв написать ..... Реклама двигатель торговли . А машинка и вправду хорошая .

"Много чего делал, всего и не упомнишь"... ))))
Главное, что бы нравилась!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
$IMM:
"Много чего делал, всего и не упомнишь"... ))))
Главное, что бы нравилась!)
Нравится ! Еще как :)

Крас142:
У вас немножко не достоверная информация :) ссылка с архива на дроме :) я покупал ее с этой ссылки :) сейчас не продается :)

Судя по главной фотографии, отзыв об одном из людей, стоящих на переднем плане. А раньше про машины писали.
Мой отзыв: Toyota Vista 1996
сергей
Карпинск
ниссан больше не куплю.замороченная конструкция и конские цены на зч. хотя и комфорт и внешний вид с салоном подчас лучше тойоты. авенир салют был, дак у него стойки передние только оригинал под 30000 одна.нет, с нулями не ошибся! есть наверно подходящие от других ниссанов. но, входя в каталоги -видишь только их.смотрел на другие -серена,прессаж и т.д. , все дорого.продал и перекрестился.
сергей:
На счет заморок посмею не согласиться . Хотя кому как на самом деле ... на баську пепедние каяба 2500 , зад токико 1800 шт. я наоборот только ниссаны люблю , есть у них какая-то изюминка :)
RykAV:
Прошу прощенья :) будут дополнения :) и исключительно про машину :)

функциональный вэн

Сан Саныч
Уренгой
Крас142:
Ну тебе не все ли равно предпродажный он или нет !!! Что за народ

Riga
Никакого отношения Пирелли к к шинам Формула не имеет.

Россия
Хороший отзыв, пять поставил.

PGL1980:
Хороший отзыв, пять поставил.
Спасибо :)

г. Нерюнгри (Саха /Якутия/ Республика)
Скажите есть ли разница между Пресажем и Бассарой, и в чем ?

г. Нерюнгри (Саха /Якутия/ Республика)
Скажите вы ездили на пресаже и бассаре , какая между ними разница?

Алексей Соколовский
Скажите вы ездили на пресаже и бассаре , какая между ними разница?
Привет , да разницы особой нет , разве что только в оптике ... остальное все то же самое ...

макс
Новоуральск
стоит выбор . покупать или нет? можешь рассказать все ньюансы? выслушаю.

макс
Новоуральск