Ниссан Бассара 1999 — отзыв владельца

21919
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Начну с того что было машина МАРК 2 1998г.доволен был до безумия.но вот месяцем назад продал и решился брать минивен!купил бассару 1999г.передний привод.сразу поменял гофру.подушку двигателя.фильтр и масло.хозяин этой машины убеждал что больше 14л.не жрёт.но когда стал проверять то оказалось далеко не так.жрет мой бас 18л.на сто км.ужас.в целом машиной доволен,но этот расход всё желание отбивает ездить на ней.Ладно если это была бы 4вд или 3литрушка ещё можно было бы смериться.но моя всего 150лошадок.вот решаюсь или ставить её на газ вместо докатки врезать балон или продавать.так как почти 1000руб.хватает на 240-260км.а это 44литра 92го.может кто знает в чем может быть проблема?Правдабывший хозяин сказал что он вобще инжектор не разу не промывал,может после промывки и замены свечей что то измениться.кто знает может в чём может быть дело отпишите!Каа уменьшить расход топлива.Мой друг когда узнал он сказал что не может быть!потому что у него тоже минивен,правда у него американец караван с такими же лошадками и ест 11.5-12л.на сто км.так что вот так.отпишите у кого такая же проблема и кто переставил её на газ и какие после этого перехода ньюансы!Всем БАССАРИСТАМ ПРИВЕТ!

Vladivostok
Хорошая семейная машина 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Сходи по ссылке. http://www.tourerv.ru/?show=articles&view=37 Машина-зачет. Отзыв 4.

Уссурийск
Вот тут много полезного и интересного найти можн https://forums.drom.ru/nissan-p... Отзыв отстой
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Я катаюсь на ГАЗу уже много лет и в том числе на Пресаже год так всю отлично,а ГАЗ это просто прелесть для жадного или экономного человека.
Про бенз я те скажу что они все так жрут от 16 литров и дальше кто как ездит,так что на парься всё у тя в поряде с расходом.
Nissan Presage.CIII NAVI.KA24DE.2wd.U30.2001г.ГБО.с Япии 20,03,2008г.42000км.сейчас 180000км.
Мой отзыв: Nissan Presage 2001

не отзыв, а крик о помощи. До покупки машины отзывы почитать надо было.

Был у меня точно такой же,может повезло,но выше 16 л/100км. не поднималось.Говорю со всей ответственностью,владел 2 года. 16-это зимой,по городу,при постоянно включенном кондее. Бенз 92.
было-PRESAGE-03,4WD TNU-31
было-BASSARA-и-MARK 2-
сейчас-Драг-Стар 1100 и ХС-90

Да, у автора что-то либо с МАФом, либо с лямбдой. Ничего страшного, что-то заменишь, и расход станет до 12 литров в городе. Удачи

Вначале заменишь МАФ, потом ставь газ
спасибо за ответы.А что такое маф.вот на дня х заменил датчик детонации и датчик воздуха.всё чётно.как еле так и ест

протестировал её диагностике.показало что датчик детонации сломан.поменял но всё так же.а лям де зон вроде в норме так как диагностика показала только датчик детонации.заменил датчик воздуха так как обогощёнка шла и диагностика не может определить работает он или нет.так что пришлось и его заменить.но расход уменьшился всего до 16 по трассе.что дальше хрен знает.почему так ест не могу понять.почистил инжектор и сменил свечи,так как они были в ужасном состоянии.порекомендовали поменять провода,бегунок и крышку тромблёра.посмотрим что из этого выйдит.

angel555
До Бассары был Пресаж. Обе машины 2,4 литра. По городу не засекал, а по трассе ровно 10 литров на 100км.

Я на такой езжу 2 года у меня 4 WD, расход 15 летом (по городу), зимой 16. и не слышала о меньшем расходе. а вот у друга на газе и мне не понравилось: все время в салоне пахнет газом особенно зимой при закрытых окнах у меня через час заболела голова да так что чуть не свихнулась; балон стоит сзади и при хорошем ударе в зад ... у нас ведь много чудаков на дороге. в общем тебе решать но лично я довольна машинкой

prosto40
теперь всё в норме.заменил тромблер и провода с бегунком.стало есть сразу меньше

Сообщений: 2052
Наивно пологать что со 150л/с Бассарка будет кушать 14л :) она бы ела 14л если бы у неё движка была с 220л/с.
165л.с.ест 10 литров летом и 14 зимой.Моя бассара 2.5 куб. 2001 года.Я знаю что раньше движки ставили не очень.У меня самый удачный движок.Но и этот расход меня напрягает.Если бы больше ела сразу бы избавился.

aleks67111
Что имеете ввиду, говоря что у вас самый удачный движок?

тут ездил в Рузу туда и обратно до Москвы.расход по трассе 11.5л.на сто.

У меня на трёхлитровом Пресаже при скорости 120км/ч выходит около 11л АИ-98

Четыре года назад когда на рынке впервые увидел этот кузов -восторгов много было,а вот двигло го-но стучит,трясет, и т.д.Думаю надо ждать.По 2.4 бензин отзывы плохие.А вот 2.5 -катушки на свечах -красота ,моща,все ровно,тихо работает.Взял сразу ,за дорого.Третий год не нарадуюсь.

aleks67111
На трёхлитровом прокатись, не двигатель а сказка!!!

Легко с тобой соглашусь Кейстут но тогда Бассара должна быть 4вд.У тебя 4вд?Если бы у меня была полно приводная я бы полностью счастлив был ,а так не полностью.Хотя ею один раз прадик вытаскивали и довольно успешно.Вот после этого к Прадикам отношение изменилось в худшую сторону,а к минивенам к совсем наооборот.

aleks67111
У меня переднеприводная, я про 4WD при покупке и не помышлял, это лишняя трата бензина и в городе оно нах не нать, впрочем как и на природе. А зачем тебе 4WD, любишь ездить по местам где ни каждый джип пройдёть?

В городе мне лично каждый день нужно.Не знаю как вам а мне с нерегулируемого перекрестка стартануть что бы в бок не получить ох как хочеться.Все поездки на тур базы-это не экстрим но есть подьемы приходиться совершать на другой машине.В общем теория такая: машина полноприводная,жена женщина,водка холодная,и т.д.вот чего нужно придерживаться мужикам.

моя мечта что бы кому положено в голову пришла идея на шасси хорошего джипа поставить кузов вена(мини,макси)лиш бы небыло по средине тоннеля и был проход.В крузерах и тому подобных в салонах очень тесно не повернешся.В хаммере вообще какойто бруствер сооружен между сиденьями.Второй ряд сидений не двигается нигде.Не знаю о чем они там себе думают.Может кризис заставит хоть немного мозги включить.

aleks67111
Ну ненаю как у Вас в городе, а мне переднеприводного агрегата с не малым крутящим моментов, очень даже хватает. Отдыхать я как и все люблю на природе, раз в месяц катаюсь в Утулик из Иркутска (подъёмов, спусков и поворотов до х..ра), ещё чаще бываю в Листвянке на Байкале и на Иркуте, везде 220л/с хватает за глаза, смысла в 4 WD для себя не нахожу, тут каждому своё. Знаю точно, что когда всей семьёй на отдых едишь, то 220 кабыл это самое оно, а 4 WD на скоросто от 60км/ч чем подмогнёт (л/с 4WD не добавит, их как было около 150 так их и осталось, а моё мнение, что ентого для таких минивэнов маловато)?
Я понял,как я и думал вы КЕЙСТУТ о лете говорите (или у вас в новой зеландии снега нет?)а мы тут зимой в спячку не впадаем.Летом я на машине вообще не езжу тока на велике(шутка-с долей правды).Вообще теория гласит сопродивление качению у колеса к которому не приложен момент больше.Короче не так уж 4вд тормозит машину как думается.А по пляжу ты что не ездиш?вообще с 2вд действительно не ездиш.У меня брат купил хорька -думаю во счас экстрим начнеться,а заглянул -тока впереди есть сила.Все выпали в осадок -говорит 4вд дорого стоил.Ну и что прислал фотки как буксует на шашлыках,все в грязи ,из под машины елка торчит-типа ею вытаскивали.Ну и в чем прикол.Всем смешно кадр получился удачный.

Сообщений: 2052
Глуповато ехать в пески и сугробы с метр на тяжёлой переднеприводной машине, для подобных прогулок надо 4 WD. Но так как я туды не лазю то мне и 4 WD нафиг нать. Ездить мне приходится круглый год поскольку велосипеда у меня нет (а хочется). А вот ведовый харёк не так много и отличается по цене от переднеприводного.

Чтото мне уже не удобняк на чужом отзыве полемику вести.Но да ладно.Вот ведь Кейстут ты упорный нет и все.Я говорю в городе,со снегом,с гололедом,хрен знает с чем-лучше 4вд .БЕЗОПАСНЕЙ .А он -у меня передне значит самое то.Я вот всегда признаю что не всегда у меня самое лучшее.Машина должна и будет полно приводной к этому все идет.Не важно электрической она будет или водородной,прогресс не остановить.А брата я не осуждаю-офисный работник.Переплатил страшно,но совета не просил.До этого (счас скажу страшную вещь)ездил на волге.Короче о чем он думает я не знаю.

aleks67111
Камунальщики в городе стараются, вот только бы не сыпали всякие камешки, это очень раздрожает.
С наступающим рождеством!!!!

У нас комунальщики прикололись посыпали реагентом-минус 15 он жидкий,минус 20 вся эта жижа замерзла таким ровным слоем что можно звезд приглашать и щоу получше чем в москве по телеку устраивать.И минус тридцать две недели было.Через каждые сто метров авария.Они сказали упс... ошибачка вышла мыж незнали .
С РОЖДЕСТВОМ!!! Всем !Счастья и удачи!

Ставь газ и не парься Оборудование бери современное В динамике не проиграешь расход толко на литр больше будет перед продажей снял и се

Сергей2001 Какое оборудование по газу советуешь?
Трудолюбив по необходимости, ленив до самозабвения

LIVSI77
КА-24 не удачный движок. Это факт. У меня БАССАРА 2001 года с двигателем QR-25 расход в проеделах 10 литров.
В прошлом году не смотря на негативное отношение ВСЕХ АВТОзнакомых к газу поставил БАССАРУ на газ. ГБО 4-го поколения (распределенный впрыск) под ключ 32 рубля. Минусы ЛЮБОГО ГБО - это дополнительные траты на само оборудование и не развитая сеть АЗГС.
P.S. Один из моих АВТО знакомых-ярый противник автогаза, посмотрев на мой опыт поставил на HONDA ACCORD 4WD (универсал) дигатель F-23A ГБО 3-го поколения за 18 рублей и доволен (такое ставят на Газели)...

LIVSI77
какой расход теперь на бассаре посло модернизации?

LIVSI77
Кейстут, отвечаю на ваш вопрос. Расход при умеренной езде (скорость не более 100-110 км/ч) примерно 11,5-12,5 литров газа на сотню. Но после установки ГБО у меня возникла другая проблема. Эта проблема больше психологического характера. Стрелка бензина на датчике постоянно почти стоит на месте, расходы на заправку газа я перестал считать, т.к. они значительно ниже, чем на бензин и поэтому за городом в своих желаниях я перестал "стесняюсь", т.е. еду со скоростью, которую возможно держать исходя из дорожной обстановки и она частенько составляет 140-160 км/ч.
Но даже в этом случае расход по газу не выскакивает за 15-16 литров.

Кейстаут к вам мой вопрос. Как отличить по внешним признакам (т.е. по кузову) что у БАССАРЫ под капотом лучший двигатель в своем классе VQ-30DE? Это я спрашиваю, чтобы как нибудь "не лохонуться", когда начну "рубиться" с очередной БАССАРОЙ/ПРЕССАЖЕМ.

Пенза
Каждый кулик свое болото хвалит! Смешно честное слово,как в детсаду!А наверное взрослые мужики...
"Бассара",JU30, 1999г, 2WD, КА-24DE.

LIVSI77
на задней дверце крупным намалёвано 3.0 или V6 (там же кде и 4WD сияет у некоторых)это точно трёхлитровые будут с VQ30DE, а вот по переду как их отличить не подскажу.
В рубле кто кого побеждает, Бассара Пресажа или наоборот?

на бензине (и даже на газу) QR-25 побеждает любой эземпляр с КА-24. Но, я уже анализировал, что ПРЕСАЖ легче на немного, чем БАССАРА. И теоретически, если попадется два экземпляра на QR-25, то ПРЕСАЖ выграет старт. Надо трезво оценивать свои возможности...

??????
Езжу на CALDINA движка 1,8 1994года,передок ведущий,попадал в ситуации,когда думал,лучше бы 4WD.Поставил ее на газ,простой атмосферник не впрыск(по поколениям незнаю),расход больше чем бензина,но суммарно дешевле.Вваливаю ей,бензина было бы жалко.Тяга и расход зависит от регулировки,но на следующую машину буду ставить впрыск.Так вот,бежит она на газу так,что не каждый верит.К чему все это,хочу минивэн,читаю отзывы,довелось пассажиром проехать на выше упомянутой "Праде":ощущение как в Королле.Дальше,газ штука хорошая,минус:расходы на установку.Дошли до лошадей,у нас в Красноярском крае от100до150 18рублей за кобылу,от150-36рублей,дорогова то для меня(если человек в состоянии заплатить такой налог,он наверно и не парится о расходе).4wd или 2wd,если на 2wd стоит антибукс то 4wd и не надо,и на оборот.Вот вроде бы и все,извините если что не так.

Мой Бассарик полноприводный и тоже 150-сильный... Как купил - тоже прибивался насчет расхода.. Особенно после 9-ки, что то много жрет... Промыл инжектор, поменял свечи.. Результат - 17 л на сотню... Думаю, до промывки и замены свечей он был такой же.. ))) Причем это расход, если ехать так, как хочется.. ))) Если стараться, что б тахометр был не больше 2200, тогда можно подобраться к 14 литрам.. В общем - просто он много жрет... ))) Забил я на это и езжу так как есть.. ))) Так же двигло стоит от какого то полугрузового Ниссанчика.. и когда это двигло делали, о расходе особо не заморачивались.. Вот и результат.. ))) Просто в двигатель не заложены системы, которые позволяют серьезно экономить топливо.. Наддува нет.. Зато мотор - миллионник.. ))
Катайся!.. )))

Сообщений: 2080
Бассара мало не ест.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

А газ двигло не портит? Клапана не прогорают?

Моя БАССАРА 2001 года 4wd купила в 2008 году в сентябре, очень хотела минивен, авто довольна , претензий нет. Гоняла на море во Владивосток на 840 км. потратила 80 литров бензина АИ-95. По городу засекала расход 12-13 литров на 100 км. летом. Как будеш газовать. В общем бассарика красавица, и за комфорт можно и поплатить.

Точно такая же машина! 150 л.с. 2001г, такой же цвет, передний привод. Жрёт по городу 14л на трассе 12.Я смотрю у тебя резина стоит не та как на двери. Поставь R15*205*65 А у тебя походу R16. Поменяй топливный фильтр Это самое простое. Если не изменится гони на диагностику. Может у неё кольца поменяны. Наши удальцы всё умеют

ХАБАРА
Была 2000г ела 12-13, зимой в районе 15 и резина была 215-65-16.и КА24 нормальный движок проблем ни каких, чем он плох-то?
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

Дорогие Бассаристы хватит ныть ,купите себе витц и радуйтесь своему расходу !!!!!!

Шарыпово
Хорошая статья,у меня N-Bassara дизель 1999 г.,4 WD машиной доволен удобная места много, для дальних прогулок и отдыха,расход составляет 8,5-9 литров,в среднем 10 литров на 100 км при городском цикле,двигатель работает бесшумно,на средних оборотах,только скорость набирает до 140 км больше что-то не пускает иногда как будто тормозит (проваливается) падает скорость,начинаешь регулировать акселератором подачу топлива,снова развивает обороты и опять провал,кто подскажет что это может быть,может поменять датчик ДМРВ?

Продажа Nissan Bassara 1999 в России