Отзыв автовладельца Nissan Bassara 2001

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 2500 куб.см
Цвет кузова: Серебро
Двигатель: QR- 25
Привет бассаристам!!! Нашел время рассказать о своем коне.
До этого ездил на санни 99г. Вобщем за два года он меня порадовал. Замена заднего ступ. подшипника,  замена гранаты,  и все, не считая расходников.
Приехал в Кемерово по работе.  Прокатился с коллегой на бассаре,- понравилась машинка то!
На вопрос продашь- нет говорит. Чрез 3 дня звонит -350 тыщ грит. Дорого…  Чрез неделю цена упала до 300. Беру в рассрочку.
Ита к он мой. Спереди смотрится классно, а вот жопа как то старовато. Распашные двери- для меня плюс- ненавижу салазки. Обычной комплектации, нави и телика нет, хром и обвес отсутствует, салон как новый, видимых коцок и сколов на кузове нет . До Омска добрался за 11 часов. Сразу оценил комфорт на дальние расстояния. Понравилось при обгоне, бассара выше всяких санни , видно что впереди .  Семье бассарик тоже понравился.  Большой,  высокий ,  подвеска в меру жесткая, движок резвый. Первый выезд на природу оценили все, хоть палатку и разложили, спали все в машине. Подголовники- долой, сверху надувной матрац  и площадь двуспальной кровати- пожалуйста! Что спереди, что сзади места предостаточно, но чтоб разложить третий ряд седений- придется потеснится. Да оно и не к чему, 3 ряд сразу убрал в гараж. Оценил  кнопку SNOW на гололеде она не лишняя.
Поменял магнитолу, прежний хозяин не фанател по музыке, поэтому стояла дешевая кассетка. Воткнул усилок, саб, динамики в дверях оставил- еще очень даже неплохо играют. Затонировался, чехлы недорогие(салон светлый, хочеца след. хозяину передать в идеале)
Итак проблемы:  в минус 28 при заводке залил свечи, теперь  за -20 ставлю на автопрогрев.
По весне образовался стук в подвеске, замена сайлентблоков и яйц проблема исчезла.
Сам по глупости разхерачил стекло на хлопушке. Изготовить в идеале мастера не брались. Под заказ стекло – 9000. Выбрал вариант взять полностью 5ю дверь за 11000, повезло что в цвет попал,- не красил.
Полетел датчик распреда, за 1300 на сервисе устранили.
Опять бряки спереди- замена рулевой тяги.
Внезапно движок начал активно поглощать масло. За месяц- больше литра. Расстроился- думал хана двигану. Но так же неожиданно масло перестало уходить чрез 2 месяца. Что это было –не знаю….Сейчас от замены до замены. Видимых потеков не было.
Запчасти не дешевые, зато оригинальные, надеюсь послужат долго. Обратил внимание что греются передние диски, оказалось что отверстия для вентиляции наглухо забиты грязью- очистил- помогло.
Ну и недавно решил помыть инжектор…. Помыли, после холостые обороты стали не стабильными , не могли ошибку найти, в ручную пытались- ни хрена! На другом сервисе снимали мозги и чето делали- движок зашептал! По словам сервисмэна на QR ни в коем случае нельзя сдергивать фишку с электронного дросселя.
Заезжал на вибростенд,  пока ходовуха ремонта не требует. Стойки- как новые, задние амортизаторы – тоже живые, хотя и сгнившие частично.
Так что езжу и наслаждаюсь. Очень радует приемистость движка. Недавно товарища на ипсуме 2500см3 сделал. Чуть чуть, но сделал.  Но в повороты надо входить аккуратно- кренит, да и автомобиль далеко не гоночный.  Некоторые кричат- тойота лучше!!! Со всеми спорю , ну чем она лучше?  За бренд переплачивать я не привык. Так же они ломаются и у всех разные заморочки имеются. А в ремонте и обслуживании ниссан нисколько не дороже тойот .
. Расход летом 12-13 л, зимой до 20. Вроде много, да я не таксист , пару баков на месяц хватает. Пробег на сегодня 176 тыщ. Массло Мобил 5в 40 лью, в коробке обновил,  расходники- вовремя , так что надеюсь басарай(друзья окрестили) побегает еще.
А коллега купил прессажа 2004 года. Очень пожалел. Бассара- говорит в разы лучше.
Предлагают патроля 2003г. за 650 из Германии б/п. Думаю надо брать, а вот кому и за сколько бассару отдавать-  вопрос. За бесценок жалко.  Гребаный кризис…..
Всем удачи на дорогах, и не только на дорогах!!!!

хороший минивэн
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Отзыв неплохой, но хотелось бы фото салона поглядеть
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

BENTLY
Кинешма
зачетный машин :)

так брал для семьи или для себя? если для семьи ,нафиг продавать?,если для себя нафиг покупать?
а так 5+
хороший машин:сплю,работаю,семья,груз, друзья,отдых........
ниссан бассара.2001г.4wd.ka24de.JNU-350031.111000 с япии.сейчас 215
000.срок владения:14 лет

отличный отзыв, и басик зачтный! а фото салона????

продал свою Бассару месяц назад, эксплуатировал 3,5 года, за исключением нескольких моментов, одни приятные воспоминания, машина супер и недорого, переплачивать за "Управляй мечтой" не надо, машина класс, двиг у меня был 2,4 бензин, но даже зимой с постоянными прогревами и короткими поездками укладывался в 15 л/100 км
AUDI Q5, 2010, VW TIGUAN, 2012

dimabuzz
на пробокса похож))))

Биробиджан
за отзыв 5... на ипсумах нет двигателя 2,5, есть 2,4

5 без Bassara))))
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Нахрена тебе Патрол? Нет, конечно*****о месить - хорошая машина. Но икормить надо ее чем-то, и обслуживать нисколько не дешевле. Машина - класс! Была такая у брата 2,4, везде. Салон со вставками под карбон, средний ряд раздельный. Не машина, а сказка! Только, имхо, диван бы посередине.
Подумай, зачем тебе ее менять и что даст эта замена. А потом уже думай, почем продавать. Если боишься ПР.. То тут уже другая история
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

НСК
идеальный семейный сарай...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

5-земляку! У самого Бассара 2000,2,4л,4 везде, белый перл. Корабль! Была Серена, Либерти -все чушь! Машина другого класса, на ней я остановился. Есть тойоты у друзей-машины как машины, ни дать, ни взять-серость, банальность. На счет Пробокса(в комментах)-мне тебя жаль. Костян, может пересечься-масса вопросов, ответов может возникнуть, Интересно! Олег.Омск.

Всем здрасте,хороший машин-у моего знакомого один в один,мордаха симпотишная,заводится даже в лютые морозы спокойно.Места в нём...

зачетный аппарат
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Императорская Гавань
Езжу на такой же Ласточке 2,5 года. доволен!!! Аппарат надёжный и проверенный временем. Наездил больше сотни тыс.
Патрол из Германии? Я бы не стал оттуда брать. Ток из Японии.
BASSARA`01, KA24DE, JU30.
Не джип, но высокая. Не автобус, но вместительная. Не легковая, но ррвёт!

машина класс! у самого такая. Дуре в ней хватает!

ХАБАРА
5. была такая 2000г(ка24) зимой у меня поменьше ела литров 15, а летом также 12-13.Дверь не на салазках это гуд( была мпв 2001 ребенок дверью себе чуть голову не отсегнул) а вот печка была одна( а кондера 2)спереди жара а сзади холодно.Перед жестковат может кто подскажет чем лечили с чего подходит( т.к. есть мысля взять снова).
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

fin23
Петропавловск-Камчатский
интересный отзыв, если бы не было у меня бассары, побежал бы брать Пятерка

Привет братья!У меня bassara 2002г V3.0 Бензин передний привод Взял с рук 1.5 года по РФ пробег был 67тыс .Наездил около 30 сам и очень доволен ей расход до 15 но если идти 160 то и20 скушает зато при езде не потеешь когда хочешь кого либо обогнать и запас мощей не повредит.проблемы? Линки -резинки на тяге поменял сразу .Расходники +Салонный фильтр Проблема в дорогах!Разгонятся не где.Бездорожье тоже не проблема ездили моря да ханка Колеса на 16 и 220 лошадей!!!!!Кто только думает один совет -движок попроще берите -уменя VQ 30 DE .У товарища Цедрик VQ 25 буквы другие двиг в норме а электроника через 2 года безбожной эксплуатации дала ему прикурить.но он не унывает продаст его и купит трех литровый на коробе тоже Цедрик говорит уже присмотрел!Удачи НАМ и Любите свою лошадку!!!У меня было несколько машин разного класса и скажу честно для семьи ЭТА машина само то!!!После нее наверно только TUNDRA или МЕРИН НОВЫЙ !!!

fin23
Петропавловск-Камчатский
Хороший отзыв, держи пятак от бассариста

blackmore111
Здравствуйте господа БАССАРОВОДЫ!

Я владелец БАССАРЫ 2001 года г. Тюмень. 2.4. бензин, 4 WD. комплектация NAVY, полный

электропакет, 2 электролюка, TV , snow-power, ABS.

Хочу сказать, что это очень надежное авто!. А новые модели фирмы Nissan,

взяли идею и базовые характеристики с автомобилей 1994- 2001, типа Skyline, Sunny,

Blyebord, Wingroud, Pressage, Bassara и т.п. Тогда были самые талантливые

инженеры, насколько я слышал, фирма пригласила дизайнера из Европы вроде из

Италии , и, честно, ----- Nissan потерял своё лицо - это мое мнение. До 2000 я и все мои

друзья, считали самые лучшие авто это---TOYOTA и NISSAN до 2000 года.

Есть исключения - типа Nissan Patrol и Toyota Land Cruiser 90, 100.

За 9 лет эксплуатации своего авто в основном были проблемы с ходовой частью, из-за

наших хреновых дорог - полетели задние стойки Kyaba твою мать!. Двигатель - супер,

работает на полусинтетике и синтетике ровно.

В эту холодную зиму 2009-2010 при -30 пытался завести авто без предподогрева (надо

было срочно) - пришлось поменять коренной сальник. стоит 900 р., конечно мелочи по

сравнению с поршневой в других авто.

Хочу продать- такие обстоятельства, хотя не хочется расставаться с таким автомобилем,

так как такого надежного коня я вряд ли найду.

Автомобиль в прекрасном состоянии и находится в городе Тюмень. Цена - не менее

400000р при осмотре и проезде на авто -уточним цену.

Если есть интерес - пишите на мой мейл - blackmore111@mail.ru

Продажа Nissan Bassara 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Бассара.
Посмотреть всё о Ниссан Бассара

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Бассара с фотографиями, недостатки и все минусы!