Отзыв автовладельца Nissan Bassara 2000

Ниссан Бассара 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Здраствуйте.Это мой первый отзыв,поэтому строго не судите.До этого былли ваз21043,2110,блюберд92,корона94,чайзер97.Начну с начала.Было у меня 275т.р.Ходил с женой по базару,искал чайзера 99года.Небыло нечего интересного.Увидели эту bassara.Решили посмотреть поближе.Долго мы её изучали-осматривали.Понравился большой салон,три ряда сидений,2кондёра,2телевизора(родной и на потолке),двд и т.д.Было интересно попробовать4WD.Авто очень понравилось,но ценник был у неё305т.р.Перекуп не долго торгавался и отдал за 275т.Вот я и стал обладателем моего первого минивена.Был июль месяц и мы собрались на дачу,40км от города.Понравилось как складывается третий ряд сидений,легко и просто.Багажник становится очень вместительным.Закинули немного вещей,собаку,сели сами и поехали.По трассе ехал 120.Машина неплохо держит дорогу,при обгоне с 90 ускорения хватает,с 120 слабо.Может из-за4WD.На волнах зад немного  подбрасывало.Подумал слабые задние амортизатор.осенью заменил,поставилKYB 5400 за пару.Результат тотже.Один раз посадил 7человек.Ощущение,что едешь на телеге.Машина почти села на отбойники.Пришел к выводу,что подвеска при максимальной загрузке слабовата.Летом расход 92 не напрягал,трасса12,город15.Заменил масло.Залил NESTE10W40.Хватило4л.Цепь немного брянчала.Решил лить полусинтетику.Через 10000км.масло было на минимуме.Наступила осень.После езды по лужам сразу загудели подшибники кондиционера, натяжной ролик, правой передней ступицы. Теперь про зимнюю эксплуотацию. В 30 градусный мороз салон долго нагревается, нехватает второй печки. Заводится только до -25 градусов. В конце зимы пришлось один раз прикурить,забыл поставить на прогрев.После этого даже в-5 градусов стала заводится с5-7раза.Позже где-то прочитал,что их вообще нельзя прикуривать.Летом решил сам заменить сайлентблоки на заду на нижних рычагах(подарили набор инструментов на днюху)Жалею до сих пор,что не поехал на станцию.Про4WD:реально помагает  трогатся на гололёде,можно небольшую грязь помесить.При буксовании назад задний мост не подключается.После поездки на Алтай(на Телецкое озеро)стала пинатся коробка(давишь на газ,а она стоит,потом пинок и поехали).Дальше всё хуже.За ремонт просили 25т.р. За контрактную 25-30т.р.Вобщем решил продавать.Продал недорого и быстро.
Ну как-то так.Теперь взял crown2,5 2001г.Очень доволен.

tius
худеть, и худеть и еще раз худеть, а так машинка добротная
Одзыв маловат, но в целом не плохо)))Фотки надо было развернуть))) Сам являюсь обладателем такого аппарата. только не ВД. На родных пружинах сильно зад качало, поставил ТАЗовские, стала жесче и выше. Переднеприводная разгоняется отлично для такого баркаса. Особенно если нажать кнопку POWER. Сейчас подремонтирую по мелочам и на рынок.
Да, Автомобиль так себе, прикуривать нельзя, ездить то хоть можно, но хотя бы по асфальту?

давай отзыв про крауна
Прохор+1
Прикольная собака.
Белку увидела...))))
Рахато24
Кол за такую писанину!

ходил по базару искал бассару:)) отзыва не увидел, хотя про машину хочется больше узнать
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

Фотки плохие!

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Краун 5+
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
про крауна пока писать нечего.езжу на нём всего 3 месяца.солидный и комфортный авто.поломок не было

Сибирь

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Моя машина! г. Омск

Автору! Твой аппарат в Омске. Купил у перекупа(ара)на рынке в Новосибе.Тачка - класс! Насчет коробки - тычек так и есть, мастак сказал-работы на 10тыр. от силы, там какай-то соленоид касячит, не прогрессирует и не парься! Я и не парюсь, пока двигаюсь. Насчет 4wd-один в один! Фото машины и салона смотрю и не верю,что бывший хозяин написал. Все один в один: и монитор потолочный и кнопка возле выдвигающегося монитора спереди. Друг в Новосибе живет-вторую машину в Омск себе доставляю. А саб кто вытащил из багажника? Что-то ты с отзывом опоздал немного. Я Бассару взял 20октября 2009г, ты за прошлый год отчет делал? В Новосибе бываю 1 раз в год, если что пиши- встретимся,тема есть. Вообщем машиной доволен я и моя семья.

краун,это другой класс,комфорт,все понятно,но по функциональному применению с бассарой не сравнится,крауна можно для себя любимого взять!
ниссан бассара.2001г.4wd.ka24de.JNU-350031.111000 с япии.сейчас 215
000.срок владения:14 лет

для oleqRON55.Приятно слышать,что тебе нравится мой бывший аппарат.Я на ней проехал всего 12000км,а вложил около 40000р.,для себя делал.Про перекупа.Этот ара часа два от меня не отходил,все цену сбивал.Где ты раньше был,я ему её за 225000р.продал.Думаю ты намного дороже купил.Я потом шарился на базаре,себе авто присматриваю,смотрю стоит моя bassara.Подхожу к лобовику,читаю:год2001(+1),цен а310т.р.Я был в шоке,и это со сломаной коробкой.А про коробку,я был на трёх станциях,везде за ремонт просили 20-35т.р.Там еще и какие-то диски подгорели(фрикционы что ли).Я когда буксовал,начинало горелым маслом вонять.Так что одним саленоидом ты не отделаешся.Кстати,если надумаешь автомат менять,они немного разные бывают.Я уже хотел контрактную ставить,купил за16т.р.,привез на станцию,смотрим,а она немного отличается.Пришлось вернуть.А саба там уже небыло,когда я покупал,а усилок я снял сразу.Он батарейку сильно садил на месте.Ну вроде все.Желаю удачи!Если будут вопросы,пиши.P.S.Глубокие лужи и грязь лучше объезжать стороной.Если можеш,скинь его фотки,охото ещё раз взглянуть на него.

Автор, привет! ни х... не могу скинуть! Если получиться, что за клавиша на посл.фото 1-0-2?

Получилось вроде. Автор, как имя? Ты говоришь, что гудел правый подшипник ступицы. Менял? У меня гудит вроде левый(как то шваркает). Правая граната захрустела, а так вроде все норма. Я на Бассару пересел с Либерти. Если ты на Либерти не ездил, лучше не надо - погремушка еще та,вот это телега.Бассара после нее Лайнер! Насчет 4wd. Такое ощущение, что на заднюю ось передается момент процентов 10-15. Короче задние колеса не буксуют.На Либерти и Серене, которую тоже пользовал(неплохая машина, но варик!)гребли обе оси. Но трогается и на ходу все равно уверенней, чем монопривод. Пока, пиши.

ХАБАРА
отличный авто!Был такой же 2000г, у меня тоже проблемма была с автоматом, дергался.За ремонт просили от 15, а через своих 25(всегда так).денег не было на ремонт а так ездить не хотелось решил залезть сам.Оказалось был поддон слегка замят а снаружи не видно.маслоприемная трубка была прижата поддоном и плохо качало масло. Итог-пол часа работы плюс жижу заменил экономия денег и проблема исчезла.Так что смотрите а если что не ремонтируйте через своих.И перед жестковат, а назад ставил пружины даже не знаю с чего, только заикнулся на рынке мне сразу дали сказали что не родные но то что надо(от калдины чтоль грузовой) и было прекрасно.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

АКПП начинает пинаться на горячюю, т.е. получается когда масло холодное-все ОК!, только переключение с 1 на 2 чувствительное. Как нагреется-так начинается, т.е. масло жидкое-пинается,густое-нет. Чо за хрень, напишите, кто что знает. Поддон конечно сниму, буду смотреть когда потеплеет. Автор, масло в АКПП менял? Напиши. Пружин на 4вд сзади нет, там рессора стоит пластиковая. Ход подвески конечно впечатляет. Пишите пожалуйста, господа "Бассароводы", Прессажисты"-во как сказал.

Привет Олег.Я Жека.На счет подшибника,извини перепутал.А на гранате у меня летом порвался пыльник,заметил не сразу,заменил его,но видимо поздно.Теперь по коробке.Поддон снимать не советую.Мне на станции его уже снимали.Промыли фильтр,заменили масло на аппарате(12л.фирменное прогнали).Результат нулевой.Так-что,либо ремонт,либо замена.А про кнопку не знаю,я думал что стояло ГБО.Ну всё пока,если что обращайся.

ХАБАРА
для OlegRON55 У меня не постоянно пинался, к стати вроде так и было на холодную ниче а затем пинался.У меня так примят был что вообще не видно может потихой какой бугорок переезжали и аккуратненько так примяли.А горловинка слегка прижата к поддону была.если деньги есть то ремонтируй конечно а у меня вот не было в тот момент и так вот повезло что был пустяк( хорошо не занял а сам залез).А машинка уже год после меня у знакомого бегает без проблем.

ХАБАРА
для noki31 Я же не говорю Олегу-снимай поддон, я просто написал как было у меня с такой-же проблемой. А если б я отдал в ремонт мне б наговорили с 3 короба что пол автомата поменяли а на самом деле такой пустяк был.

Для Юры. Юра, по жизни буду благодарен тебе! Один в один , как у тебя. Как прочитал «твое», сразу в гараж, под машину- «Есть!»- замято и не хило. Поддон до этого снимали - видно. На герметике сидит. Короче я в теплый бокс с ямой, на работе есть, пробку сливную - нах, масло…, я такого черного еще не видел. На щупе вроде светлое - второй раз с этим сталкиваюсь. Поддон снимаю - епрст…, магниты все в шняге, грязь, удар по поддону был как раз, где горловина заборника, она замята. Плоскогубцами выправил горловину, все вымыл, поддон выстучал деревяшкой в др. сторону(как надо). Масла слилось 4,5л, купил 5л-как раз-уровень стал норма, прокладка в магазине-600 руб.!?, нах, герметик АРДО-100руб. рулит. Итого:5по 450+100=2350 рублей и один вечер с пивом. На след. день страшно было выезжать, сначала тихо-тихо, потом смелее, жду когда знакомый пинок будет- а его все нет и нет. Чудо! Весь день не хотелось машину ставить, ну вечером в баню и все как надо. Камень с души, круто! Ну а теперь как ни печально, для Жеки: Жека, тебя в полном смысле «ОбЪе…,обманули. Масло там точно не меняли, поддон мятый сняли, поставили. Может фильтр и мыли, но это операция второстепенная, обычно сетка всегда чистая. Чо за уроды тебя так нагрели? Напиши- пусть в Новосибе все знают этих «деятелей». Сегодня заменил ШРУС правый, остался левый подшипник. Жека , ты конечно продешевил с этой коробкой из-за этих муд…в. Я еще до этого думал, что нужно сделать с Ниссановской АКПП, что бы ее уделать? И все таки я прав: Ниссановские ДВС+АКПП - минимум проблем!» Юра, еще раз огромное плиз, я знаю, что «ПЛИЗ» не булькает, но при встрече бы в долгу не остался. Жека, тебе тоже не хворать. Мужики, может где пересекемся? Жека ты вроде на Зорге живешь?, если верить ПТС, на жену оформлял? Пишите, побольше бы таких дискуссий! Привет из Омска! Олег.

ХАБАРА
Ну очень рад, что хоть кому то помог.Через годик буду в омске проездом можно заехать.телефончик дашь?

ХАБАРА
возможно тоже на бассаре буду.

Привет всем. Юра конечно заезжай, на запад будешь двигать? Тел.8-913-964-06-06.Звони, если что. Жека тоже, мы вообще тут с тобой по соседству(по масштабам России - матушки конечно). По коробке еще: передачи стали переключаться более сглаженно, мягче, и такое ощущение, что тише стало. Может конечно выдаю желаемое за действительное.

ХАБАРА
Привет Олег. Я жил во Владике да Хабаровске а вот той весной занесло в тулу ехал своим ходом.Бассару продал и взял микрик. Но не вкатило здесь через пару лет назад двинем не знаю как в этом центре люди живут.А через год поеду во Влад за машинкой (или бассара или эльгранд) и обязательно заскочу .

около моря
Новому владельцу(OlegRON55) удачи в эксплуатации, руки растут с нужного места. Машина отличная, год на своей катаюсь, только замены масел.
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

A как на счёт шумоизоляции?

около моря
yrs:
A как на счёт шумоизоляции?
Меня устраивает.
Nissan Safari

OlegRON55:
Вы бы ребята на форум зашли там много интересного ( там давно большенство болячек описано и как их лечить)так что велком !!! https://forums.drom.ru/nissan-p...

yrs/ Насчет шумки... Среди Ниссанов - на уровне. В городском режиме, когда поддаешь, "двигун",т.е."Д ВС"(смотрел в Тюмени Украинскую автопрограмму - улыбнуло)прослушивается, по трассе - комфорт аккустический полный, а по плавности хода уже не раз говорилось - КАЙФ! Одно удивило зимой, холодком от двери тянет - летом надо сделать тепло, шумоизоляцию, думаю мне хватит.
Rom@n777/ Если бы я на форум не заходил, не отвечал бы тебе. Свою проблему озвучивал - "ноль". Тему искал - не нашел, может подскажешь, где эта проблема описана. А форум конечно много кому что дал, без него никак. Всем привет!

привет всем !!! у меня бассара 8 мес и зимой в минус 34 заводилась нормально , стоит на улице, масло 5 w 30 было, синтетика......только акома 2 раза подводила , приходилось прикуривать....второй печке не хватает иногда а так машина хорошая, семейная... расход зимой с прогревами окала 18-20 л а летом трасса и город доводил до 9.3 л с мешаном варианте.

noki31 отзыв вообще не о чём, из того что написано я понял что тебе надо грязь помесить-купи себе уазик, "при обгоне с 90 ускорения хватает,с 120 слабо" - в этом случае надо покупать Toyota-Supra или что то в этом роде. Эта машина семейная,предназначена по большей своей части для поездок на природу семьёй и тем более за ней надо следить, а по отзыву видно что не следил.Отзыв 0

Так я не понял, в машине зимой у OlegRON55 холодно или просто не жарко? А в ноги задним пассажирам воздуховоды есть?

для murat72
да воздуховоды назад есть,но если большой минус то сзади прохладно(но не холодно),лутше брать с 2-мя печками всеравно.

Машина отстойная отсюда и цена.Хотя с виду смотрится не дешево.У знакомых тоже была,гемор полный,помучились они с ней .да и скинули по дешману.
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Artoym:
Ни одного конкретного случая не написал !!! Видать пешком ходиш или копиш!

челябинск
Artoym:
И купили ладу калину уж очень клёвый аппарат!?

Artoym:
Если им достался убитый экземпляр то извините... Нормальная машина. Гемороя не было.

ЖУКОВ Калужская об
Гоняю четвертый год! Ни разу не подвела,ни одной серьезной поломки!Подвеска неубиваемая собираю все кочки и обочины,расходники тупо лежат в гараже второй год(когдато купил прозапас) Купил бы чо посвежее,такого плана,но пока не могу подобрать,мож кто чо посоветует!!??

Привет всем! Пошел 4-й год эксплуатации Бассары. Полет нормальный. Двигатель по прежнему расход масло примерно 0,5л от замены до замены, я думаю это норм для пробега 170т.км.(Это по спидометру), а так х.з. АКПП норм, только задний привод какой-то никакой-не гребет, думаю или раздатка, или вискомуфта, а может все вместе. Кто что думает? Походу придется АКПП контракт брать, она идет в сборе. Раздатку отдельно никто не хочет продавать. Заднюю подвеску усовершенствовал, захерачил пружины дополнительные на аммортизаторы. Получилось не плохо, может патент замутить?, ни у кого так еще не видел. Зад стал упруже, с 6-7 пассажирами х. пробъешь! Яйца задние сделал из рулевых наконечников Ауди, год-пока полет О.К. Дубликаты-яйца-это все полная Х-Я!, то палец вылетает, то по сварке обрывает через 2-3 месяца. Еще раз спрошу про раздатку, может кто сталкивался, особенно Омские автолюбители. Позже скину фото. Удачи всем!

всем Привет. Купил с неделю Бассара 1999г. что то ненравится ходовка, постукивает спереди. не подскажите где можно сделать диагностику ходовки, чтоб с руками и мозгами слесаря былди ! в заранее спасибо.

Живу в Омске

Всем привет. Пошел 7-й год владения! Всё так же без проблем, подвеска неубиваемая, акпп заменил 2,5 года назад-4 wd прет как танк. Менял рулевую рейку- побежала. Делал шумку, на газе эксплуатирую с 2011года- прелесть. Резину поставил 215/60/R17. Остальное как у всех япов- замена расходников. Двигатель как 6 лет назад- небольшой шелест цепи и расход масла 1 литр от замены до замены, пробег по спидометру- 230 т.км. Всем благ в эти нелегкие времена.

Продажа Nissan Bassara 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Бассара.
Посмотреть всё о Ниссан Бассара

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Бассара с фотографиями, недостатки и все минусы!