Отзыв автовладельца Nissan Bassara 2000

Ниссан Бассара 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 15/10 лето (город/трасса), зима 20 с прогревами и пробками л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Песочный со вставками оранжегого
Салон: Супересалон, отделка кожа
Кузов: Метла, ветровики
Двигатель: 4-х цилиндровый, 24-клапанный двигатель мощностью 145 лошадинных лошади
Всем доброго времени суток! Наконец я сподобился на то, что решил описать все прелести и некоторые недочеты (коих очень мало) эксплуатации своего любимого авто. Приобрел свою красавицу я в октябре 2008г. на маленьком авторынке нашего славного города Ха. Долго смотрел и присматривался к другим авто, стоящим на авторынке и числящихся в заметках местных СМИ, но вариантов по деньгам и состоянию практически не было. Настроение падало ото дня в день и вот наконец момент наступил и совершенно случайно мы с моим родственником потеряв все надежды набрели на эту стоянку с автомобилями где и состоялось наше первое свидание. Посмотрев снаружи и снутри вердикт был один - надо обязательно купить. Меня даже вовсе не смутил тот факт, что машина конструктор. Пробег на спидометре стоял 76000 километров и думаю он был настоящим (повторюсь вывод был сделан из внешнего осмотра и некоторого периода эксплуатации). Итак покупка свершилась, был мимолетен момент оформления (замечу без всяких проблем с Органами, несмотря что конструктор) и наконец началась эксплуатация.
1 год - произвел замену масла и фильтров в двигателе, залил антифриз, купил всесезонную авторезину, установил охранный комплекс. Собственно больше ничего и не требовалось исходя из осмотра механиков и собственных проведенных тестов (машина не первая и даже не вторая, поэтому кое чему научен).
2 год - замена опять же только местных расходников.
Наступил третий год и вот тут наступил момент, когда появилась возможность и время заняться исправлением незначительных опять же, но требующих своего внимания дефектов ходовой части. Я произвел замену почти всех сайлентблоков, поменял задние аммортизаторы на KYB (так как один стал подтекать), поменял подушку двигателя, также заменил линки и втулки стабилизатора - вот собственно и все. Ну раз начал, то решил в не очереди поменять масло и фильтра в двигателе, заменил жижу автомата и приобрел комплект новой летней резины от производителя соседней дружеской страны Кореи фирмы Hankook и с улыбкой на лице по прошествии нескольких дней отправился со своей семьей на отдых купаться в лучезарных лучах солнца и слушать прекрасный прибой глубокого Японского моря.
До сего дня дорогие форумчане наш прекрасный семейный автомобиль есть и остается верным членом семьи, который если и капризничал, то только из-за нерасторопности и неразумности своего хозяина:)

И в завершении немного о плюсах и минусах:
Плюсы - большой и вместительный салон, позволяющий не только возить членов собственной семьи, но и иногда грузить нажитый скарб для поездок на отдых. Надежный двигатель не требующий появления в твоей голове излишних извилин. Прост в эксплуатации, наличие всех запасных частей (даже не прибегая к помощи всемирной паутины). И это далеко не все, не могу описать наверное многое - потому что приятных мелочей очень и очень много!!!
Минусы - при наступлении стабильных отрицательных температурах требует особового внимания к прогреву (пару раз замерзал на стоянке при -30град., теперь всегда использую автопрогрев - проблема решена, даже плевать на лишний расход топлива). Не совсем удачная система"отопления" салона (иногда хочется более активного разогрева салона, но я не парюсь жалко в этом случае домочадцев - они у меня теплолюбивые). Небольшой клиренс и отсутствие металлической штатной защиты днища (решаемо конечно - были бы деньги и желание). Вот собственно и все!!!

С глубоким уважением к посетителям этого прекрасного чудофорума обращаюсь с просьбой не судить слишком грубо и резко сей трактакт, потому как не слыву гением пера.
Всем российским автолюбителям и особенно поклонникам японского авто желаю всех благ, технического здоровья своим любимым автомобилям и поменьше хамства и грубости на дорогах!!!

С Уважением, искренне Ваш
Юный автомобилист

Рязань
хорошее авто, там 3 ряда сидений?...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

А мне нравятся такие тачки ! +5

север "70"
Привет
- да , третий ряд есть.
- по поводу защиты двигателя , на наш авто делают "броню" , если не ошибаюсь в "Питере" ., и стоит гдето рубля 3500.
Правду сказать или как было на самом деле !?

Семейный автобус )

Астана
Второй ряд роскошный!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
NAR

Ссыльный край
Обычный машин, обычный отзыв. Всё обычное :)
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Шимановск.Амурская
отзыв 5!машинка зачёт.сам езжу на пресаже второй год.очень нравится.менять пока не буду.неначто.и поверте машин на моём веку было в таком классе много(японческих).нормальное соотношение цены и качества.
пресаж U-30 КА-24DE 1999г.2wd.AXIS.-был
эльгранд 1997 QD 32 4WD

New-Sibirsk
лучше промолчу...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

На вкус и цвет...
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Понравился

Рязань
мне нравятся такие, особенно одиссей...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.

СССР
Хороший отзыв!

Хабаровск (был) Москва тепе
Что так в -30 не завелесь? Этой зимой были и по экстремальнее температуры, у меня такая же, заводилась без проблем, может масло не то лил? один раз только аккума подвела, а так нормально, правда только с ключа, с пульта ни вкакую. Да обогрев в этой машине страдает, решил перед зимой снять фильтр салонный, может бедет лучше дуть.

Очки и дифлектор поставь, круче будет смотрется. Кстати QR25 заводится в любой мороз. Необижайся, но отзыв скучный.
nissan bassara qr25de 2001
Мой отзыв: Nissan Bassara 2001

Машинка комфортная, я в ней один минус нашел-жесковатая подвеска,как на многих ниссанах.

Магнитогорск
Ну нормальный такой сарайчик!

Афигеть расход.

Усть-Илимск
Молодец 5+!!! Сам ездил PRESSAGE 2000г. почти 4 года, отзыв о нём только положительный! До него были SKYLINE 5 лет и BLUEBIRD 5лет, о всех NISSAN вспоминаем с теплотой. Сейчас езжу TLC 80, сыновья на E200 и всё благодаря МЕДВЕДПУТАМ, не оставят они правый руль впокое, а жаль...

Нормальный машин что бася что пресс у нас их на севере уйма и ни кто их не хает. У меня пресс тачка просто класс!
PRESAGE 2000г U30 KA24

Черемхово
А Бассара ловчей Прессажа смотрится!

Думаю взять такую хоть и отговаривают !

челябинск
машинка супер.сам владею такой уже 4 г всё нравится,тока у нас в челябе диагноста замучился искать,и надо инжектор почаще чистить,а то расход один раз аж до 25 увеличился.Почистил всё в норме 9тр,11гор.+5!!!

г. Арсеньев (Приморский край)
Баська зачетный вэн. На мой взгляд самая большая по салону в своем класе и в этом ценовом интервале.
У самого точно такая же, только средний ряд раздельный, катаюсь 1.5 года и не нарадуюсь, вот только с расходом топлива повоевать пришлось.

г. Арсеньев (Приморский край)
Я кстати зимой салонный фильтр снимал , греет лучше.

дмитрий александрович
Я кстати зимой салонный фильтр снимал , греет лучше.
Да я тоже снимал. Только теплые воспоминания от бассарки, только ходовка гремит, хоть и менял всю.

Продажа Nissan Bassara 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Бассара.
Посмотреть всё о Ниссан Бассара
Запчасти на кузов JU30 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Бассара с фотографиями, недостатки и все минусы!