Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ниссан Бассара 1999

Nissan Bassara 1999

Тема:

Всем привет! Есть новости: Первая- поставил авто на учёт,получил госномера. Цена вопроса: 1800 рублей госпошлина (три минуты через терминал Сбербанка) и два часа в МРЭО в Криводановке- было бы значительно быстрее, если бы госинспектора поменьше разговаривали по мобильным на личные темы.

Вторая-по расходу бензина. Загорелась лампочка- залил на 1000 рублей 95-го бензина на Транссервисе и проехал 233 км до следующего загорания лампочки... . Считаю, что для городской езды,где метр едешь, час стоишь, расход вполне нормальный....

После очередной поездки на очередную базу отдыха в Ордынском районе НСО: http://neptun-nsk.com/fotogallery/,

настал черёд заменить задние амортизаторы: у правого треснуло верхнее "ухо" и амортизатор "слез" с саленблока- видимо,настала его "пора". Обзвон по Новосибирску показал: самая высокая цена- 6500 за штуку.

Среднерыночная- 3000 руб. за штуку. Я в итоге купил по 1250 рублей, в точности такие, как у меня стояли, фирма Хитачи марка Tokico. Маркировка E2960. Принципиально купил самые дешёвые,ибо искренне уверен, что какие бы ни были дорогие амортизаторы,наши дороги за пару лет ушатают любые....

Решил поменять салонный фильтр. Находится за бардачком,достаётся легко.Двухкомпонентный. С образцом зашёл в первый магазин-пробили номер по базе и предложили какой-то аналог за 600 рэ. Купил.Поставил. Старый фильтр постирал-сейчас сушится- будет в запасе. На форуме пишут, что можно использовать фильтр от Форда фокуса первого- вроде дешевле выходит.

Всем здравствовать!

Вот,наконец-то я сегодня установил подогрев 220V, так называемый "котёл". Приобретён он был больше месяца назад в интернет-магазине, марка СТАРТ-М,мощность 2 кВт, цена 2200 руб. Сегодня заехал в ремонтный бокс дружественной мне компании "Родные Масла" и механик Иван установил мне его за 700 рубчиков, так же осуществил частичную замену жижи в АКПП. Потраченное время на установку- порядка одного часа. Теперь я за зиму спокоен.

Установил по стандартной схеме: вход(забор) через сливное отверстие-самая низкая точка,выход (подача) в расширительный патрубок радиатора....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Бассара.
Посмотреть всё о Ниссан Бассара
Запчасти на кузов JU30 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Бассара с фотографиями, недостатки и все минусы!