Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bassara 2002

Ниссан Бассара 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
5589
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
18
голосов
4.7
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2488 куб.см, 25165 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9.5 летом по трассе до 23 зимой с прогревом л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 9
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 4чилиндра, 16 клапанов
    Бассара оставила самые благоприятные впечатления за все время эксплуатации. Начинал в 1987г. с копейки (отличная практика для автомобилиста), далее по молодости год отъездил на Кресте 1991г. выпуска (стрелялка что надо, но не для меня), потом пересел на Ипсума 1999г. (авто понравилось, но благодаря великим спецам на станции техобслуживания Welran умудрились закипятить двигатель при замене антифриза - пришлось продать), купил Хариер 1998г выпуска с двигателем 2.2 переднеприводной. По сравнению со всеми предыдущими машинами конечно комфорт, просвет и внешний вид подкупил, но резвости ни какой (Копейка стартовала ловчее), проходимость не удовлетворительная (пару раз откапыпался из грязи и множество раз из снега), но в общем машина мне понравилась. Решил поставить красивое литье (специально ездил в Суньку, чтоб подешевле) в результате при обгоне на трассе разваливается передний левый диск и я совершаю умопомрочительный тройной кульбит - Харек в хлам, сам живой. слегка головой приложился - спасибо системе безопасности, отработала по полной программе, правда четвероногую подругу мою не уберегла, жалко Соньку.
     И вот один знакомый присоветовал Бассару.  Долго сомневался, так как ниссанам предпочитал тойоты, оказалось был не прав. С первых минут драйва машина приглянулась просторностью, приемистостью, простотой в управлении, купил не долго думая и нисколько не пожалел. Во-первых авто семейное и никакого дискомфорта при поездках на дачу, на отдых к морю ни кто из членов семьи да и сам не испытывал. Головной боли как перевезти холодильник, телевизор или дверной блок во время ремонта не наблюдалось, немного манипуляций с задним рядом сидений - и грузовой отсек готов! за шесть лет эксплуатации менял только масло и расходники (пыльники, тормозные колодки). Ежегодная диагностика ходовки и двигателя не выявляла ни каких проблем. Из самых серьезных замен это замена подшипника компрессора, натяжителя ремня генератора, самого ремня генератора и задних амортизаторов.
    Из недостатков самый неприятный это повышенный расход топлива. особенно зимой с частыми прогревами, доходил до 23 литров, тяжелый запуск при минус 25 и ниже (без периодического автозапуска шансы завести авто минимальные), но в гараже, даже не отапливоемом, риски не завестись сводятся к минимуму.
    Вот вроде и все, продовать Бассару не хотелось, планировал проехать тыс 250 без капиталки, но банковский кредит вещь не умолимая, так что приходится расстоваться с полюбившемся авто не без сожаления!!!
    P.S. плохо что бассара снята с производства и не совершенствуется
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

добавил фото

, пробег 144 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37275
5 хорошая машина
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bassara 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Бассара.
Посмотреть всё о Ниссан Бассара
Запчасти на двигатель QR25 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Бассара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром