Отзыв автовладельца Nissan Bassara 2000

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Чёрно-серый
День добрйы всем.Хочу поделиться впечатлением от этого автомобиля.Бассара-это мой пятый авто.Я очень люблю большие машины,да и работа у меня такая:железки всякие вожу и т.п.,вобщем грузы.Перерыли с женой весь интернет,хотели минивэн,а денег не так много было,долго искали и вот наконец нашли NISSAN BASSARA.Я поначалу засомневался,ни разу не встречал такой автомобиль,даже не слышал.Почитали отзывы в инете-понравились,посмотрели фото с разных ракурсов-в восторге.Позвонил хозяину,договорились о просмотре.Машина продавалась в Коломне,сам я с Саранска.И вот поехали,январь 2013г(сейчас август,владею 8 месяцев).Когда я увидел Бассару,мои ожидания оправдались.После осмотра и не большого торга ударили по рукам.После переоформления двинулись домой.Около 500 км. доехали без проблем,по приезду немного обмыли,всё как положено.Были опасения,что не смогу достать запчасти на неё,но после посещения магазинов сомнения развеялись,привезут всё что угодно и между прочим не так дорого.Вложения:страховка-5700р.(без ограничения,жена права недавно получила),замена масла в двигателе-2700р.(вместе с фильтрами),долил масло в АКПП 550 литр(дороговато).Через пару месяцев прогорела задняя часть глушителя,колена подошли от Камаза,после не большой сварки сел как родной,цена вопроса 1000р. и бутылка водки.Передние колодки-1200,ремень на кондей-200р.Тяжеловато крутился руль,заехал к нашим спецам:полетела крестовина,смогли отремонтировать-2000р.(до сих пор ходит).Летом пробила верхняя крышка радиатора,я в панике,думал дорого,в итоге 3000 радиатор и 1000 замена,ну и антифриз само собой.Небыло ролика на кондей,заказал-1800р.Салонный фильтр поменял-300р.,кондей зверски задул.К этому моменту проехал 15000км.,всё в полнейшем порядке,ничего не ломается,тьфу-тьфу.Ездили на юга 3600км. в оба конца-всё как по маслу.Напишу о плюсах.Каму как,но мне очень нравится дизайн,оптика на высоте и передняя и задняя.Салон очень большой и удобный ,как для семьи,так идля работы,вожу уголки 3 метара длиной.Сиденья расскладываются по всякому.Очень много всяких карманчиков и нычек,свет в салоне везде:впереди,в середине и в зади,очень яркий.Сиденья комфортные,особенно удобны подлокотники.Зеркала заднего вида на высоте,мёртвых зон нет.Трассу держит,идёт как лайнер по волнам,сидения высоко,чувствуешь себя уверенно.Прёт как спорткар,очень большой запас мощности,хорошо помогает при обгонах на трассе.Кузов не гниёт,ржавчины нет.Короче чувствуешь себя в этом автомобиле человеком,хотя ему 13 лет,честь и хвала японцем.Но есть и минусы.Не много напрягает обзорность при повороте на право,не такой высокий клиренс,от такой большой машины ждёшь большего.Проходимость не высока,оно и понятно,это не внедорожник.Но самый большой минус это РАСХОД,вот это действительно напрягает.По трассе10-11л. при скорости 90-120км.,это нормально.По городу 15-17л. при экономичной езде,но если гонять,резко ускоряться,да ещё если кнопку спорт режим нажать(или как она там называется),то вообще мама, 20 и даже больше литров выходит.Так что такая машина,мне кажется ,по любому должна работать и приносить деньги.Ну и всё из минусов пока.Вобщем владею Бассарой 8 месяцев и очень и очень доволен,жена тоже в полном восторге.Короче автомобиль чудо.Зимой ещё добавлю отзыв.Всем удачи и безопасной езды.

Chevrolet Cruze, 2003
Nissan Bassara, 2000
Nissan Bassara, 2000
Allexdubois, Томск

Хороший сарайчик.
Сильно много железа не вози,а то упадёт "на колени"))))

Необычный раскрас !

С вступлением в ряды! Задние пружины под замену.

вместительное авто .удачи.

У-К
Интересная машина. Фотки салона бы добавили еще) Мощность 150 кобыл мне кажется не слишком достаточной для такого немаленького сарая.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Alexlx:
Добавлю.А на счёт кобыл,прёт нормал,поверь,кик-даун врубается как-будто пинок под ***у.Не знаю скока налог предет за 150,а если ещё больше..........
Мой отзыв: Nissan Bassara 2000

OlegRON55:
С вступлением в ряды! Задние пружины под замену.
Почему? Поясни пожалуйста,вроде не замечал,даже при перегрузе.

Взломали гады.

г. Улан-Удэ
В смысле - взломали?? Что-то в салоне было?
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

Саранск
Не,на моей страничке кто-то озоровал.

На юге.

волгоград
День добрый люди добрые! Помогите советам ! моя бассара сдохла прямо на ходу ехала и встала начали разбераться пропало питание на насос и траблёр проверели всё рылешки провода всё работает заводиться пару минут молотит и встаёт что там может быть !?????ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ВАРИАНТОВ !

Nikolay
Шарыпово
Здравствуйте! Написали хороший отзыв моей Бассаре 15 лет полноприводной дизель по грязи прет как танк,за это время поменял передние амортизаторы,передние и задние линки,скоро буду менять передние тормозные и задние накладки,прошла 201.500 км нареканий по машине нет,расход по городу составляет примерно 9-10 литров,по трассе при скорости 140-160 9 литров, в экономичном режиме при 90-100 км расход составляет 8,5 литров. Бывают моменты когда в пробках по городу отключается скорость,заглушишь двигатель,потом заводишь и снова как ни в чем не бывало,еще бывает когда по трассе летишь со скоростью 120-140км и дальше притормаживает коробка не дает развивать скорость,начинаешь регулировать акселератором и снова все восстанавливается.,вот такая машинка у меня ,в основном я ей доволен вместительная,удобная,а кроме этой машины у меня было около 100 машин,в свое время 90-х я занимался перегоном из Владивостока.

Продажа Nissan Bassara 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Бассара.
Посмотреть всё о Ниссан Бассара

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Бассара с фотографиями, недостатки и все минусы!