Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1998

Ниссан Блюбёрд 1998 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13-14 трасса 9-10 л/100км
Кузов: Нет противотуманок и спойлера
Ходовая часть: SRS
Двигатель: SR20DE 145л.с. DONS
ВЫБОР
4 декабря 2004 поездка и выбор авто на рынке в Новосибе. Пропустив первых рядов так около восьми, приступили к выбору. Выбор стоял между сивиком и блюбердом. По цене машины отличались незначительно. В хонде нравилась подвеска и втек. В ниссане - приятнее салон , 2 литра против 1,5 на хонде, цепь ГРМ. Вариатор вызывал двойственные чувства. Выбор пал в пользу нисана. Купил за 7800 . Считаю, несколько переплатил. До конца рядов так и не дошел.

ПЕРЕГОН
Мой первый, из двух, перегон. Гнали машину в ужасную погоду, шел снег и дул сильный ветер, при встречном разъезде фуры, ни в какую не желали прижиматься к обочине и после того как разминулись пару секунд едешь в никуда, ни чё не видно. Ошибкой было то, что с напарником поменялись лишь спустя 800 км, и ему пришлось привыкать к рулю не в благоприятных условиях. При подъезде к Омску начинаешь материться: Да где же блин заправки!
А при подъезде к дому нас благополучно заносит мы, цепляем бампером встречную демио, и уходим в кювет. Занавес.

ОБ АВТО
За моими плечами 40т.км. Всего прошло авто 120т.км.
Могло бы оторвать колесо при аварии, не оторвало – это плюс.
Панель из приятного на ощупь пластика и, причем мягкого - это плюс.
Можно снять обивку с передних сидений и, допустим, постирать –  это плюс.
При оформлении в Свердл.обл. гайцы не вписали букву после номера движка за что расплачивался при поездке на юг, один пост в Ростовской обл. 2т.р. Сто раз читал, проверяйте номера, но не думал, что буква в стороне это тоже номер . Вынужден был оставить тачку у родни и дальше поездом – это минус.
Уже переоформил номер движка поставил букву – это плюс.
Не нравился ближний свет, после смены лампочек с 55 на 85 ватт, все ок –  это плюс.
Проблема многих блюбердов – это бампера, а точнее они криво висят, да и крепятся они на честном слове. В районе заднего брызговика сделано все для того чтоб туда набилось как можно больше снега, и потом вся эта масса приходится все на тоже крепление бампера. Очень не надежно – это минус.
Задняя подвеска балка, как следствие теряет авто в устойчивости на дороге при слаломе – это минус.

Балка более надежна, т.к. меньше элементов – это плюс.
Рулевое колесо совершает три полных оборота из одного крайнего положения в другое – это хз.
Поставил литьё на 15 и резину воткнул 205/60, можете попробовать больше - у вас не получится.
Мне один дрищь сказал, что салон мал. Таких как он только в багажник засунуть можно штук 5 и салон не мал– это плюс.
Но при полной забивке багажника, начинает мешаться само крепление крышки багажника. Механизм упирается в погрузочный материал. Если б столкнулся раз, то не критично, а то ведь уже достает – это минус.
Цвет авто белый – достал
Читал, что кому-то мешается ручник, упираются толстой ножкой. Я 179см, 82 кг ни чё не упирается – это плюс.
Нет подсветки в бардачке, приходится включать лампочку на потолке– это минус.
Продавец ниссана на рынке нашел за бардачком около 100$ в енах, а я в мазде аудио кассету с попонской музыкой– это плюс.
Волосатые коврики с символикой ниссан – это плюс.
Охрененый крепеж магнитолы, пионер встал как тут и было– это плюс.
Как то раз заглючил вариатор. Сам произвел частичную замену жижи NS1 4литра, и почистил поддон коробки, а чистить было от чего, после глюки не повторялись– это плюс.
Глушитель не скребет по асфальту как у тойоты– это плюс.
Цепь– это плюс.
Нет регулировки яркости приборов– это минус.
При превышении скорости свыше 20 км/ч автоматически закрываются замки дверей– это плюс.
Надо каждый раз за пассажиров их потом открывать– это минус.
Запаску в багажнике прикрывает картонка, как то не серьезно, и войлок– это минус.
После трех дневной стоянки в -25 градусов столкнулся с проблемой завода авто– это минус.
Но все ж реанимировал. С помощью шприца отсосал бензин из каждого цилиндра, до 50мл, нагрел водой катализатор до плюсовой температуры, закрутил горячие свечи, газ в пол, завелась - это оргазм .
Вариатор не дает сорвать колеса в пробуксовку с места, либо чуть не допуская её, а следовательно и ускориться с места, а в городе это жизненно необходимо– это минус.
Вариатор обеспечивает ускорение без рывков и в одном диапазоне оборотов – это комфорт .
Вариатор не дает драйва– это минус.
Воняют тормоза– это минус.
Топливный фильтр легко доступен в подкапотном пространстве– это плюс.
Подлокотник открывает доступ в багажник - лыжам хорошо
С пассажирского места хорошо читается спидометр для меня– это минус.
С пассажирского места хорошо читается спидометр для жены– это плюс.
Нет поясничного упора, т.е. его регулировки, подкладывал свернутое полотенце– это минус.
Шум салона не напрягает.
Зарубался на дрэге с праворукой примьерой, тоже на вариаторе, тоже SR20, но только ни DE,а VE. При моем лучшем старте к финишу меня обошел на полтора корпуса.

Чего хочу теперь:
- МКПП
- полный либо задний привод
- авто меньшими габаритами и желательно хэтч

нашел фотку своего блюберда http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=11374&pic=7a4e947e194621f9d1b672b4e2909e88&page=5 так то я нарошно свое авто сам лично не фоткаю, считаю дурной приметой, были прициденты

Плохо что нельзя редактировать свой отзыв.
Был опыт перегона мазды фамилии вагон. На дороге стоит лучше значительно. Руль у неё острее. Движок 1,5 в совокупности с автоматом по сравнению с 2 литрами и вариатором ниссана – отстой. Подвеска ниссана по сравнению с маздой – отстой.

nismo
Хороший отзыв - это плюс :)

Фоток нет-это минус :(

Marat
жена читает спидометр - это минус ;)

Alex_Long
Всё четко, по делу и без слюнепускания - это плюс... тьфу, это - пять :) Молодец!

брат Зойдберга
Мне один дрищь сказал, что салон мал. Таких как он только в багажник засунуть можно штук 5 и салон не мал– это плюс.
:-)))))
Дык, уже давно придумали удавов измерять в попугаях, а Блюберды в "дрищах"!!!
А по комплектации салона, так вообще полный отпад!!!

Здорово написано, это плюс... в смысле, молодец. Хотя по технической части - минус... в смысле, немолодец. Скажи, пожайлуста, что конкретно за глюк был в вариаторе? У меня тоже вариатор (Блюберд SR20DE), глюков небыло, но за спиной 153 тыс. пробега, боюсь оказаться один среди ледяных просторов арктики со сломаным вариатором. Уж много слухов о поломках. (Хотя конкретных примеров мало). Вот и думаю, нагоняют жути, или реально стоит бояться? Спасибо.

2Alex_Long
>без слюнепускания <
-спасибо, такая цель и была

2Александр
>Скажи, пожайлуста, что конкретно за глюк был в вариаторе?<
Сажусь, завожу, давлю газ чюток, а авто не едет:(
...еще давлю, поднимаются обороты за 2000 оборотов, не едет:((
...при ~3000 оборотов начинается ленивый разгон8(
Заехал на АЗС, заглушил, заправился. После чего завел и в нормальном режиме поехал.
После пары раз таких сюрпризов стал искать жижу. Hашел только 4литра NS1, потому и произвел частичную смену жижи.
Снял поддон коробки. Там есть два магнита, вот на магниты и налипла всякая всячина, почистил их. Читал, что чистят фильт (мелкая сеточка), взглянув на него оставил эту идею.

чума.

-про крепежи ниссановских бамперов - жжешь.
-про спидометр доступный всеобщему обозрению жены - жжешь 2 раза.
-вариаторов боюсь на, МКПП рулит форева!..

Спасибо за ответ. Но, думаю, глюк не в вариаторе был, а просто из=за малого количества бензина электроника его "экономила", что ли... Хотя я профан в этом. А поддон снимать самому можно, если не умеешь?. Если можно, то расскажи пожайлуста, детали?
Спасиб.

2Александр
>а просто из-за малого количества бензина <
Количество топлива не причем.
>А поддон снимать самому можно, если не умеешь?. Если можно, то расскажи пожайлуста, детали?<
Самому можно, конституцией не запрещено;)
Наука снятия поддона - проста. Порядка 10 болтов откручиваем по часовой стрелке, снимаем поддон, при этом не рвем прокладку.
Установка, в обратном порядке, при этом не пережимаем прокладку.

был пьян 8-)
болты крутить против часовой

фото нет-минус

ребы отзыв четкий. сам на птичке 1,5 года гоняю-балдею.
заменил только верхний рычаг в подвеске( там какие-то хитрые шарнирчики, их не востанавливают в нашем"Селе"), а в остальном все четко, расход по городу-9л, по трассе кажется вообще нюхает- 8 ми нету, при автомате, sr18 de . Он у меня 96г. стареет, привык менять авто, а кроме такого авто по цене и качеству ничего что-то не маячит.

Еще добавлю пару замечаний к отзыву:
-при включении обогрева заднего стекла не работают четыре верхних, как их назвать бы, короче полоски термо металла, замечено и на других блюбердах;
-между передними сидениями достаточно вместительный бокс, выполняющий еще и роль подлокотника, удобно ложится локоть при управлении авто.

Я писал: "Чего хочу теперь: - МКПП - полный либо задний привод - авто меньшими габаритами и желательно хэтч" На днях, прокатился на на данном экземпляре ( https://catalog.drom.ru/photos/...) механника rb25det. И с первого раза получилось зайти в поворот с контролируемым заносом. От ускорения в шоке! Всё, я заболел мля! ЗЫ но практичности блюберда уже не будет, да и х.. с ней

Реализовал свои хотелки.
Взял ская купе на меху с турбой :)
теперь приводить в порядок предстоит :)

кстати,ская разбил. увлекался дрифтом )))

Продажа Nissan Bluebird 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR20DE в Екатеринбурге