Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: белый
Цвет салона: велюр
Прошло время как я владею этой машиной - отзыв пишу для сомневаются в этой машине. Да че греха таить я сам насколько раз злился и думал все заиПало продам, но по жизненным обстоятельствам этого не сделал, сейчас не жалею так как убедился, что все беды не от машины, а от себя самого. Так как это первая моя иномарка после Нивы то естественно опыта обращения с ними нет, что у меня первое полетело так это индивидуальная катушка на свечу так называемый подсвечник, после того как дал прикурить на стоянке жигуленку, как прочитал потом делать этого не нужно было, потом имел гемор с датчиком холостого хода, опять же от своей лени залезть в форум и прочитать об этой проблеме. Сегодня вернулся их командировки ездил за 900 км. в другой город, гололед страшный, порой кажется что не едешь и плывешь но машинка очень выручала, кик дауном при обгоне фур и лесовозов когда надо разгоняться с 30-40 км. в час (это средняя скорость с которой идет в горку лесовоз) чтобы проскочить его и при этом не поймать встречную машину  на узкой дороге, осложняется еще все это тем, что большая машина создает вокруг себя большой шлейф снега или воды за ним ничего не видно, машины выскакивают как по щучьему велению, тут то верткость и ускорение блюберда очень сильно выручает, порой ощущение приходило что управляешь некой торпедой, настолько послушна и живая она. По трассе ничем не хуже тойоты грации, премио и субару форесторов все  шли в одном темпе, единственное кто обошел нас всех как стоячих это Крузер сотка но ему по статусу положено. Замерял по трассе расход топлива при езде по гололеду (сердя скорость 90 км в час) 6,5. На асфальте при кик даунах и скорости в 120 – 130 км/час составляет 7,5 литра. Единственный минус ну он же и плюс это жесткая работа подвески где покрытие как стиральная доска приходилось снижать скорость, но зато ямки на скорости проскакивал, что их не было слышно даже. Также при входе в повороты не наблюдается крена, что очень радует нервную систему. В городском цикле машина воще супер. Может стрельнуть если есть окошко куда нужно вклиниться, но вы так же будете в ней себя комфортно чувствовать если нужно тошнить за каким нить москвичом с кучей диванов на крыше. Который будет занимать все три полосы и его не обогнать (наверное учат их специально этому где то). Фильтр в салоне не даст вам задохнуться от выхлопов все того же москвича. Размеры машины не дадут вашему мужскому самолюбию упасть ниже плинтуса, никто вам не скажет - посмотрите какая малипуська (и вам придется говорить, что это не ваша машина, а взял у жены покататься), и в тоже время ели надо встать на обочину перпендикулярно дороги, можете не боятся что в ваш “зад” из за того что он  торчит больше всех, въедет очередной маршрут троллейбуса. Багажник воще отдельная тема, два трупа однозначно, наверное, но у меня вошло: Системный блок компьютера в коробке, Монитор, и еще большая коробка с универсальный устройством который и принтер и факс и сканер. Еще осталось место для сумок и пр. фигни.
В общем итого: Машина очень хорошая для своих денег, не слушайте ни кого что типа не ремонтно пригодная, слабая подвеска и пр. хрень все это – все зависит от того в каком состоянии к вам попала машина, может ее умышленно вшатывали и потом когда такая машина попадает другому человеку естественно будет ремонт, я проехал 15 тысяч по дорогам на которых у Жигулей шаровые вылетают за нефиг делать, но претензий к подвеске нет, стойки живые подвеска тоже не представляет хлопот. Если вы будете уделять ей немного внимания и заботы то она отплатит вам тем же и вы не раз ей скажете спасибо, когда она вас вытащит из сложной ситуации или перед носом у встречной машины выдаст вам еще лишние 30 км/в час которых хватит чтобы уйти на свою строну.

Хороший отзыв! Будем такой брать!

По каким критериям определил инетерссно? Да и давайте найдем хоть одну японку не битую, если она конечно не была взята новой с автосалона:)

Да как это возможно...? Я про расход в 6,5 литров....
У меня такой же 99-го года, двига 1,8.....так жрет около 15 литров!!
На диагностике особо то неисправностей не вылезло

Да ну 15 литров это точно что то с машиной не так, мне продовей тоже сказал что гнал ее с владика и по трассе ела 6,5 не сильно то верилось, но это оказалась действительно так. Проверь датчики воздуха, или фильтра сто пудов собака где то там зарылась. При нормальной работе всех систем не может он жрать 15 литров - это воще цифра что то на уровне турбового чайзера.

андрей
Точно, про 15 литров. У меня "Блюбирд" 1999 года, по городу кушает 12-15 ливров...

Мой "Блюбирд" 1999 года 1.8 от восьми до 11.5 литров хавает.11.5 получилось когда в течении недели ездил только до работы :прогрев,4 км до работы,затем вечером опять прогрев и 4 км домой,короче одни прогревы...но замеры чисто примерные -0.5 л

Хороший отзыв! И машинка хорошая.

Я не спорю на счет режима езды по городу но по трасе 15 или 11,5 литров это что то не то с машиной.

11,5 это в городе,а на трассе у меня как раз сегодня засекал.Ездил в Кемерово трасса отличная,погода -11...получилось проехал на 20 литрах 242 км, это ещё с тремя прогревами...со светом,печкой,и обогревом зад. стекла в итоге получаеться 8,2 л на 100 км,я думая нормально.летом думаю 7,5 легко вложиться, причём обратно ехалвсю дорогу 140-160,только в по населённым пунктам малость сбавлял

Воздушный фильтр знаю....поменял!
А еще где фильтра? Топливный то в баке. Больше не знаю!
На СТО предлагают чистить инжектор и дроссель свечи сменить.
Мужики, что нибудь из этого действительно влияет на расход, или просто станция бабло качает?
Думаю так: двига работает замечательно....если свечки не исправны, чувсвовалось бы на работе. Или заблуждаюсь?

Как топливный в баке ? Фигня все это! Такая алюминивая круглая баночка, прикрепленная к задней стенки хомутом. Оригинальный фильтр в иркутске стоит 600 рублей. Аналог корейский можно купить рублей за 300.

Ну при скорости 160 базара нет он жрат будет, но если скрость крейсерская 120-130 то впишешся и в 6,5-7 литра обещаю.

Я и на восемь согласен :))

По поводу расхода топлива могу сказать следюущее, ехал Нск-Самара (~2500 км) выходило в среднем 7-8 литров. По городу в районе 12-15. Лью и лил только 92ой бензин:)

Нормальный отзыв.
Нащёт расхода - тоже могу усомниться... ну да бог с ним...
А то, что машинка стОит своих денег - однозначно.
И при вменяемом к ней отношении - отплатит тем же...
Короче -Ниссан рулит :)
зы: заинтересованным лицам - по поводу расхода советую пободаться на форуме... там самое место ;)

Однозначно - Блюбы отрабатывают потраченные на них деньги с лихвой! А отремонтировать можно все что унодно - лишь бы башка и руки были на месте! Насчет расхода: когда купил Блюба - ощущения были - пьет как лошадь! Попробовал замерить - вышло: по трассе(макс. скорость - 140, нагруженный под завязку)- 8,4л. Город летом - 10-10,5л, зима - 12-13л. Правда и движка у меня 2-хлитровая!

dimid
хочу такой взять посоветуете или нет? до этого ездил на ваз

Хабаровский кр.
Бери не пожалеешь,у самого такой...
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г

что то вы меня с расходом напугали,блюб мне тоже нравится,езжу пока на 12шке к осени хочу поменять, какой взять блюб не старше 2000 года чтоб поэкономичней был?

Demonopolis
у меня 1,8 (QG) на механике, 2000г.в.. По трассе на 130 км/ч еще лампочка эконома горит. Если трасса не загруженная и на обгонах не вваливать как следует, а ехать спокойно и не дергаясь - то расход около 7 литров на сотню, а если ехать всю дорогу 90 км/ч - вообще 5,5 литров на сотню.....по городу больше 11 не выходит ну никак, даже с пробками и когда очень быстро езжу

Случайно зашел посмотреть на блюберды так как являлся владельцем такого, наткнулся на отзыв о моей бывшей машине от предыдущего хозяина ))) именно данным авто владел в период с 2008 по 2011гг, машинка была в отличном состоянии так ее и продал. За все время владения поменял только одну катушку и датчик расхода воздуха, замена масла, фильтров, свечей через 8 000 км. Машинка служила верой и правдой.

Продажа Nissan Bluebird 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG18DE в Иркутске