Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1997

Ниссан Блюбёрд 1997 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2018
И так всем Привет созрел написать отзыв о Nissan Bluebird u14 sr1.8 тачка не новая 1997 года
машин было много сравнивать есть с чем, но так получилось свежую х получается взять. 2018г Начало, выбор невелик лаве нет, тазы сразу мимо, внедорожники мимо очень не велик выбор, во всё надо вкладываться шаманить и запчасти искать, гнилые рамы итд. также редкие машины мимо. Короче выбор пал на Nissan Bluebird U14 то что правАрукая не смущает они дешевле, и у меня их много было и для меня разнице нет какой руль, децл на трассе неудобно в городе есть плюс гоняя в шашечки перестраиваться удобнее в правый ряд, пока все елочкой влево выстраиваются. И так по объявлению дед владел 14лет. Пробег 210.000т.км . Звоню говорю билеты беру выезжаю мне ок ждем. Приехал в 10-11ч вечер темно машину х посмотришь. Встречает сын деда. Заводим она фиг, говорить акуму жопа типа стоял долго, прикуриваем все ок, едем с продавцом, первый лежачий Бах понимаю стойке передней конец продовец в уши дует хАдовка такая жесткая ! улыбаюсь про себя про убитые стойки на б/у машине был готов, потыкал электрику все работает, коробка не пинает, двигло работает ровно, что под капотом не видно ночь. Беру говорю отписываемся ДКП он мне про сигналку что говорит какая-та кнопка итд после запуска надо нажать или машина заглохнет, все сажусь пытаюсь завести она опять х понимаю или гена или акум, прикурили завелась говорю дай хоть провода Он -на. Сажусь начинаю путь впереди 400км и в этот апрельскую ночь заморозки, мокрый, снег, гололед. Думаю попал глушить нельзя заглохну хана. Заправляю машину и в путь 40-50км/ч больше не как все что было на небе выпало и падало и замерзло местами растаяло. По трассе стоят на обочине камазы короче грузовики, легковые авто походу кто переобулся на лето я фигачу. Остается 120км бампером в прямом смысле разгребаю кашу, походу на ремень попадает вода ремень проскальзывает, фары начинают тухнуть, и каждый раз машина вот вот остановится скорость падает до 5км/ч будто кто-то толкает ремень схватывает разгоняюсь до 50-70км/ч больше нельзя дорога жопа и так раз 50 я в шоке. Приехал домой пошел спать на следующий день ставлю акум другой и на сто. Проверяем акум на котором приехал три банки замкнуты))), ремень печалька, меняю сразу в обход кондера, пока ходил на брелок по нажимали не схватывает машина жму на эту кнопку не заводится хоть убейся, говорю нах ее, снимаем приборку там сигналка, и их там две! убираем машина ноль вспоминаю про кнопку, вскрываю рядом с кнопкой там еще одна сигналка три) машина завелась.
Вложения :стойки перед 3000тр две перед
колодки перед 800р
колодки зад 800р
масло 1700тр
выбросил штатный магнитофон кассетный, установи дешевый был с usb
купил обвес 10тр
бортовой комп 5-7тр не помню
купил колеса с дисками на р15 в замен р14 5000тр проклял их подарил на фото это они, купил р15 обычные железки идеальные годовалые с резиной ЗА 4000тр так получилось)
поставил защиту 2000тр,
крыло 500р, было замято, машина ровная не билась в лоб, взад, в бок но дед ее цеплял нет нет за 14лет )
сигналка с а/з 5000тр с установкой.
хотел проставки поставить и колеса побольше поставить начал пилить крылья но поездка в Крым все поменяла собрал обратно
О машине по кузову дно целое, пороги начали цвести решено в 2018 году не трогать рано
2019год решено не трогать изменений нет.
Итак 2019 год по факту за год вложения которые надо было, поменял уплотнительное кольцо на трамблере 8р, колодки 1600тр стойки 3000тр масло 1700тр+ фильтр ) пробег мой 25т.км за год. И она живая живее всех не брякает)))
Удивила простота настройки коробки есть кнопка под капотом, можно чтоб быстрее переключались передачи медленнее, описывать не буду в гугле есть настройка задних тормозов из салона через ручник это кайф. Расход трасса 8-10л город 10-12л.
Минусы надо красить
Самураи, научите наших делать машины, если читаете!

Машина продана тачка как ак-47, неразу не встала тачка ОГОНЬ!

И так решил заменить масло и за одно промыть кишки двигателя.

Для этого купил BG 109 и Gzox , масло дешевое, промывочное масло , нормальное масло, 2 фильтра.

Рецепт

1. Выкручиваем свечи , ставим в один ряд поршни , заливаем Gzox не на горячую это важно 50-макс 70гр, закручиваем свечи , ждем 3ч. тут многие советую двигать поршни, 10-15градусов, короче децел, я не двигал был опыт что это все тупо стекало вниз и соответственно результата 0. забегу в перед после 3 часов откачивали жидкость в общей сложности половина жидкости ушла значит норм прошла куда надо....

Завтра менять пыльник , наконечники купил заодно, один хрен снимать, и наверно из-за этого на развал.

Вот такая заметка.

Думаю поставить газ.

Когда ставил защиту не понравилась гофра затерта цепляли начали менять сказал чтоб за одно выбили кат гофра 500р+ работа 1000тр

поставил кнопку на багажник реализация на одном рычаге лючок бензобака и багажник не понравился нет нет багажник открывал человек мог убежать) 150р

датчик температуры 50р

диодную ленту в приборку штатную не х не видно 100р

коврики нормальные, японское говно выкинул 0р были

зеркало большое салон 0р было

залил мовилем фигня не здоровая воняла месяц 300р

выкинул колонки высохли поставил только в перед 0р были, в багажник типа саб бросил s90 колхоз но вывозит)

в багажнике подмел и грунтанул когда шумкой начал проклеивать , начал но не доделал шумку по салону отпуск в Крым собирался грунт шумка 1000тр

2 ремня не помню макс 1000тр

топливный фильтр в баке , в баке можно было не менять все чисто рублей 500 не помню в этот день промыл форсунки лавром предпосылок не было тупо ТО лавр 600р

свечи и термостат с контрактного мотора 0р

Максим
ЭТО-Ж НЕ КОРЕЯ.
Тачка классная, но гниет с*ка быстро.....прям иногда слышно как гниет)) и подвеска короткоходная , для хороших дорог и примороченная чутка, но зато едет как стрела! была такая 1,5 года.
Масложёра нет?
масла жора не было, зиму почти капот не открывал только заливал незамерзайку замечал течь в районе трамблера, вчера был придел кода масло тупо полилось, думал сальник все это время в трамблере лесть не хотел то холодно то дождь, снял вскрыл ***стит как у кота яйца (вырождение такое не проверял).) оказалось уплотнительное кольцо задубело цена 8р) долил масла гр 500, теперь 1000км надо чтоб масло посмотреть уходит или нет. Согласен сразу со всеми надо резинки менять после деда. но есть одно НО у меня есть еще один контрактный двигатель на 150л/с стоит давно в который хотел поставить компрессор sc14 вместо кондера. поэтому не менял.
3641922
Ольга
Тачан много повидал на своем веку - это заметно, но еще побегает...
Удачи

Был такой у кореша, он ездил на нем 7 лет и ничего не делал с ним, пока он не сгнил и не рассыпался, продал его за палтус и купил ниву старую и каждый день лежит под ней))))

Контрактные свечи)))))))))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Можно поподробнее про кнопку под капотом?
kazakovdm
Контрактные свечи)))))))))))
ага))) ну а куле они в идеале с иероглифами)
kazakovdm
Можно поподробнее про кнопку под капотом?
с коробки идет тросик с права под капотом, на нем кнопка нажимаешь, вдавливаешь шток он короткий, идешь нажимаешь на газ до упора 1сек шток встает как ему надо это заводская настройка, дальше встаешь на трассу где можно разогнаться давишь в пол и смотришь как коробка переключается , и настраиваешь под себя двигая шток, она будет переключаться быстрее или медленнее мне хватило 2 заезда чтоб под себя настроить. Акпп, не вариатор. кстати в книге если загуглить книга Ниссан Блюбёрд u14 читать онлайн, есть инструкция.

12047911
ага))) ну а куле они в идеале с иероглифами)
)))
Масложёра нет?
Мотор на него контрактный стоит 20 000 р.

Мотор на него контрактный стоит 20 000 р.
Контрактный???
А с чего ты взял - что контрактный двигатель лучше будет?
Контрактный???
А с чего ты взял - что контрактный двигатель лучше будет?
Двигателя, практически вечные.
А с учётом японской эксплуатации, контрактные двигателя в состоянии нового.

Двигателя, практически вечные.
А с учётом японской эксплуатации, контрактные двигателя в состоянии нового.
Главное что бы из Японии они были, а то приезжаешь, ставишь контракт, оставляешь свой старый двигун и вуаля, через неделю он уже отмытый, подшаманеный в качестве контрактного из Японии продаётся кому нибудь)))

Раскажи подробнее про кнопку настройки передач и тормозов через ручник

Раскажи подробнее про кнопку настройки передач и тормозов через ручник
выше написал, что не понятно спроси или скопипастить текст

Друг, подскажи пожалуйста от какой машины обвес поставил?

12047911
Друг, подскажи пожалуйста от какой машины обвес поставил?
авенюр, губа хз была в комплекте

Продажа Nissan Bluebird 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд