Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1997

Ниссан Блюбёрд 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2021
Приветствую всех!
Хочу рассказать о владении этим чудо автомобилем
Купил я его в августе 2021 года,в кармане было 90 т.р. и очень нужен был поджопник.к счастью неподалеку выскочило объявление ,тут же поехал смотреть,продавал собственник,я особо не разглядывая забрал его себе.
Первое впечатление: внешний вид-да были дырки в порогах небольшие,ржавчина на дверях и крышке богажника,но вся была ровная,без тонн шпакли и прочее.Двигатель шикарный,работает тихо,без сильных вибраций,тянет на все 125 л.с.,и к тому же расход по трассе 8 литров и не сильно изменяется,хоть ты 100 км/ч,хоть 180.,на обгон выходить одно удовольствие,нажал газ в пол,и он легко и непринужденно закидывает стрелку спидометра,я очень удивился,когда выехал на четырехполосную дорогу и притопил 180,ее не кидает,идет мягко,в салоне достаточно тихо и тахометр показывает 4000 оборотов.
Самый кайф это зима,так как у меня попалась 4wd,по любой дороге,в любую горку идешь уверенно,а бывало еще тащишь за собой кого нибудь.Владею им почти год,и свои 90 т.р. он оправдал от и до,несмотря что по кузову он не особо хороший,но техника это 5+. За все время поменял только масло и гранату,при том что за этот год проехал 30000.
Опубликован год назад

Honda CR-V, 1999
Honda CR-V, 1999
Yrka14, Забайкальский край
fedoroff90174, златоуст

С дырками в порогах, но ровный)))))))))
Дмитрий
Было дело много таких авто притаскивали в 00-х, со своими особенностями, но вполне надёжно себя показывали и стоили как королла или даже дешевле, при этом машина больше.

Хорошая техника, но гниёт сильно. И лечить смысла нет. Железо капризное к климату. Салон приятный у него.

Коробка из строя быстро выйдет,если буксировать будете("тем более в горку)

Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996

Владею таким. В свое время брал чтобы жена училась ездить, а потом стало жалко продавать, решил оставить как рабочую машину. Переварил пороги и арки, но прошло 2 года и рыжики снова полезли понемногу, старый ниссан, что тут поделаешь.
Мотор qg18de мне не нравится, раньше у меня был ниссан на sr18 - вот это отличный мотор, до минус 25 зимой я его вообще не грел, а куджи порой голову делает.
То, что валит... Ну если ни на чем мощнее жиги не ездил, то да, валит))
Но плохого говорить не буду, езжу на таком уже пять лет, чисто по работе, по плохим дорогам, с грузом, а он все не умирает. Гниёт, но не умирает.
Нормальная машина.
Мой отзыв: Honda Inspire 1995

Если что, если группа ВКонтакте по блюбердам, группа живая. https://vk.com/nbcrussia
Вячеслав
Горно-Алтайск
Были в ремонте такие аппараты- машина приятная. Ездил тогда на Пульсаре 91го года 1,6 меха и щаз никто не поверит вваливал до 190, по навику не сравнивал. Были мысли купить блюба, но купил Винга 10го на акпп 4 везде для путишествий. Ниссаны они себе на уме, кто постиг философию ниссана тот уже с этой иглы не слезет так просто. Много народа в Ниссанов плюют, но ежели вы поймёте его и вложите душу то он вам подарит верность и удовольствие от вождения. И не слушайте никого есть кто по Аудям угорает, есть Маркообразные , есть Субароводы и т.д. везде есть и плюсы и минусы, у всех есть и поклонники и ненавистники. Я когда первого Ниссана брал с мотором в багажнике думал починю , покатаюсь и продам и куплю себе Тоёту, ага, потом купил Вингроада, потом к ещё и Ниссан Ларго к нему взял конкретно под путишествия. Ладно это уже другая история. Удачи и мира тебе человек! И привет Новосибирску!
Белогорск
Живу в Петропавловске Камчатском, солью дороги посыпают, есть и Тойоты и ниссаны гнилые но как правило ранее битые...
Белогорск
А так в наших реалиях, если тех состояние достойное , то продавать не стоит
константин
Верхние рычаги не долго ходят. Там втулки изнашиваются. Скрип,потом стук... Смазывал,но хватало не надолго. А так очень понравился мне. Был на ср18 с механикой. Дисковые тормоза вкруг. В зад прилетели. Макс страховая выплата и продажа за 50р. 5лет владения. Гнили не было вообще.

В свое время отличная машина была,пачками гоняли их
Дальнегорск
Был такой 1998г sr18de передний привод, гниловаты пороги были только и все, да, вепхнии рычаги больная тема, и все больше минусов по технични нет у неё, срок владения 6 лет. Продал после ДТП. Брал за 120к продал за 80к и страховка 95к как тотал полезла, за поцарапоный порог, чуть подмятую дверь переднюю водительскую. Эксперт мохинатор видать попался, но все норм бабло в течении месяца выплатили, я не в обиде остался.

Голубая птица....

Снупдог
Qg18 норм мотор. Надежный, легко крутится. Любит хороший бензин, при плохом душит электроника движок. Проблема у нас с хорошим бензом, вот и делает он бывает мозги...
Barbooss
А какая едет?

антон
Соль не такая злобная как бионорд от которого даже обувь страдает

180 км/ч легко? Это прямая должна быть километра 2. И попутный ветер.. Был такой ( только передний привод) . 160 км/ч легко.
Но до 180 пару раз разогнал, тяжко ей.. Обгоны если с 40-60 км/ч до 90 просто. . .. 120-140 предел комфортной скорости...
Партизанск
Норм нашина! Я вообще за ниссан. Хоть они и ржавеют, но драйва в них побольше чем в тойотах. Они заводные какие то. А тойота больше для пенсиков))
24198137
С дырками в порогах, но ровный)))))))))
Я о том,что лучше дырки в порогах,чем кривые зазоры и в шпакле
Barbooss
куда она там едет на ср18 с автоматом и 1200+ веса, не смешите мои тапки)
Едет едет))и на трассе не было ни одного за год,который бы ушел в горизонт,а в потоке этих лошадок хватает что бы оставить 🤡 позади,тут уж мастерство решает
Снупдог
Ну дружище,ездил я на многом,но он действительно неплохо едет
САЙЛ
Ну незнаю,прям легко 180,причем кладет еще на третьей в отсечку
Партизанск
Хорошая машина! Была бы новая, цены бы не было!

Дальнегорск
Незнаю как сейчас а года три назад можно было притащить с япии такого только передний привод под доки 2 литра на варике в отл состоянии за 150к

Нормальный аппарат, сам недавно стал ниссановодом) 150 по трассе едет шикарно, все таки многорычажка даёт уверенность и комфорт;)

Хорошая машина, сам на такой 16 лет отъездил, ни разу не подвела. Сын даже заплакал, когда я сказал, что продал, хотя джип поновее уже был куплен, жена на сына посмотрела и тоже сидит плачет, я чуть сам не всплакнул)

Продажа Nissan Bluebird 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд