Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Ниссан Блюбёрд 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2022
Хочется начать отзыв с народной мудрости "Купил ниссан - чини его сам"

Желаю поведать, что такое поддержанный ниссан, после людей которые обслуживают автомобиль только в том случае, когда уже узел сломался и с места автомобиль может передвигаться только на эвакуаторе.

И так май 2022. Продажа хонды лого, причина, покупка автомобиля с большей кубатурой мотора и с комфортом выше, чем предыдущий автомобиль. Находишь её, битую под зад, облитую в круг, но с 200ста метров с закрытыми глазами, смотрится более менее. Салон целый (реально целый), ходовая требует легкого ремонта, мотор моросит с оборотами и подтекает клапанная крышка. В общем и целом более менее. Думаю не беда, зачиним. Договариваемся о встрече. И спустя время, становлюсь полноценным обладателем своего первого ниссана. До этого были тойоты, хонды и часть русского автопрома.

Эксплуатация началась с восстановлением/ремонта автомобиля. Перечень работ: Подшипник ступичный 1 шт (3000), рулевая тяга + пыльник (800+300), подшипники/рем.комплект поворотного кулака (3000), прокладка клапанной крышки + уплотнительное кольцо сапуна 2 шт. (500+100+150), цепь грм+ сальник лобовой оригинал (7000+1100), свечи/масло/фильтра (8000). Это только на момент покупки и работы выполнял самостоятельно. Цепь грм была с перескоком на один зуб (ошибок не было),обнаружил при замене прокладки клапанной крышки. А вот с плавающим холостым ходом до сей поры не могу победить. Чистил заслонку, снимал и вскрывал эбу, купил аж две дроссельные заслонки (а это 6000 тысяч на секунду за пару) ни одна не хочет дружить с машиной. Обучать пробовал по мануалу, регулировал по щупам с цэшкой, плясал с бубном, пробовал делать в состоянии алкогольного опьянения (ну а вдруг получится), приглашал попа со святой водой, но она на отрез отказывается даже пробовать работать как и полагает, плавают обороты и плавают себе. Решаю отдать в сервис, с надеждой, что ну там точно ребята зачинят моего волчка, но сука они не починили ,а сломали (сгорела катушка зажигания). Ну думаю, это знак покупаю все 4 новые (1500*4)- результата ноль. Ребята с работы советуют толкового электрика, набираю трясущимися руками номер в надежде на реальную помощь, договариваюсь на ремонт. 3 дня у электрика результата ноль но 7000 как с куста (поменяли датчик коленвала, с/у дроссельной заслонки и диагностика). Что имеем на данный момент: плавающие обороты, комплект датчиков с двух дроссельных заслонок, дмрв новый (не помог. цена 3500).  Плюс не большое ТО перед зимой в октябре: масло+ фильтр (5000), комплект передних колодок+ смазка для суппортов и тормозуха (2100+200+350),фильтра в салон пара (450), туманки от ваз 2110 (1600) и замена датчика абс, подошел от хонды лого. Мойки, ароматизаторы, лампочки не учитывал вообще. Обслуживаю автомобиль полностью сам, за исключением случаев когда я бессилен. В планах заказать диагностику ниссан Consult. пока с плавающими оборотами смирился,но это только пока.

А если абстрагироваться от проблем, то в целом "достойный" автомобиль, как по мне по лучше тойоты с неадекватными ценами на ряд запчастей и спартанской практичности хонды по ряду пунктов: шумоизоляция (не слышно как работает мотор, шум от резины менее резонирует по ушам , не скрепит салон в морозы), высокий подлокотник (у меня 2х ярусный). очень удобные сидения (удобней сидел только в немцах) (900 км не вылезая из -за руля без болей в пояснице), реально теплая в мороз, в -35 да по трассе ехал в тонкой кофте и летних кроссовках. Мотор бензин кушает не много, везет достойно, ресурсный мотор (масложора нет, плюс родной каталик) 330ка пробега + сто процентов смотан, а мотор не меняный, как и акпп. Минусы: чрезмерно напичкана электроникой, в дороге или во дворе на коленке не починишь. Кузов отдельная тема , но мой пока живой ,тьфу тьфу через левое плечо. Сложно найти сервис для достойного обслуживания авто в плане электрики. Эти минусы перечеркивают все плюсы этого авто. Итог: технически крепкий автомобиль, но не дай бог крякнет электрика... P.S любая марка автомобиля хороша, пока его обслуживают должным образом и при этом любят от всей души. Любите и берегите свои автомобили...

Это старая цепь такая провисшая два блюберда было с Qg18 очень понравилась машина единственное верхние рычаги стучат

То ли ещё будет!!

В красноярске электрика на любое авто долго искать
Технологическая независимость
Машина из тех времен, когда их делали не маркетологи, а инженеры!
Артём
У меня qg18 мкпп 4wd 360000 пробег двиг родной nissan ad 2000г. Проблем нет, кручу в отсечку постоянно, 180 трасса периодически, 140-160 обычная скорость, полет нормальный! Вопрос: Вы их как то сами каким то магическим способом ломаете, или безмозглым каким то способом????? То одно отрыгивает, у вас, то другое! Разберитесь в себе и не грешите на технику🤔🤔

Удивительно. Как в Красноярске не найти сервис по деревянном ниссан. И ездить к дебилами, отдавать большие деньги.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
FlashXP
Так дебилы то на каждом углу, а мастеров днем с огнём не сыщешь!

И это не только в Красноярске! Везде так! Проверено!

дмитрий234
В красноярске электрика на любое авто долго искать
А чем дальше, тем труднее будет! Старая школа этот предмет не тянет, а молоди он не интересен! У меня паренёк пришёл работать (он школу закончил 2 года до этого), так он реально не понимал чем отличается 12 вольт от 220!😂😂 В школе учителям по барабану знания. Их зряплата зависит от успеваемости - вот они и ставят 3ки. Парень то не дебил, но учителя его *******и. Пришлось дать урок физики. Уже усвоил!
Сейчас Iphonами торгует! 😂😂😂
Артём
👍😂
Wimkrsk
А на подсос воздуха проверяли?

qj18 это вещ был эксперт с таким двиглом масло в двиг на земену 2.5 литра единственный трабл прокладка охлаждения на дроселе надо следить а можно тупо отключить охлаждение на работу не влияет

Краснокаменск
Какое? Подсолнечное?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Был такой же в комплектации жир с ксеноном.Откатал на нем два года и проблем не знал.У меня был вариатор и скажу я вам что именно после этого авто я начал балдеть по вариаторам.Ценники на запчасти даже сейчас адекватные и есть как контракт,так и новые дубли.Вообщем сейчас такой авто брать можно и нужно если ограничены в бюджете,но иметь некую подушку на восстановление после предыдущих наездников.
Ну ты и спец
Обороты двига лечатся продажей драндулета

v@no22rus
Так понравилась, что решил избавиться через 2 года?
Курган
Заслонка только на сканере обучается. Был Ниссан когдато

Dragocennyi
Так дебилы то на каждом углу, а мастеров днем с огнём не сыщешь!

И это не только в Красноярске! Везде так! Проверено!
Так ездийте не к "мастерам-ломастерам" в подворотни, а на сто.

Wwiww
Так понравилась, что решил избавиться через 2 года?
не вечно же на нем ездить.Появились деньги,взял другое авто.

FlashXP
Так ездийте не к "мастерам-ломастерам" в подворотни, а на сто.
Дружок, ты про официальных дилеров говоришь?
Так я скажу тебе, что и это не 100% защита от дурака!
Например мне неправильно поменяли цепь на Cadillac SRX 2010 3.0 в СПб. Там загорелся чек, они приговорили цепь и пришлось.. До Твери доехал и новый чек. Оказалось причина не цепи была. С когда разобрали мотор и косяк увидели.

В прошлом году На специализированном сервисе по вариаторам мне прикрутили не мой бублик! Прикиньте!

В одном сервисе ударили машину об подъёмник. Дверь замяли.

На рабочем грузовике делали капремонт поршневой. Отработал 3000км и снова задымил. Оказалось выпускной патрубок не был одет на корпус воздушного фильтра!

Так что везде не весело!

Поэтому я больше не ремонтирую двигателя. Не верю никому. Только замена на контракт
Dragocennyi
Дружок, ты про официальных дилеров говоришь? Так я скажу тебе, что и это не 100% защита от дурака! Например мне неправильно поменяли цепь на Cadillac SRX 2010 3.0 в СПб. Там загорелся чек, они приговорили...
Впускной

Dragocennyi
так то не удивительны твои приключения, если ты в аббревиатуре "СТО" читаешь "официальный дилер".
Аркадий Романович
ну не я же ушатал автомобиль. Купил заведомо не исправный в надежде,что неисравности по плечу, но ниссан дал поносу за чрезмерную уверенность в себе.

FlashXP
хм,знаете,что сервис нахваленный маркетологами ,что гаражные мастера,ни кому нет доверия . что не заезд на ремонт , то косяк со стороны сервиса.по этому стараюсь максимально сам обслуживать автомобиль.

Wimkrsk
А на подсос воздуха проверяли?
проверено ВСЁ . давление в топливной магистрали, померена компрессия, эндоскопия с осмотром клапанов, дмрв,рхх,дпдз,катушки зажигания,цепь,датчик кв и рв,фильтра все поменял какие есть в автомобиле. эбу и тот взрывал. пока в поисках толкового электрика. возможно причина ,нужно просто обучить дроссельную залнонку, но у меня не выходит(что в ручную , что программно)

Аркадий Романович
я это сделал в первую очередь)

хахахахаха

Ну ты и спец
Обороты двига лечатся продажей драндулета
самая правдивая истина

хахахахаха
😂😂

может дело в форсунках?
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Аркадий Романович
У вас дроссельная заслонка с электроприводом?

Wimkrsk
У вас дроссельная заслонка с электроприводом?
нет, трос

26611977
У меня была такая проблема с плавающими оборотами тоже всё перепробовал а оказалось всего напросто надо было поменять топливный насос который в баке стоит. Проблема получилась из за того что он пороботал без бензина и он подгорел и невыдова нужного количества топлива. А долго проблему искал из за того что старый хозяин когда ехал на встречу со мной заглох закончился бензин.

Аркадий Романович
хм ,вполне себе возможно. Когда покупал , человек рассказал историю ,что по случайности перепутал канистры и залил в неё 10 литров воды... а по рывкам при езде на малом и среднем газе виновник дпдз. скинул нижнюю фишку рывки прекратились и что примечательно скачки оборов от 1300 до 2000 тоже ушли. буду менять на днях

21520745
Стрежевой
Ты прямо как я. Тоже начал с лого после был блюберд)))))

Ну ты самосвал!

🤣

самая правдивая истина
Мне продай

Михаил
Шарыпово
Было дело когда-то -у меня на 2-х подряд Ниссанах (QG18) из-за вытянутой цепи плавали обороты,..где то пр побеге 130-150 тыс.

Мне продай
В июне уехала к перекупам,после того , как сдох бензонасос под Ачинском. Перекрестился , купил Тойоту :)

Продажа Nissan Bluebird 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ