Теперь о косяках

Nissan Bluebird 1997

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Ремонт и обслуживание

Я уже писал в отзыве, что при покупке были косяки. Они касались кузова. Крыло немножко замято, на бампере царапка, а после покупки еще и я ночью стукнул. Было обидно. В зеркала смотрел, ничего нигде нет, поехал задом и удар. Вышел, смотрю, а над задним бампером вмятина от штыря, который на земле валялся. В общем, было это для меня уроком. Теперь я всегда прежде, чем куда-то поехать, обхжу вокруг машины и убеждаюсь, что мне ничего не мешает.

Итак, теперь у меня несколько косяков, плюс мой. Отдал я машину по знакомство на вытягивание вмятины, которую я натворил, и через полтора часа мне отдали ровную машину, но с маленькими вмятинками и кусочком содранной краски (иначе было невозможно выровнить конструктивно). Я не расстроился конечно же! Но начал прицениваться к работам кузовщиков. В общем, работ по моей машине в плане косметики назревало тысяч на 15-20. И тут я решил, а не попробовать ли самому? В общем, пришел в магазин, подобрали краску, купил краскопульт, грунт, нождачки, и в гараж. Вышло у меня затрат на 5 тысяч. И пропал я в гараже на 4 дня(без ночевок). Все попробовал на своей шкуре. Описывать не буду процессы покраски. Но скажу одно, некоторые участки я переделал на второй раз, и как на зло, сделал только хуже. Несмотря на это, полировка дала результат, и в целом все получилось отлично. Конечно, если пристально присматриваться, придраться есть к чему, но в целом, выглядит куда лучше, чем было. Спустя год я один косячек решил снова переделать, и вскрытие показало, что в прошлом году поверхность я готовил очень хорошо, и коррозия металла была исключена. За пару дней я сделал с машиной почти все, что хотел. Для себя решил, если что-то по кузову буду делать еще, то это уже будет только полный перекрас, обязательно небольшие обвесы, чтобы выглядеть стильно, и в то же время не ущербно было ездить по нашим раздолбанным дорогам.

Таким образом, все возможные пораженные места я привел в порядок и исключил гниение металла. В дальнейшем выложу еще фотки.