Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1987

Ниссан Блюбёрд 1987 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-11 л/100 км л/100км
Цвет кузова: коричневый металлик
Цвет салона: коричневый
Салон: электропакет,кондиционер
Кузов: спойлеры,литые диски
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: СА 20,4-х цилиндровый,8-ми клапанный,Twin spark
Автомобиль достался мне в 3 года назад в отличном состоянии.Почти за 20 лет пробег всего 80 тыс.км.
Да,кстати,действительно 80 тысяч,просто я сам механик с 14-ти летним стажем работы и на одометр как правило не смотрю,так что обмануть сложно.Беда была только одна и несерьезная:Наши криворукие вандалы-мастера испоганили "тюнингом" часть электропроводки,но это быстро устранил,заодно перепрошил мозги нормальной заводской прошивкой. Когда выбросил газовые "спортивные" стойки и заменил на родные,у меня при попадании в ямку колесом перестала отлетать эмаль от зубов.В целом,охарактеризовать машину могу так: Автомобиль изначально очень грамотно спроектирован,основной упор при проектировке был сделан на вандалоустойчивость и прочность.Обладает великолепной эргономикой(при езде на дальние расстояния в кресле отдыхаешь,не устает позвоночник и шея),довольно послушный руль и безотказная тормозная система.К топливу совершенно неприхотлив, в экстремальной ситуации может ехать на отвратительном бензине без последствий для двигателя и системы впрыска(сказываетя наличие 2-х свечей на цилиндр).Масло-Castrol Magnatec 10w40,лучше не нужно.Одним словом,с технической стороны-10 баллов из 5.Оформление салона и органы управления-только для настоящих мужиков,гламурным подросткам и женщинам не понравятся,но в этом есть своя прелесть.Например,меня тошнит от округлых и скрипучих салонов европейских машин,особенно новых,там еще и воняет химией.Здесь в салоне-мертвая тишина,все подогнано по винтику,ничего не скрипит и не гремит,комфортно и прохладно(неубиваемый кондиционер).Короче,машиной доволен.
P.S.Если есть вопросы по ремонту,обслуживанию и ГРАМОТНОМУ!!! тюнингу,пишите: vinnipuh666@mail.ru, отвечу всем.Александр.

йап
хочу много много фотог

Конечно, хотелось бы глянуть на пару фоток, чисто для сравнения, у меня самого T12, всегда хотел сравнить с T72, узнать за-ради чего они сменили маркировку кузова, был же наверно какой-то смысл. И если не секрет, какие стойки поставил, а то я два года назад поставил двухтрубные газо-масленные KYB и задняя подвеска выше, но мягкость стала как у порожнего грузовика, думаю выкинуть и поставить обратно простые масленые, но сомневаюсь за их живучесть при наших сибирских морозах.

помогите с ремонтом двигателя са 20

Респект 5+!Хорошие раньше машины делали,японцы,на века.В своём городе как то Ниссан Аустер,видел,у знакомых спецов,в гараже,удивило 8 свечей на цилиндр:-).

где есть можно найти на него запчасти с доставкой(г.сыктывкар)нужен -люк,пер.бампер,зад.лев.стоп(о птику)

Привет, Александр!
можешь ли ты подсказать, гнет ли клапана на двигателе CA20 при обрыве ремня ГРМ?

При обрыве ремня ГРМ клапана на СА20 гнет всегда!
P.S. мой новый mail longpain666@mail.ru

Василий
Серпухов
Такой вопрос , головки на них проблемные ?

Дмитрий
Косиха
Двигатель какой

Здравствуйте! Нужна помощь профессионала: могут ли погнуться клапана от перескока ремня ГРМ? Дело было так: после хлопка во впускном коллекторе (ГБО 2) машина еле запустилась и сильно троила. Впуск не нарушен - проверил герметичность всех патрубков. Через несколько дней машина вообще не запустилась. Искра есть. Вычитал, что после хлопка во впускном коллекторе может перескочить ремень ГРМ. Заранее спасибо за ответ!

Продажа Nissan Bluebird 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель CA в Севастополе