Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1999

Ниссан Блюбёрд 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
6517
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
56
голосов
1.9
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 10 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 20 город, 18 трасса л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: Серый
Кузов: SSS
Ходовая часть: ABS
Приветствую, обладатели блюбиков!!! Будо короток! Проездил на Блюбике 1 год, славу богу продал, машина из пяти баллов тянет на 2.5 балла. Короче говоря не знаю как кому, но мне не понравилась. Ходовка ужасная, как на самосвале, расход ужасный, шумоизоляция не очень, но есть и плюс-относительно дешёвая машина. Спасибо, удачи!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Передний привод
автор
Владивосток
Ну насчёт 20 литров могу поспорить, но если честно жрёт 17 литров у меня. Нормальный отзыв, главно что правду пишешь, и видно торопился когда писал... 4 балла !!!
 
8
Ответить
Сашок
автор
Владивосток
Привет всем, если честно, я даже соглашусь с отзывом, 10 месяцев ездил и понял, что машина не очень, не советую ни кому!!! TOTOTA рулит. Всем спасибо, удачи на дорогах!
1
9
Ответить
Серго
автор
Владивосток
Привет, ну не знаю кому как, но мне больше нравиться TOYOTA!!! Ниссан блюбёрд не очень, так как знаю, брат ездил и очень часто жаловался... Удачи!!!
 
4
Ответить
Серго
автор
Владивосток
5 баллов
 
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 97
17-20 литров за 140 лошадок! АХТУНГ!!! Как на этом ездить можно?? Турбовые машины с таким расходом! Я в@!#$....:(
2
1
Ответить
  
Хабаровский кр.
Сообщений: 285
С умершим МАФ и ляндо-зонд.вот и жрала не в себя...
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3276
В топку. Lemon VL +1
Patria o Muerne! Hasta la Victoria Siempre! Русская Идея – это любовь к России, к русской истории, к русской культуре и к русским героям!
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
2 Lemon VL
+1
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
1
 
Ответить
 
Красноярск=>Анапа
Сообщений: 6700
в такси чувак на такой ездиет. 2года менять не собирается, он на газе правда ездит. 14-16газа.
ММС RVR 1998г N61W 4G93
1
 
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 1414
И откуда чмырьё такое берётся? Лемон ВЛ, молодец! Я проморгал бы и не заметил...
FUGA
 
 
Ответить
Ну, а че, чувак сам себя комментирует... Кол!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 266
спасибо автору за комментарии себе, поржал :)
Subaru Forester 99 s/tb type A
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Гадить на машину оно конечно легче всего! И при этом быть гадом тоже.
Bluebird в 14-м кузове одна из лучших японских машин и двигатель SR20DE самый надежый и неприхотливый среди своих конкурентов, а кто этого не понимает, тот просто не разбирается в автомобилях :)
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
1
Ответить
Romero65
у меня 7-8 литров хавал за год никаких нареканий...отличный авто
1
 
Ответить
BBvod
Владивосток
стаким же мотором и постонным полным приводом у меня 10 город, 8 трасса... автор даун оценка 0
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1526
Двигатель QG18DE трасса - от 6.5 л\100 км. На счет ходовки и шумки отчасти прав.
Пишу с телефона, возможны ошибки
1
 
Ответить
Привет счастливым обладателям "Синей птицы"- "Блюберда". У меня 2-х литровый дизель у Т-72 кузове (89г). Нормальный "Возык", есть нюансы, не без этого, но по деньгам это мелочи.Например потек радиатор - зделали быстро, накрайняк можно соту полностью заглушить, он это не почувствует, поменял стойки стабилизатора спереди и резинки, неработает термостат, так он для дизеля и не нужен поскольку он боится перегрева, а без термостата (только корпус для тех кто не понимает)он ганяет по большому кругу. Лошадей конечно маловато (67), туповат немного для города, но на трасе идет хорошо, и на 5-той передаче проблем нет.Да модель старенькая, но надежная, ходовпая не убиваемая, салон просторный, гидроусилитель, електропакет, и толстый метал, так что не БМВ, не АУДИ, не новый японец, но лучше ВАЗОВ включая новые, а тем более лучше двух новых КИТАЙЦЕВ!
 
 
Ответить
Cerd
Насчет 18 по трассе и 20 по городу могу поспорить!
По трассе 8-9, а по городу максимум 12!
Необходимо следить за машинкой господа!!!
1
 
Ответить
  
Северск
Сообщений: 457
Раз 5 замерял. При интенсивной езде ну не больше 15 л. никак. А так 8 -10 л. летом и до 12 зимой. Ходовка, да, жетковата, но при правильной езде все о.к. ни че не ломается и не стучит. Правильно пишут - учись выбирать машину...
Bluebird sss, SR 20 DE, HU 14, 1995
1
 
Ответить
asad
мне предлагают Блюберд за 150+ 20р. вложений 2001г. как считаете стоит подумать?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 389
170 руб за хорошую технику- это просто класс. Но вот брать или нет, этого Вам в инет никто никогда сказать не сможет. Тут технарям надо смотреть на месте. Мож там всё в хлам убитое и будет сыпаться по дороге...
ISUZU TROOPER 4WD, 2001 г.в., 6VE1, АКПП
РАВ4;01г;1,8 прод
Блюберд,99г.в., QG 1,8;прод-машин отл!
 
 
Ответить
ptichka16851
Здравствуйте! ну зачем так ругаться на машину?!?!?!? «Ходовка ужасная, как на самосвале, расход ужасный, шумоизоляция не очень» машинку любить надо, тогда и она будет отвечать взаимностью!!!!! (мужу первый блюберд не нравился, так он под ним и глох, и дергался, и просто выделывался , если за него садился кто-то другой - все как по маслу!  ) у меня это 2й блюбик за 4 года. первый 97 года le_grand 1.8, второй 2000 sss типтроник 2 литра. Все отлично! Ну ОЧЕНЬ довольна!!!! Если за ней следить, все делать вовремя и со знанием дела, то все будет хорошо!!!! Не спорю, что у каждой машинки есть свои недостатки (и у наших были, но в большинстве случаев это результат незнания и некачественного ремонта). Проблемы с расходом топлива? прочистите КХХ (клапан холостого хода, инжектора (только обязательно снимите их - иначе будет кушать, как бык помои...)), поставьте резину на 14 и все будет отлично! поверьте из личного опыта!!! честно! да, и не забудьте после любого вмешательства/ремонта движки "перегрузить" машину (клеммы скинуть на пару часов). А еще скажу, что каждой машине свой хозяин. На счет долгих продаж – повторюсь. Каждой машине свой хозяин! Первого блюба я продавала меньше месяца. Взяли не глядя. Ушла птичка своим ходом в Кемерово. В январе, когда там до -40! (по словам нового хозяина вела себя ОЧЕНЬ достойно). Новый хозяин в диком восторге! По цене – за что взяла, за то и продала. Так что…
На самом деле, мы, приморские водители, заелись немного и избаловались! Не видим мы хорошего! А только и пытаемся, что отковырять какую-нибудь гадость!
3
 
Ответить
Алексей 221
Новосибирск
Народ Алло какие 17-20 литров у меня блюберд SSS-Z 190 кобыл на вариаторе жрёт ну максимум 14 и то если впуливать! Нормальный расход 11 литров. Владивосток вас завалили всякой парашей с пробегами тыс по 200. Люди покупайте с аукционов и будет вам щястье!
1
 
Ответить
qj18 в 14 кузове,2000г., расход трасса 6.5-7(как ни странно с учетом скорости до 90 км/ч), город 11-12л., поменял верхние рычаги, машина да жестковата, зато на поворотах держится, ни с какой Toyotой не сравнить,при покупке выбор был между Bluebird и Camry 1997, выбор сделан на первого, пока не жалею
1
 
Ответить
Utes
Автомобиль - СУПЕР !!! Два года являюсь обладателем этого замечательного авто . Автора в топку , видимо чайник .
1
 
Ответить
EdMann
Привет всем!!! У меня блюб 96 г.в., езжу на нём пол года, машина не убиваема, движок SR18 1.8 головка гремела когда брал как колокольчик и до сих пор гремит, работает в любом виде безотказный, Сначала была комплектация Ле Гранд теперь переделываю на SSS, фар старых лешился, пришлось брать SSS они дешевле вот только поворотов в фарах нет, придется мудрить! До него у меня была девятка 2000 года, погремушка!!! в ниссане хоть комфортно и пакет полный! Есть минус в ходовке постоянно разбивает верхние передние рычаги уже два поменял, езжу аккуратно просто дороги такие, кочек столько все не обьедишь, особенно не любит его ходовка гребенку (стиральную доску) на асфальте от большегрузов! А так аппарат крепкий! На счет расхода, литров 11 по городу в нормальном режиме (причем у меня движке хана приходит) по трассе 8!!! Удачи всем, аппарат лучше любой отечественной машины!
1
 
Ответить
Andy200888
Являюсь владельцем синей птицы 97 года бензин 4wd,нда так как покупал не глядя ну первый раз разумеется, а они продавали раз 100 й косяков исправил не мало,если честно дал бы в морду бывшему владельцу, так машину загадил,таким уродам нужно пешком ходить,не любят технику совершенно, сейчас состояни нормальное, езжу расход 12 литров и меньше,зимой -40 каждый день ездил,шум-я слабовата,но для этого класса нормально,вобщем автомобиль хороший и надежный,но опять же каждому свое,кто любит тойоту продолжайте любить ничего против не имею про тойтоводов(хорошо разрекламированный брэнд и только).Я вообще чего пишу то,люди добрые сказуйте где фильтр салонный находится,поменять бы надо,а никто не знает где он...?
 
 
Ответить
ptichka16851
фильтр от печки? снимаете бардачек и она там. :)
 
 
Ответить
ptichka16851
знаем! снимаем бардачок и... вуаля! он там. если честно, сами долго искали. :) когда поменяли, так дышать легко стало!
 
 
Ответить
млин.... брать или не брать? вот в чем вопрос...))))))))
скажите, люди добрые, дорого ли все перечисленное чинить и настраивать?
цитирую:"Проблемы с расходом топлива? прочистите КХХ (клапан холостого хода, инжектора (только обязательно снимите их - иначе будет кушать, как бык помои...))"
еще читал про MAF-сенсор... своими силами возможно? (и стОит ли?)
всем спасибо!
 
 
Ответить
ptichka16851
Брать или не брать - вот это уже ваше решение. Я ничуть не жалею о приобретении. Сейчас вообще ее на газ перевела, так просто прелесть! и кушает в пределах 10. а на вариаторе 7-8.
точно в цифрах не скажу. Чистили КХХ (на предыдущей машине) в мастерской 3 года назад. (Тогда и ел кучку литров). А потом зять с мужем сами чистили. Покупали какую-то прыскалку и, кажется, все. Я спрошу у них и напишу. Ок? после чистки нужно проверить настройки. Есть хорошая фирмочка по компьютерной настройке и диагностике. Не в целях рекламы. Просто реально говорят косяки (лишнего не впуливают) и цена реальная (летом диагн. была 500-800 руб.) тел 790489 "Ника диагностика" где-то в районе выселковой сейчас "живут". и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СНИМАТЬ КЛЕММЫ С АККУМУЛЯТОРА НА НОЧЬ!!!!!! а то эффекта не будет! :) удачи!
а это моя красавица. только колеса сейчас другие. :)
 
 
Ответить
Привет всем счастливым обладателям "птицы". У меня SSSZ, хавает по городу 12, по трассе 10. Слышал на типтронике можно экономить, кто знает как?
 
 
Ответить
ptichka16851
простите, что так долго не отвечала... чистить дросельные заслонки, кхх и т.д. надо профомом 1000ком и щеточкой можно аккуратно потереть, где само не стечет. в общем, говорит муж и зять, ничего сложного. а на типтронике сам по себе расход уменьшается. наверное дело в кол-ве оборотов. я так думаю. но точно еще не разбирались. но вот то. что на нем экономичнее - это факт! вот.
 
 
Ответить
у меня вот эта машинка уже 6 лет, правда двигатель застучал 3 раз, не знаю теперь что делать, езжу аккуратно, может кто чё скинет инфы какой хорошей, по машинке
 
 
Ответить
qg-18 2000г nissan так то ни чё но вот протекла прокладка клапана холостого хода теперь менять клапан он стоит около 5000 а сама прокладка 150р щас поменяю и сказали что от такой фигни слетает бошка полнотью это ещё около 8000 вот******а так собирать машину
 
 
Ответить
Молодец, про расход 20 конечо много но 15 городу запроста при полность исправном, двигло сложное времонте.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4
Молодец, про расход 20 конечо много но 15 городу запроста при полность исправном, двигло сложное времонте.
его не надо ремонтировать этот двигатель не убиваемый
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром