Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

, Омск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 6,5-8 трасса,10-14город л/100км
Название: sss
Цвет кузова: серый-по документам, с виду-серебро
Цвет салона: с отделкой под дерево
Салон: 2 подушки безоапсности, кассетный-CD-магнитофон,4динамика+2 пищалки в боковых стойках,автоматическая антенна,электрозеркала,регулировка фар,
Кузов: ксенон,противотуманки. ветровики
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 125 л.с.,DOHC
  Здравствуйте!Начну,наверное стого, что предыдущая машина была русской(советской), поэтому выбирая иномарку все они казались (вне зависимости от марки)чем-то непонятным и далеким.Машину выбирал по наличию средств, поэтому сейчас может быть была бы и другая машина, но то, что купил эту ни капельки не жалею.
  Что нравится?:1.Симпатичный автомобиль,особенно вид спереди (комплектация SSS,ксенон,противотуманки).Можно было бы сказать,что очень красивый если бы не обрубленный багажник.2.Вместительный салон 3.Отличная управляемость 4. Эластичный, тяговитый двигатель
  После покупки заменил масло в двигателе, масляный и воздушный фильтр.Через год заменил свечи.Месяц назад заменил масло в АКПП,топливный фильтр,антифриз,снова свечи.Это из плановых работ.
  Из поломок:1.Примерно ч/з год дал знать о себе стартер,сначала не понял в чем причина-прогретый двигатель он иногда просто отказывался крутить.Ремонт обошелся в 1000 руб.на СТО(просто заменили втулки, сделали быстро)2.Заклинило термостат в открытом положении.При движении по трассе на высоких скоростях начала падать температура двигателя.Разобрал(благо все очень сподручно и доступно,без заморочек),точно, клапан перекосило.Новый купил за 350 р.нка все про все ушло 3 часа,и снова двигатель прогревается быстро и в салоне тепло!3.порванные пыльники стоек(все 4).,хотя это может быть надо отнести и к плановым заменам.Пыльники обошлись в 1100 рублей+по 500 замена каждого на сто.
  Вот и все неисправности за 2 года.Много или мало судите сами.
  Нравится двигатель-очень тяговитый.При полной загрузке и скорости 130 км/ч вполне спокойно поддерживается режим ECO.Скажу честно. после 3000 об/мин в салоне появляется назойливый рык.Перед покупкой машины очень много был наслышан о "слабой" ходовке ниссанов.Это очень настораживало при выборе авто, но сейчас я явно не согласен с любителями других японских авто(особенно тойот и мазд).Ходовку проверяли на спец.стендах 3 месяца назад и состояние было оценено на отлично,кроме пыльников конечно.Да, подвеска жесткая,но и простая.Всяких сайлент-блоков, тяг и резинок в ней гораздо меньше , чем в той же мазде(и дешевле гораздо).Зато в повороты как по рельсам и курсовая устойчивость отличная.Салон-классический японец своего класса.Ничего ни гремит, ни скрепит.Шумоизоляции,по-моему не хватает.Сиденья удобные,плотные.Салоный фильтр(находится под перчаточным ящиком) постирал,да обратно.Дорожный просвет что-то около 14см.Подвел передний бампер-низкий свес, так и норовит гребануть.
  Заводится без проблем до (-30), только двигатель крутится очень туго после(-25).Но главное,что бы провернуло-схватывает моментально!Масло в последний раз залил Xsado 5w-40,гораздо больше понравилось чем SCHeLL Helix ultra,которое заливал до этого.Не всегда понятен расход топлива.На трассе можно уложиться в 6.5-7 литров, но по городу разброс от 10 до 14 л на 100 км.В АКПП не хватает конечно же 5 передачи.
  В целом автомобиль по соотношению цена-качество по моему великолепен!Откровенно слабых сторон в нем нет, а вот преимуществ достаточно!Я лично машиной очень доволен, работает не хуже хорошей лошадки и затрат, по-моему минимум!
  Всем удачи!Может что-то не дописал спрашивайте на форуме-подскажу.

машинка мне нравится, только фоток твоей не хватает!

Shishoff
Я тож не понимаю, почему на наших движках зимой стартер не крутит даже на хорошем масле...

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Да молодец хорошо и правильно написал, у меня такойже 2001г. только эпрайс, авто по настоящему как хороший друг предсказуемый и достаточно надежный, чтобы без всяких подготовок можно было бы пару тысяч попутешествовать,

По каталогу, рекомендуется вязкость масла не выше 30. У меня залито 5w30 и норм крутит)
VW Touareg GP 2008 3,6FSI

Здравствуйте , я бы хотел узнать что может озночать
тугое переключение передач в АКПП???

У меня такой же, 14 литров это много. Попута ты может, либо не впорядке что то у тебя. Проверь датчики, фильтор воздушный может забился уже. Если ты салонный стираешь не удивлюсь. А ходовая правдо крепкая у моего пробек 245тыс. менял только мелочи и езжу ежедневно.

Продажа Nissan Bluebird 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG-18 в Омске