Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1997

Ниссан Блюбёрд 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20190 л.с.
Название: SSS Z
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки безопасности, вариатор с типтроником,
Кузов: обвес по кругу, литье на 15, противотуманки, спойлер, ветровики
Ходовая часть: abs
Двигатель: 190 л\\c
приобрел я эту чудо птицу в 2006 году, за   135000 рублей,комплектация SSS Z это максимальная комплектация 14 кузова внешний вид авто интересный, литье на 15, обвес по кругу, спойлер, ПТФ 2 airbag, abs, все тормоза дисковые, вариатор с типтроником и 190 коней под капотом, динамика разгона обалденная, во время разгона с выжимом тапки в пол пассажиры замолкают, некоторые как-то странно замирают, а теперь об эксплуатации : в принципе без проблем,на первом году моей эксплуатации замена задних стоек 5200р за пару, замена всех тормозных колодок 1000 р, на третьем году- замена верхних рычагов передней подвески 1400 р за оба(кстати эти рычаги болезнь этих блюбердов, сначала как будто сверчок скрипит, затем противный скрип и неправильное схождение), замена привода 1600 р(как мне сказали только на блюбах привод может захрустеть даже если пыльники не порваны, а просто от износа, у меня так и было, замена рулевых наконечников 700 рублей за оба, замена привода 2000 рублей (новый), вот тут и начались проблемы, привод подобрали по каталогу (фирма masuma)привезли все вроде также, да не так, у нового ШРУСа шейка на валу 30 мм в диаметре, а у родного 29 мм, из-за чего подшипник ступицы не затягивается итог всего этого убит новый подшипник и 2 контрактных ступицы (цена вопроса 6500), пока разобрались в чем дело, мораль сей басни 7 раз отмерь 7 раз примерь, а потом заменяй. Масло обычная минералка ZIC, сейчас ENEOS,бензин 95, один раз заправил 80 с завода, была бы возможность всегда бы там заправлялся 98 НК альянс отдыхает, запуск зимой в морозы ниже -25 только с выжатой до упора педалью газа, так свечи не заливает, главное потом вовремя убрать ногу с педали. Машинка легкая в управлении, динамичная, салон удобный, практичный, просторный, при моем росте в 189 см удобно, в марк 2 теснее, багажник большой, удобная мелочь-люк в салон в цивилизованных странах для лыж, а у нас для плинтусов, штакетника и прочего длинномерного строиматериала. Для тех кто считает, что блюба самый плохой японский авто скажу что не бывает плохих японских авто. Все зависит от владельца, мой блюба ни одного дня не простаивает и за 3 года пробежал со мной более 100000 км наших убогих дорог и переработал около 8-9 тонн нашего типа бензина. Дорожники в топку вас вы строить дороги не можете не ремонтировать их ни как показывает зима убирать их, автозапращики вас туда же вслед за дорожниками с вашими бодягами

Игорь77777
Плохо что фоток нет, да и отзыв бы побольше.

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
А где фотки. Химия(пена)и у нас есть на мойках
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Zheleznogorsk
Резвый мотор)
Фоток бы побольше

Анапа
фотки ф студию
ML350- Touareg V8-BMW X3

Ачинск
такой машин должен быть на мехе, не жалко мотор после заливки таких масел? и бенз имхо 98 и только. у нас морозы лютые на 98 норм заводится. за выбор 5. сам 4 года на таком моторе катаюсь.
sr20det boost up

Расход 7 литров??? Это их раздела фантастики,мой 1.8 еле в 7ку укладывается по трассе,а по городу 10-11. Монотонный отзыв.

Что меня всегда огорчало на Примерах/Блюбердах с такой приборной панелью -- насколько хорошо читаются показания днем, настолько же плохо ночью. Тусклая желто-оранжевая подсветка и красные стрелки -- не самое лучшее сочетание.

ну не знаю, мне подсветка нравится!лучше чем зеленая!кстати спасибо за фото панели, оказывается одометр все-таки подсвечивается, а то у меня нет, думал так и должно быть!
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Одометр подсвечивается всегда,даже не включаю подсветку приборов.

Бердск-Новосибирск
6 ступая коробка - это ОЧЕНЬ хорошо...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

вариатор для Росии - это не ОЧЕНЬ хорошо...

Офигеть 190 лосей!!!! Наверное самолет а не машина!!!! Супер..нет слов!
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

atisk, тезка, я не о цветовых предпочтениях, а об удобстве, эргономике. Читаются показания с такой панели ночью плоховато, это факт.

Bluberdsss, нармальна))) Раз типтроник, значит, HyperCVT-M6, а он куда более живучий, чем CVT.
behance.net/aquilae
Виктор
Тоже с 2006 года на Блюбе. Плюсов несоизмеримо больше!

были морозы -38, -40, машина под домом, запуск с выжатой до упора педалью газа с первой попытки но на 10 секунде, свечи с фанкарго владелец сказал что они вышли из строя, но оказалось что это мой иридиевые свечи были убиты присадками 95-го бензина нашего НК Альянс, а им ведь всего год эксплуатации (порядка 40000 км), а должны служить 100000 км. А про фантастику расхода: ездил на море под находку расстояние в один конец 492 км по одометру, в эти 492 км входит уссурийск, артем, 30 мин движения по лесу к морю со скоростью 5-10 км/час, на весь маршрут (984 км) израсходовано 70 литров 95 бензина, скорость движения 90-100 км/ч (я уже переболел вредную привычку про 180 по трассе, сейчас отрываюсь в городах т.к раньше 6 лет ездил с правами кат "С" ("В" получил только в начале 2009) и ездил очень аккуратно чтоб лишний раз не привлекать к себе гайцев, сейчас зимой расход конечно большой от спасска до владивостока и обратно до спасска 43 литра (во владивостоке простоял в пробке 1,5 часа, Путина ждали, а потом в "час пик" один час выбирались из него), на ходу при включенной печке на максимум темпер двигателя падает, вариатор (или ЭБУ)завышает обороты, при скорости 90 км/ч 2500 об мин, теперь мое мнение про масла: можно залить поддельный мобил или поддельный енеос но цена вопроса разная, лить синтетику или минералку, я считаю что лучше минералка т.к. частая смена масла способствует лучшей очистке двигателя, 5000 км или 15000 км будет по двигателю гулять всякая гадость есть разница (фильтр все не убирает), про вариатор: когда-то автомат был не очень хорошо для России, сейчас уже об этом никто не задумывается, еще раз повторю не бывает плохих японских машин бывают плохие владельцы, можно и механику сломать и сцепление спалить за час, да все можно сломать было бы желание. что-то много написал почти как отзыв.

Так отзыв создай и напиши нормально. А так набор букв.

Мой блюбик такой же комплектации, тока фары ещё хрусталь!

Мой блюбик тоже комплектации SSS Z! Тока фары ещё хрусталь!

афтор.
Я с тобой полностью не согласен. У меня такая же птица. Так вот, ест она зимой ровно 12,5 литров АИ-92 на "Крайсе" по городу, за городом 10-11 литров. Она не может есть меньше,190 кобыл все-таки.Вариатор - вещььь. Пробег - 250 тыщ. Проблемы - гниют задние арки и пороги. А так машина неплохая.

всем привет. Ребята помогите взял себе такую птицу SR20 4WD кушает 10 литров на 28 км! в чем дело не знаю говорят двига такая, не чего сднлать нельзя! менял свечи проехал 70 км! на 92 залил 95 стала опять жрать! не кто не сталкивался?

Владимир22 тебе сюда https://forums.drom.ru/nissan-p...

Bluberdsss:

SR20DE 140-150 кОбыл,
SR20VE 190 кОбыл.
behance.net/aquilae

Kotjara1985
Мой помнится на 10ти литрах прамерно 120 км. проходил по городу!

Арсеньев
насчет расхода полная чушь. у меня тоже SR 20 VE 190 кабыл CVT M6 если отжигаешь город до 20 трасса минимум 13.

generalOFF1986:
Красивый Блюб у тебя :) Сам делал, или купил уже такой был?
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Продажа Nissan Bluebird 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR-20VEC во Владивостоке