Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Название: LeGrand
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрно-серый
Салон: TV,DVD
        Здравствуйте,  Nissan Bluebird LeGrand стал моим вторым автомобилем можно сказать случайно,( раньше замечал на дорогах, но внутренний голос говорил: «У меня такой точно никогда не будет! Селёдка длинная, да жопа несуразная!» но как говорится: никогда не зарекайся!). Итак, предистория такая: первый автомобиль(3 раза кашлянул) подарок отца на 18 лет, чего скрывать  обещал – подарил, но это был Mitsubishi Pajero Mini VR2,96г., 0.7л.турбо-интеркулер, 4вд, раздадка, 16 колеса, пластиковый кузов…, вобщем купил он его не глядя во Владивостоке, т.к. торопился и отправил «мини» на поезде до Новокузнецка. Я его видел только на картинке, думал больше.По прибытию перегнали до Прокопьевска 50км, и единогласно решили продавать, дико медленная, шумная табуретка!(знакомые прозвали его чекушкой). Вобщем пол года продавал, а пока продавал ездил! Итак, на руках 160 тыс.руб, что делать? То что нравиться дорого, то чего в эту цену и меньше-  дрова( хотя далее я в корне изменил своё мнение)! Благо работаю с 17 лет, вобщем вымутил кредит 60 тыс. руб….
       За машиной поехал в Новосибирск, рынок там большой, выбор хороший, но как оказалось в мои деньги выбора там не было! Изначально изрыл интернет. Изчитал все газеты. Искал короллу 99г.,Были, как раз 200-210 тыс., но на рынке другие цены, таких королл было 3(на весь рынок), и цены дикие 230-240тыс., я уж было расстроился, думаю блин придётся домой пешком ехать( кроме тойот ни на что не смотрел, а объяснение этому простое ездить и не париться!). Решил посмотреть Bluebird, думаю авось понравится! Понравился блин:2000г.  1.8л., 125л.с.,автомат, передний привод,большой, удобный, салон барский, телевизор, двд, мп3, а чего ещё пацану в 18 лет надо? Купил, приехал домой девушка(кстати уже жена) обалдела: я говорит думала девятку купишь или витца какого-нибудь! А тут дроволёт размером с волгу!.
           Началась ежедневная  эксплуатация,  установил сигналку КГБ 9, тонировка в круг кроме лобового пятёрочкой, литьё на 14. Радости моей предела не было после «мини», я как будто на бэнтли пересел!  Машина едет на свои 1.8л. это факт! Тойотовские 1.8л(те которые vvt-i, т.к. на них приходилось и приходится сейчас ездить). не то, совсем по другому, нет задоринки, вся тяга до 3тыс., потом вяло, а вот ниссановский QG-18 наооборот после 3 тыс. оборотов вся жизнь, и звук, звук двигателя а не микроволновки!
Ну а теперь по делу.
Кузов.
С каждым днём владения мне он всё больше нравился, а мож просто привык. , но от жопы тошнит до сих пор, как будто топором рубили да топор китайским оказался…, кузов красив до задней кромки задних дверей. А вот морда, да сдержанная, серьёзная! За 1.5 года эксплуатации обнаружил недочёты, а вернее болезнь всех блюбердов: задние арки ржавеют, бампера отваливаются сами собой! При закрытии дверей звук жестяной банки, а петли в багажнике хотелось болгаркой отпилить. Полик в багажнике переделал, с  стоке так картонка, первая коробка и всё нету полика. Решается просто купил лист фанеры, очертил на нём коврик из багажника, вырезал ножовкой, в местах где фанера операется на пол, приклеил толстый паролон. На место подходит как будто с завода, плюс коврик на фанере не скользит!Теперь в багажнике можно гири возить или танцевать например.
Двигатель и трансмиссия.
1.8л.,125л.с. цепной! Я его люблю до сих пор! Масло только кастрол синтетика. Воздушный фильтр только с пропиткой 350руб. Едит, звучит, охарактеризую его так, но через пол года на перекрёстках во время остановки стали обороты скакать 500-900, лечить не стал списал всё на горючку! Ещё через 6 месяцев ни с таго ни с сяго  прям на ходу заглохла и всё! завоняло сероводородом! Причина датчик расхода воздуха, цена вопроса 4500т.р., но подошёл от 9-тки за 1850, только штекер пришлось перепаять. Вердикт разницы нет ни какой! Больше за полтора года QG 18 меня не огорчал! Ну если не считать расхода 14л. стабильно летом по городу! Коробка за всё время работала как часы, минус  один, масло дорогое Nissan F-D 615руб.литр. с промывкой вышло 7500р.
Ходовка.
Перед норм., болезнь верхние рычаги: салены менять проблематично, поэтому только новые рычаги - 800 руб. за один. А вот жопа не ахти! Во-первых балка, во-вторых задние стойки пробивают, проседают, даже с виду слабенькие, тоненькие! Говорят можно от цефиро поставить, рисковать не стал купил новые токики за 2600р.шт.
Салон
Вот ему огромный плюс. Чёрно-серый, большой, материалы качественные, ничего лишнего, водительское кресло удобное, задний диван офигенский! А когда потребовалось перевести старый шкаф на дачу и он полностью влез(разобранный конечно) в салон, плюс два  ковра и куча всякой мелочи, вот тогда я был горд за блюбирд! Минус – спинка заднего сиденья не складывается, а окошко слишком мало для моего сноуборда. У пассажира спереди мест для ног больше чем в Харриере проверено т.к. у отца такой., даже при отодвинутых до предела передних сидушках, пассажиры сзади не упираются коленями в спинку сиденья, как например в 120 королле. И главный минус – шумоизоляции ноль! Почти как в жигулях!
Вывод: за свои деньги машина хорошая, но лучше купить тойотку по старше например корону, карину, короллу – надёжней они по ходовке, да по кузову лучше!
P.S. блюберда продал, купил RAV4 II, 1.8. передок, автомат, после блюберда салон унылое гавно!

в принципе машинка хорошая, только вот 1,5 для неё оооочень мало.....а так на 5
сорри...имел ввиду 1,8. такому караблю 2 или 2,5 надо мне кажется

Прокопьевск
Гружёному да, а когда вдвоём стрелку ложит только бензин заливай!
audi coupe quattro

Не понравился мне такой блюберд, ощущения надежности в нем нету. правильно говоришь, лучше взять тойотку, пусть и на год другой старше.
BMW X3 3.0I #bigrace19

БЕЛОРЕЦК
Ставлю пятак,у самого такой.Стрелку ложит без проблем,проверено неоднократно.У меня тоже раскачивало корму,заменил стойки на каябу и как рукой сняло.Правда ход подвески ну уж больно маленький.
NISSAN BLUEBIRD eprise 2000г/в QG18DE АКПП 300000 по одометру
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

Последний нормальный авто из семейства Блюбердов, Силфи уже НЕ То, был и тот и другой. Последний кузов видел только на фото, в жизни уже на вряд ли(спасибо родному государству).

Паша55
Задорный отзыв, на хорошо потянет =)
Только вот за тойотовский двигатель не согласен. 1zz 1.8 как раз таки начинает жить после 4х тысяч, ощущается подхват. Как на рафике не знаю, тяжеловат он навер просто. И то что кушает меньше - факт.

Красноярский край
Владел 1,5 леграндом 1998г. Мягкий, вариатор скорость хорошо набирал, приходилось движок промывать, ******ся от нашего бензина. Расход очень большой был, может, что двигатель был: НЕО ДИ. После аварии с трудом продал, купил таёту Калдину, Хоть она и по жёще, но она по проще и мне кажется надёжнее. С задним бампером тож мучался.

был у мяня такойже! брал было 60 000 км, продал на 110 000 км... надежность машины меня удивила! только расходники и все! масло менял раз 8000-10000 км. пересел на митсу с левым рулем
Ностальгия,когда-то и я пересел после нашего авто-прома на такую-же, NISSAN PRIMERA,точно с таким же кузовом, только европеец,до сих пор только приятные воспоминания,за 2,5года менял только расходники.Пробег тысяч 300 был, а может и более (сколько скручено?) но движок работал неслышно, масло не кушал,расход около 8л.большая разница с автором в расходе,наверное из-за того,что у меня коробка была механическая.

Езжу на такой машинке 1,5 года. Меняю только расходники. По поводу хреновой подвески бред. Ни разу не заглядывал,все в норме. Ни разу не подводила. По геометрии,зад как зад,вот ты хаешь его,сам его покосячил?(на фото). При умелых руках бампера поттягиваются. За такие то деньги,японец такого года. Про расход 14 это очень много.

Прокопьевск
зад не я покосячил, а камаз,который решил рядом развернуться, мне кстати на удивление за это 22 тыс. руб. выплатили
audi coupe quattro

Вот сколько смотрю что идут жалобы по тому что гниют задние арки, у себя глянул нет такой фигни! Хотя блюб 2000 года! Странно!
Отзыв хороший! :) Когда продам блюб, буду брать харек себе! :)
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

У меня тоже все чистенько в районе арок.

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

а что касается, 14 литров, так это т загнул. ты ее каким кормишь-то! детом на 92, ест 11-12 литров, енто, на моей с обеъмом 2 литра и ВДовой. АИ-95 заливаешь, что зимой до -15, что летом ровно 10.

У меня тоже блюб был ли гранд 98 года,бело золотого цвета,машина просто отличная. Арки кстати ни где не гнили,и с двигателем небыло никаких проблем,хотя пробег был 170000 тыр. Уважаю этот авто!!!!

Спасибо за отзыв.
14л100 это не нормально. С арками у меня тоже пока проблем нет (тьфу 3раза).
Пишу с телефона, возможны ошибки

Прокопьевск
Я понимаю, что такой расход ненормально, но диагностика в трёх разных сервисах показывала всё ОК. гонять вроде не гоняю, голова пока на плечах!

Нижневартовск
Молодец хорошая машина, действительно я если чесно считаю ее добротной поповозкой меня она устраивает.
А откуда такая фото на таком литье? параметры бы колес полностью, а то я себе на 17 хочу а просчитать резину и вылет дисков немогу.
MitsubishiGalant gti-t e33a, Мазохизм - http://forum.xtremeukraine.net/viewtopic.php?t=1363

Прокопьевск
Это фотошоп (решил побаловаться), насчёт колёс: набери в любом поисковике "шинный калькулятор", там всё можно посчитать!
audi coupe quattro

Очень хороший отзыв! У самого такой же, мало того второй по счету )). Надежная машинка, я брал с пробегом 120тыс, сейчас 170тыс. Ничего кроме расходников не менял, работает как часики. Спору нет, есть машины получше, на за эти деньги...
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

За свои деньги, супер машина)
VW Touareg GP 2008 3,6FSI

Молодец-5!

Как-то странно ,кто во что горазд, кто-то пишет у QG18 - 116л.с, кто-то 120,а тут 125 :)

Прокопьевск
В ПТС именно 125л.с., в катологе посмотри...
audi coupe quattro

QG18DE-с завода заявлено 125л.с.

незнаю-незнаю... у меня такой же блюбак, только белый и на палке... двига тоже QG18 на 125 л.с. Кстати подвеска поределаная на полуспорт. По городу бывало даже чайника со светофора делал. Пробовал со знакомым на форике турбовом погоняться, но естественно он меня со светофора сделал,но когда началась трасса, тут то я и отыгрался... сам не ожидал такого от своего блюбика. На данный момент стоит сломанный нужно полностью переднюю подвеску менять. На днях вылетел с трассы, в итоге тяги,рычаги,стабилизаторы и всё такое прочее погнуло в хлам,теперь надо рублей 15-20 чтобы сделать((( а так вообще машина хорошая!

Семен . просто Семён
у меня точ но такой же. машина просто супер. в плане надёжности ни когда не подводила. если заливать 95 бензин то просто супер.едет просто класс. за 2 кода эксполтации поменял только расходники.
P.S. машина не убиваймая

Черногорск. р.Хакасия
Доброго времени! Сам владею таким авто 5 лет! Очень доволен. За всё время поменял 1 катушку зажигания (сгорела) и термостат купил на 88градусов, ставлю его на зиму,печка дует жарче.
Всё остальное работает и радует, меняю только расходники(масла и фильтры сменил везде, где можно только) и пыльники на стойках по мере выхода из строя. Пробег сейчас 195тык, брал с пробегом 118тык.
Менять буду только на джип, свою роль пузотёрки он выполняет сполна.
Ford Explorer 3
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2002

я на блюб,3 года езжу,такие же проблемы,бампер,особ.задний... жесткая подвеска..мне салон вот не нравится совсем темный какой-то,пыль всю видно ппец,печка зимой плохо греет всегда на 4 стоит...движка 18...не плохая ни разу не подводила,ток катушки 2 раза менял...масло,машина не ест,любое лью ...тут вот волволин залил оно тож подходит...летом стойки с рычагами заменил..а так все ок,не жалуюсь...за такие то деньги...но если буду брать машину все-таки хочу тойоту...

Продажа Nissan Bluebird 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG18 в Прокопьевске