Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: смешанный 8,5 л/100км
Название: Eprise
Цвет кузова: белый
Цвет салона: панель коричневый,сиденья бежевый
Салон: 2 Airbag
Кузов: ветровики мухобойник
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, TwinCam, 125 л/с
Здравствуйте дорогие ДРОМовцы!Пишу вам свой первый отзыв о своем первом авто японского производства,собственно до этого владел лично только ВАЗом 21065 почти 2 года,о данном авто могу сказать что как ни хаят отечественные авто- шестерка Классика с большой буквы,отслужила мне верой и правдой ни разу не подведя даже в минус 35,помимо этого имел довольно тесный контакт с 2115 и Toyota Duet 1.0 c механичкой,очень задорный и прикольный автомобильчик жует как Ока а бегает как ужаленный. Катался на Марк2 в 90-м кузове 2.0 но буквально чуть чуть (друг дал порулить) поэтому сравнивать своего Птица с чем либо похожим мне нечем. Расскажу как есть после продажи "шони"за 65 рублей и взяв в кредит еще 100,решили брать с супругой японца примерно в этой сумме, искал если честно я недолго так как эмоции переполняли от мысли об иномарке (не обессудьте за некий детский подход,ну уж больно хотелось,да и пешком ходить было лень ). Сходив на барохолку в Бийске не обнаружил совершенно ничего либо Тазы либо утиль совершеный причем за неадекватные деньги,купил газеты хотел вообще Марк2 1992-1995, но в пределах моей суммы ничего не было,затем Карина улыбка- опять же тех лет,ни смотря на то что они довольно распространены ничего подходящего на тот момент не подвернулось,далее Корона "бочка" таже история что и с марком,варианты были но за мои деньги опять же с кучей косяков и год не младше 93,наткнулся на объявление о Блюбике 1997, 2.0-165 т.р поехал смотреть, на литье, салон чистый, по кузову ровный, вариатор, договорились посмотреть через пару дней у моего человека. Вечером полез смотреть отзывы машина хорошая,но вариатор - плохо,машина удобная но вариатор - плохо,вообщем передумал я его брать,хоть и наслушался потом и положительного и отрицательного,опять это можно применить к любому авто,потом опять же Блюб 1996 2.0 автомат SSS цена 135-торг! посмотрев сразу понял нет,хоть и двигались в цене слишком много гемороев было=не работал кондюк,багажник уделан автолом, возили бензопилу дальше делайте выводы что он мог повидать и кучу претензий к кузову.                                                                                                 Вообщем решил ехать на базар в Барнаул,куда и отправились с супругой и двумя знающими товарищами.Приехали около 9 утра и принялись обхаживать ряды занятие скажем не из приятных кто был поймет,вся территория усыпана камнем размером с кулак и острыми краями.прошли все уже на два ряда и пошли на третий заход,варианты были но как то понемногу и отсеивались-Ниссан Санни 2000,1.5 золотистый цвет по кузову почти отлично салон тоже 165 р. завели прогрели жене нравиться(внешне естественно) вроде не бита даже,сел за руль и первый же тест провалился с крахом отжав тормоз включив D резко и коротко утопил педаль газа и о чудо мотор не встретив ни малейшего сопротивления взревел оборотов так примерно 4000-5000,практически одномременно с ним взревел хозяин мол да что же ты сволочь делаешь?!!На что я ответив что он сам сволочь, вылез из машины добавив что убитый автомат пусть оставит себе,после долго обхаживал Камри 97 2.0 косячки по кузову 175,ну нет у меня столько раза 4 подходил с предложением 170,ни в какую и то это был мой максимум,причем даже на страховку пришлось бы брать у товарища,вообщем он не уговорился.Я уже было отчаился и начал посматривать в сторону Королл и Спринтеров  92-95 годов из которых если честно тоже было мало что выбрать.Уезжать же без авто мне категорически не хотелось,и вот проходя уже на 4 раз случайно замечаю белого Птица -1.8 Eprise, белый, вроде внешне все хорошо завели погудели проделал процедуру с Санни мотор почти заглох(!) проехались по территории вроде ничего решили брать, ценник 167,за 163 договорились так хозяин в принципе не торопился продать зато я ровно наооборот купить! Все оформив хозяин забрал вещи сказав что сейчас вернется и выедет с базара в итоге благополучно свалив и мне пришлось отдать еще две сотни за выезд.                          И вот я за рулем,габариты не чую(после жиги,да с правым рулем),сидеть очень удобно,обзор вперед и в зеркала потрясающий, электропакет, сиденье водителя регулируется по высоте,руль тоже,кнопочки все под рукой все работает даже подсветка в пепельнице.Огромный багажник правда стойки у него больно уж утопленны вниз но это я потом заметил да и не так важно. Выехав на трассу попробывал  газ не резко так плавно разогнав до 140 км/ч почувствовал вибрацию на руль,да и жена завозмущалась сказав что тест драйв пожалуйста без нее.Вибрации значения не придал сославшись что была гребенка,успокоил так себя короче.Приехали домой естественно обмыл покупку запланировав детальное ТО на понедельник следующей недели,на дворе был вторник. И тут друзья предложили съездить в Чемал отдохнуть на пару дней и как говориться хочется и колеться вроде и недалеко и очкуешь что машина не известна,вдруг что накроется,короче мы поехали. Не превышая дозволенных 100 км/ч доехали до Маймы вроде все гуд,но потом начал замечать что при обгонах появляется та самая вибрация что и при езде с Барнаула, доехав до места и прекрасно проведя две ночи в палатках со всеми вытекающими поехали домой история с вибрацией повторилась и в дополнении появился противный громкий скрип справа.  приехали домой прошел осмотр диагноз- верхний правый рычаг в замену так как менять втулки отсоветовали потому что через месяц все повториться-цена запчасть плюс работа 2500,ладно дальше больше,левый шрус большой люфт-замена наружней части 2300 сделали вроде все хорошо катаюсь дальше,километров через 500 появился хруст справа при повороте на лево - опять шрус опять наружний цена уже 2900,посоветовавшись решил пока не делать сказали еще походит. Через некоторое время командировка в Рубцовск опять трасса (кстати дорога очень хорошая широкая и катиться очень приятно) опять вибрация на руль в районе 110 км/ч,туда доехал поехав назад внезапно осенило а не заехать ли на шиномонтаж на предмет баланса, итог ни одного грузика вкруг каюсь моя тупость такие вещи проверяют заранее, отдав 890 р. (в бийске бы максимум 500 обошлось) выезжаю  на трассу и педаль в пол машина взревев приятным густым тембром начала уверенно разгоняться и вот на спидометре 170 и идет как рельсам,вообщем излечилось все как рукой сняли. До 150 Блюб отлично набирает скорость,начинаешь чувствовать спинку кресла за спиной,потом более менее  азарт спадает но чувствуешь что не предел,до отсечки не пробывал считаю что это лишнее по нашим дорогам 150 за глаза и то редко ,комфортная скорость 120-130,повороты держит уверенно,не качается не скачет подвеска как я понял как раз для дальних перемешений по трассе,по городу бывают пробои когда зазеваешься.Расход хороший примеры: загорелась лампочка резерва- заливаю ровно 50л. еду по городу потом в чемал обратно опять город вновь загорелась лампочка = 570 км пройдено! Ездил в новосибирск заправил 44 л опять же от горящей лампы,проехал практически весь город (ездили в зоопарк с ребенком) обратно через город за городом доливаю 20л на всякий случай чтоб потом не оказаться где нибудь между заправками да и бензин дешевле 20,5 против наших 23,5 за литр,короче приехал домой сейчас 778 км пробега лампочка пока не горит,да кстати перед поездкой в Новосиб заменил таки правый шрус+ тормозные шланги=5200 всего,еще брал аккумулятор родной стоял японский 2005 г.в 20минут музыки и ты не завелся+2600 вот собственно пока и все вложения после зимы планирую замену стоек износ после диагностики около 40%.       Машиной я доволен и не только потому что это первая личная иномарка после жигулей,их сравнивать не реально,а потому что это и в самом деле надежный приемистый экономичный  аппарат,пробег на нем личный уже почти 5000 думаю не так уж и мало так как на жиге за 2 года откатал 23 т.км просто на ней я не так часто ездил далеко. По арочкам крыльев есть пузырьки заметил тоже потом, на скорость не влияют но руки обязательно дойдут . Вообщем не судите строго надеюсь никого не утомил!

Решил сделать не небольшой рестайлинг салона,а по простому снял все съемные панели из пластика черного цвета и решил перекрасить их под металл на днях верну на место покажу,кстати рекомндуется просто все снять и поставить назад предварительно все промыв- грязи там тьма!!!

вот собственно что получилось!

купил себе на зиму покрышки Nordman+ они же 2-я хакка, ну и диски сразу,как поставлю добавлю фото. Хочу добавить что с последнего дополнения поменял масло в двигателе залил Neste premium 10w40.долго думал и все же остановился на полусинтетике так пробег уже довольно не маленький.

Здраствуйте дорогие Дромовцы! Вот прошло уже почти 4 месяца с момента покупки мной белого Блюба. У меня по прежнему положительное мнение о машине в целом,но и недостатки некоторые имеются,например шумные арки передка проезжаешь по грунту потом на асфальт и такое впечатление что сыпят тебе песок под ухом,ну да ладно.Да и еще по поводу багажника, он огромный,но много не положишь так как мешают дуги крепления крышки.Поначалу пофиг было ,а когда столкнулся пару раз пришлось в салон перекладывать.

В целом по эксплуатации все устраивает,расход в норме по ремонту пока без изменений....

Фотографии

фотографии

+1 фото

Сегодня 13.11.10 поменял антифриз в системе,кому интересно немного расскажу.На радиаторе внизу, если стоять лицом к машине,справа в защитке, есть отверстие,а за ним пробка слива,пластиковая,под отвертку.Сначала откручиваешь ее,жидкость начинает понемногу капать и только после этого крышку с горловины,если наоборот сразу хлестанет ручьем.Потом откручиваешь пробку на блоке(спереди и справа,хорошо видно,она там одна),вот оттуда сливается самое основное количество.Закручиваешь все обратно и заливаешь жидкость в радиатор сначала вошло 3,5 литра-заводишь греешь,открывается большой круг глушишь доливаешь чуток,опять греешь при всем этом отопитель печки на полную врубаешь,а он дует холодом-в системе воздух!...

Доброго всем времени суток!Ну вот и наступила зима,а не то подобие что было вторую половину ноября,когда шли дожди,а должен был быть снег.Но про погоду будем читать метео сводки,а хочу добавить свои впечатления от первых холодов.

На улице -20,пуск двигателя в норме,с первой попытки бодрых 2-3 оборотов и он бодро урчит своим цепным ГРМ.Сам мотор прогревается довольно быстро через 7-10 минут обороты падают с1,5 до 0,9 и стрелка температуры переваливает за отметку минимум на 2-3 мм,после этого начинаю движение,неторопясь,чтоб прогрелось все остальное,по поводу печки ,греет хорошо,но минут через 20-25,считаю несколько долго,но тем не менее ни критично....

еще фото

Привет всем еще раз!Вот и прошли праздники,хочу поздравить всех с прошедшим новым годом и Рождеством!

Еще до нового года,в середине декабря когда начались серьезные морозы за -30,в одно прекрасное утро машина меня подвела попросту не заведясь,я еще с дуру покрутил стартер раз пять,вообщем залило свечи.

Свечи я выкрутил,внешний вид конечно оставлял желать лучшего,оно и не мудренно кто знает сколько они там стояли до меня?Короче я прокалил их на плите,отчистив весь нагар с них,ввернул назад,на улице -32 было в тот день,и машина о чудо-не завелась!Помучал еще несколько раз,эффекта мало,мотор пытался схватывать но не более того.Снова выкрутил свечи естественно мокрые,плюнул я на них и потопал в ближайший автомагаз за новыми где и были они приобретены комплект 480 р....

Смазал эл.двигатель отопителя и кондюка сегодня,дело в том что недавно начал поскрипывать мотор отопителя,сначала не назойливо так изредка,а сегодня как взялся свистеть не переставая,все думал хана мотору.Полазил по форуму,оказалось не я один такой счастливый,и что это в принципе не беда.Снимаешь бардачок 6 саморезов,потом сам мотор еще 3 штуки,мотор не разборный,но с одной стороны можно смазать подшипник где вал выходит,а с другой нет.Видел как можно сделать на форуме попусту просверлив отверстие с другой стороны в пластике закапал туда по капле масла моторного,все как рукой сняло!Фото прилагаю,но они с мобильного.Отверстие заклеил обычным скотчем....

Ну вот и улетел от меня "Синий птиц" белого цвета,продал легко и довольно быстро буквально в первую неделю как разместил объявление на Дроме!

Купили молодая семья,он им сразу понравился.Технически машина исправна и поряде была,проверяли на хорошем СТО.

Единственное в морозы давануло задний сальник коленвала цена вопроса 4000 с работой,собственно за работу 3500,т.к. нужно снимать коробку.Продавал за 200, 5 скинул на эту замену в итоге 195 тысяч.

За период эксплуатации авто особых проблем не вызывало,что требовалось делал во время и не особо дорого....

Ну привет всем еще раз!

Ходил пешком почти три недели,мучался с выбором,да и с финансами были проблемы.

Короче я теперь Марковод,давно мечтал,и вот сбылась мечта.

Через пару месяцев отпишусь о впечатлениях!хотя их уже выше крыши,вот фото.

Я тут намедни сидел и решил посчитать во сколько же мне обошлась эксплуатация Ниссана?!!

И вот собственно что получилось:

163000-машина!

5000 - все оформление с ТО.

2300-аккумулятор.

6300-сига.

19000-литье с з.резиной.

По ремонту:

рычаг правый верхний-1700

Граната обе наружних-4400

Работа-1800.

Сайленты перед полностью с работой-2400

колодки перед -1000,менял сам.

Покраска панелей в салоне -550 вроде.

Масло двиг+коробка 4л.+антифриз=4500.

ИТОГО:211950-195000(сумма продажи)=16950!...

Привет!Вот хочу дополнить,появилось продолжение об эксплуатации сего аппарата,правда не мной,а нынешним хозяином-Привет Данил! https://www.drom.ru/reviews/nissan/bluebird/58318/

Ну и поменять главное фото.

От блюбердовода блюбердоводу только 5)

andy_zh:
первый же тест провалился с крахом отжав тормоз включив D резко и коротко утопил педаль газа и о чудо мотор не встретив ни малейшего сопротивления взревел оборотов так примерно 4000-5000,практически одномременно с ним взревел хозяин мол да что же ты сволочь делаешь?!!На что я ответив что он сам сволочь, вылез из машины добавив что убитый автомат пусть оставит себеЗа такой я бы тоже не то, что поругался, а в морду дал (не важно при этом был бы у меня исправный автомат или убитый). Как минимум нужно разрешение спросить. К тому же можно провести более мягкие тесты, например, заехать на бордюр с места, когда передние колеса в него уперты.
НЕ спорю тест грубый, но и я взял его не из головы, а из справочника автомобилиста (не помню название,врать не буду) где подобным образом все и описано, да забыл еще сказать что есть АБС- прикольная вещь,думаю зимой очень будет кстати.

Данияр:
АБС еще и не только зимой кстати....

andy_zh:
А как проверять на бордюре? :)

Jecka:
А как проверять на бордюре? :)
Уперевшись передом в бордюр,резко нажать на педаль газа примерно на треть хода,если автомат в норме то машина обязательно на него поднимется не исключено что с бробуксовкой,если же он уже порядком устал то в лучшем случае машина слегка подастся вперед ну или вовсе останется на месте лишь взревев мотором,еще можно понюхать декстрон из коробки - не должно пахнуть гарью, просто маслом.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Интересно глянуть как смотреться будет салон...ждемс..=)

Санкт Петербург
по поводу салона- обошлось все в 540 рублей вместе с краской!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Нормально смотрится, можно еще панельку которая под дерево тоже покрасить, что бы не выделялось, и будет норм )

Зря вы так с панелей. Японская черная матовая красивее, гармоничнее и совсем не бликует )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Покрывали бы тогда элементы под дерево. А краска она и есть краска, совсем не к месту )

Хорошая машина Блюб. И салону неё хороший

и ручки дверные тожа покрасить.

кстати про тест автомата все правильно, только нажимать на газ надо сразу и не более 5сек, обороты должны быть 2400-2800
x-trail t31 2011 mr20de
avenir salut x sr20de mcvt
primera 99/hcvt/neo qg18dd

уссурийск
просто неплохой автомобиль
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Санкт Петербург
Изначально я и хотел покрыть панели под дерево но спросив у пары людей получил ответ что они не смогут,нужен аэрограф такого у нас в городе нет ,а может и есть но я не знаю да и никто не подсказал.А по поводу цвета - сколько людей столько и мнений мне нравиться,необычно и ни у кого так нет!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Да оно ничего страшного. То , что ни у кого нет это да, есть такой момент.
Приезжай к нам в город, у нас под любое дерево красят )

Novosib-54
Нормальная машина!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

как то чужеродно смотрится ( по помоду тюнинга салона). но Главное что автор доволен!

Машинка нормаль. Но вот оплетка руля и тем более незнаю как эту гадость назвать у тебя на ручке переключения передач это просто жость. Как то не вписывается.

А как ты открутил приборную панель? :) Я сверху открутил шурупы, потом так и не выдернул её :)

Jecka:
А в мануале нету? Приду домой гляну.

Санкт Петербург
Парни, там все на защелках,после откручивания саморезов аккуратно поддеваешь отверткой,все отщелкивается главное не перестараться с усилием,потом еще сложно вытянуть ее из за руля даже при полностью опущенном сложно,но можно, панель гнется главное не торопиться.Я тоже боялся сломать.

Данияр:
Надо отметить что это надо делать только при прогретой торпедо. Щанс сломать ченить меньше. П.С. В мануале только шурупы.

я вот только не пойму, почему все кто фотает свои купленные колёса, фотает их дома возле кровати?????

Санкт Петербург
почему почему??да потому что гаража нет а ставить на машину их еще рано это я летние сейчас сниму и увезу родителям в деревню тем более что летней резиной практически нечего делать и на жестянках я ездить не собираюсь в дальнейшем,вот и фотки у дивана,за которым они собственно и лежат.Ребячество с одной стороны,вроде поставь и фотай,а нет хочется раньше похвастать мол вот купил,жена шубу просит,а я колеса за 25 рублей взял.Ну ничего будет и жене шуба когда нибудь...

ручка кпп ужоооссс
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Санкт Петербург
да убрал уже ручку кпппппп

Бийчанину только 5!
до встречи на дорогах:))

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Санкт Петербург
"Nissan Bluebird Праворульные модели (2WD и 4WD)" Люди у кого есть данный мануал в электронном виде или может ссылку где скачать?!!

Одесса
автору респект :) !!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1989

Данияр:
на форуме как раз появилась афигенная книжица для скачивания.

Не стал заморачиваться и читать коменты! позже прочту! Как красил панель в серебристы цвет? Балончиком? и сверху лаком или как??? шкурить надо их? расскажи!

grafrival:
Я сам не красил,только краску купил,шкурить ничего не надо можно только испортить я все снял помыл и отвез маляру,он только обезжирил и покрасил,если честно можно и балончиком покрасить если умеючи,или потренироваться руку набить.После покраски лаком покрыто,но если краску матовую взять можно и без него.

Спасибо! Понял!

За такие габариты в лет прав лишают. Я свои уже снял.
не знаю насчет лишения,на жигулях проездил почти год,только раз поругали,хотя кто знает...штраф могут выписать.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Помоему диск нуждается в проточке. Про этот аннтифриз 1 й раз слышку. Беру всегда TCL японский и проблем не знаю. Ну а колодки оригинал рулят,не чего на тормозах экономить! Жизнь дороже!

На той недели обслуживал тормозную систему. У меня все колодки оригинал. Задних износ 15%,передних 60% на зиму хватит. Но переднии тормозные шланги заменил. Взял оригинал. Заодно помненял тормозную жижу.

Bluberdsss:
Не у нас этот антифриз довольно распространен это Дзержинский,ресурс 250000,так что его теперь до конца жизни автомобиля,ну или до капремонта,не дай бог конечно,пока все работает отлично.

анжеро-судженск
прикольно панель смотрится, классно получилось, 5+

Алейск
За такие габариты в лет прав лишают. Я свои уже снял.
За что прав то лишают? Это белые светодиоды с холодным оттенком, т.е. с голуба немного, если белые с тёплым оттенком, т.е. жёлтые.

А вот за такие синие(фото ниже) лишают, но нам только предупреждение сделали)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
А вот за такие синие(фото ниже) лишают, но нам только предупреждение сделали)
Да я уже 3 месяц езжу и только наблюдаю как подобных габаритов становится только больше.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

А лампочки в приборку, (где управление печкой и направлением обдува) не менял?? Я никак подлезть к ним не могу..

Алейск
Данияр:
Я сам себе в Мазду, поставил и в передние фары и в подсветку заднего номера белые с холодным оттенком, и потребление меньше. и срок службы больше, и красивее смотрится ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Umpa:
Менять планирую все что смогу и в этом блоке тоже,нужно снимать и идти домой за столом гораздо удобней будет.А вообще не пробывал даже еще разбирать,кто его знает.оно видишь как,я с приборкой тоже думал пару часов повозиться и все готово будет,а оказалось что 2 дня ковырялся и то не доделал. Бегал в машину через каждые 3-4 лампочки смотреть где еще добавить,пока меня не осенило что можно купить "крону" и проверять все дома!

И по поводу самих диодов,оные само собой китайские так вот полярность у них не совпадает,поясняю - так как диод это не обычная лампа накаливания,он имеет полярность,которую принято обозначать-как то либо срез с одной из сторон,либо толщина контактов,либо длина последних.Так вот на этих в 6 из 10 случаев тонкий контакт +,а в 4 остальных - !!! вот тебе и стандартизация это не для Китая.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Обязательно поделись опытом, как туда доберёшься, очень интересует, у меня так терпения и не хватило! )

Покажи плиз как ты снимал панель? :) Если можешь сделай фото отчет малый, а то я так и не смог снять панель, что бы сменить лампочки в одометре :(

Jecka:
Дружище,я думаю что фото отчет мало поможет,что можно будет увидеть на фотографиях,как я отверткой ковыряю.Откручиваешь четыре шурупа что сверху,потом начинаешь потихоньку качать в стороны у меня первый раз она сама выскочила,а второй я отверткой поддевал сначала желательно правую сторону,левая легче отщелкивается.Самое интересное не с защелок ее снять, а из за руля ее потом вынуть,я первый раз долго мучился потом уже проще,поцарапал пластик немного на крышке закрывающей подрулевые переключатели,кстати если сначала эту крышку снять то легче будет.Не я конечно пофотаю в следующий раз как снимать буду,но не обещаю когда,пока времени нет.

Данияр:
Спасибо за описание!:) Я попробую снять, но боезно сломать что то, люблю машинку и берегу :)

Jecka:
Да не за что если честно.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Автор мы живем с тобой в одной остановке)
как я понимаю Вы живете гдето в районе 34 школы)

Екб
хм... разве можно купить что-то такое же надежное, но дешевле 140к?
2008 099 1999
2010 Bluebird 1998
2016 Lacetti 2011
2018 Qashqai 2008
2020 Captiva 2013

kuksin:
Автор мы живем с тобой в одной остановке)
как я понимаю Вы живете гдето в районе 34 школы)
да прям напротив нее.

papirius:
хм... разве можно купить что-то такое же надежное, но дешевле 140к?
пока не знаю,буду смотреть позже,но скорей всего это будет Королла или Спринтер в 100 кузове,под эти деньги сложно более лучшего подобрать.

Вернхнекетский район ))
От блюбердовода блюбердоводу только 5

Алтайский Край
5ка!
in Russia

Молодец! Фотоотчет по ремонту печки надо было выставить в форум по Блюбирдам :)

Jecka:
Молодец! Фотоотчет по ремонту печки надо было выставить в форум по Блюбирдам :)
Это сделать можно,но по чесноку она снова заскрипела через два дня...обидно.
Так и продал не много неприятно было.

Привет,поздравляю с продажей:)
Какое авто следующее будет?
ну и ждем отличного отзыва:)

Санкт Петербург
Привет, честное слово пока не могу сказать ничего определенного,определяется размер бюджета либо он будет добиваться в большую сторону,либо урезаться в меньшую чего бы не хотелось.
Вообще хочется Цефиро в 33 кузове не старше 2000,пока думаю, с финансами непонятки.

Данияр:
Это сделать можно,но по чесноку она снова заскрипела через два дня...обидно.
Так и продал не много неприятно было.
Какую теперь думаешь брать машину? Я вот думаю тоже продавать через 1-1,5 годика и брать Глорию или Цедрика :)

Санкт Петербург
Ну глория или цедрик это интересно конечно,но вот кормить что того что другого чтот не хочеться.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Тебе можно книги по ремонту писать, ставлю 5. Привет наукограду.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

Данияр:
Зато блин машины такие суперские :) Кто то писал в отзыва о Глории что на 100 км. выходило 12-15 литров бензина, и то в городе!

Slav072:
Тебе можно книги по ремонту писать, ставлю 5. Привет наукограду.
Спасибо!вам тоже привет наукограду из него же!

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Неожиданный поворот событий))) Поздравляю. Если не секрет год,цена.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Ай красавца взял!
105 кузов красота!
Бимс - едет,никого не слушай
сам 3 месяца откатал на 110ом Бимсе,щас на Вольво- нравится:)

Ай красавца взял!
105 кузов красота!
Бимс - едет,никого не слушай
сам 3 месяца откатал на 110ом Бимсе,щас на Вольво- нравится:)
Раз сам ездил должен знать разницу между сотым и стопятым кузовами

Нормально.

Xondovod:
Раз сам ездил должен знать разницу между сотым и стопятым кузовами
ну у Автора 105ый и есть

ну у Автора 105ый и есть
105 это 4 вд ты от куда знаешь что он вд-овый?

Xondovod:
105 это 4 вд ты от куда знаешь что он вд-овый?
а ну извини,у меня не сотка был а 110.
А этот кузов считаю всё равно одним из лучших

kuksin:
а ну извини,у меня не сотка был а 110.
А этот кузов считаю всё равно одним из лучших
Какой 100 или 110?

gx110 был,2.0 Beams,только положительные впечатления

constructor22:
Неожиданн ый поворот событий))) Поздравляю. Если не секрет год,цена.
Да поворот событий неожиданный!
Лично сам хотел Марка давно,а супруга сопротивлялась,говорит если Марк то 110,но когда попала в салон этого,растаяла,вот теперь я Марковод,целых два дня,я в восторге!
Через пару месяцев отпишусь,скажу только что я второй хозяин в России,машина с 2006 года здесь,состояние для 1999 года близкое к идеальному!

gx110 был,2.0 Beams,только положительные впечатления
Соседу привет!

И тебе привет:)
Бочком в повороты - радостна)
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Здравствуй Данияр! Слушай, если не секрет, ты писал что саленблоки рычагов менял. Уточни каких рычагов (верхних или нижних), а то тут вопрос открылся по ним. На СТО говорят мол хрен где сыщешь на верхние рычаги саленблоки, а рычаги брать ой как не охота )

з.ы. Машинкой твоей довольны на 100%, молодец! Умеешь следить за авто! Только диоды твои в панели подвели - пришлось их вырезать от туда )))

Санкт Петербург
Вообще это болезнь у них,а что скрипеть начал?

Данияр:
Привет Дань!Видел недавно вас с супругой в Марии-РА,ну и машинку "мою" т.е. вашу,рад что не разочаровались в покупке,а насчет сайлентблоков,то менял нижние все,а справа менял рычаг верхний полностью,потому как менять сайленты не советуют,недолго ходят.Рычаг брал контрактный,не помню сколько стоил тогда вроде 1600-1700. Вообще это болезнь у них,а что скрипеть начал? з.ы. про диоды да,я же говорил что не доделал,надо было просто лампы родные назад воткнуть.
Нифига не скрипит рычаг, а долбит))) левый. Правый тоже подходит. Менять не стал т.к. сказали что стойки передние нужно в скором времени заменить. 2 дня назад ходовку подделал. Обошлось вместе с работой 9 т.р. Задние стойки + пыльники(зимой видимо порвало пыльники), тяги рулевые + наконечники, правую шаровую (для меня это не ожиданность), подшипник поворотный левый нижний (низ стойки), развал самособой. Рычаги не стал менять из-за стоек передних, решил попозже как стойки ушатаю. У тебя твой зверь как ходит?

p/s/ Езжу на нем 90% я, а дорога до работы АД, так что не удивлен был открывшимся проблемам. С птица не слезаю вообще почти. Чесно не понимаю тех людей, который кричат за то что ниссан это не машина.

Санкт Петербург
ходовка все равно слабенькая у них,зато движка и коробас отменные. ну а про марка что скажу,тойота есть тойота,диван на колесах. вот почитай если интересно будет Отзыв о Toyota Mark II

Данияр:
почему все так хают подвеску блюберда и вообще ниссана..? не такая она и слабая, в меру крепкая и простая=дешевая подвеска если балка конечна
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

www9:
Согласен. Владея этим авто обнаружил 2 болезни. поворотные подшипники кулака + верхние рычаги. Верхний рычаг ~ 2000 р., Подшипник поворотный ниж ~250р, вехн ~ 350. Итого за сезон 4000 на рычаги + 1200 на подшипники = 5200 (Не так уж и много)

$Даниил$:
про верхние рычаги в интернет магазинах их можно купить дешевле есть даже варианты за 500рублей рычаг х.з. прадва как с качеством, а так средняя цена 1500, хотя и заменители например те же 555 могут отходить и 70 тысяч, ну еще объективные минусы блюберда это отвисания обоих бамперов, не могли сразу что-ли на заводе сделать по удачней крепление и ржавение арок и порогов, хотя тут не однозначно у меня например не гнили

www9:
За бампера это да, как то не проработанно вышло у японцев. По поводу гнили порогов и арок мною пока не замеченно. Так коцы только от камней, и то я сразу их после мойки замазываю их и ничего ни где ни гниет. Просто , я считаю, кто за машиной следит у того ничего ни где ни гниет! Спасибо кстать Данияру достойно с ней обращался)

да не за что)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нормально 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

красноярск
вот мой на механике:)

Хороший отзыв, мне понравился, поставил 5 :)
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Санкт Петербург
Спасибо!почитай другие мои отзывы)

Продажа Nissan Bluebird 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QU18 в Бийске