поставил сигнализацию + продажа

Поставил сигнализацию + продажа

Привет всем еще раз!Вот и прошли праздники,хочу поздравить всех с прошедшим новым годом и Рождеством!

Еще до нового года,в середине декабря когда начались серьезные морозы за -30,в одно прекрасное утро машина меня подвела попросту не заведясь,я еще с дуру покрутил стартер раз пять,вообщем залило свечи.

Свечи я выкрутил,внешний вид конечно оставлял желать лучшего,оно и не мудренно кто знает сколько они там стояли до меня?Короче я прокалил их на плите,отчистив весь нагар с них,ввернул назад,на улице -32 было в тот день,и машина о чудо-не завелась!Помучал еще несколько раз,эффекта мало,мотор пытался схватывать но не более того.Снова выкрутил свечи естественно мокрые,плюнул я на них и потопал в ближайший автомагаз за новыми где и были они приобретены комплект 480 р. NGK.

После постановки их на родное место попробывав завести стартер издал протяжное у-уу,отказываясь вращать мотор, сдох аккумулятор!

Провода для прикуривания я приготовил еще в октябре,помня прошлую зиму и не ожидая ничего хорошего от этой,изготовил их сам из высоковольтного силового 9-ти жильного кабеля,путем разделения оного на эти самые жилы,купил мощные крокодилы 4 штуки за 200р.

Вообщем подъехал приятель,кинули провода к нему и со второго раза Блюб ожил!После этого я не ставил экспериментов по запуску в -30 и ниже,я вставал ночью (3 ночи подряд!)и грел 2 раза,собственно на третью ночь мне это и надоело,порешав с супругой по поводу финансов и решив что это будет общим подарком к новому году решили ставить сигу-выбор пал на KGB fx-7.обошлось все 6400,кстати удивило что нет электро замка в водительской двери,пришлось доплачивать за него 350 р.Кстати до -27 машина без проблем заводилась без всяких прогревов со старыми свечами.

После это стало задачей сигнализации,автозапуск стоит по температуре двигателя в -10 на блоке,с учетом что двигатель у меня накрыт шубой,не ржите она здорово выручает,на улице -37 -40,заводится через 3-3,5 часа ночью на 10 минут,да и вообще классная вещь я теперь не стою и не мерзну по утрам рядом с машиной,а спокойно пью чай и выхожу к машине которая готова к езде.Вы бы знали как этого не хватало на "шестерке",в ней еще и сидеть нужно было выжав сцепление.

Теперь о грустном,решили продавать машину и покупать дешевле максимум за 140,в планах просто очень многое в семью нужно,а возможности кроме как выручить немного с продажи пока нет,вообще расчитывал продавать примерно через годик и добавив брать дороже и свежее,но пока видно не судьба.

Такие вот дела, с продажей в принципе не тороплюсь,пока время позволяет,да и брать другую зимой неохота,эту то как облупленную знаешь уже, и полностью уверен в ней.Добавлю немного фото.