Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1998

Год выпуска: 1998
Название: LeGrand
Цвет кузова: white
Цвет салона: brown
Здравствуйте дромчане,за не граммотность сразу извеняюсь.
Вообщем история начнется с того,что я наконец то получил права,и у меня в голове возникла идея купить машину более менее путевую,а не как раньше,а раньше,а раньше все было плохо,прав не было и передвегалса на тазах! ;) Ну так вот продолжим,так как я еще паренек совсем молодой,а если быть точней то было 19 лет на момент выбора авто под мою попу,а так как у меня все в семье водители со стажем,ну конечно ж кроме меня,то я услышал много выпадов в мою сторону,что вот надо купить свежий автомобиль,пускай и русский,но я был против такого.Так что матушка отказала в помоще покупки авто,а если быть откровенней то фин.помощи я решилса,да не беда,у меня еще есть возможность найти себе старого японца,года 90-93 за мои то деньги,а на тот момент у меня в кормане было всего ничего 90 т.р. не копейкой больше.В первый же выходной поехал на рынок смотреть что есть,после часа брождения по морозу,да и в пустую в принципе,я решил что стоит проштудировать сайтики,обзвонить знакомых,так и сделал.На сайтах тоже ничего путевого не нашел,и вот как то прекрасным морозным вечером вышли мы с невестой на прогулку,а так как у нас город не большой то все друг друга знают и все в курсе свежих новостей,ну так вот шли мы мимо одного дворика,и я увидел его,белый блюберд,белый конь,который стоял без заднего бампера,переднего половины не было и уничтоженна лобовуха,и тут я вспомнил что это блюба моей знакомой,тут же я ей сделал звонок и задал вопрос,Дорогая Ирина не хотели бы вы мне продать блюберда?На что я услышал ответ,да без проблем.Тут моей радости не было предела,на следущей день мы встрелились,я прокатилса,послушал двигатель,а так как опыт общения с авто есть какой не какой,пускай и не официально,я сделал вывод что 90 т.р. которые у меня есть,я готов отдать ей за эту машину,на мое счастье Ирина согласилась,и в этот же день я стал обладателям блюбы.В 1ый же вечер йа намотал на нем 750 км со своей невестой,мы остались вполне довольны,бывшая хозяйка уже так сказать,обьяснила все его проблемы,а всего его проблемы это кузов...кузов для меня не играл большой роли,так что я не замарачиваясь продолжил свое общение со своей новой игрушкой.Откатавшись еще неделю я понял что машина меня устраивает вполне,приятный салон,относительно современный,я бы даже сказал лучше многи современных,панели все мягкие,цвета салона приятные для глаза.Расход бензина мне показалса не великим,примерно 10-11 литров,с маей дурной манерой езды,это то есть тапок в пол и пошел.Все бы было хорошо если бы это был не атвомобиль,т.е. авто имеет свойство ломаться,и в один прекрасный день,без каких либо намеков,похрустываней и тд,у меня прям на дороге разлетелась левая граната,и меня выкинуло на встречку,хорошо скорость была не большая,только только вошел в поворот,и хорошо что впереди идущие машину успели затормозить.Вылез я из машины и ужаснулса,как же так,как могло,как могло СО МНОЙ!? именно со мной произойти такое..Но ничего страшного думал я,и оказалса прав,после замены гранаты автомобиль продолжил свою жизнь на суровых сибирских дорогах,вообщем катался я на нем,бед не знал,в общей сложности за 3 месяца эксплатации по черному,по черному т.е. я его не жалел не капли,был везде,и на идеальных дорогах,и на том что нельзя назвать дорогой...я намотал 45т.км. и о ужас,у меня стал трепать мозг кислородный датчик,машина резко начала кушать по 20 литров на сотку,но ничего это меня тоже не испугала,поменяв датчик,который мне обошелса в 800 рублей,я продолжил покатушки,тысячи через две у меня начались проблемы со стартером,и в один прекрасный день он умер,просто умер и все,лезьт разбирать и ремонтировать у меня не было ни какого желания,потому что я загорелса покупкай авто ну чуть более мощней по обьему.Поставив на продажу авто,в таком состояние,не в заводящимся я походил недельку пешочком,и в один прекрасный день приехали покупатели и забрали его,хочу сказать что я его купил за 90 и продал за 90,в минусе я не осталса,затрат на него грандиозных не делал..даже покупки автомогнитолы не было,ибо там и так стояла относительно не плахая...продав блюбу я его вспоминаю только теплыми словами,и хочу сказать что ниссан очень хороший авто,авто который надежен и всегда может выручить,двигателя на цепях у них просто шикарные,пускай немножко и громкие,зато какая радость слышать двигатель,а то в новых машинах сидиш и ничего не слышеш,как будто на приусе едешь...ужас.. не мое все это,но конечно ж есть и любители тишины в салоне,я не из тех.Ну так вот продолжим перечеслять плюсы блюберда,падвеска жесткая,но зато как он держит повороты,это просто сказка.Внешний вид немножко агрессивен из-за передних фар и решетки.Ну вообщем блюба хороший автомобиль,и те деньги что он стоит - оправдывает,а стоит он на самом деле немного,а качество есть качество.
Извиняюсь если есть где масло масленное и просто ляпы,это мой первый отзыв,но не последний сейчас я езжу на камри проминент 2.5 93 года,но там отзыв будет более расширенным,так как в том авто скоро начнуться массовые переделки в плане всего.

Южный Урал
Бедный ниссанчик!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Ох ты и намучаешься со своей камри проминентом.....

Санкт Петербург
жаль фоток не оставил...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Продажа Nissan Bluebird 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG18DE в Красноярске