Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1998

Цвет салона: мрачненький
Салон: SRS
Ходовая часть: Atessa
Двигатель: sr18
добрый вечер дамы и господа,леди и джентльмены, сэры и сэрихи..вообщем мальчики и девочки здравствуйте..
все..купил..ура..теперь не пешеход..
О пациенте.. бэлий с не большими коцками в круг..херня в принципе..

Эмоции
После кресты внутри кажется простеньким и деревянным нескольки..не так уютно..но это попровимо в принципе..бардачки и ящички не лучшим образом сделаны..маленькие..салон темный..надо купит дрлку..
   Динамика показалось что не дотягивает до предыдущей (1g-fe)..не подстреливает крутить двигатель до отсечки,но тем не менее весьма прилично держиться в потоке..если спокойно и без рывков то двигатель редко крутить приходиться более 3000..при 2200 скорость состовляет порядка 110км/ч, что для города вполне хватает.. автомат туповатенький.. лучше иметь 2 кнопки (спорт и не спорт(не знаю нахрен этот маню нужен)) адаптивность напрягает конечно..
   Рулевое..а вот тут мне машинка оооочень понравилась..практически без кренов..руль хоть и пустой, но очень четкий..хорошо реагирует на перестроения..просто отдыхаешь..если бы еще дороги были нормальные то вообще красота..Атессу еще не испытывал..пока сказать ничего не могу,но судя по писанине в нете почти гтровский причиндал)ходовая жестковатая..не такая комфортная как была на кресте,но зато не укачивает и повороты прописывает гораздо приятней..не нужно подхватывать машину..

Эксплуатация
делать много нужно..завтра пойду плакать в магазин..
Втулки стабилизатора передние и задние
Правая стойка стабилизатора
Пыльники и отбойники передних стоек
Зад. сальник коленвала
Правый задний сайлент переднего рычага
Левая шаровая
Граната правая
Пыльники шруса
Рулевые наконечники

цены напишу по влг..мало ли кому пригодиться..

Еще какой-то муд*к вместо гофры в выхлопной приворил кусок трубы..

Фотки потом скину..некогда сейчас..машину делать надо имхо..

не пинайте-отзыв номер рас...

Итак..все делается довольно-таки просто.. рычаг прийдется снимать с опорой (может конечно у меня втулка закисла,но сдергиваться с сайлента не захотел).

палец в конце резьбы начал гилять..пришлось рвать пыльник..вытирать смаску и фиксировать пассатижами..знаю что варворство..

итак держим рычаг в руках..выпресовывал при помощи 2ух труб разного диаметра..работаем маленькой кувалдой..

ВАЖНО!!!! измерьте длинну старой и новой шаровой..я лоханулся..брал CTR и как оказалось при сборке она длинее родной(!) на 3 мм..пришлось срезать резьбу уже на собранном узле..не самое удобное и благородное дело..так что обратите внимание.....

Сумбурно, но по существу. Удачи в ремонте! Кста, сервисным кулибиным доверишь или сам дружиться с ней будешь?

и жадных тут нет, но фоток давай ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ!

игорь п-камчатский
привет земляк! я сам из волгоградской обл. родом, город суровикино, в волгограде тоже жил, летом был на родине, сейчас живу на камчатке. какого года была креста? у тебя двушка что-ли была? на хрена ты купил бублика!? взял-бы лучше чайзера в 105 кузове, 2,5 автомат, 4вд, и горя не знал-бы. кстати зад бублика очень похож на задницу чайзера тоже 1998 года, но к сожалению на этом все сходство и заканчмваетса.

позитиф, пиши, ждем ...

пока не очцениваем...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Что с расходом?
BLUEBIRD SSS-Z HU14 SR20VE МТ 5

игорь п-камчатский:
взял-бы лучше чайзера в 105 кузове, 2,5 автомат, 4вд, и горя не знал-бы.
...окромя расхода топлива, который и на Блюбе-то вэдовом немаленький :)

То что блюб в два раза дешевле чайника в 105 кузове, разве не повод его взять, особливо если на чайник не хватает пол цены:)

"если бы еще дороги были нормальные то вообще красота.."
Был у вас в Волгограде в июле. Нормальные у вас дороги, ездил почти с удовольствием.

если это все проблемы то что написал автор, то это вообще не проблемы!!!!! просто чуть-чуть ходовочка подустала!
HONDA - жизнь!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1991

СССР
Ждем продолжения.

paoirius
По чём взял?

Пиши больше! Для первого впрыска инфы пойдет, но хоцца больше. Мало про блюбов таких сейчас пишут. Машина зачот.
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

игорь п-камчатский
да у земляка, вроде по его отзыву раньше креста была, он же ее заправлял. маркообразные это наркота, подсел если на нее, не слезишь. я вот сегодня наверно с перепуга третьего чайзера взял, блин только не угарайте, я уже наверно ни на чем другом не смогу ездить. один вот турик вэшка 1997 года, с владика он мне встал 440000р., и в него я ввалил еще 300000, но это для гонок и для души, вторго вот довожу до идеала, это для семьи, такого-же, только 4вд., автомат 2,5л., 1998 года, и вот сегодня не удержался увидел объяву, черный полный привод, полный фарш, очень срочно и т.д., подорвался,поехал посмотрел,домой вернулся на нем! 1999 год, пробег 124000 наверняка скручен, да и хрен с ним, чего-то стучит впереди в ходовой, грыжа на заднем колесе, ну и потихой закоцана задняя правая дверь и крыло, пофиг, ЗАВТРА БУДУ РАССТРАИВАТЬСА. ДЕНЬГИ ОТДАЛ СМЕШНЫЕ, ПРОСИЛИ ЗА НЕГО 275000 С ТОРГОМ, УБАЛТАЛ ПРОДАВАНА ЗА 260000 РУБ.

Удачи в ремонте,ждем фото,пока без оценки.

взял очень не плохо..за 150..

maksim_34
Кстати...от кресты GX-81 остались новые Цвтэшные передние шаровы,рулевые наконечники и линки...и докатка с моторчиком печки и корпусом)) кому надо пишите..отдам и почти бесплатно)аа..еще электронная панелька от марка)

блюберд 98 sr18 подскажите на средних оборотах троит в чем проблема?

с. Троицкое
Прошу прощения, за отзыв поставил "1", думал там сверху фото листать... :(
А по теме, отзыв хорош, жду продолжения! :)
Toyota Caldina ST-191, 1994г.,V 2.0TZ --> Toyota Vista SV-41, 1995г., V 2.0VX

maksim_34
возможно (чисто теоритически) проблемы с рецеркуляцией..могут свечи или проблемы с катушкой...советую сделать диагностику в сервисе с подключением компа через разъем..ошибку должны выявить

Сообщений: 2055
Норм Блюб)

Санкт Петербург
"Nissan Bluebird Праворульные модели (2WD и 4WD)" Люди у кого есть данный мануал в электронном виде или может ссылку где скачать?!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

твайумать!!! решил бампер подтянуть..снимаю пластиковый бампер.. и ..как вам сказать..а нормального бампера нема!!!!!!!! вот с.у."%;"(*?№"%: !!!! сам конечно лоханулся..но наличие швейлера проверять не думал что при покупке..пи***ц!!! у кого-нибудь случайно не завалялся?

Ты о чём? Если о мощной железке идущей под бампером поперёк кузова, то у меня для тебя плохие новости...

maksim_34:
расход получается около 11 95го..если почти не притапливать.. привод у него задний..перед подрубается при буксе задних колес..как я понял..так то расход в пределе разумного я считаю.. взял очень не плохо..за 150.. чайники убитые..смотрел..и дороговаты..тем более машину самому обеспечивать..вчерашний студент как говориться, так что фин. лимит пока существует.. Шаровая опора 430 руб в интерпартсе (считаю дороговато)...с шаровой геморно..пока не снял..съемник сегодня возьму и буду колдовать далее...на порвоной резинке шруса поездили предыдущие хозяева (ну и я чуть-чуть)..короче сегодня заказывать буду гранату правую..(обещали за 1800) рулевые наконечники по 200 и пыльник шруса за 240 со смазкой и кольцами...заказывал в красноармейском..кому будет интересно солью координаты конторы..
Граната стоит около 1000 в Exist.ru

до экзиста не доехал((( не не та железяка.. привык к железным бамперам (на кресте был) под самим пластиковым бампером идет массивный металич брус..здесть его нет в конструкции как позже узнал.. облазил всю морду..следа удара не нашел..лонжероны выходят на приличное растояние и выглядит как буд-то в них он вставляться должен..

alabars
У меня блюберд 2000г.гоняю уже 4 года,и не просто,а в такси.Кроме шпильки ступицы которую на шиномонтаже пистолетом не по резьбе завернули ничего не менял тьфу-тьфу. Расход по городу 10,по трассе 8.Фильтры меняю регулярно.Вообщем если аккуратно ездить-блюберд надежная машина.

у меня расход топлива в зимнее время 14л/100км.выхлоп очень сильный-масло не расходует.компрессию замерял на каждом по 12.помогите.подскажитечто делать.заранее спасибо.Nissan Bluebird U14 SSS 1998 г.д

Санкт Петербург
Вадим309:
нормальный расход,не слушай ни кого, 10 по городу(!!!),сами себя успокаивают,или трепятся,не бывает такого расхода тем более зимой,у меня по городу летом на Блюбе 11 было,13-14 в -20,до 16 доходило когда -32 стояло 3 раза за ночь заводилась с автозапуска,так что это норма,не хочешь платить за бензин покупай Приус.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Продажа Nissan Bluebird 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд