Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1999

Ниссан Блюбёрд 1999 — отзыв владельца

, Ачинск
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7 по трассе в городе 10-12 л/100км
Название: Eprise
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Кузов: Противотуманки, ветровики
Итак в далеком 2004 купили сей автомобиль, понравился сразу! Удобный салон, красивая панель одноцветная, не считая декоративную вставку она под дерево сделана! После месяца эксплуатации, заменили все 4 стойки поставили KYB (цена вопроса 2300 за одну) , на сегодняшний день выжили только 3 одну уже поменяли в начале 2010 года! Хозяева в России один то бишь мы :) Как пригнали авто, радиатор немножко пробегал (была трещина на вернем бочке) с умели отъездить на нём до 2009 года, в конце 2009 трещина расползалась поставили новый (цена вопроса 2500 руб). Так же во время эксплуатации менялись внешние ШРУСы (цена от 1500 до 2500руб. за один) Так же поменяли верхние рычаги (цена 1500 руб. за один), наконечники (Цена 250-450 руб.) тягу за всё использование только одну! (Цена 950 руб) Подшипник ступицы + сальники к нему (цена 500 руб новое с рук просто :) ) это я к тому чтобы вы сравнили сколько вы вложите в японский автомобиль без пробега за 10 лет :)

Машинка оч нравилась всё больше и больше, была сделана подсветка в приборную панель из диодов для себя оч красиво :) Снимался весь салон, чтобы снять ковер с пола, для полной чистки, всё легко снимается и затем назад ставиться! Снималась так же и крыша тоже чистилась, весь пластик, вообщем ваще всё :) Зимой в машине тепло, фильтр салонный можно стирать находиться он под перчаточным ящиком! :) Стекло обдувается очень хорошо, быстро отпотевает, а так же боковые стекла обдуваются, это большой плюс!

Проблемы дизеля: Проблемы конечно были, но всё проблемы из за того,что с самого начала не следили за ней, первая серьёзна проблема, это когда дизель перестал заводиться зимой, виной были севшие клапана, что привело к потери компрессии а для дизеля только компрессию и надо! Затем после разрыва радиатора, немного нагрели движок, на головке блока пошло аж 3 трещины, заменили головку и все проблемы исчезли, когда меняли головку так же заменили рем. комплект ТНВД! Специалисты по дизелям у нас есть и они ШАРЯТ :) Проверили плунжерную пару, проверили форсунки всё было не в отличном состоянии конечно но в очень хорошем, грубо говоря всё было живое....

Дополнение для тех кто хочет купить блюберта но не знает куда смотреть!

Болячки:

1. Провисание бамперов (это абсолютно у всех блюбертов, всё это лечиться если руки из нужного места растут)

2. На переднем бампере отламываются "ушки" (это тоже у всех, смотрите ниже фото как я боролся с этим, восстанавливал ушки из материала под названием "Протакрил-М" можно обычной бакситкой сделать, для начала правда в бампер впаивалась очень жесткая проволочка жаль нету фотоотчета ну думаю все поймут)

3. Провисание передних дверей, уж очень они тяжелые для таких шарниров (лечится подкладкой шайб (фото прилагается), и заменой шарниров, сейчас продаются шарниры очень крепкие)

4. Ржавеют задние пороги и задние арки ( у 95% блюбов именно так) мне повезло ржавели только пороги....

Забыл написать была ещё проблема с коробкой, при включении D и нажатие на газ машина не ехала, долго лазил по форумам спрашивал узнавал, в итоге снял поддон слил масло, снял фильтр промыл его было много грязи, поставил всё назад залил масло проблема решилась!

Волгоград
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

e603aa:
Цвет красивый...
Согласен и номера хорошие, соку хочешь? )))

Семиветровск
Чтото как то резко отзыв закончился. Сколько всего проехали за период эксплуатации? Каков общий пробег? Какие проблемы были с дизелем, если они были?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

машина самый СОК)
Царь, просто Царь:)

автору на вид по фото аватарки лет 18, а срок владением авто аж 6 лет. Если авто владел отец на протяжение 6 лет ты так и пиши.
avto002..
Какие то одни "!" и улыбочки.....
Цвет супер,у самогу такой Блюб,только бензин.
Отзывы слабый конечно....

Согласен, в машине очень тепло и удобно! :) Сам уже владею птичкой 2-й год нравится безумно и даже продавать не хочется, привык очень :)
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Санкт Петербург
расход большой для дизеля, и покажи подсветку в салоне раз похвастался,отзыва и вправду нет за 6 лет то столько должно было быть,давай дополняй,пока только 4- за отзыв

Сообщений: 11954
Не было времени продолжить! Продолжу на днях автору не 18 а 23 просто ава старая :)

e603aa:
Цвет красивый...
заказывали серебро, привезли такой, в ПТС цвет серый!
Честно цвет очень понравился и самим!

варик это напряга
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Санкт Петербург
подсветка хорошо смотрится,думаю тоже займусь,как будет время займусь внедрением светодиодов,вопрос только- стрелки не видно да, как на фото?

Санкт Петербург
Практически оптитрон панель получается! теперь 5 ставлю,буду заходить иногда.

Янзы:
варик это напряга
Автомат у меня )

Данияр:
Стрелки тоже подсветил но фото не сделал, есть такой SMD диод если в курсе вот его прям под стрелочку и запихал :))) ох каких трудов мне это стоило :))))

Данияр:
Практически оптитрон панель получается! теперь 5 ставлю,буду заходить иногда.
Дак она самая и получается :)) днём даже видать :) как будешь делать пиши в личку раскажу кое какие ньюансы ;)

_6bICmRbIy_:
Как руки дойдут обязательно посоветуюсь.

Обновил
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

машинка надёжная 5+.сам такой владею тока на палке.всё нормально но тока в последнее время стрелки на табло перестают работать когда движка прогрееца,а всё остальное работает!чё за х...ня не могу разобраться.подскажите что не так.сразу пишу сервисов где я живу нет СТО тока где сопляки гаражные из себя спецов корчат а на деле так ни х....я.И ещё я к тем обращаюсь у кого тоже на палке-на холодную чють газ прижмёш так она аж потпрыгивает скажите как у вас?

Sany19rus:
Машину я уже продал и у меня дизель был если не заметил :) Стрелки можно попробовать откалибровать может поможет!

прокопьевск
здраствуйте уменя ниссан блюберд 2001г дизель появилась такая проблема кключаеш любую скокасть акпп машина стоит педаль в пол тишина держит обороты как на нетрали спустя 10-15 секунд очень медлено начинает трогаться подскажите пожалуйста

Ачинск
Настоящий японец, хорошая машина, сейчас таких не делают больше...

10821995
Мокус
Ребят купил в нерабочем состоянии не работает спидометр тахометр и коробка в аварийном рпжиме .думаю с чего начать? Как проверить коробаа ли это?

Продажа Nissan Bluebird 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель CD20E в Ачинске