Дополнил отзыв

Nissan Bluebird 1999

, Ачинск
Темы: Другое

Проблемы дизеля: Проблемы конечно были, но всё проблемы из за того,что с самого начала не следили за ней, первая серьёзна проблема, это когда дизель перестал заводиться зимой, виной были севшие клапана, что привело к потери компрессии а для дизеля только компрессию и надо! Затем после разрыва радиатора, немного нагрели движок, на головке блока пошло аж 3 трещины, заменили головку и все проблемы исчезли, когда меняли головку так же заменили рем. комплект ТНВД! Специалисты по дизелям у нас есть и они ШАРЯТ :) Проверили плунжерную пару, проверили форсунки всё было не в отличном состоянии конечно но в очень хорошем, грубо говоря всё было живое. Головка блока обошлась в 8000 руб, заменить её вышло примерно столько же! Всё поставили завели ездили радовались :) и тут откуда не возьмись побежало масло :)))) а побежало оно сначала с одного сальника распредвала, после его замены с перерывом в месяц, побежало со второй стороны :) когда менял вторую сторону а точнее ту где находиться ремень ГРМ, поменял сразу и сальник колен вала и ремень ГРМ! Менял всё сам так что если кому помощь нужна пишите! Конечно в этой утечки масла был наш косяк взяли б\у головку а сальники то на ней никто не посмотрел, а они дубовые уже были фиг знает сколько голова эта лежала на складе :)

Пробег: Когда взяли её на спидометре было почти 60000 тыс когда продали пробег был 209000 ну вот почти 150 тыс наши!

Расход: Для тех кто говорит что расход для дизеля большой, по трассе машинка кушала 6-7 литров, я из Ачинска ездили очень часто в Минусинск это 400 км от нас, машина загружена 4 взрослыми + багажник, + полный бак 60 литров этого нам хватало чтобы съездить туда обратно + наездить там около 150 км! Так что судите сами больший ли это расход!

В городском режиме летом кушает примерно 9-10 литров, зимой 10-12 чаще всего 12! Большой плюс что солярку можно купить намного дешевле 92, даже на заправке, для сравнения наши цены АИ 92- 22 руб\литр; ДТ-16руб\литр, на заправке конечно заправлялись редко, в основном заправлялись с камазов, через мелкую мелкую сеточку, которая даже воду не пропускала, может из за этого удалось сохранить всю аппаратуру :)

Подсветка приборки: Тут много говорить не буду скажу одно, что заменил 4 штатных лампы, на 20 светодиодов! (Фото прилагается)

Что ещё интересует пишите сразу всё описать это нереально! Спасибо всем кто читает! Фото

P.S. Про то что автору 18 лет и то что на машине ездил отец :))) На машине первый год действительно ездил только отец, как только получил права ездить стал сам, + мама + папа вот так вот! Но ковырялся с машиной только я, все мелочи и не мелочи всё делал я! Кроме головки и ТНВД!