Ремонт кузова часть 1

Ремонт кузова часть 1

Ну вот наконец добрался до кузова. В поисках сварочного полуавтомата убил очень много времени. Вариантов купить даже какой-нибудь заношенный аппаратик не было. Был вариант взять в аренду в магазине, где продают все для сварки. И опять же "НО", там надо было оставить полностью сумму стоимости в залог, плюс за аренду. Будь у меня полностью сумма я бы купил бы сразу. И вот пришел к выводу пробовать простым аппаратом - электродами. Подвернулся мне за 1000 р, по объявлению, купил. Сразу съездил взял маску, электродов 1.6 упаковку, и 2.0 упаковку на всякий случай. На следующий день съездил взял болгарку и определенное количество дисков и щеток на нее. Пробовать начал где-то через неделю думал все будет в норме, но вот беда аппарат выставлен на самый минимум и все равно прожигает метал!!! Был очень огорчен, но одно радовало, что такой инструмент в любом случае пригодится в быту, тем более в частном доме.

Через некоторое время мой сосед похвастался своим аппаратиком. Он купил сварочный инвертор. Я взял у него его на пробу. Такая штука я вам скажу!!! Дугу зажечь намного легче чем на простом!! Плюс минимальный ток 10А, так что железо он не прожигал, точнее прожигал в тех местах, где железо сгнило сильно!! И еще размеры и вес очень порадовали!!(обычный три раза больше и тяжелее, а мощность та же) Попробовал и хотел отдать, но сосед у меня добрый и дал мне его в пользование.

И вот полез ремонтировать кузов, по началу казалось, что не так много работы будет, но пройдясь маленько болгаркой оказалось не все так хорошо. Чем дальше работала болгарка тем больше мне становилось занятий. Чесно говоря по началу я даже не знал за что взяться, железо где не прикоснись сыпалось!! И мысли полезли в голову забросить это все по дальше!! В прицепе так и получилось, забросил. Через некоторое время собрал все силы и взял опять в руки болгарку. Я не разу не пробовал варить сварочным полуавтоматом, а вот с простым уже много раз встречался, так что трудностей со сваркой не возникло. И я думаю, что дальше трудностей не возникнет!!

Продолжение следует

Вот что получилось: