На разборках

На следуюший день, конечно после того как отошел от обмывания машины, поехал по разборкам. Как оказалось авто такого года трудно найти. Все разборки автомобили старше 91 года: во-первых не берут, во-вторых что есть разбирают по гайкам, а кузов режут на маленькие части и сдают на метал. Купил газету с обьявлениями и начал обзванивать. Во многих такого Блюберда не было. Некоторые самое обидное сказали, что есть - приезжайте. По всем таким разборкам я прокатился. В итоге у каждой разборки брал в руки газету и ехал к следующей, так как такой машины и в помине у них не было, либо кузов не тот. Обьездил в городе около десяти разборок. Уже отчаялся найти запчасти, но не тут то было на последней разборке, в километре от города, нашел блюберда в 12 кузове, но 1988 года (они шли с рамкой между дверьми). Как не странно там нашел много чего мне нужного: крыло правое переднее, рычаг правый на подвеску, рейку рулевую (моя была целая, но мне нужен был наконечник рулевой тяги, как оказалось ее можно было найти в магазинах),

ручку на дверь (правда заднюю), привод правый длинный (привод не подошел, надо брать собой штангель-циркуль, либо образец, у меня образца не было, да я и не думал что он может не подойти, оказалось блюберд это не жигули, нужно чательнее выбирать запчасти. На разборку его обратно не повез). Это все что нужно было в первую очередь, стоек небыло, но я там приметил еще много интересного для своей машины. Конечно денег сразу же не было. Я сделал несколько фотографий. И договорился с мужиком на разборке о ценах, и что бы он снял все и подгатовил к продаже, пришлось в залог оставить 1000р. А сам поехал домой ручки снимать на дверях, и менять местами, повезло задние ручки в передние двери подходят, а на оборот нет!!!

Через некоторое время, когда появились деньги поехал обратно на разборку, за своими запчастями. Приехав, на разборку я был страшно удивлен - никто не подгатовил мои запчасти, хотя это было договарено. Но тут же обрадовался их ни кто не купил!!!! Пришлось скручивать все самому. У мужика выпрасил вставку в торпеду с часами (у меня часы не работали в салоне, оказалось просто контакты окислились). Был рад своему приобретению. И полетел ставить все это. Когда привод не подошел, руки опустились. Смог поставить только крыло и ручку на дверь..........