Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1989

Расход топлива по трассе: Пока не знаю л/100км
Название: Super Select
Цвет кузова: Голубой
Цвет салона: Темно-красный
Здравствуйте, купил я себе птичку за 10 000 р. не то что бы в плохом состоянии, а в очень плачевном. У меня небыло иномарки еще ни когда. Только ваз 2101, а сейчас ваз 21063, которую пришлось собирать самому, но это не здесь. При покупке ни с кем не советовался, потом оказалось очень зря. Приехал посмотреть: она была в снегу, конечно же, его отрехнули. Чесно говоря я сам не ожидал в каком плохом состоянии кузов. Задние арки, точнее их небыло вообще (((, згнили (это я ближе расмотрел когда она приехала ко мне домой, ну об этом позже). Передние крылья были оба погнуты. Когда вокруг машины был притоптан снег было замечено, что машина побывала в аварии. Правая передняя часть подвески была на уровне задних арок (не было) . Часть ее я нашел в багажнике. Тогда я еще не понимал даже чего не хватает. Колес под снегом тоже не оказалось. Хозяином машины была девушка, при обращении к ней с вопросом, где та или иная деталь приводили в уныние. Ездил на Блюберде ее друг, ну а друга не было. Наконец то пробрались в салон (пробрались, потому что личинка толи замерзла, толи ключ вообще не подходил). Когда я сел в салон, просто чуть не упал от удоволствия. После внешнего вида кузова, внутри даже не к чему было предраться, кроме заднего маленького стекла (мы открыли через него замок, да и предидущий хозяин открывал его скорей всего также, т.к. там стояло оргстекло) и еще шелухи от семечек под ногами. Далее дошли до капота, чтобы открыть его приложили некоторые усилия, но после салона это был пустяк. Под ним как я и расчитывал было много грязи. Это не помешало нам проверить уровень масла и тасола. Все как не странно было в норме.  Аккумулятора увы нет. Но я не долго думая вытащил батареку на 65 из своей жигулюхи, по креплению она опять же не подошла. Нас это уже не смущяло. Хозяйка начала говорить, что машину два года не заводили ну и т.д.  Всеравно все были в нетерпении. Первый поворот ключа, загорелось тобло, но вот после секунд так 3-4 проворачивания стартером не было ни какого результата (движок после 2 лет стояния и при температуре -15 - -20 градусов отлично крутил). Второй поворот ключа, после 15-20 сек передышки, завелся за 1-2 сек работы стартером, как будто его заглушили вчера. Все выкурили по сигарете. Двигатель по началу не мог набрать обороты, после пары раз нажатия на аксилератор набрал. Я вначале подумал, что педаль застряла, хотел заглушить, но меня остановили. Через 2-5 мин обороты упали и мое желание купить стало еще больше. Когда я уезжал от нее, внешний вид кузова опять угнетил меня.
Через пару дней позвонила хозяйка, с самого начала она предлагала его за 20 000 р, после осмотра цена упала 15 000 р., звонок вообще не оставил меня ровнодушным 10 000 р как раз было для меня, т.к. зарплата позволяла.И еще на крайний случай думал переставлю салон, да и электронный пакет в свои жигули, руки позволяют. Через дней десять я отдал денги, и через недели 2-3, 16.04.2010 забрал его домой, конечно на эвакуаторе.
Когда приехал эвакуатор, мы не нашли колес в итоге пришлось циплять тросы за кузов. В результате был деформирован кузов в районе переднего правого зеркала. Стойка на которой держалась дверь ушла во внутрь салона, не намного, но при закрытии-открытии двери это чувствовалось, плюс зазор между дверьми около 5 мм. Во двор эвакуатор не вошел, прешлось перекидовать краном через забор. Ставили на колеса. Эвакуаторщик не видел через забор и резко опустил погнули, задние распорки на стойках. В этот же день лазил в ней, не мог нарадываться своей покупке, точнее салону. В итоге из-за зедания двери отломил ручку. На этом решил закончить. Но в целом мне машина понравилась и я решил ее востанавливать. Оставил все это на следущий день.
Продолжение следует...

На следуюший день, конечно после того как отошел от обмывания машины, поехал по разборкам. Как оказалось авто такого года трудно найти. Все разборки автомобили старше 91 года: во-первых не берут, во-вторых что есть разбирают по гайкам, а кузов режут на маленькие части и сдают на метал. Купил газету с обьявлениями и начал обзванивать. Во многих такого Блюберда не было. Некоторые самое обидное сказали, что есть - приезжайте. По всем таким разборкам я прокатился. В итоге у каждой разборки брал в руки газету и ехал к следующей, так как такой машины и в помине у них не было, либо кузов не тот....

Очень долго не мог найти запчастей, да и денег не было. В интернете все облазил очень дорого, либо далеко. Покупал почти каждый номер газеты, ни чего не попадалось, но я знал: Кто ищет тот всегда находит. И в какой-то совсем не значеный день сидел в туалете, взял газету в руки и нашел обьявление Блюберде, точнее два сразу. Одно конечно оказалось не подходящем для меня, но вот второе как будто я заказал. У этого человека оказалось почти все что мне нужно. У него были передние фары, задние фонари, стойки, привод и т.д., короче Блюберд в разборе....

Фары я не стал пока ставить, так как мешал забор, а передвинуть машину без колес большая проблема. Задние фонари тоже не ставил. Да и не к спеху - по кузову много работы. Дождавшись следующей зарплаты, поехал опять искать запчасти. Но уже не по разборкам, а по магазинам. Прощелся по автограду, расходники все есть, даже не стал заморачиватся и покупать. Лучше купить пока более нужные детали. Нашел стойки и пружины, а вот стойки в сборе не смог найти (у меня не было полностью стойки). Зашел в павильон, наверное уже в последний....

Так как привод до сих пор найти не мог решил заниматься другим ремонтом. Подумал надо поменять пыльники на стойках. Поехал в Автоград. Пришлось немного побегать по рынку, что бы найти подходящие пыльники. Сходил в павильон, где покупал стойки, там у доброго продавца переписал название машины и номер кузова от которой были стойки (дома не удосужился). С этими данными я в первом попавшемся павильоне нашел пыльники, как оказалось на много дешевле, чем я ожидал. Осталась некоторая сумма денег, подумал надо еще что-нибудь купить....

Здравствуйте, дорогие читатели отзава, извените, за столь долгое время без дополнений! Я уж хотел продать эту машину, но по читаемости отзыва я решил востанавливать ее дальше, спасибо вам!!!

В начале осени того года, наконец то был найден привод на мой ниссан. После чтения 20-30 газет объявлений, после тонны выброшенной макулатуры, было найдено объявление о продаже запчастей на Nissan Bluebird в 12 кузове. Я очень благодарен этому человеку, он согласился продать привод за 1500 т.р., а когда он предложил его привести прямо ко мне домой, я вообще был на седьмом небе от счастья!!...

, пробег 500 км

В конце зимы было приобретено еще несколько деталей, копался в интернете и наткнулся на объявления о продаже габарита и решетки, объявление было опубликовано толи в Красноярске, толи в Новосибирске, точно не помню, но самое интересное склад у них в Иркутске. В этот же день договорился о покупке. С этим же человеком поговорил о втором габарите, но так как он был левый его было найти сложнее (у нас же праворульные машины чаше бьются левой частью). Через некоторое время он мне отправил сообщение на мыло, что смог найти левый габарит....

, пробег 500 км

Здравствуйте, дорогие читатели отзыва, так как кузов не могу пока отремонтировать, решил заняться мелочами. Ремонтируем фару, как я говорил паяльник я купил маленькой мощности, так что когда появиться маленько доделаю, крепление было сломано. Теперь о стекле, кто решит поменять поменять стекло на фаре, лучше купить новую, или хотя бы б/у стоит поискать, потому-что отодрать старое без вреда не получится!!! Но у меня случай другой, фару даже с треснувшим стеклом трудно найти. Так что решился на это!

, пробег 500 км

Всем привет наконец-то зима прошла и я могу заниматься своей машиной. После зимы машина завелась с первого раза!! В принципе как и ожидалось. Но без проблем не обошлось!! После прогрева, накачав колеса, включил на D и ни каких эмоций, на R такая же история. В том году я тоже толком не мог нормально проехаться, такое ощущение было что коробка пробуксовывает!! Полазив в интернете нашел причину этого!! Низкий уровень декстрона! Решил на этот день закончить лазить с машиной.

Через пару дней купил декстрон, завел и долил, после прогрева еще раз долил до уровня и УРА машина сразу поехала!!!...

, пробег 45 км

НА ФОТО НЕ МОЯ МАШИНА!!!!

Я бы хотел такого добиться! Сейчас занимаюсь салоном. Как оказалось, при замене двигателя у предыдущего хозяина перестала работать панель приборов, а именно лампочки индикации переключения передач. Оказалось, что селектора на данной модели нет, есть только блокировка двигателя в положении P и N, и индикация на лампочки заднего хода! Есть вариант сделать самому новый селектор и провести проводку!! А так же по кузову: оказалось, что есть знакомый который занимается ремонтом кузовов!...

, пробег 45 км

Мое дополнение удалили решил написать его по новой.

Как оказалось на моей машине селектора нет, а лампочки переключения на табле приборов есть, и хотелось что бы они работали. На коробке есть только датчик, который включает блокировку двигателя (что бы двигатель заводился только в положении P и N), и на лампочки заднего хода поискал по разборкам, по объявлениям, нет ничего подходящего. Решил сделать его своими руками. Не стал его делать под капотом, сделал под рычагом переключения передач. Начал немного заниматься салоном....

Ну вот наконец добрался до кузова. В поисках сварочного полуавтомата убил очень много времени. Вариантов купить даже какой-нибудь заношенный аппаратик не было. Был вариант взять в аренду в магазине, где продают все для сварки. И опять же "НО", там надо было оставить полностью сумму стоимости в залог, плюс за аренду. Будь у меня полностью сумма я бы купил бы сразу. И вот пришел к выводу пробовать простым аппаратом - электродами. Подвернулся мне за 1000 р, по объявлению, купил. Сразу съездил взял маску, электродов 1.6 упаковку, и 2.0 упаковку на всякий случай....

19RUS
Множество народу заинтриговал,смотри не теряйся,дополняй!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Парень молодчага! Дай бог летом обкатывать будет - увижу, руку пожму и пива поставлю :)

По мне так очень красивый кузов, даже стремительный какой-то. Не видел раньше таких, неожидал что это блюберд. У нас был европеец с движком SA20, что мне нравилось внем, так это восемь свечей. Зимой заводился изумительно в любой мороз, лишь бы стартер хоть чуть чуть провернул.

Diamante, F31A, 6G72, 1996
Honda Vigor, СС2, G25A2, 1994
Corona Exiv, ST200, 4S-FE, A140E, 1993

Молодец !!! удачи в реанимации)

Если есть полуавтомат, и руки из правильного места растут все можно сделать, удачи...

Волгоград
Респект! Удачи в восстановлении! Обязательно буду следить за твоими трудами.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

25й Регион
[quote=Па.По кузову особого криминала неувидел, в каком месте он убитый? Задние арки гниловаты? Делов максимум на две недели, неспеша, после работы. Посоветовал бы использовать машинку как подопытного кролика. Раздобудь сварочник, компрессор, краскопульт - покрась ее сам. Не всю конечно, но крылья с порогами можно попробовать. Кузов у тебя нормальный, ничего сложного в этом нет. Затягивает))Глаза больше боятся. Ржавчину с порогов и крыльев смело вырезай. Крылья задние необязательно покупать родные, можешь сварить из кусочков переднего крыла. Или взять любую похожую по выштамповке "косу" хоть от десятки. Металл тонкий просто режется, хорошо варится. Я потом наносил стекловолокно с бокситкой, шпаклевал, грунтовал, красил.[/quote]
а ты ничего - мастеровой!! посмоти отзыв на висту - тверь!

Lemon__VL
Ну вот, поставил на колеса, уже на машину стал похож!
Удачи в дальнейшей работе! Буду следить!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

DiMa$!-l{@
Приятно даже знать, что есть такие люди!!! у которых руки от кудо нужно растут,
Молодец... только не здавайся!!!
Удачи, держи нас в курсе))))

Lemon__VL:
Ну вот, поставил на колеса, уже на машину стал похож! Удачи в дальнейшей работе! Буду следить!
Полностью согласен!)) Молодца так держать!))
Toyota Corona Exiv st180 MKПП- был
Mitsubishi Diamante F31A -есть

Пашкевич:
Раздобудь сварочник, компрессор, краскопульт - покрась ее сам. Не всю конечно, но крылья с порогами можно попробовать. Кузов у тебя нормальный, ничего сложного в этом нет. Затягивает)) Глаза больше боятся. Ржавчину с порогов и крыльев смело вырезай. Крылья задние необязательно покупать родные, можешь сварить из кусочков переднего крыла. Или взять любую похожую по выштамповке "косу" хоть от десятки. Металл тонкий просто режется, хорошо варится. Я потом наносил стекловолокно с бокситкой, шпаклевал, грунтовал, красил.
LOleg1111:
Вот именно руки то есть, а вот сварочного аппарата нет, с компрессором получше (у знакомого есть все для покраски кузова). Если бы был я еще в прошлом году бы на блюберде ездил. В следующем дополнении раскожу, что решил сделать с арками на время пока нет сварочного аппарата, а если хорошо получится так все и останется.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1989

Lemon__VL:
Кстате на той фотке переднее колесо просто стоит (хотелось посмотреть на машину с колесами). Тогда у меня еще не было стойки.
Mitsubishi canter, 1996, 4D35

Всем большое спасибо!!!! Обязательно буду дополнять отзыв! И обязательно на ней буду ездить!

Петропавловск-Камч
еще раз удачи
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

пейзаж знакомый 3-й поселок гэс

Видимо, автор готов к серьёзным вложениям.Мне кажеться - нецелесообразно.

Автору важнее процесс. Рукодельник

25й Регион
ЧЕЛОВЕК живёт лишь тогда когда у него есть цель !И он её ДОБИВАЕТСЯ!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Процес идет помаленьку,молодца! Я за тобой наблюдаю)) еще раз желаю удачи!!

ASD81:
пейзаж знакомый 3-й поселок гэс
??????
Юрич86:
Видимо, автор готов к серьёзным вложениям.Мне кажеться - нецелесообразно.
Когда брал ее да, а сейчас можно получить от нее больше Но я делаю ее не из выгоды, а для себя - почти как в кредит. Повторяюсь машина требует вложений, но у меня их нет (как в отзыве о марк 2), перебиваюсь что есть.
Федорр:
Автору важнее процесс. Рукодельник
ЗИКА:
ЧЕЛОВЕК живёт лишь тогда когда у него есть цель !И он её ДОБИВАЕТСЯ!!
Спасибо!

Fedor75:
Процес идет помаленьку,молодца! Я за тобой наблюдаю)) еще раз желаю удачи!!
Спасибо

УУ>СПб>Мск
Салют, земляк!
посмотри на трубки тормозные и топливные, если они под днищем находятся, могут быть не в очень хорошем, даже не в удовлетворительном состоянии.
вдруг менять надо.. а если менять будешь, то на медь тока, походу, соответствующего сечения. при этом, главное, фитинги (или, как еще называют соски) родные примени.
トヨタ・スプリンターマリノ
Toyota Sprinter Marino 1995 HARD TOP SERIES TYPE X 4A-FE MT

Мдаа много работы предстоит автору, ну ладно у каждого свои тараканы в голове=)))

Молодец!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

привет. респект за работу на восстановлением.
если что, у меня есть ГТЦ и задние кулаки дисковые с турбового блюба=)

HectoR:
привет. респект за работу на восстановлением. если что, у меня есть ГТЦ и задние кулаки дисковые с турбового блюба=)
Спасибо, буду иметь ввиду.

SpangeBobb
От прерии подходят. Пружины больше так как прерия тяжелее, на вэдовых блюбирдах стоят болшие стойки как у прерии.

SpangeBobb:
Да, я теперь уже знаю))))

ЖЕСТЬ!
автор проходит основы ремесленного мироздания ))
ну ничего, молодец! мы так раньше в станциях юных техников при ДК возюкались и моделировали из ничего конфетку. Давай, твори -и у тебя получится.
ВОт когда ты на ней выедешь первый раз на пикник -тебя радость и гордость распирать будут. ))

Но когда поставишь "на ход" -эксплуатируй её максимально! чтоб пользу принесла. А то ееё кузову жить недолго осталось. РЖУ так не уничтожишь, заклеив покситкой-полезет дальше. Лет на 5 тебе хватит, потом на выброс, в утилизацию в зачёт новой Приоре.

Объясни свою первую фразу: "назад повернуть немогу, да и не хочу, потом обьясню почему"? ты пари с кем то заключил?

Алейск
Автору терпения! И довести всё до ума! +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Так как на то время когда начал писать отзыв была вложена не очень маленькая сумма в нее. Если отдельно все продовать: документы, движок, кузов, остальные запчасти я бы скорей всего не собрал бы всей суммы, которую вложил в нее!!!

Геракл
всё понятно. Тогда пожелаю удачи. И отмечайся здесь - интересен нам процесс творчества и конечный результат. Я уже и шампанское купил, жду, когда поедешь-обмою. )

а не проще ли на ней поменять крылья ?

AleXiN777:
а не проще ли на ней поменять крылья ?
Ты отзыв читал? Прочитай! + Коментарий 26.01.2011 + Дополнение 25.02.2011

Геракл:
Лет на 5 тебе хватит, потом на выброс, в утилизацию в зачёт новой Приоре.
Да я не думаю, что автор когда-нибудь купит отечественную телегу, которая сыпется уже на гарантии. Тем более за такие бабки, которые за нее просят.
И знаешь, я бы на месте автора сделал бы тоже самое. Если жизнь заставит (не дай Бог, конечно), то последние 20-30-40тыс. руб. я тоже потрачу на какого-нибудь 25-летнего японского корча. Я сам испытываю чувство тошноты при взгляде на любой из образчиков русавтопрома, и просто УВЕРЕН, что даже если жизнь заставит, то все равно и последние 40-50 тыр потрачу на какого-нить яповского или америкосовского корча, буду с ним ковыряться, но исключительно из принципа не куплю наше Г**НО, т.к инокорча все равно подниму и буду ездить с большим комфортом. И не каждую неделю в сервис хотя бы... НО!!!!! У каждого свой вкус, господа, и мне кажется, переучивать людей (особенно ТАЗОводофф) просто бессмысленно...
пробуй найти крылья или реж и вари по кусочкам. Сетка - это не вариант

Burjuy85:
пробуй найти крылья или реж и вари по кусочкам. Сетка - это не вариант
Денег нет, сварочного аппарата нет, да и опыта толком нет, может летом и попадется вариант, то переделаю, а пока буду делать так.

Вернхнекетский район ))
За сторания ничего кроме 5+ нелзя не поставить, SeaMan87 - дерзай, удачи. У меня у самого тоже блюб 11 кузове, но твой кузов мне тоже очень нравится. Это Посчитай сколько у тебя шлицов там на приводе и какой нужен напиши , если к июню не найдешь то пытайся со мной связаться я скажу такой у меня или нет.

Когда сделаешь и поедешь- через неделю потрескается вся эта липуха, через месяц отлетать начнёт

з.ы. все таки интересный кузов, намного интереснее более новых
Diamante, F31A, 6G72, 1996
Honda Vigor, СС2, G25A2, 1994
Corona Exiv, ST200, 4S-FE, A140E, 1993

Сообщений: 20050

так же востанавливал арку, 3 года отходили, потом продал.
Abandoned places - i guess we know the score
Привет.я тож щас восстанавливаю только 11,90 года купил на ваши за 15тыс состояние было не лучше,но правда сам приехал,разобрал полностью и начал собирать залазя в каждую мелочь.переделал на правый руль.могу тебя обрадывать станет в копейку если по уму делать,минимум 70.кстати не лепи фигню с кузовом,лично я так сделлал:пороги отлично становятся с 412 правда коротковат,пришлось стыковать,арки наружные как родные стали с форд эскорт,внутренние после небольшой доработки с нивы.на недели должен забрать с покраски.будет не легко так что удачи!

Димон037:
Привет.я тож щас восстанавливаю только 11,90 года купил на ваши за 15тыс состояние было не лучше,но правда сам приехал,разобрал полностью и начал собирать залазя в каждую мелочь.переделал на левый руль.могу тебя обрадывать станет в копейку если по уму делать,минимум 70.кстати не лепи фигню с кузовом,лично я так сделлал:пороги отлично становятся с 412 правда коротковат,пришлось стыковать,арки наружные как родные стали с форд эскорт,внутренние после небольшой доработки с нивы.на недели должен забрать с покраски.выложу отзыв посмотри как выходит
будет не легко так что удачи!

если хочешь чтоб старания твои прошли не даром позаботься о кузове обработай всё дно подкапотное подкрылки и т.д. чтоб кузов не гнил. на твоём месте лучше точ такого заказать половинкой с япии и с него переставить

SeaMan87:
Ты отзыв читал? Прочитай! + Коментарий 26.01.2011 + Дополнение 25.02.2011
читал, и поэтому взялся сам проверить, нашел крыло только левое, цвет темный, фары, бампер не нашел, думаю найти можно при желании ))

извеняюсь опечатка, крыло правое

Удивлен, что RU12 еще в Иркутске есть. У меня такой был в 2006 или 7 году, не помню уже, дык я думал, что у меня одного такой был. Вот вообще все точно такое же, и год, и СА18, только цвет чёрный был. Я его продал в то ли в Ангарск, то ли в Усолье... Мож видел кто там?

bildisel:
Спасибо, привод нашел. Следующий отзыв поедет машинка.

Nemiroff_S:
Делал это прошлым летом, сейчас нет ни одной трещины, правда почти не ездил, но простоял всю зиму и на улице было -30 подходил бил по арке не фига с ней не случилось. Потеплее станет думаю зашпатлевать тот кусок, как поведет шпатлевка.

Пашкевич:
Моряк, нормально бокситка держится, не слушай никого, нечего неотвалится. Шпаклюй потом и выводи потихоньку поверхность, как новая будет. Посмотри хотя бы бэушный сварочник штуки за 4, не обязательно полуавтомат. Я одно крыло кусочками заварил простым сварочником, только приноровиться надо
Даже 4 штуки не потяну жена с головой сьест, + 2 детей)))

Алексей И1976:
автор, купи Топкоут - это полиэфирная смола для внешнего покрытия, очень твердая и удобная для шлифования, она даст внешний слой как у стали и не будет проступать следы стеклоткани, ткань у вас конечно нифига не та, но и эта пойдет на крайняк. так же востанавливал арку, 3 года отходили, потом продал.
Спасибо, приму к сведению. На счет ткани согласен, да и смола такая же.

AleXiN777:
Значит не правильно понял, найти можно все может и не в своем городе, но вот самое интересное сколько это будет стоить!!!! Я ищу более оптимальные и бюджетные варианты!

Lotter:
Конечно твой не видел, но в иркутске машины 3-4 видел, даже видел что на таком девушка ездит.

пятак. Не бросай главное. Потихоньку подымешь аппарат
помогу вашему ноутбуку,планшету

Мой так-то в порядке был, продал из-за поддёргивающейся акпп и течи из под внутренней гранаты.

Lotter:
Течь из под левой гранаты? Если да, то не большая проблема. Слева замена сальника не слишком много времени бы заняла. А вот с поддёргивающейся акпп более трудно, т.к. была течь, коробке могло не хватать смазочного материала, автомат не любит когда там мало декстрона. Кстате привода с гранатами находятся ниже самой акпп, следовательно вся жидкость, которая была в коробке могла уйти через этот сальник, тем более плотность этому позволяет, по сравнению с маслом в двигателе.

новосибирск
Блин!!! жалко что ты далеко , у меня во дворе стоит такой уж в землю врос ! На вид вроде целый . Если задатся вопросом то хозяина отыскать можно я думаю!
accord wagon ch9 euroR sportier

anikin:
Так тоже собирай)))

давай куплю у тебя автомат???или подскажи где купить автомат на двигатель са-18

самагон:
давай куплю у тебя автомат???или подскажи где купить автомат на двигатель са-18
Если очень надо могу попробовать найти вам автомат на этот двигатель пиши в личку!!!

НОВОСИБИРСК
Отчаянный, молодец.
BTK

SPb
Молодец! Удачи, терпения и сил! За упорство 5!
Toyota Carina E Gli 94г/в 4A-FE 1.6 16-VALVE DOHC EFI - продано
автор,ты молодец!желаю удачи в дальнейшем восстановлении!

Много нервов понадобиться...За кропотливость 5 ак)
Вся ваша злоба от недоёба!
yopi
Молодец! Продолжай обязательно начатое и выкладывай больше интересных фоток! Я поставил тебе 5.

Спасибо всем за поддержку!!
Когда вытаскивал старый привод, из коробки вылилось часть декстрона! Я забыл про это и проехал некоторое расстояние! Кто сталкивался с последствиями такой езды без декстрона, отпишитесь пожалуйста!

c. Новосибирск
Дальнейших успехов тебе в восстановлении птицы!:)
з-30-
Горжусь людьми, которые могут сделать мечту своими руками!
(и не важно авто это или ...)
не мучайте человека. Автор у тебя есть точный план по восстановлению данного авто, со всеми этапами и расчетами деньгозатрат? зачем ты покупаешь фары, ручки и прочую чепуху.
Раз уж собрался восстанавливать начни с кузова, вырезай ржу, вари новый металл, крась. Затем проводи ревизию ходовой и движки. Это основные направления ИМХО. Посмотри на восстановление старенького лансера универсала там очень похожее состояние было. А так бесплановое впуливание денег((
Геракл
Кто сталкивался с последствиями такой езды без декстрона, отпишитесь пожалуйста
-----------------

да ничего страшного, не грузись! сколько ты там проехал то! да и не на сухой же.
Геракл
Даже 4 штуки не потяну жена с головой сьест, + 2 детей)))
----------------------

та кты уже женат и 2 детей??? так тем более, не мучай семью голодом! лучше купи ребенку велосипед, нормальный, не гнилой

Геракл:
но послушай доброго совета, дружище - ПРОДАЙ ТЫ ЕЁ !!! тот случай, когда говорят -помойки из японии вывозим. ты молодец, поднял её на ноги, уже она машина на ходу. Но нет у тебя ни денег ни автосервиса своего, не твой это вариант. Негоже экономя на еде, покупать декстронн. В Жигулях запчасти в 10 раз дешевле, а сюда ты будешь всю свою зап=рплату вливать, как я понял, итак маленькую. Отдай, не твой это вариант. В одном месте будешь восстанавливать-другое сгнивает. тришкин кафтан. Ну смотреть ужасно. Все причиндалы продай, "объедки", мусор выбрось, вычисти свой дом и двор, засей газончик красиво, купи чистую одежду, умойся и езди на маршрутках, зато чистый, умытый и не голодный... Будь как человек. А со временем купишь нормальную машину. Не всё сразу ... Поухаживай лучше за девушкой, работу хорошую ищи... жинзнь гораздо шире этого ржавого ведра ...
Слушай дети у меня в обносках не ходят, и объедки не едят!!!! Да и сам я не голодный!! Я не трачу на машину последние деньги!! Если не хватает, то машина подождет!!! Заметь она и так уже много ждет, а на счет гнить - машина пока не ездит и мочится ей не где!! Сильно не успеет сгнить!! Еще раз повторяюсь: я ее собираю как в кредит, но не кому ничего не должен!! Не смогу вывозить ее, продам!! Кстати на счет жигулей у меня две машины кроме Ниссана у меня ВАЗ 21063, которую я тоже восстанавливал, но после пожара. Конечно не профессионально, но для первого раза сойдет!!
Канкаду
Автор молодец !!! видно что есть желание возить себя на японпроме, и руки самые что ненаесть хорошие, давай двигайся дальше ! очень интересно читать, ну и раскажи как владелец ваза , блюберд будет приятнее шохи или все же чем то шоха лучше его?

Канкаду:
Сразу скажу чем шестерка лучше: так это цена на детали и наличие деталей!! А как на Блюберде прокачусь нормально по трассе напишу остальное))
витяня19
афигеть!! удачи в востановлении, интересно увидеть ее в идеале =)

Свободный
парень, послушай человека по имени геракл!!! выкинь свой хлам на помойку или продай по кусочкам, и купи себе машину норм!!, у нас в амурке на таких мопедах гоняют пацанье которым по 15 лет, накопят толпой тысяч пять покупают утиль и разматывают его по бездорожью, я сам имел 2-е тачки без доков, 1-я карина 89года, досталась мне в 15-ть лет в идеальном состоянии с контрашкай, ездил на ней 2-а года, не разу не подводила , в последствии утопил ее в реке, и после утопления не охото было с ней возиться! разабрал по кусочком продал каму что нужно, а остальное на метал, после чего взял себе краунягу в 135 кузове 3-х литровая двига 7m-ge , все электронное работало без отказа по кузову была всего одна коцка, даже можно сказать не заметная (замято крыло немного), и эта машина без доков и стоимость всего 5-тр, РАЗМОТАЛ ЕЕ Я ЗА ЛЕТО В ХЛАМЬЕ , сдал на метал, а кагда получил права купил се норм мопед и ездию не парюсь, вкидываешь на ходу расходники, боьше не чего не безпокоит!! этот хла нах не каму не нужен!!!! подкопи копеечку и купи себе хотябы япошку без коцак без проблем, в цене выйдет дешевле , и без мороки!!, ну а если те нравиться ковыряться в мазуте ипись с этим блюбом!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Свободный
И кстати у тебя реал не чего не получиться, те правельно написал человек с именем "123221" ржавчину всю надо вырезать, и перекрашивать, а так натыкать на него фар и поставить ходу, долго он у тя служить не будет!

И не запаривайся о людях с дрома, то что ты правельно решил ее продать, так продавай!!!, всем кто тут читает твой отзыв похрен на тебя а пишут они тебе молодец( а сами ездиют на финиках, лехусах , крузерах и тд и тп, ) , а с другой стороны монитора сидят и угорают, какойже ты афтор(....) , и не чего ты с этим не сделаешь, послушай нормального человека!!!( мне знаешь что писали када я кинул отзыв про краунягу( я в нем писал как я его тщятельно разматывал) что я конченый малолетний отморозок и тд и тп, , повешай его на доки , машина реоритет, а смысл его вешать на доки??? для когоко смысла тогда ее скидывали с доков, да для того чтобы превезти под нее другую более нормальную машину!!! а эта машина в китай после размотки на метал) , задумайся над моими соловами!!!

Лучшебы в шоху движок поставил от ниссана. Незнаю возможно или нет, но лучше ))

Вот это интересный отзыв))))Автор если возможно,то хотелось бы увидеть как выглядят задние колёсные арки после ремонта?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Была у меня когда-то очень давно машинка с этого же семейства,только называлась она Станза,87 года,на механике. Двигатель тоже был СА-18 простой. Очень надежный и неприхотливый. Что я только в то время в него не лил! Практически всегда ездил на 76-м,и ничего,ни разу в двигатель не лазил. Нарекания были только по ходовке. Правда в это же время у меня была еще одна Станза,на запчасти. Очень удобно. Что-то сломалось-тут же снял и перекинул. Но ничего кроме задней левой стойки,трамблера и переднего левого стекла не менял,ничего больше не ломалось. Так и продал ее в придачу с запчастями. И тебе желаю быстрее восстановить и удачной эксплуатации.

Восстанавливай, никого не слушай, у меня у самого хонда старая, ощущений от новой тойоты таких никогда не будет, как от машины периода 80-90! Проехался один раз, и понял это моё! Это самые лучшие авто!!! Удачи тебе, автор!

25й Регион
Делал - Недоделал - Всё равно . что ничего не делал ! ( Народная мудрость )
Человек живёт - когда у него есть цель . и ОН её добивается !!

wIsT_28_rus:
wIsT_28_rus тебе тоже стоит свой отзыв нормальный написать, только тогда наконец поймешь что это такое!!! А люди с дрома все разные и все понимают по своему!!! И ты судить их не в праве!! Что они говорят я думаю воспринимать или не воспринимать!! Я всех уважаю и выслушаю каждого (точнее прочитаю). Так что ругаться ни с кем не хочу. Машина куплена за 10-ку плюс вложено в нее 40, сейчас в этом состоянии забирают за 50 так что пока я ни чего не теряю!!!
через год.

Ну вот она уже поехала. Да , увлечение автомобилями не из дешовых, но дорогу осилит идущий. Молодец что адекватно реагируешь на советы " бывалых" . Давать пустые советы многие горазды. Поэтому просто пожелаю тебе удачи !
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Если уверен что оно тебе надо, тогда только вперед! Удачи!

Если маловато декстрона, то ни чего страшного не случится! Просто 3,4 передачи могут не включиться. А уж если совсем бы мало было, то ты бы даже не поехал!

Алтайский край
Всё будет ГУД :)

то что внешне еще как попало и в салоне бардак - НЕ показатель вообще, (фары воткнуть, бампер подравнять, панельки все прикрутить, помыть и почистить.
Главное - ЕДЕТ!

з.ы. Удачи на работе ;)
r41

Камчатка - Нижний Н
Тоже хочу себе такой геморройчик в 12 кузове, только для души, т.к. была первая машина и самая любимая:) +5

123221:
Писец приехали. Ты ввалил в это 40 рублей, но смог тока выехать из гаража. Надо было кузовню у в гаражах у дяди васи сделать за 20ку. а там уже с запчастями плясать. Говорить что ее забирают и забирать это 2 разных дела. У тебя сейчас кусок хлама, в который надо ввалить по минималке еще 40 рублей, чтоб безопасно на ней ездить, и кому она будет нужна за эти деньги? Я б понял человека с опытом, и необходимым оборудованием который бы восстанавливал ее как хобби для души, но тебе деньги которые ты вложил не отбить. Продавай ее если покупают, катай на шохе копи лаванду, накопишь сотку продашь шаху купишь марка. Все ИМХО. p.s я сам не сказать что очень давно был таким, первая машина 19 лет всего 40 денег, мазда 626 с убитым гнилым кузовом и троящим двигателем думал все восстановлю буду ездить, благо нашлись люди которые мне объяснили что это труп в него надо ввалить минимум 100ку и его брать не надо, а через пол года после этого я взял живую кресту за 70 в 81 кузове откатал на ней и продал за теже деньги.

SeaMan87:
Слушай, а где твой отзыв??? И кстати хорошо всегда сидеть где то с боку, так как ты не зарегистрирован, поэтому могу понять что у тебя вообще нет своего авто, а если все-таки есть то напиши отзыв о своей машинке!! Все посмотрят и подумают воспринимать твои слова в серьез или нет, в данный момент для мня слова твои ничего не стоят, так как имени даже у тебя нет 123221 А этот отзыв прочитал??? В отзыве все написано, на что потрачено и что еще надо, самое большое вложение осталось так это в кузов если конечно со сварочным аппаратом повезет то встанет это все вообще в копейки, все остальное есть. А на счет покраски я даже и не беспокоюсь для этого все есть!! Не смотри, что на нем сейчас не стоят фары, решотка это все есть, и много еще чего другого, в дополнениях об этом расскажу!! Это все поставлю после кузовного ремонта!! А может и на днях для фото поставлю, что бы развеить все ваши сомнения!! Ах да думаю еще денюшка улетит на замену расходников.
Правильно говоришь,надо просто разрешать только комментировать кто зарегин(есть такая функция в самом низу отзыва!

123221 Плюс ко всему мне это интересно и ты даже не представляешь какой кайф ловишь когда первый раз выезжаешь за ворота на машине которую поставил на колеса ты сам!! Хоть даже все запчасти в багажнике и в салоне стучат друг о друга!! Ты едешь на ней и думаешь неужели я смог!! А на душе от этого так приятно!!

Vladislav01:
Они пока в том же состоянии, времени не было и снег мешал, но теперь каждые выходные буду ремонтировать, и доводить до ума надеюсь сварочный аппарат попадется, вот тогда будет вообще ГУД

Nikitos-1989:
Я уж это понял несколько дней назад завел и даже тронутся не смог, думал все п***ц автомату, но не тут то было вчера купил декстрон залил до уровня на заведенном и прогретом двигателе и УРА все заработало как часики)))) Ни какого шума в коробке и двигателе нет!!)) И парковка держит на хорошем уклоне!!))

Во опять добавка)))

RU VVO
Айс! Автор молодец, я всегда блюбы в этих кузовах любил
VZJ121

Продажа Nissan Bluebird 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель CA18 в Иркутске