Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1998

3.4
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 12 - 15 л/100км
Двигатель: SR-18
Всем привет.  Куплена машина недавно  перед Новым Годом. Машина пока устраивает расход  12л. на 100км по трасе в городе 15л
Зимой -40 тепло проверил,  ездил в Омск.  Лобовое стекло не затягивает.  Воздух теплый  а ноги горят.  Заводится в -35 без авто прогрева  хорошо.
Поломок пока нет.  Кроме брелка на сигнализацию раздавил.
Вложения:  Поменял масло, тосол.   Купил зимнею резину.
Пока все

Двигатель SR18 более форсированн, максимальная мощность у этих двигателей достигается от 6000 об/мин. Степень сжатия 9.5.

Сергиев Посад
надеюсь не забудешь потом дополнить)
кусачий апельсин...

Прокопьевск
давай хоть фотки салона)

deniska746
Меня на таком в 2002году на свадьбе катали! Тогда еще вроде как бы нарядно считалось

Алтайский Край
Неплохо
in Russia

не много 12л по трассе?

не много 12л по трассе?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Bertone:
надеюсь не забудешь потом дополнить)
Будут

FAER0932:
в10л можно уложится но надо ехать 90 км/ч. А 12л это 100-120 км/ч
у меня теана больше 10л по трассе не кушало при любой скорости, для Блюберда 12л это много..

Двигатель: SR-18 не QG-18

Сергиев Посад
VQ23:
дык он ж в морозы ездиет)
кусачий апельсин...

ну что же,поздравляем. выбор хороший. у самого такая была,недавно продал. по трассе ела 10. по городу 13.с прогревами максимум 15.
Удачи в эксплуатации,главное следи за жидкостями. И желательно сделай антикор,кузов у них "нежный"...

Не забывайте про раб. ресурс свечей зажигания (не более 60 000км) и расход бенза вас порадует. Сам раньше относился к этому скептически но потом чуть не о...ел-это работает.

FAER0932:
в10л можно уложится но надо ехать 90 км/ч. А 12л это 100-120 км/ч
Не знаю как на юлюбе, на эксиве 1.8 в самые лютые морозы (до -40) на трассе больше 8.9 не кушало. (при скоростях 120-140). А весной при 90-100 был личный рекорд 6.9...

Санкт Петербург
alkl:
не рвите рубаху доказывая обратное,проверено и Эксив ваш не исключение.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Зачёт

Данияр:
не верю и никогда не поверю в -40 при 140 машина вообще может просто заглохнуть,а уж сколько она жрет в это время это пипец.... не рвите рубаху доказывая обратное,проверено и Эксив ваш не исключение.
не понимаю я наверное чего то,но почему машина должна заглохнуть при -40 и жрать много бензина??? ездил и при -40 и больше 140 , разницы я не когда не замечал что зимой что летом расход один!
zih87
-----------------

zih87:
----------------- ГОЛОВОЙ ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙ !!!(нет разницы????)у знакомого марк 110 2.5 объём,в минус 30 хавает по трссе 24 литра !!!!скорость выше 120 км !!!
и что?если с машиной все в порядке разницы не должно быть!!!прогрев не учитываем

чет про марка ты загнул у меня у тестя 2,5 еще и вдовый так больше 12 он у него не жрет. Пускай загонит машинку посмотреть,чет там не так!!!! И вообще у меня была едеха 1,8 движка так я мотался межгород вышло 5 литров на 100км. Посидел почитал ваши цифры и чет страшно стало на них смотреть,сделайте диагностику и проверти где там какашка зарыта!!!!

Данияр:
не рвите рубаху доказывая обратное,проверено и Эксив ваш не исключение.
А что рвать. В мороз от -30 до -40 с Новосибирска в Горно-Алтайск периодически езжу.
При -140 не глохнет, хотя все-таки крейсерская скорость порядка 110-120, а местами и 90 (сколько как то знаете ли). Жрет - каждую поездку - на выезде из города полный бак,Ю по приезду - полный бак. Высчитываем расход элементарно. 8.9 максимальная цифра в морозы. Летом 7.2-7.9. Один раз мотался в мороз около -30 с полунерабочим термостатом. Расход был 9.6. Правда стекла боковые пообмерзали (вот после этой поездки термостатом и озадачился, а то по городу даже особо не замечал).
И это не только эксив, большинство японок на которых мотался переносят такие морозы достаточно безпроблемно.
VQ23:
Не, зимой слегка больше. Просто вся ходовка обмерзает, толкать ее тяжелее. бензина слегка больше жрется. ну на поллитре-литр на сотню...
zih87:
-----------------
Пусть что то чинит.
Honda Saber 2.5. По городу с прогревами фиг посчитаешь, но жрал под 20ку. На трассе около 11 в мороз от -25 до -30. Крейсерская скорость 120 и выше.
Manros:
у меня была едеха 1,8 движка так я мотался межгород вышло 5 литров на 100км
На автомате ил палке? Да и в любом случае - что то в 5л неверю (скажи еще 6 на механике, и то поверю, но с трудом). Вот как не убеждай? Как мерил то?

Санкт Петербург
наверное у нас разное представление про температуру -40...
это когда плюешь, а падает уже лед...
как у вас не знаю.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Нифига у тя расход, мой в 7.5 по трассе укладывался, но было это в далеком 2004 г. может тогда бензин лучше был, да и девки помоложе были. А заводился он у меня всегда изумительно. в любой дубак со второго третьего раза всеравно загудит.

Данияр:
наверное у нас разное представление про температуру -40...
это когда плюешь, а падает уже лед...
как у вас не знаю.
Гм... Ну вооще то Бийск это промежуточнкая точка между Горна-Алтйском и Новосибирском...
П.С. Че то не видел сообщения....

Продажа Nissan Bluebird 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на кузов EU в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ