Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1999

Ниссан Блюбёрд 1999 — отзыв владельца

, Ейск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-12л л/100км
Название: sss,6-ступенчатый вариатор
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный велюр
Двигатель: 4-х цилиндровый,16кл,145л/с
Привет всем!Ну начну с того что очень много прочитал отзывов о "Голубой птичке" и скажу что очень обидно слышать,больше не лестного,чем хорошего об этой машинке!Я влодею своей "Голубой птичкой",уже два года и должен Вам сказать что я вполне доволен.До нее у меня было не мало машин, а точнее сказать примерно 11штук всяких разных и японцами тоже владел.Не хочу сейчас сравнивать,т.к все свои машины я очень любил и все по своему как хороши,так и имели и не достатки!Свой Блюб купил на авто рынке в Краснодаре,меня сразу же заинтересовала его"мордашка",поразил черный,опрятный велюровый салон и черная торпеда,на которую тоже повелся,т.к у японцев,которыми я владел до Блюба,были коричневые,что мне не очень нравилось!Не много поторговавшись мы сошлись на цене в 160 000рублей.И я направился в сторону Ейска,это примерно 300км,за эти км,я понял следующее-мотор очень хорошо слышно в салоне после 3000об.,жесткость подвески скорей играла плюс,чем минус,на трассе!Приехав домой сразу для себя решил,что про герленю,после этого занялся ходовой,поменял задние стойки,стойки стабилизатора,передние стойки,верхние саленблоки,пыльники на рулевой рейки и сальник коленвала,учитывая что все делал своими руками,потратил на запчасти около 12000р.Прошу заметить что пробег на время покупки был 305000км.Прошло уже два года как я владею-это ПТИЧКОЙ,кроме расходников масла не менял ничего!На спидометре уже 347000км.Пока я очень доволен этим авто,есть конечно минусы,такие как-жесткая подвеска,опять же для тех кто ездиет по городу;плохая шумоизоляция,конечно если она родная,после прогерленивания заметно тише в салоне и долго думающей вариатор с места!Движочек очень резвый,за счет цепи, немного громковато работает,климат-супер,как и печка,но ведь плюсов на много больше!Так что,"ГОЛУБОЙ ПТИЧКОЙ" я очень доволен!

Ремонтируем шлейф AIR BEG!

Доброго всем времени суток,решил переделать родную решетку на сеточку,по моему получилось прикольно!Кстати,добрые люди сразу вопросик:купил сеточку загрунтованную и покрашенную,по крайней мере как сказали в магазине,но прошло немного времени и она уже поржавела!Как исправить положение?

Не так давно крякнул бензонасос,кинулся,в магазинах в наличии нет под заказ,китайский 5600руб.,времени ждать не было посоветовался,подсказали,поставь BOSH десятошный,купил в ночном ВАЗОВСКОМ магазине-1850руб.,поставил все нормуль-работает!Извините на момент замены фотик был разряжен,поэтому фоток с замены насоса нет,кому интересно бак полностью промыл,почистил,срани было жуть...

Д.В.- СПб...
Щас придут нехороших оценок понаставят)
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

1й.Напиши побольше!Вариатор еще себя не проявил?-за отзыв 3+

а фото хорошие...
Skoda Octavia A7

про расход сказки опять) был такой 1.8....

Про вариатор наслышан много,но пока все Ок,при покупке заменил масло,единственный минус долго думает!Работает мягко без рывков и толчков,при бережном отношении!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Обожаю блюберды!

Ну ты прогнал!!!

Геракл:
Обожаю блюберды!
Тоже был Белиберда.А зачто его любить?

Якудза:
а фото хорошие...

bizonnn:
Тоже был Белиберда.А зачто его любить?
У мня два было. Первый -еще заднеприводный, а второй - года эдак 84, переднеприводный.
не знаю, за что Блюб НЕ любить. Цедрик был на полном фарше 95 г - да, хорош, комфортен. Но я люблю переднепривод и оптимальных размеров авто. И всегда душа лежала к НИссанам, в салоне у них роскошно так, с любовью сделано, а движки -песня.

События 2011 и 2012 годов: Шауль Мофаз в весной 2011 года, израильский премьер-министра от 14 до 15 месяцев после прихода к власти он Израиля Лашкар Ислам уничтожать - Сирия в лето 2011 от иорданской оккупации до этой войны внутренние - со смертью Саудовской Абдулла страдают от волнения - Революция в Египте, чтобы предотвратить западных сил, революции в конце весны 2011 года вступили этой стране Весной 2011 года, северный Израиль землетрясения - метеоров 45P/Honda-Mrkos кометы в 14 по 20 августа являются самым большим хитом землю он спускается в Восточной Азии - огромная звезда в небе Восточной взорвать три или семь день будет видимых признаков топлива имама Махди - Иисус между месяцы с мая по август 2012 года в Палестине появляется http://emam-mahdi-1390.blogfa.com/

Не забывай 1.8,слабенький для такого кузова!
1.8 для него нормально,для такого кузова. тем боллее авто не тяжелый .
lomashka
Машин конечно выглядит древненько уже, но за 160.000 вполне нормальное авто. Вот когда народ Блюберды за 800.000 покупает, то тут наверное не все в порядке с башкой!

lomashka:
А когда народ Блюбы за 800 тысяч покупал??)

Якудза:
А когда народ Блюбы за 800 тысяч покупал??)
Здесь есть отзыв по Блюберду одного москвича (НИК Анчоус), который купил его за 800 тыс.!!! Блюб 2007 г. , я ТАКИХ не понимаю.

Вот тут соглашусь,но тема салона не раскрыта для жаждущих купить Блюбирд.
А я не стремлюсь кому-то навязать Блюб,тем более его салон,мне нравится,кто любит и ценит машины,тому наверно все равно.Если ты заметил то я не сказал плохого не о одной машине,хотя были-таета(корона),хонда(прилю д),мазда(капелла),хонда(окорд) -все по своему хороши точно так же,как и у всех есть не достатки!

lomashka:
Я и пытаюсь сказать,что за эту монету,идеальнее,разве что из 1000%-1%!

avto002:
1.8 для него нормально,для такого кузова. тем боллее авто не тяжелый .
Тогда я должен заметить,что ты практически не смышлешь в авто!Если для тебя 125л/с почти на 2тонны массы-это не тяжело,при 4-ступенчатом автомате,то извини..................!

Ну ты прогнал!!!
Если не пробывал не спорь..............

Геракл:
Обожаю блюберды! Автор, так расхвалил салон, а фоты не дал (спилометр не в счёт) Если не добавишь салон, пять не повтавлю ;)
Фото будет обещаю!!!!!!!!!!!!!!

Лесосибирск
[quote=SHeremet]Если для тебя 125л/с почти на 2тонны массы-это не тяжело,при 4-ступенчатом автомате,то извини..................![/quo te]
У тебя там бетонная плита в багажнике что-ли? Езжу на таком-же Блюберде, по документам - 1200 кг. 1.8 хватает для нормальной езды.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

SHeremet:
Если не пробывал не спорь..............
Извини,если обидел,но:1)фоток салона действительно нет;2)вариатор-бесступенчатая трансмиссия;3)был блюбирд,но на мехе
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Вариатору памятник не рукотворный!дивитись противники,а говорят вариатор не бери не бери,туфта все это,могут же и работают!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

5+,береги его!

Данияр:
Они не любят грубостей!

Bluberdsss:
5+,береги его!
Спасибо будем стараться!

Спсибо ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ,ведь плохие оценки,тоже-оценки,это мой первый отзыв,все приходит с опытом,мог написать и побольше,но что-то с клавой,пока, плохо дружу!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото будет обещаю!!!!!!!!!!!!!!
Скоро салон намою и сфоткаю,стыдно,грязный скидывать!

Машина зачетеГг! 5
Мой отзыв: Nissan March 2002

Bogdan S:
Машина зачетеГг! 5 Но вот , наклейка на лобовом просто колхозит конкретно Блюбу. Сними её. Все равно WRC Блюб разные берега.
Ее уже давно нет-это старые фото

Нормально
Sync.vl
Да что вы все на вариатор грешите. У меня второй Ниссан на варике. Нет тех проблем, что описывают. Напокупают топляков-перевертышей распилиных, а потом фу ниссан гав.о. Читал тут типок в вариатор отработку лил вместо НС-ки, так он самый ярый противник вариков. Правильное обслуживание и эксплуатация залог успеха.
А хотите почитать про "хорошее авто" зайдите на блог Калины, вот где и смех и слезы.

Ее уже давно нет-это старые фото
А ну супер тогда. Выкидывай новые фотки тогда )) Салон, Багажник.
Видел багаж у блюбов здоровый. А на авторынок идти не охото чтобы посмотреть. Да и будет ли там стоять Блюб вообще, тоже вопрос. Так что давай ))

Мой Блюб

Вот и на юге наступила зима!

Как просили,еще фотки!!!!!!!!!!!

Блюб знакомого. Ле Гранд комплектуха

Сысерть ( Свердловс
Спасибо за фотку багажника )))))

А там что такое черное в спинке сиденья?

Для длинномерных грузов чтоли?

Bogdan S:
Спасибо за фотку багажника ))))) А там что такое черное в спинке сиденья? Для длинномерных грузов чтоли?
Ну да типо лючка,он как для длиномерн.грузов,так и как столик для пассажиров сзади,на подлокотник,опускается вроде столика(жесткой поверхности)!!!!!!!!!!!

Блюб знакомого. Ле Гранд комплектуха
Отлично выглядит!Его бы закотать,ивообще отлично!Правда с тряпкой и днем и ночью,из-за цвета!

Чтоб наглядней,на счет столика!

Подновосибирк
Расход реальный за счет 6-ст.вариатора!
разгаваривал с владельцами таких, у них тоже самое))

DromЕЦ:
у меня 1 в 1 такая)), лето город 12-14 зима 14-15, и самое хреновое это лето, город + кандер на полную = от18л/100км разгаваривал с владельцами таких, у них тоже самое))
Говорю,как есть-летом с климатом(трасса-9л,город-10л), без климата(трасса-7,город-9),зимо й(трасса-10л до 120кмч,город-12л),смысл мне сочинять?
У меня блюберд 2 литра и тоже вариатор, сейчас расход 12-14л.Летом был 10-12л. Ставьте оригинальные расходники, увидите разницу. А машина действительно здоровская, езжу третий год.

SHeremet:
Чтоб наглядней,на счет столика!
Понял ))) Надо будет себе Блюба найти )) Черный хочу )))

Bogdan S:
Понял ))) Надо будет себе Блюба найти )) Черный хочу ))) У него сейчас задние стекла тонированы. А машина реально хороша, не только внешне но и внутренне.
Тызнаешь,я доволен,машина полностью отвечает-цена и качество!Черный птиц,мне кажется-это редкость,но черный-это пушка,спасибо за общения и разделение взглядов-респект,пиши не теряйся,а я буду стараться радовать,новыми фото!У меня есть пару задумок,по поводу дороботок внешнего вида!!!!!!!!!!!!!!!

Не забывай 1.8,слабенький для такого кузова!
я скажу что вполне хватает для него 1.8 по крайней мере мне!

SupaBleuba

на фото он справо))) (в Новосибе водохранилеще)

SupaBleuba:
Владею блюбом 3 года . Машина не идеальная, но за свои денюшки разумный выбор. Когда покупал, хотел мощный авто (комплектация "SSSZ" EHU-14 SR20VE - 190 лошадок). Безступенчатая трансмисия радовала меня пару месяцов, а потом начала медлено умирать! Переделал на меху.... и вот, истиный результат , машина летает!!!! А то что 1.8 на варике бенз жрёт - так и будет!!! У меня двушка хавала ,медленно умирая, литров 20 зимой, 16 летом!!!!!!!! А на мехе зима 12 лето 8 (если гоняешь, как зимой). Кондёр работает заипись(литр на 100), а но контуженом варике иногда машина на холостых глохла! CVT hiper M6 круто звучит, в салоне смотрится нештяк , но ездит нормально только в Японии , а сюда приезжают медленно умирать!!!!!!! на фото он справо))) (в Новосибе водохранилеще)
Ты знаешь не буду зарикаться,но пока варик меня не беспокоит,работает хорошо и зимой и летом!Что касается механики,то я если честно не понимаю механику с правым рулем,хотя и против ничего не имею,кому как нравится!

Курган
Механика с правым рулем ваще тема!
ХОНДАВОД!!!

Геракл
А уж механика с левым рулём - это вообще -то, что надо!

нахера ты решетку поменял? еще эти убогие реснички, у тебя комплектациия SSS этим надо гордится и выглядит стандартная ******о, он взял снял я куею с тебя, поставь обратно!!
Toyota Camry SV-41 ZX Type, 2.0

аrtem:
От того,что у меня комлектуха SSS,решетка красивей не как не выглядит,Так что ставить обратно или нет решать буду я!А куею я с тебя,что ты даже ПО человечески написать не можешь,где твоя культура ЧУВАК?

Иркуццк
Блюб да Блюб, чему там удивляться? За 120-140т отличное авто, но не более.
На фото мой (продан год назад) 96г, 2л, АКП
300М 3,5 258 hp

Ачинск
Gamer_ru:
Блюб да Блюб, чему там удивляться? За 120-140т отличное авто, но не более.
На фото мой (продан год назад) 96г, 2л, АКП
блюбы разные бывают ))))))
sr20det boost up

West-sssz:
блюбы разные бывают ))))))
Полностью согласен!!!

NAR

Пять!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

красноярск
такой же тока 1.8 на палке едет как напуганный:)

Ванино, Хабаровски
Машина может и не идеальна, НО!!! Я первый блюбик купил за 120000 р. комплектация SSS Atessa, 2.0 передний привод. В 2008 году, он был практически без пробега по России, общий пробег 71000 км. Состояние близкое к идеальному, на 4 с жирным плюсом. Первое на что обратил внимание это фары, мне они сразу напомнили чайзера 97-2001 г.в. Покупал у знакомого, он сразу дал мне ключи и мы поехали прокатиться. Звук двигателя реально слышно в салоне после 2000 оборотов, но лично мне этот звук нравится. Ходовка была почти целой, я сразу поменял только линьки. Что касается салона, ребята скажу честно мне завидывали обладатели марков, лавриков, и деманов, неоднократно предлагали меняться, особенно после тонировки в круг. Мне лично очень нравится что в машине эконом класса такого года стоит блок управления печкой с эл. таблом. (попробуйте найти тойоту такого класса, за такие деньги и с таой комплектацией) Кстати по поводу расхода хотел бы заметить, как сейчас помню что это одна из самых малокушающих моих машин была, летом 8-12, зимой 10-13 (зависит от манеры езды и кондиционера конечно) Я на ней таксовал так что расход точно знаю! 145 л.с. для своего веса ему предостаточно, никогда не было проблем при обгоне, газ в пол и он устремляется вперёд! Дорогу держит отлично. Был он у меня год, проблем не знал, но потом решил купить задний привод на свою голову... Сейчас снова хочу такого в максимальной комплектации, только цены выросли, но за 180 рублей вполне можно найти хорошую птичку.

красноярск
вот мой на механике