Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1999

Ниссан Блюбёрд 1999 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 11-15литров трасса 8-10л л/100км
Доброго времени суток!!! Вот собрался с мыслями и решил поделиться впечатлениями владения данным авто.До этого владел только ВАЗами. Поле того как супруга получила права встал вопрос о приобретении авто с АКПП и так как был ограничен финансово выбор пал на mazda demia. После недельного поиска достойного экземпляра случайно на рынке наткнулся на NISSAN BLUEBERD.Сразу пленил меня солидным внешним видом и габаритами (по сравнению с mazda demia) да еще и 4WD, а увидив ценник в 140 000 деревянных - вопросов не сталось.
Первые впечатление - полный восторг!! ИНОМАРКА!!! К габаритам полностью привык через пару дней, а к правому рулю еще быстрей. Блюбоша (так мы его назвали) поразил меня в первую очередь ощущением скорости, я даже подумал ,что спидометр меня обманывает и устроил проверку - разогнали 2 авто (блюбошу и 7-ку) рядом  до 100 км.ч и показания спидометров 2-х машин были одинаковы, хотя в NiSSANе ощущения скорости не более 60-70 км.ч.
В зимние морозы при - 27 завелась тяжело (со второго раза) - в этот же день установил сигнализ-ю с а.запуском и пережил
морозы до -38 без проблем. Как только появились свободные деньги сделал ходовку (передок) замена наконечников прокладок резинок шруса и много еще чего - это удовольствие встало в 25т.р.

Теперь постараюсь без лишней воды и по порядку.

ДВИГАТЕЛЬ

К нему вопросов не было вообще. SR 18 цепной - и это о многом говорит. Менял только масло и фильтра. Мощи чуть чуть не хвотало, хотя это кому как. ЛЮБОЙ ВАЗ со светофора оставался далеко позади. Произвел замеры от 0 до 100 за 9 сек. хотя в машине были втроем - я считаю это хороший результат. Двигатель выше всех похвал!!!!

КОРОБКА

Автомат. С ней проблем то же не было. Работала без рывков, единственное с 1-ой на 2-ю небольшой толчок при резком ускорении, но говорят это фирменный ниссановский пинок. В остальном все плавно и своевременно, перекючалась именно так как я делал бы это вручную.

ХОДОВКА

Это слабое место. Хрустела граната, по приезду в сервис оказалось,что передняя подвеска требует ремонта.Перебрали весь передок заменив шрус, подшибники,резиночки.......... и т.д. разницу заметил сразу. Блюбоша стал устойчивей и послушнее. Скорость в 170 км на трассе - стало нормой. ОДНО огарчило - после 15 000 км опять заскрипели резинки рычагов и примерно ч/з 23000км нужно было перебирать все заново, а это удовольствие не из дешевых (20-25 т.р.) - так все и оставил.
Месяца через 4 застучал стабилизатор задних стоек, да так как будто глушитель отвалился.Проблему решил просто - снял его!!
Но все эти минусы перекрывает один большой плюс - ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Зимой бороздил 80-ти сантиметровые сугробы, летом мокрые проселочные дороги - все прошел на 5. ЕЩЕ бы клиренс повыше-был бы паркетник!!!!

КУЗОВ

Задние крылья(пороги) - ржавеют. Отшкурил, обработал, покрасил - помогло на месяц.Эту процедуру проделовал раз 5, подобрал балончик с краской на авторынке. Задний бампер провисает - проблему решил саморезами.
Вобщем не ожидал я такой халтурной антикоррозийки!!!!

САЛОН

Очень порадовала штатная акустика. Колонки не менял. Блюбоша достался с кассетником и японским выезным ТВ. Кассетник поменял на DVD с выездным ЖК + поставил камеру для обгона(купил ее в салоне видеонаблюдения за 350 рублей).Подключил ее в выход для камеры заднего вида.
Салон просторный, кресла комфортные.Регулировка руля и  кресла по высоте - порадовало........

ПРОСТИТЕ, ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ ЗАВТРА!!+ ЕЩЕ ФОТО

хороший авто,хорошие фото,хороший отзыв.Всё написано в общем то как и есть.у самого была "птица" 1.8 монопривод. Хороший был авто,но кузова сильно гниют..

анжеро-судженск
Подвески у ниссанов слабые, на один сезон. А вот движки и автоматы вечные!!!
За такие деньги лучше и тачку и не купишь.

анжеро-судженск
Номера крутые...

был такой. продал через 3 сесяца. ходовка ужасная, жидкая какая то, мотор хорош, но ходовка ужас
Mazda Millenia 2001г. V6-2,0
HONDA INSPIRE 95г. СС-2 Exclusive 2,5
Бабло побеждает зло!

нормальная там подвеска. надежная и дешевая. только жестковата.
всегда нравился блюберд в этом кузове,что-то в нем есть.

Ростов - папа
"ЛЮБОЙ ВАЗ со светофора оставался далеко позади."

Никого не хочу обидеть, но почему вы все время вазов рвете???? Которые заведомо слабее... Мерина лучше со светофора порви или бэху...

Астрахань
Да машинка хорошая за отзыв 4
А так машины с примьерой в 11 кузове аналоги
Была такая , менялся, правдо ушатанная
Продал
Знакомый до сих пор катаеться вроде еще не че не ломалось )
машина надежнная если следить за ней
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

нормальная там подвеска. надежная и дешевая. только жестковата.
__Александр_ _:
Да машинка хорошая за отзыв 4 А так машины с примьерой в 11 кузове аналоги Была такая , менялся, правдо ушатанная Продал Знакомый до сих пор катаеться вроде еще не че не ломалось ) машина надежнная если следить за ней
как и все остальные,если следить)

Пойдёт..

Иркутск-Санкт-Петербург
такой же аппарат,только 2000г.....доволен очень...подвеска норм,есть авто у которых она гораздо хуже.
Toyota Prius 2010 s led edition был Subaru Forester 2007 был Subaru Forester 2010 есть

Тейл ганнер
..Такой же аппарат,но 01 г.Ничо так балалайка,и багажник большой,и не ломучая,один-и огромный минус-это неуклюжесть.Радиус поворота-3 ряда не хватает,брюхом цепляет за безобидные кочки,пришлось колхозить броню.Мой чёто не ржавеет.Т.е.вообще,сзади даже нет подкрылков.
Владел в прошлом такой же только sss машина нравилась: легкая,быстрая , однако подвеску бы ей покрепче

Хороший отзыв, сразу видно автор за машиной следит!!!Блюб недорогая японская рабочая лошадка.+5
Зуба"STi"к

Санкт Петербург
хороший машин,я продал,сейчас пешком хожу уже неделю,тоска смертная...
блюбирдоводу 5+!

Россия
автор пишет.зимой бороздил 80 -ти сантиметровые сугробы. за бульдозером???
Однако олени лучше.

ИГОРЬ444:
подвеска да хромает.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

правильно сделал, что задний стабилизатор убрал, на полном приводе он не нужен, а на 1,8 сильно не погоняешь, зато с асфальта теперь съехать сможешь.
Кто не матерится - тот не работает!

Мне
SerGo.:
"ЛЮБОЙ ВАЗ со светофора оставался далеко позади."

Виктор питбуль:
МнеПотому что нам ВАЗов навязывают, поэтому и идет сравнение, "мол что нам предлагают" самая дешевая Японская машина рвет хваленную ЛАДУ.
Ну во первых и не самая дешевая,тебе более менее повезло,хотя посчитай вложенные.
но и мотор у блюба один из самых хороших ниссановских,грех лады не рвать!
надо с одноклассниками сравнивать но блюберд не для гонок точно.

Все по делу!5

19RUS
4.Куда ты там в пер.подвеску 25тыр запихал?
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

то же интересно

Сысерть ( Свердловс
Ден2705:
Подвески у ниссанов слабые, на один сезон. А вот движки и автоматы вечные!!! За такие деньги лучше и тачку и не купишь.
Про двигу и автомат согласен. Но про ходовку говорить что она односезонна глупо. На наших дорогах ходовка - расходник. Нет нет, да влетаешь иногда так крепко в ямы, с такими звуками что думаешь как еще живой ;D
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002

Виктор питбуль:
Вот и разрыватель вазов объявился... Никто тебе его не навязывает, авто покупают в меру своих возможностей. А имея под капотом 130 - 140 л.с. дернуть жигу со светофора много ума не надо. Зато с какой гордостью потом вы об этом рассказываете. (с камазами случайно не соревнуетесь?)
Тягаться надо с равными машинами, где все от мастерства зависит, так потом и похвастаться можно.

Ростов - папа
Судя по всему минусы ставят крутые делальщики со светофора жигулей.
А у детей вы наверное конфетки отбираете.

Красивая ухоженная машинка!
Отравленный мир - полбеды. Гораздо страшнее - отравленные души.

Евгений63
Привет птицеводам, у самого блюб в 14 кузове, устраивает всё, кроме подвески, за такую цену лучше машину не найти, настоящая рабочая лошадка. В месяц накатываю по 2, а то и 3 тыщи, меняю масло и фильтра. Правда с наступлением тепла придёться вложиться в подвеску, да и кузовные работы в районе задних арок тоже предстоят. Своего блюба купил за сто тыщ, покажите мне наш автопром за эту цену.

Алейск
Отзыв и машина на +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Привет Михаил у меня тоже 14-ы кузов. Ты прав вылазит коррозия на порогах,но мне кажется смысла нет красить каждый месяц,если только перед продажей.У меня задний бампер провисает подскажи как грамотно на саморезы привентить. И вот что ещё передняя дверка провисла, могу ли я что то сделать с ней. За твой аппарат оценка 5 + .....

Продажа Nissan Bluebird 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR в Уфе